Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1401
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Сергей, скажите, пожалуйста, из вашего опыта, вероятность получения 189 визы выше чем 190 и 489?

Инна. Вероятность получения визы зависит от того насколько точно вы будете соответствовать предъявляемым требованиям а не от типа визы. Если говорить о том что 189я виза, это виза независимая, то у вас нет необходимости делать дополнительного обращения за номинацией. То есть, в этом смысле проще. Но если говорить о том что вы обратились и получили номинацию штата, то вам автоматически выдаётся приглашение на подачу заявления на визу, а в случае 189 вы можете потенциально прождать 2 года и не получить приглашения. Я бы сказал что если вы набираете 70 баллов и более, то 189 будет лучшим выбором, а чем меньше баллов вы набираете, тем серьёзнее становятся аргументы в пользу номинируемых виз. Хотя можно пробиться и с 60 баллами. Очень сильно зависит от "конкурса" по вашей специальности.

 

 

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Но ведь количество приглашений по 489 и 190 визам значительно ниже, чем по 189.

Еще вопрос, целесообразно ли пробовать сдать язык через PTE-A?


  • 0

#1402
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сергей, спасибо за быстрый ответ. Но ведь количество приглашений по 489 и 190 визам значительно ниже, чем по 189. Еще вопрос, целесообразно ли пробовать сдать язык через PTE-A?
 
 
Да, ниже. А во сколько раз больше обращений по 189 сравнительно к 190/489?
В любом случае на мой взгляд вероятность вашего успеха в большей степени зависит от ваших обстоятельств. Так что это беспредметный разговор. В одном случае больше риска связанно с числом желающих, а в другом с необходимостью дополнительного обращения.
 
По поводу целесообразности PTE-A я не знаю что вам посоветовать кроме как почитать отзывы в интернете тех кто это пробовал. 

  • 0

#1403
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений
Сергей спасибо за ваш ответ
  • 0

#1404
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
А что так. А пояснить слабо?

Лень. А на слабо я с детского сада не ведусь.

Выяснять подобные вопросы на казахстанском ресурсе...как минимум странно

Если вам жизненно необходимо искать информацию про иммиграцию в Австралию на форумах, то сходите на единственный оставшийся реальный, гдэй.ру

Там тонны информации и люди, которые могут подсказать что-то практически в реальном времени.

В вашем случае, лучше к агенту. Мое имхо, поздно озадачилиь, плюс в Ау сейчас жопа, потому нет.

Если вам повезет, я порадуюсь за вас)

пысы.

есть еще один ресурс, запамятовал.

но это в личку, если надо, нельзя вроде давать ссылки на другие ресурсы.


Сообщение отредактировал Чудо чудное: 15.09.2015, 21:35:22

  • 1

#1405
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

А что так. А пояснить слабо?

Лень. А на слабо я с детского сада не ведусь.

Выяснять подобные вопросы на казахстанском ресурсе...как минимум странно

Если вам жизненно необходимо искать информацию про иммиграцию в Австралию на форумах, то сходите на единственный оставшийся реальный, гдэй.ру

Там тонны информации и люди, которые могут подсказать что-то практически в реальном времени.

В вашем случае, лучше к агенту. Мое имхо, поздно озадачилиь, плюс в Ау сейчас жопа, потому нет.

Если вам повезет, я порадуюсь за вас)

пысы.

есть еще один ресурс, запамятовал.

но это в личку, если надо, нельзя вроде давать ссылки на другие ресурсы.

 

Спасибо. Так более понятно. А слабо это просто к слову, не для того чтоб обидеть. А что сейчас за жопа в АУ?


  • 0

#1406
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сергей, Рамзес, добрый день. 

Пожалуйста, подскажите, по такому моменту, если есть возможность.

У нас 189. Как скоро я могу сделать вызов маме ( остающейся в КЗ)  после моего прибытия в АУ для:

 

1. турпоездки (практически сразу, или я что-то путаю?)

2. воссоединения (баланс тест проходит нормально) - здесь через 2 года, я так понимаю?

 

По поводу туризма. Сейчас дают мультивизы на 3 или на 5 лет родителям? На практике? Читала, что отказов много даже по туризму.

Сколько месяцев можно находится непрерывно в АУ по такой визе?

 

По поводу воссоединения. Время ожидания два года после подачи доков? Потом если дали добро, оплачиваем 50 000$, ещё говорят про какой-то депозит в 10 000$. Я про эту цифру на офиц. источнике не нашла ничего.

 

После приезда на постоянное место жительства, на какие-то соц пособия мама сможет расчитывать? Пенсия по возрасту и тд.

Или только Медикеа?

 

Заранее огромное спасибо за ответ. Может быть кому-то понадобится эта информация поэтому не в личку.


  • 0

#1407
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А что сейчас за жопа в АУ?

Мировой экономический кризис не щадит никого.  Спад во всем, особенно в майнине, пузырь на недвиге, тот же девал к юсд баксу на 40+%, проблемы с работой...


  • 0

#1408
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

По поводу "ж" в Австралии хочется ответить словами из анекдота:"Не дождётесь!". Если раньше низкоквалифицированный рабочий получал около 15 долларов в час, то теперь наши студенты в принципе меньше чем за 25 долларов в час работать не желают. Рабочих рук-нарасхват, так что приходится отдавать работу чехам, немцам и "всяких прочим шведам". Может быть в "майнинге" и прошёл бум, но вот в строительстве-это вряд ли. Две тысячи долларов в неделю-это нормальная зарплата, если есть вид на жительство. Инженер на стойке зарабатывает до трёх тысяч долларов в неделю. Работ достаточно.

Сергей скорее всего занят, но по приходу-проконсультирует. Рамзес давать иммиграционного совета не может, ибо в отличие от Сергея я живу в Австралии и к тому же не имею лицензии миграционного агента. В этом случае давать прямой иммиграционный совет-это нарушение закона. А законы нарушать в Австралии не стоит.


  • -1

#1409
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Саша, креста на тебе нет)))

Но кто хочет, все равно поедет)


  • 0

#1410
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Чет я не пойму.

Мнения расходятся.

Как жить! ;) 


  • 0

#1411
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Согласен, нет на мне креста. Но вместо него у меня есть совесть и доверие людей. Люди поедут только тогда, когда им будут давать визы. Будут визы-будут и люди. Не будет виз-не будет тут и людей, вне зависимости, хотят ли они быть тут.


  • 0

#1412
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Чет я не пойму.

Мнения расходятся.

Как жить! ;)

Жить надо своим умом. Слишком много вокруг становится людей, чья единственная цель-нажиться засчёт других, причём желательно "не напрягаясь". Слишком много людей, подверженные "общественному мнению" даже взамен очевидным фактам. "Общественное мнение" формируется СМИ и людьми, которыми ими управляют. Австралия-это страна в которой лучше всего жить и пожалуй труднее всего попасть. Вот и всё. "Кто хочет-тот может", но вряд ли значительное число людей готово "идти до конца".


  • 0

#1413
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Как жить!  

 

Жить надо своим умом.

 

:dont:   :)  


  • 1

#1414
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Чет я не пойму.

Не надо никого слушать)

Раз вы собрались в АУ, то ваш уровень английского должен позволять вам читать местные СМИ и см. ТВ

Если он пока не позволяет этого, есть выжимки на русском

http://www.ved.gov.r...au/view_smi_au/


Сообщение отредактировал Чудо чудное: 17.09.2015, 14:02:23

  • 1

#1415
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Спасибо всем.

Но рекогносцировку ни кто не отменял. ;)


  • 0

#1416
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Согласен, нет на мне креста. Но вместо него у меня есть совесть и доверие людей. Люди поедут только тогда, когда им будут давать визы. Будут визы-будут и люди. Не будет виз-не будет тут и людей, вне зависимости, хотят ли они быть тут.

Смотрю по аве вы как никак музыкант или радиоведущий?


  • 0

#1417
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Я-образовательный агент. Просто не так давно работал на радиостанции 2СМ-Супернетворк. Фотка красивая. Да и в эфире часто приходится находиться. Но не диджей я, и не радиведущий.


  • 0

#1418
Sralex

Sralex
  • Гость
  • 36 сообщений

Я-образовательный агент. Просто не так давно работал на радиостанции 2СМ-Супернетворк. Фотка красивая. Да и в эфире часто приходится находиться. Но не диджей я, и не радиведущий.

Добрый день!

Не могли бы вы подсказать возможно ли в Ау выбраться (эмигрировать) по учебной визе?

Извините если немного не в темя просто я тут новичок).


  • 0

#1419
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

В принципе, если профессия, которую будете тут учить будет в списке нужных в стране, если наберёте по итогам окончания учёбы нужное количество баллов для иммиграции, если ВУЗ аккредитован в соответсвующей подтверждающей организации и "правила игры" не изменятся за всё это время-то да, можете. Но надо ещё визу получить в Австралию, а это  тоже не так легко. Так что надо смотреть на все данные. Пишите лучше в личку, а то некорректно как-то получается, да и "мимо темы".


  • 0

#1420
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

По поводу "ж" в Австралии хочется ответить словами из анекдота:"Не дождётесь!". Если раньше низкоквалифицированный рабочий получал около 15 долларов в час, то теперь наши студенты в принципе меньше чем за 25 долларов в час работать не желают. Рабочих рук-нарасхват, так что приходится отдавать работу чехам, немцам и "всяких прочим шведам". Может быть в "майнинге" и прошёл бум, но вот в строительстве-это вряд ли. Две тысячи долларов в неделю-это нормальная зарплата, если есть вид на жительство. Инженер на стойке зарабатывает до трёх тысяч долларов в неделю. Работ достаточно.

Сергей скорее всего занят, но по приходу-проконсультирует. Рамзес давать иммиграционного совета не может, ибо в отличие от Сергея я живу в Австралии и к тому же не имею лицензии миграционного агента. В этом случае давать прямой иммиграционный совет-это нарушение закона. А законы нарушать в Австралии не стоит.

Согласна с Сашей, было бы желание и руки с правильного места росли. Сама по приезду работала в кейтеринге, по будням 22 долл, на выходных от 27 до почти 40. Студенты и не только тут так и живут и кстати неплохо так выживают. Одно дело что попасть сюда достаточно сложно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.