Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1421
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Согласен, нет на мне креста. Но вместо него у меня есть совесть и доверие людей. Люди поедут только тогда, когда им будут давать визы. Будут визы-будут и люди. Не будет виз-не будет тут и людей, вне зависимости, хотят ли они быть тут.

а еще Александр у вас незапятная репутация. Могу закрытими глазами рекомендовать Сашу. Знаю кучу людей кому он помог. Пусть и креста нет:)
  • 0

#1422
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Спасибо, Солнышко! Очень приятно. Сейчас вот сидим с Нурсултаном (не Назарбаевым) и думаем, может быть помочь программе "Болашак", если конечно там есть интерес. Ведь ребятам из Казахстана по-любому нужна помощь. Конечно, денежно президентская программа обеспечивает поддержку студентам, но вот в остальных вопросах... А мы могли бы это сделать! Надо подумать, кому и чем мы могли бы помочь. Надеюсь, что Нурсултан присоединится к форуму!


  • 0

#1423
Joshua Tui Irving

Joshua Tui Irving
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

dobrii den'. Planiryu podat' na partnerskyu visu budu4i v avstralii po vise bez "no further stay". Voznik vopros, na kakyu iz viz ly4she podavat'? 457 dovol'no slozhno polychit', a working holiday nedostupna dlya nashih stran.


  • -2

#1424
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Здравствуйте! 

Тоже планируем уехать на ПМЖ в Австралию. На данный момент работаем с этим агентом - http://www.eduau.com.au/ru/

Слышал, что агенты бывают разные и даже аферисты. Что можете сказать про этот ресурс? 

У меня степень MBA в КБТУ (менеджмент и маркетинг). Проработал в двух компаниях с 2008-го года. Дослужился до заместителя директора. 30 лет. Уровень английского (intermediate), оцениваю свои знания английского реалистично т.к. 90% его завышают. Есть жена и двое сыновей (2 и 6 лет). Жена великолепный логист. Английский знает хорошо, хотя иногда что-то забывает в связи с тем, что редко на нём говорит. И у меня тоже бывают такие проблемы. Но к тесту IELTS буду конечно готовиться. Каковы мои шансы попасть в АУ по проф пригодности? Как сложно мне будет найти работу? Буду очень благодарен за ответы.   


  • 0

#1425
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте! 

Тоже планируем уехать на ПМЖ в Австралию. На данный момент работаем с этим агентом - http://www.eduau.com.au/ru/

Слышал, что агенты бывают разные и даже аферисты. Что можете сказать про этот ресурс? 

У меня степень MBA в КБТУ (менеджмент и маркетинг). Проработал в двух компаниях с 2008-го года. Дослужился до заместителя директора. 30 лет. Уровень английского (intermediate), оцениваю свои знания английского реалистично т.к. 90% его завышают. Есть жена и двое сыновей (2 и 6 лет). Жена великолепный логист. Английский знает хорошо, хотя иногда что-то забывает в связи с тем, что редко на нём говорит. И у меня тоже бывают такие проблемы. Но к тесту IELTS буду конечно готовиться. Каковы мои шансы попасть в АУ по проф пригодности? Как сложно мне будет найти работу? Буду очень благодарен за ответы.   

Вы ставите вопрос о ПМЖ, а ссылку даёте на образовательного агента. В Австралии образовательные агенты не имеют права оказывать услуги иммиграционного характера. Это разные области услуг. Иммиграционный агент в Австралии обязан быть зарегистрирован в офисе MARA и иметь свой регистрационный номер MARN (Migration Agent Registration Number) через который вы можете проверить регистрацию агента. 
О рисках работы с незарегистрированным иммиграционным агентом, можете узнать здесь: https://www.mara.gov...person-russian/
 
По поводу ваших специальностей (и без проведения дополнительных проверок), скорей всего они будут только в списке для виз требующих номинации. То есть вы не сможете обращаться по независимой 189, но сможете обращаться к примеру по 190 визе. Для того чтобы оценивать ваши шансы, необходимо всерьёз анализировать ваши данные и проводить соответствующие исследования. 
 
Для оценки ваших шансов в поиске работы можете пробовать искать подходящие позиции на любом из австралийских порталов поиска работы. Например: http://www.seek.com.au/

  • 0

#1426
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добавлю и свои "пять копеек". На номинацию согласно опыту последних лет шансов у Вас практически нет. Чтобы Вас номинировать, работадателю нужно доказать, что таких специалистов он не может найти в Австралии. И у работадателя это не получится, даже если он захочет. По поводу обучения в Австралии, семья с двумя детьми тоже шансов практически имеет. Раньше было намного легче. Но не сейчас. Можете пробовать, но после первого отказа дальше лучше не пытаться даже. Чтобы податься на учёбу сюда и иметь хоть какие-то шансы, нужно очень хорошо обосновать, зачем Вам нужна учёба. А на данный момент любой офицер докажет обратное. Что учить человеку с МБА? Почему не учились последние года четыре, если образование было нужно? Если едете семьёй, где гарантии возвращения? Если один-где гарантии, что не заберёте потом семью? Сергей был тактичен, но я выражусь прямо: если офицер, например Ольга, увидит Вас на этом форуме (а она его теперь тоже проверяет), то студенческую визу Вы не получите. Поэтому лучше уберите свои постинги сейчас и общайтесь в личке. Примеров таких вот "интересующихся", получавших потом отказы я знаю много. То же касается "фэйсбука", "вконтакте" и "линкедина". Если верите в иммиграцию в Австралию для себя, может быть с Сергеем свяжетесь? Похоже у него есть лицензия, да и совет он дал дельный. А в плане осторожности-последуйте и моему совету. Бережёного, оно и бог бережёт...


  • 0

#1427
MariaM

MariaM
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Добавлю и свои "пять копеек". На номинацию согласно опыту последних лет шансов у Вас практически нет. Чтобы Вас номинировать, работадателю нужно доказать, что таких специалистов он не может найти в Австралии. И у работадателя это не получится, даже если он захочет. По поводу обучения в Австралии, семья с двумя детьми тоже шансов практически имеет. Раньше было намного легче. Но не сейчас. Можете пробовать, но после первого отказа дальше лучше не пытаться даже. Чтобы податься на учёбу сюда и иметь хоть какие-то шансы, нужно очень хорошо обосновать, зачем Вам нужна учёба. А на данный момент любой офицер докажет обратное. Что учить человеку с МБА? Почему не учились последние года четыре, если образование было нужно? Если едете семьёй, где гарантии возвращения? Если один-где гарантии, что не заберёте потом семью? Сергей был тактичен, но я выражусь прямо: если офицер, например Ольга, увидит Вас на этом форуме (а она его теперь тоже проверяет), то студенческую визу Вы не получите. Поэтому лучше уберите свои постинги сейчас и общайтесь в личке. Примеров таких вот "интересующихся", получавших потом отказы я знаю много. То же касается "фэйсбука", "вконтакте" и "линкедина". Если верите в иммиграцию в Австралию для себя, может быть с Сергеем свяжетесь? Похоже у него есть лицензия, да и совет он дал дельный. А в плане осторожности-последуйте и моему совету. Бережёного, оно и бог бережёт...

Благодарю за ответ, но я не собираюсь ехать туда учиться. Только работать. Человек с образовательного ресурса никаких консультаций не дал т.к. не имеет права. Объяснил всё в общих чертах. Так же как и вы тут делаете. Дал контакты агента с номером MARN. Агент изучив мои данные, в том числе CV, сказал, что есть неплохие шансы пройти по 189 или 190 визе и получить перманент визу. Для дальнейших действий агент просит 150 австралийских долларов. 


  • 0

#1428
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! А как насчет специальности врачей анестезиологов?


  • 0

#1429
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

ДД! А как насчет специальности врачей анестезиологов?

 
Вы можете определить это самостоятельно. Сначала определите код вашей специальности в соответствии с выполняемыми функциями здесь:
 
Так вы узнаете австралийский эквивалент вашей специальности и правильное название. Затем проверьте если специальность входит в один из списков здесь:
 
Если входит, то можете обращаться на соответствующие визы. Если нет, bad luck.

  • 1

#1430
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Дал контакты агента с номером MARN. Агент изучив мои данные, в том числе CV, сказал, что есть неплохие шансы пройти по 189 или 190 визе и получить перманент визу. Для дальнейших действий агент просит 150 австралийских долларов. 

 

Посмотрите сами по ссылке предоставленной выше и вы убедитесь что в список SOL ни marketing manager, ни специальности связанные с логистикой, не входят. Это значит что по 189 визе вы даже не сможете обратиться. Уж и не знаю какой зарегистрированный агент вам сказал что сможете (хотя я не видел вашего резюме и могу ошибаться). 
 

Ваши специальности входят в список CSOL, а это номинированные визы, как со спонсорством работодателя (186, 187), так и с номинацией штата (190). Поиск подходящего работодателя на мой взгляд имеет мало шансов если нет соответствующих контактов или не удастся найти работодателя где нибудь в австралийском эквиваленте тьмы тараканской, то есть в регионе. Поэтому остаётся 190-я с номинацией штата, если таковой найдётся. 


Сообщение отредактировал serg965: 30.09.2015, 12:54:04

  • 0

#1431
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

"Блажен кто верует. Легко ему на свете...". Не поддавайтесь на wishful thinking, MariaM. Послушайте Сергея, который обьяснил Вам всё в мягкой форме. Я уже видел сотни "великомученников", с которых вначале брали 150 или больше долларов, а потом обьясняли, что надо 1. Сдать тест на все 8. 2. Надо получить нужную специальность и / или проработать года три по ней. 3. Найти работадателя. Зачастую всё было нереалистично, но деньги уже были отданы и всё было "по закону". Среди агентов МАРА я видел крайне редко порядочных людей. Вы для них-всего лишь источник дохода. "Минотавр не виноват, что он-Минотавр. Он просто хочет кушать!" Если Сергей-агент, то честь ему и хвала по крайней мере за предупреждение. Вы получили образование, которое фактически тут  не нужно. У вас обоих есть стаж работы, который мало применим к австралийским условиям. И ко всему тому же, сейчас-самые жёсткие условия для иммиграции в Австралию за последние лет десять. Но... "меня вам обмануть не сложно, я сам обманываться рад".


  • 0

#1432
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Александр.
 
У меня к вам убедительная просьба не ссылаться на меня в ваших комментариях. Также прошу не интерпретировать и не комментировать за меня мои ответы другим участникам форума. 
 
Надеюсь на понимание.
 

Сергей скорее всего занят, но по приходу-проконсультирует. Рамзес давать иммиграционного совета не может, ибо в отличие от Сергея я живу в Австралии и к тому же не имею лицензии миграционного агента.

Во первых, я живу в Австралии. Во вторых, с чего это вы за меня решаете?
 

Сергей был тактичен, но я выражусь прямо: если офицер, например Ольга, увидит Вас на этом форуме (а она его теперь тоже проверяет), то студенческую визу Вы не получите.

Я прям гордЮсь какой я тактичный. А админ этого форума сливает персональные детали всех участников форума об иммиграции в посольство, Ольге. Ага.
 

Послушайте Сергея, который обьяснил Вам всё в мягкой форме.

О, я ещё и мягкий, и наверное пушистый.
 

Если Сергей-агент, то честь ему и хвала по крайней мере за предупреждение.

Это хотя я MARAдёр, вор и пожиратель надежд иммигрантов. А можно я как нибудь без ваших одобрений?
 
 

"Блажен кто верует. Легко ему на свете...". Не поддавайтесь на wishful thinking, MariaM. Послушайте Сергея, который обьяснил Вам всё в мягкой форме. Я уже видел сотни "великомученников", с которых вначале брали 150 или больше долларов, а потом обьясняли, что надо 1. Сдать тест на все 8. 2. Надо получить нужную специальность и / или проработать года три по ней. 3. Найти работадателя. Зачастую всё было нереалистично, но деньги уже были отданы и всё было "по закону". Среди агентов МАРА я видел крайне редко порядочных людей. Вы для них-всего лишь источник дохода. "Минотавр не виноват, что он-Минотавр. Он просто хочет кушать!" Если Сергей-агент, то честь ему и хвала по крайней мере за предупреждение. Вы получили образование, которое фактически тут  не нужно. У вас обоих есть стаж работы, который мало применим к австралийским условиям. И ко всему тому же, сейчас-самые жёсткие условия для иммиграции в Австралию за последние лет десять. Но... "меня вам обмануть не сложно, я сам обманываться рад".

 
Александр.
 
Поверьте, я не хотел бы ввязываться в дебаты, но Вы появившись на этом форуме начали с того что сначала охаяли какого то гипотетического иммиграционного агента, а затем и всех "русскоязычных" агентов прицепом. На мой взгляд желание показаться белым и пушистым за счёт клеветы на других и их принижения, это не только неэтично, но и не порядочно. 
 
Уже несколько раз я сдерживался от того чтобы прокомментировать ваши, мягко говоря, не корректные цитаты. Но вы по прежнему продолжаете клеветать исподтишка. Однажды я уже заметил вам что вы ведёте себя непорядочно и огульно охаиваете целую профессию иммиграционных агентов. Если вы знаете о конкретных нарушениях, то я ещё раз предлагаю вам сообщить об этом куда следует. Можете сообщить об этом мне и я сообщу соответствующим инстанциям. Кстати, вы так и не назвали "жулика" в А-Ате с агентом в Австралии. Опасаетесь ответственности?
 

Среди агентов МАРА я видел крайне редко порядочных людей. Вы для них-всего лишь источник дохода. "Минотавр не виноват, что он-Минотавр. Он просто хочет кушать!"

 
Что за бред! Всё равно что "Рамзес не виноват что он Рамзес. Просто натура такая!"
Да я зарегистрированный иммиграционный агент и поверьте мне на слово, заботящийся об интересах своих клиентов ни чуть не менее вас. Ваши клеветнические и бездоказательные посты, влияют и на меня. Понимаю что ваши реплики типа "все миграционные агенты МАРАдёры, воры и т.д., а целью моей жизни является альтруизм и благополучие студентов", являются частью вашей стратегии ведения бизнеса и результатом одного из двух: свойства натуры или нездорового воображения, так как они очень далеки от действительности. Я не знаю на сколько преданны вы своим студентам, но огульно очернять всю профессию и меня в том числе, я вам не позволю. 
 

Я уже видел сотни "великомученников", с которых вначале брали 150 или больше долларов, а потом обьясняли, что надо

 
Blah, blah, blah ни о чём. Также меня просто поражает наглость заявлений о том что якобы иммиграционные агенты берут плату ни за что, а я мол работаю для клиента бесплатно так как получаю комиссию от вуза. Во первых, это лишь показывает что вы не имеете ни малейшего понятия о том как иммиграционный агент, по закону, обязан вести любое дело. А во вторых вызывает вопрос о том, а верит ли кто то ещё в ваш альтруизм и то что это не студент оплачивает ваши комиссионные? И кто честнее, иммиграционный агент, обязанный заранее уведомить клиента о точной стоимости сервиса до оказания услуги, или вы рассказывающий байки о бесплатных услугах и получающий комиссию, о размере которой ваш клиент даже не догадывается?
 
Я давно знаком с вашим творчеством на просторах интернета. Мне также известна ваша скандальная "популярность" в профессиональных кругах. Я помню ваши страницы с агенто-фобским содержанием ещё пару-тройку лет назад. Должен отметить что приятно видеть что они значительно изменились. Как видно официальные жалобы на вас не прошли даром, хоть вы и утверждаете обратное. Но как здесь говорят, there is always room for improvement, так как есть ещё вагон и маленькая тележка клеветы на различных форумах и в соц сетях. 
 
Я не был одним из тех кто жаловался на вас, хотя после первого знакомства с вашим творчеством, желание было очень сильным. Тем не менее слышал о том что на вас жаловались не только иммиграционные и образовательные агенты, но также и некоторые вузы и готовилась коллективная акция (class action). 
 
Думаю что рано или поздно вы добьетесь того на что напрашиваетесь. И хотя вы везде подчёркиваете что не даёте иммиграционных советов, статьи за клевету (defamation) ещё никто не отменял. Это моё мнение, поэтому доказывать ничего не нужно... пока.
 
Предлагаю не развивать эту тему, а вести себя корректно. В следующий раз, когда вы напишите что все агенты, а особенно русскоязычные, жулики и Минотавры, копии этих постов с переводами уйдут в копилки профессиональных организаций (Migration Institute of Australia и Migration Alliance) которые обязаны представлять интересы профессии и защищать её от клеветы таких людей как вы.

Сообщение отредактировал serg965: 05.10.2015, 06:52:28

  • 0

#1433
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сергей, беру свои слова о Вас лично обратно. Если они-положительные, то тем более. В остальном-останемся при своём мнении. Не буду мешать Вам зарабатывать.


  • 0

#1434
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Всем привет

Интересует вопрос касательно Skill Assessment. Интересует визы 189/190. IELTS уже сдал. Согласно SOL хочу попробовать либо "transport engineer". У меня 2 диплома, один диплом Казахстанский химик инженер (бакалавр) и Британский (Шотландия) диплом магистра по менеджменту. Также имею Американский сертификат по логистике. Сам работаю в сфере логистики и склада, опыт - 4 года, примерно, работал как в кз так и зарубежом.

Теперь, насколько я понимаю, по образованию ( химик или менеджмент) мне положительный отчет сообщество инженеров австралии не сделают, так как нет опыта по образованию. Получаеться могут сделать оценку по опыту - "Competency Demonstration Report".  который стоит 650$ !!)

Как думаете, все таки 650$ большие деньги, можно ли самому или где то еще (дешевле) сделать предварительную оценку перед тем как обращаться в сообщетсво инженеров?

 

В каком то сайте я нашел вот это, я делаю то что написано на дескрипшн, но тут просят 5 лет опыта .... как быть ?)

 

"ANZSCO 233215: TRANSPORT ENGINEER

Major Group: 2 - Professionals | Sub-Major Group: 23 - Design, Engineering, Science and Transport Professionals | Minor Group: 233 - Engineering Professionals |Unit Group: 2332 - Civil Engineering Professionals

Description: Plans and develops transport systems to improve infrastructure efficiency and the cost effectiveness of moving people and freight. Registration or licensing may be required.

Skill Level 1 : Occupations at Skill Level 1 have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification."


  • 0

#1435
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем привет

Интересует вопрос касательно Skill Assessment. Интересует визы 189/190. IELTS уже сдал. Согласно SOL хочу попробовать либо "transport engineer". У меня 2 диплома, один диплом Казахстанский химик инженер (бакалавр) и Британский (Шотландия) диплом магистра по менеджменту. Также имею Американский сертификат по логистике. Сам работаю в сфере логистики и склада, опыт - 4 года, примерно, работал как в кз так и зарубежом.

Теперь, насколько я понимаю, по образованию ( химик или менеджмент) мне положительный отчет сообщество инженеров австралии не сделают, так как нет опыта по образованию. Получаеться могут сделать оценку по опыту - "Competency Demonstration Report".  который стоит 650$ !!)

Как думаете, все таки 650$ большие деньги, можно ли самому или где то еще (дешевле) сделать предварительную оценку перед тем как обращаться в сообщетсво инженеров?

 

В каком то сайте я нашел вот это, я делаю то что написано на дескрипшн, но тут просят 5 лет опыта .... как быть ?)

 

"ANZSCO 233215: TRANSPORT ENGINEER

Major Group: 2 - Professionals | Sub-Major Group: 23 - Design, Engineering, Science and Transport Professionals | Minor Group: 233 - Engineering Professionals |Unit Group: 2332 - Civil Engineering Professionals

Description: Plans and develops transport systems to improve infrastructure efficiency and the cost effectiveness of moving people and freight. Registration or licensing may be required.

Skill Level 1 : Occupations at Skill Level 1 have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification."

Если вы собираетесь назначать специальность Transport Engineer, то вам необходимо оценить своё соответствие не на "каком то сайте", а в официальных источниках:
 
То что вы привели одной строкой описывающей функции специальности, этого не достаточно. По ссылке вы найдёте полное описание требований, предъявляемых к группе специальностей, в которую входит и ваша.
 
По поводу оценки квалификации. У оценки квалификации есть два фактора, которые вам необходимо учитывать. Я уже писал об этом выше. Первый, это признание вашей квалификации, и второй, это признание количества лет опыта работы по этой специальности.
 
Если вы назначаете специальность транспортного инженера с дипломом химика, то во первых ваш диплом не признают соответствующим назначаемой специальности, а во вторых не признают опыта работы так как опыт работы засчитывается только после получения соответствующего диплома. Оценки в Engineers Australia производятся на основании undergraduate degree, то есть вашего бакалавриата. Магистратура или какие либо дополнительные курсы могут только учитываться в той степени, в которой они дополняют ваше образование в назначаемой специальности. 
 
Из вышесказанного следует что вы выбрали не ту специальность для назначения. Хотя, в вашей ситуации, на мой взгляд, вы не сможете получить положительной оценки по обоим, указанным выше факторам, одновременно. Поэтому ориентироваться нужно на том, что является более важным, то есть образование, и назначать нужно специальность по которой ваше образование может быть оценено положительно. Компонент за опыт работы вы в этом случае теряете, то есть теряете баллы за опыт для визы, что также может оказаться критическим. 
 
Кроме того, получение оценки квалификации в Engineers Australia возможно и без опыта работы (хотя и труднее), если вы, скажем, назначаете одну из инженерных специальностей (а кроме транспортного есть ещё и Chemical Engineer и Materials Engineer и Engineering Technologist и т.д). А в случае если вы допустим назначаете специальность Chemist, то проходить оценку будет необходимо в VETASSESS, а они требуют минимум год опыта работы по специальности.
 
Любые неофициальные предварительные проверки будут "левыми". Не советую идти этим путём. У VETASSESS есть свой предварительный сервис, который даёт предварительное мнение о ваших шансах. Стоил $150 и давал $50 скидки на последующее обращение на оценку квалификации. 
 
Удачи.

  • 0

#1436
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

 

Любые неофициальные предварительные проверки будут "левыми". Не советую идти этим путём. У VETASSESS есть свой предварительный сервис, который даёт предварительное мнение о ваших шансах. Стоил $150 и давал $50 скидки на последующее обращение на оценку квалификации. 
 
Удачи.

 

 Сергей. Спасибо за подробный ответ.

В разделе FAQ на сайте  "инженеров австралии" я нашел вот это по этому поводу:

 

"I have an accredited qualification, but I would rather be assessed in a different discipline than the one on my degree. What can I do?

 

Under the accredited qualifications pathway, the outcome is given in accordance to the discipline of your degree. If the discipline does not match the content of your degree (for example, Electrical Engineering degrees focusing on Electronics Engineering), then a close analyse of the transcript will determine the appropriate occupation.

If you would rather be assessed in a different discipline, then you can apply via the Competency Demonstration Report pathway. Note however that there is no guarantee that you would be successful in getting the outcome you desire as the qualification has to contain the necessary underpinning knowledge in the discipline you are seeking assessment for."

 

Насколько я понял, они пишут что в любом случае нужны "базовые знания", но при этом под словом "the qualification has to contain" не понтяно - про бакалавриат идет речь или аккредитованное образование или как ?...


Сообщение отредактировал maksatus: 16.10.2015, 10:56:58

  • 0

#1437
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Насколько я понял, они пишут что в любом случае нужны "базовые знания", но при этом под словом "the qualification has to contain" не понтяно - про бакалавриат идет речь или аккредитованное образование или как ?...
 

 

Во первых речь идёт об accredited qualification, что к вам скорей всего не относится (хотя зависит от вашего вуза). В этом случае это будет CDR. 
Во вторых, повторюсь что оценка в EA делается на основании Bachelor Degree. Это degree должно иметь требуемый компонент знаний в отношении назначаемой специальности. 
 
Советую скачать и изучить их Migration Skills Assessment Booklet
 
Если хотите узнать попадает ли ваша квалификация под определение Washington Accord смотрите здесь:

  • 0

#1438
maksatus

maksatus
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если хотите узнать попадает ли ваша квалификация под определение Washington Accord смотрите здесь:

 

 

Спасибо. У нашего вуза нет аккр. по "Washington Accord" к сожалению...

У нашего по моей специальности есть аккр. IMAREST, который явлется лицензионным членом Инженерного Совета Британии (ECUK). Но при этом,  там кажеться требуется "Honours degree and IEng" которого у меня нет если делать через Сидней аккорд, и опять же я химик но работаю логистом


  • 0

#1439
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

Если хотите узнать попадает ли ваша квалификация под определение Washington Accord смотрите здесь:

 

 

Спасибо. У нашего вуза нет аккр. по "Washington Accord" к сожалению...

У нашего по моей специальности есть аккр. IMAREST, который явлется лицензионным членом Инженерного Совета Британии (ECUK). Но при этом,  там кажеться требуется "Honours degree and IEng" которого у меня нет если делать через Сидней аккорд, и опять же я химик но работаю логистом

 

Британская аккредитация ничего бы не дала даже если бы была. Аккредитация должна быть напрямую и не через аффилиацию.


  • 0

#1440
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо. У нашего вуза нет аккр. по "Washington Accord" к сожалению... У нашего по моей специальности есть аккр. IMAREST, который явлется лицензионным членом Инженерного Совета Британии (ECUK). Но при этом,  там кажеться требуется "Honours degree and IEng" которого у меня нет если делать через Сидней аккорд, и опять же я химик но работаю логистом

 

 

Наиболее перспективный план, на мой взгляд, это получать какой то опыт по специальности прежде чем пытаться. В противном случае вы не наберёте баллов за опыт работы, да и получение оценки квалификации будет под вопросом. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.