Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1381
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Из вопроса следует что вы недопонимаете системы оценки необходимого уровня английского при обращении на визу по проф. иммиграции. Существует два фактора которые вам необходимо учитывать. Первый, это обращение на визу и набор баллов за английский. Здесь требуемый минимум это 6 баллов в каждом из компонентов теста. Начиная с 7ми баллов, вам начисляются дополнительные баллы для визы. Второй момент, это оценка вашей квалификации для того чтобы вы в принципе могли сделать обращение на визу. Здесь требования к английскому определяет оценочная организация в зависимости от назначаемой специальности. Для бухгалтеров и иже с ними, есть три организации оценивающие квалификацию. У всех из них требование - минимум 7x4 IELTS (Academic). Без этого уровня вы не получите положительной оценки и как следствие не сможете обращаться на визу (хотя для самой визы минимум это 6 баллов).
 
Вот ссылка на одну из оценочных организаций: http://www.chartered...equirement.aspx
 
Удачи!

  • 0

#1382
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Из вопроса следует что вы недопонимаете системы оценки необходимого уровня английского при обращении на визу по проф. иммиграции. Существует два фактора которые вам необходимо учитывать. Первый, это обращение на визу и набор баллов за английский. Здесь требуемый минимум это 6 баллов в каждом из компонентов теста. Начиная с 7ми баллов, вам начисляются дополнительные баллы для визы. Второй момент, это оценка вашей квалификации для того чтобы вы в принципе могли сделать обращение на визу. Здесь требования к английскому определяет оценочная организация в зависимости от назначаемой специальности. Для бухгалтеров и иже с ними, есть три организации оценивающие квалификацию. У всех из них требование - минимум 7x4 IELTS (Academic). Без этого уровня вы не получите положительной оценки и как следствие не сможете обращаться на визу (хотя для самой визы минимум это 6 баллов).
 
Вот ссылка на одну из оценочных организаций: http://www.chartered...equirement.aspx
 
Удачи!

 

Спасибо, Сергей.

Разобрался, что требования для визы и подтверждение квалификации разные вещи, т.к. у некоторых профессий разные требования к IELTS.

Попробую обратиться к Вам, если супруга умудрится набрать 7 по IELTS, поэтому пока говорить рано.


  • 0

#1383
ADELL

ADELL
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

В Австралии жить как то никогда не хотелось и стремления не было. У меня там друг живет, пока за несколько лет ни разу не сказал, что остался доволен, тем что туда перебрался. Наверно от человека зависит или от того, как повезет там устроится.... Родители решили жить в Венгрии. Страшновато их отпускать, но говорят, что это одна из самых спокойных стран и выгодных для проживания пенсионеров. Почитала немного в блоге о Венгрии http://imigrant-hungary.com/blog/ вроде ни чо так. А там время покажет


  • -1

#1384
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

Нашла на форуме пост про IELTS и PTE-A.  очень информативно разьесняется разница. Кому интересно почитайте http://www.pomsinoz....l-findings.html


  • 0

#1385
Deniss English

Deniss English
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день. Увидела на форуме грамотные ответы и теперь прошу дать мне совет.

Предыстория: Постараюсь быть краткой. Я 1,5 назад закончила энергетический университет по специальности электроэнергетика с красным дипломом и параллельно получила экономическое образование в московском университете. Далее получила небольшой опыт работы в энергетике. ( 2 года примерно). На последнем курсе встретила австралийца во время одного из путешествий, уже 2 раза путешествовали вместе, и во время последнего путешествия решили что пора уже быть вместе. Английский, кстати у меня 6.5 IELTS (academic), 92 TOEFL

Теперь, собственно говоря, вопрос. Возможно ли мне получить там работу и потом уже подать на визу невесты/жены? Может, поехать в третью страну и заключить брак? Или как можно быстрее/дешевле это сделать. Субкласс 300 будет рассматриваться от 10-14 месяцев Не хотим так долго ждать :-/  (офиц. информация с их сайта). Думаю найти свой путь в австралию по 457 визе, тем более у меня специальность вроде как нужная там. Посоветуйте, пожалуйста :confused:  Я потерялась в их бесчисленных визах и сервисах, и, более того, поняла что казахстана нет в списках стран которым они делают assessment который так требуют работодатели. 

 


  • 0

#1386
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день. Увидела на форуме грамотные ответы и теперь прошу дать мне совет.

...

 

Здравствуйте.
 
Стандартное время рассмотрения обращений по партнёрским визам 12 месяцев. Быстрее может быть только если повезёт. Само по себе заключение брака не поможет ускорению решения. Тем не менее вы можете посещать вашего жениха по гостевой визе пока ваше основное обращение будет рассматриваться. 
 
Время рассмотрения обращений по 457 визе 3 месяца, тем не менее здесь вам необходим работодатель спонсор, назначающий вас на определённую должность. Работодатель должен соответствовать ряду критерий и либо уже быть одобренным бизнес спонсором, либо обращаться за таким разрешением. В последнем случае общий срок рассмотрения увеличится, как увеличится и риск отказа. Без такого работодателя визу не получить, а если у вас нет кого то на примете, то найти его может оказаться самым сложным делом.
 
Skills assessment делают для всех и Казахстан не исключение.
 
Также вариант приехать студенткой, выйти замуж и подавать на партнёрскую визу. Но это сопряжено с дополнительными затратами на обучение, а также необходимо внимательно смотреть на возможные ограничения к визе, прежде чем подавать обращение. 

  • 0

#1387
Deniss English

Deniss English
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Добрый день. Увидела на форуме грамотные ответы и теперь прошу дать мне совет.

...

 

Здравствуйте.
 
Стандартное время рассмотрения обращений по партнёрским визам 12 месяцев. Быстрее может быть только если повезёт. Само по себе заключение брака не поможет ускорению решения. Тем не менее вы можете посещать вашего жениха по гостевой визе пока ваше основное обращение будет рассматриваться. 
 
Время рассмотрения обращений по 457 визе 3 месяца, тем не менее здесь вам необходим работодатель спонсор, назначающий вас на определённую должность. Работодатель должен соответствовать ряду критерий и либо уже быть одобренным бизнес спонсором, либо обращаться за таким разрешением. В последнем случае общий срок рассмотрения увеличится, как увеличится и риск отказа. Без такого работодателя визу не получить, а если у вас нет кого то на примете, то найти его может оказаться самым сложным делом.
 
Skills assessment делают для всех и Казахстан не исключение.
 
Также вариант приехать студенткой, выйти замуж и подавать на партнёрскую визу. Но это сопряжено с дополнительными затратами на обучение, а также необходимо внимательно смотреть на возможные ограничения к визе, прежде чем подавать обращение. 

 

Спасибо за ответ. Ещё одна вещь мне не совсем понятна: почему считается, что проще делать визу невесты сначала, а не заключить брак за границей. Ведь и в то и другом случае необходимо подтверждение отношений..

И ещё: если меня ждёт интервью в австралийском посольстве, где это будет? Насколько известно на территории пост СССР это только в Москве..


  • 0

#1388
madscorpio

madscorpio
  • Гость
  • 30 сообщений

Добрый день всем,хотел спросить какой стаж работы по специальности необходимо иметь, чтобы иметь реальные шанс на получение пмж ? На данный момент имею 2 года, думаю к моменту подачи заявки, будет 2.5-3 года


  • 0

#1389
Deniss English

Deniss English
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
 
Skills assessment делают для всех и Казахстан не исключение.
 
 

 

Читаю здесь http://www.tradesrec...elines v4.0.pdf

Ни в одном "457 Nominated Occupations" нет ни России ни Казахстана. Может, я что то не так понимаю? В FAQ на данный вопрос ответили, что данный skills assessment делают только для определённых стран. 


  • 0

#1390
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо за ответ. Ещё одна вещь мне не совсем понятна: почему считается, что проще делать визу невесты сначала, а не заключить брак за границей. Ведь и в то и другом случае необходимо подтверждение отношений.. И ещё: если меня ждёт интервью в австралийском посольстве, где это будет? Насколько известно на территории пост СССР это только в Москве..

 

Потому что уровень требуемых подтверждений совершенно разный. Как супруги вы должны доказать совместное проживание и ещё целый ряд факторов ваших отношений. Как невеста вы только должны доказать ваше знакомство и намерения на вступление в брак, плюс ещё несколько факторов.


  • 0

#1391
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Читаю здесь http://www.tradesrec...elines v4.0.pdf Ни в одном "457 Nominated Occupations" нет ни России ни Казахстана. Может, я что то не так понимаю? В FAQ на данный вопрос ответили, что данный skills assessment делают только для определённых стран.
 

 

Да, вы смотрите не туда. Вам необходимо сначала определить какую специальность вы собираетесь номинировать, а уже затем смотреть кто будет её оценивать.


  • 0

#1392
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день всем,хотел спросить какой стаж работы по специальности необходимо иметь, чтобы иметь реальные шанс на получение пмж ? На данный момент имею 2 года, думаю к моменту подачи заявки, будет 2.5-3 года

 

Вопрос не совсем верный. Реальные шансы зависят от комплекса факторов а не только стажа. Начиная с 3х лет стажа вам начисляют за это баллы. Основные баллы начисляются за возраст и уровень английского.


  • 0

#1393
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Здравствуйте.

Некоторое время терзает мысль о переезде в Австралию. в связи набором образовавшихся трудностей проживания в Казахстане.

Ранее консультировались с одним агентом.

Я инженер-механик по образованию. Отработал около 20 лет в обслуживании административных зданий (отопление, вентиляция и т.п.).

Так вот этот агент сказал, что необходимо подтвердить количество часов по предметтам. сдать язык на 6,5, для подтверждения инженерного образования, а потом при подтверждении еще раз сдать язык на 7, и подать заявку в какой либо штат на спонсорство. Мне 41. Есть ли шанс переезда? есть ли шанс найти работу?

Спасибо.


  • 0

#1394
Inna.Kim

Inna.Kim
  • Гость
  • 32 сообщений
Сергей, скажите, пожалуйста, из вашего опыта, вероятность получения 189 визы выше чем 190 и 489?
  • 0

#1395
Чудо чудное

Чудо чудное
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

есть ли шанс найти работу?

нет 


  • 0

#1396
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

Спешу поделиться радостью на маленький шанс! оказывается ICT Business Analysis есть в списке на визу 190 для NSW и вроде опыт работы не требуется как для Виктории. А это значит, что к моим 55 баллом могут добавится те необходимые 5 баллов. 

 

Вопрос такой, как номинироваться by State NSW или нужно на EOI податься с 55 балами и указать что 190 виза? 

 

- нашла ответ. Если вдруг кого заинтересует такой же вопрос http://www.industry....ubclass-190.pdf


Сообщение отредактировал Bonitos: 13.09.2015, 00:51:41

  • 0

#1397
Snegok

Snegok
  • Свой человек
  • 556 сообщений

 

есть ли шанс найти работу?

нет 

 

А что так. А пояснить слабо?


  • 0

#1398
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Сергей, скажите, пожалуйста, из вашего опыта, вероятность получения 189 визы выше чем 190 и 489?

Инна. Вероятность получения визы зависит от того насколько точно вы будете соответствовать предъявляемым требованиям а не от типа визы. Если говорить о том что 189я виза, это виза независимая, то у вас нет необходимости делать дополнительного обращения за номинацией. То есть, в этом смысле проще. Но если говорить о том что вы обратились и получили номинацию штата, то вам автоматически выдаётся приглашение на подачу заявления на визу, а в случае 189 вы можете потенциально прождать 2 года и не получить приглашения. Я бы сказал что если вы набираете 70 баллов и более, то 189 будет лучшим выбором, а чем меньше баллов вы набираете, тем серьёзнее становятся аргументы в пользу номинируемых виз. Хотя можно пробиться и с 60 баллами. Очень сильно зависит от "конкурса" по вашей специальности.


Сообщение отредактировал serg965: 14.09.2015, 12:25:54

  • 0

#1399
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Здравствуйте.

Некоторое время терзает мысль о переезде в Австралию. в связи набором образовавшихся трудностей проживания в Казахстане.

Ранее консультировались с одним агентом.

Я инженер-механик по образованию. Отработал около 20 лет в обслуживании административных зданий (отопление, вентиляция и т.п.).

Так вот этот агент сказал, что необходимо подтвердить количество часов по предметтам. сдать язык на 6,5, для подтверждения инженерного образования, а потом при подтверждении еще раз сдать язык на 7, и подать заявку в какой либо штат на спонсорство. Мне 41. Есть ли шанс переезда? есть ли шанс найти работу?

Спасибо.

 

Здравствуйте. 
 
Для подтверждения инженерного образования, английский необходим на уровне 6 баллов IELTS. Так же и для всех проф. виз. Такого понятия как 6.5 для иммиграции не существует. Если вам не будет хватать баллов для визы (минимум 60), то можно поднять баллы за счёт более высокого IELTS. За 7ки - 10, за 8ки - 20 дополнительных баллов.
 
Если планируете заниматься обращениями в штаты самостоятельно, то смотрите их требования на соответствующих сайтах правительств штатов. 
 
Шанс переезда зависит от многих факторов и возможен до исполнения вам 50 лет на момент подачи обращения на визу. 
 
Найти работу из за границы, не имея связей здесь, не реально за очень редкими исключениями. Работу в основном ищут по приезду и здесь ваше трудоустройство будет зависеть не только от вашего образования и опыта работы, но в первую очередь от уровня вашего английского. Большинство инженерных специальностей традиционно востребованы.

  • 0

#1400
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Вопрос такой, как номинироваться by State NSW или нужно на EOI податься с 55 балами и указать что 190 виза?    - нашла ответ. Если вдруг кого заинтересует такой же вопрос http://www.industry....ubclass-190.pdf
 

 

С начала этого года NSW поменял процесс приёма обращений на номинации штата. Теперь вы не можете сделать обращение напрямую, а должны зарегистрировать ваш EOI, отметить соответствующие визы (190, 489) и только NSW, как штат в котором вы заинтересованы. Затем ждать если вам выдадут приглашение на подачу обращения на номинацию. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.