Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1461
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

По поводу агентов, не хотелось бы попасть в ситуацию мужика, который самостоятельно, по инструкции пытался починить машину, разобрал половину, а потом узнал, что оказываются существуют автосервисы, где занимаются профессионально ремонтом машин.

Поэтому решил таки узнать о роли "агентов".

В ЦОНах, автоЦОНах вы тоже пользуетесь помогайками? Честно? Или прочитав инструкции сами все сделаете бесплатно?


  • -1

#1462
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Приветсвую. Ответ хотелось бы услышать на нашем местном форуме, нежели на других. Что "удобней"/практичней попытаться оформится самому или через "агентов"? И в чем роль анентов?

Брачные визы-однозначно надо делать самому
Студенческие визы-однозначно надо делать либо самому, либо через агента образовательного. Такой аген НЕ ДОЛЖЕН брать деньги за услуги и НЕ ДОЛЖЕН быть миграционным агентом, чтобы не было конфликта интересов, означенного в Кодексе Поведения Агента МАРА
Бизнес-визы-однозначно через агента
Рабочие визы-однозначно через агента, которого обычно находит работадатель или находите сами
Профессиональная иммиграция (оншор)-либо сами, либо с агентом при учебном заведении либо по рекомендации
Профессиональная иммиграция (офшор)-скорее всего через агента, либо по "клише" тех, кто это сделал уже. Но через агента-лучше.
Беженство-всех "кандидатов" надо "сдавать" "интегрити-офицеру" в московском посольстве.
Признанные таланты-только через агентов, исключения крайне редки.


  • 0

#1463
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Приветсвую. Ответ хотелось бы услышать на нашем местном форуме, нежели на других. Что "удобней"/практичней попытаться оформится самому или через "агентов"? И в чем роль анентов?

Брачные визы-однозначно надо делать самому
Студенческие визы-однозначно надо делать либо самому, либо через агента образовательного. Такой аген НЕ ДОЛЖЕН брать деньги за услуги и НЕ ДОЛЖЕН быть миграционным агентом, чтобы не было конфликта интересов, означенного в Кодексе Поведения Агента МАРА
Бизнес-визы-однозначно через агента
Рабочие визы-однозначно через агента, которого обычно находит работадатель или находите сами
Профессиональная иммиграция (оншор)-либо сами, либо с агентом при учебном заведении либо по рекомендации
Профессиональная иммиграция (офшор)-скорее всего через агента, либо по "клише" тех, кто это сделал уже. Но через агента-лучше.
Беженство-всех "кандидатов" надо "сдавать" "интегрити-офицеру" в московском посольстве.
Признанные таланты-только через агентов, исключения крайне редки.

 

Добрый день, подскажите как открыть фирму иностранцу в Австралии?

Можно ли удаленно?


  • 0

#1464
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Не могу ответить на этот вопрос. Я октрыл фирму, будучи ещё студентом, но я физически находился на территории страны и был резидентом для налоговых целей. А как это делается для тех, кто не резидент для наловоых органов Австралии-это надо спрашивать у налоговой службы или налоговых агентов. Я таковым не являюсь. Могу подсказать несколько человек, с которыми я и сам так или иначе имел дело. В личке, если есть желание, дам их контакты.
  • 0

#1465
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Потенциальный эмигрант, желающий уехать, обычно интересуется страной назначения, старается выучить язык, т.к. в другом случае уехать и адоптироваться на новом месте будет в разы и разы сложнее. Даже среднее владение языком позволяет сесть и внимательно изучить самому условия подачи документов, сроки иммиграции и т.д. и т.п. Уверена, что на подавляющее количество вопросов человек может найти ответ самостоятельно.
Если такие ответы не найдены (что ж, это нормально), то вы всегда можете написать или позвонить в иммиграционные службы напрямую. Такие контакты обычно всегда находятся в открытом доступе. Если вы совсем не понимаете того, что написано в условиях иммиграции, то извините как вы собираетесь иммигрировать?
Обращаться за платными услугами - это ваше право, если вы не хотите изучить нужный вам предмет и хотите сами, добровольно облегчить свой кошелек.
Если уж ваши поиски нужного ответа зашли в тупик, то тогда лучше не искать сертифицированного агента, по моему мнению, а лучше найти через интернет иммирационного адвоката из страны назначения. Скажем, если вы я уезжала в Австралию, я бы поискала австралийскую адвокатскую фирму желательно в том городе, куда вы направляетесь. Почитала бы отзывы об этой фирме, посмотрела бы сколько лет они в бизнесе. Адвокат - это специалист с высшим образованием и обычно они дорожат своей репутацией. Уверена, что на пару-тройку первый вопросов они вам ответят бесплатно.
При всем при этом: ни один адвокат, агент, даже с сотней сертификатов не может вам гарантировать успех процесса иммиграции. Причина очень проста - решение принимают не они. Это люди, которые оказывают вам услуги консультанта и иногда переводчика. В случае отказа взятки с них гладки.

 


  • 2

#1466
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

А когда NSW обнавляет свой список специальностей для 190 визы?


  • 0

#1467
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

А когда NSW обнавляет свой список специальностей для 190 визы?

июнь-июль, текущий CSOL еще полгода будет действителен. 


  • 0

#1468
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

А когда NSW обнавляет свой список специальностей для 190 визы?

 
1-го Июля каждого года обновляются списки департамента иммиграции. Кроме этого они могут обновляться при внесении отдельных изменений в иммиграционные положения.
 
Списки штатов изменяются в двух смыслах. Первый, в зависимости от изменений спискa CSOL департамента иммиграции и в тоже самое время. Эти изменения либо добавляют, либо убирают специальности из списка. 
Второе возможное изменение происходит по мере заполнения мест на номинации. По мере убывания мест доступных для номинации по той или иной специальности, штаты прекращают выдачу номинаций, но специальность остаётся в списке. Это может происходить несколько раз в год и пере-запускаться снова 1-го Июля. 

  • 0

#1469
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 


Сергей, написал в личку.

 

Народ, ваши доводы о самостоятельности - понятны.

Можно прочитать много медицинских книг, но за диагностику и лечение даже пневмонии вы наврятли возьметесь сами.

Крутить "баранку" 40 лет, но перебор роботизированной коробки, все так доверить специалисту за деньги.

 

Нет, можно самому, но в некоторых случаях это как заново изобрести велосипед, долго, мучительно, со слегка неровными колесами, да без седушки, но ведь едет же?

 

У меня нет столько свободного времени. С уважением к вашему мнению.


  • 1

#1470
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Добрый день, подскажите как открыть фирму иностранцу в Австралии?

Можно ли удаленно?

 

Это достаточно сложно для не граждан или не постоянных жителей Австралии и может быть невозможным без местного партнёра. Например если хотите открыть компанию, то одно из требований это чтобы директор был австралийцем. 
Ссылки на инфу:

  • 0

#1471
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

Добрый день, подскажите как открыть фирму иностранцу в Австралии?

Можно ли удаленно?

 

Это достаточно сложно для не граждан или не постоянных жителей Австралии и может быть невозможным без местного партнёра. Например если хотите открыть компанию, то одно из требований это чтобы директор был австралийцем. 
Ссылки на инфу:

 

я так и хочу

найти австралийца - он директор - я партнер и открыть фирму


  • 0

#1472
JohnConnor

JohnConnor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем здравствуйте. Можно вопрос к уехавшим и к тем, кто занимается визами. Сколько времени занимает процесс одобрения визы 189 с момента подачи на визу и фактического получения? Предположим, что все документы собраны, IELTS сдан, обучение и опыт работы подтвержден.

После получения визы есть ли требование, что в течение какого-то определенного времени необходимо заехать в Австралию? Спрашиваю, потому что хотелось бы иммигрировать через года 2-3, нужно понять, можно ли подать заранее и уехать только через год-два, например?


Сообщение отредактировал JohnConnor: 07.01.2016, 19:35:55

  • 0

#1473
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Всем здравствуйте. Можно вопрос к уехавшим и к тем, кто занимается визами. Сколько времени занимает процесс одобрения визы 189 с момента подачи на визу и фактического получения? Предположим, что все документы собраны, IELTS сдан, обучение и опыт работы подтвержден.

После получения визы есть ли требование, что в течение какого-то определенного времени необходимо заехать в Австралию? Спрашиваю, потому что хотелось бы иммигрировать через года 2-3, нужно понять, можно ли подать заранее и уехать только через год-два, например?

Здравствуйте. 
На текущий момент заявленный департаментом иммиграции срок рассмотрения 189 визы, это 3 месяца с момента подачи. Это с оговорками что может занять и дольше. До этого у них был срок 18 месяцев для стран с высоким риском (читайте все страны СНГ).
 
"Предположим, что все документы собраны, IELTS сдан, обучение и опыт работы подтвержден." - Это ещё не все моменты занимающие время. После этих пунктов вы регистрируете ваше EOI и ждёте приглашения на подачу обращения на визу. Теоретически, это может быть от 1 месяца до 2 лет. После получения приглашения, вам даётся 60 дней на выполнение обращения. 
 
Кроме этого, подготовка по перечисленным вами пунктам, может занять от полугода и больше. Обстоятельства у всех индивидуальны, поэтому никто не сможет сказать точно как много времени займёт весь процесс. Могу привести пример одного из моих клиентов. Первый контакт с клиентом был в Декабре 2013, на 189 визу подали в Декабре 2015. Два года ушло на прохождение оценок квалификации по двум различным специальностям, три обращения за номинацией штатов и соответствующую подготовку, английский, EOI и т.д. Кончилось тем, что подходящая специальность появилась в SOL и мы смогли подать на 189. Приглашения на подачу обращения ждали два месяца (а в теории могло быть и два года). Конечно, это не ваш случай, но просто показывает что вариантов может быть миллион. 
 
При выдаче визы вам устанавливается определённый срок в течении которого вы должны въехать в страну для того чтобы ваша виза активировалась. Этот срок зависит от срока выдачи двух документов, вашей справки о несудимости и результатов медицинского осмотра. Оба эти документа имеют срок годности в 12 месяцев, поэтому получать их лучше либо прямо перед подачей обращения на визу, либо сразу после подачи.
 

  • 0

#1474
JohnConnor

JohnConnor
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Спасибо за быстрый ответ!

Займусь в этом году всеми документальными делами. Хорошо, что после успешного получения визы есть хоть какая-то гибкость по срокам (упомянутые до 12 месяцев).

И еще вопрос, если не затруднит ответить: как сильно меняется перечень специальностей для 189 визы. А то подам на подтверждение специальности, а специальность потом пропадет из списка. Наверное, чтобы минимизировать риски, следует подавать сразу после выхода очередного перечня... Он же раз в год обновляется где-то летом?

Также прочитал про справки из полиции из всех стран, где жил более года за последние 10 лет. Там еще написано, что не надо их запрашивать заранее. Правильно ли я понимаю, что не у всех кандидатов их запрашивают? Просто я жил в трех странах за последние 10 лет, зная бюрократию, это все может долго занять. Исходя из Вашего опыта, у всех ли кандидатов просили эти справки?


  • 0

#1475
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Спасибо за быстрый ответ!

Займусь в этом году всеми документальными делами. Хорошо, что после успешного получения визы есть хоть какая-то гибкость по срокам (упомянутые до 12 месяцев).

И еще вопрос, если не затруднит ответить: как сильно меняется перечень специальностей для 189 визы. А то подам на подтверждение специальности, а специальность потом пропадет из списка. Наверное, чтобы минимизировать риски, следует подавать сразу после выхода очередного перечня... Он же раз в год обновляется где-то летом?

Также прочитал про справки из полиции из всех стран, где жил более года за последние 10 лет. Там еще написано, что не надо их запрашивать заранее. Правильно ли я понимаю, что не у всех кандидатов их запрашивают? Просто я жил в трех странах за последние 10 лет, зная бюрократию, это все может долго занять. Исходя из Вашего опыта, у всех ли кандидатов просили эти справки?

Списки специальностей обычно обновляются 1-го Июля каждого года. Кроме этого они могут изменяться в результате специальных директив министра иммиграции в течении года. Также по отдельным специальностям может устанавливаться более высокий проходной балл. Выпадет ли ваша специальность из списка или нет, заранее предсказать как правило нельзя. Существует ряд специальностей традиционно входящих в списки годами. 
 
Справки из полиций стран где вы в сумме проживали 12 месяцев и более за последние 10 лет и с момента исполнения вам 16 лет - обязательны. Как я уже сообщал, запрашивать их нужно как можно позже, либо прямо перед подачей обращения на визу, либо сразу после этого. Можно также ждать пока их не запросят из департамента иммиграции, но необходимо понимать что это может задержать рассмотрение вашего обращения. 

  • 0

#1476
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Для граждан бывшего СНГ, думающих об иммиграции в Австралию, мы подготовили скидки в Марте. Детали у нас на сайте, адрес сайта в моей учётной записи.


  • 0

#1477
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

serg965, добрый день! вы занимаетесь RRV?


  • 0

#1478
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

serg965, добрый день! вы занимаетесь RRV?

Добрый день. Да, занимаемся


  • 0

#1479
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Алматинец в Австралии. "Как уехать к кенгуру и коалам..."   Askar Kopbayev  https://www.facebook...opbayev?fref=nf


Сообщение отредактировал kabanbai: 20.01.2016, 21:37:24

  • 0

#1480
immunitet

immunitet
  • Свой человек
  • 863 сообщений

скажите пожалуйста насколько востребованы в Австралии и НЗ ученые-биологи (область геномики и биохимии) или преподаватели подобных дисциплин (есть и ученая степень к.б.н. и звание ассоциированного профессора). В списке востребованных профессий видела преподавателей, но по каким дисциплинам не сказано...

спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.