Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#1361
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Я организую рассылку академического материала. Бесплатно. Подписывайтесь и получайте.

 

Добрый день. 

Подскажите как подписаться?


  • 0

#1362
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Вышлите мне свой емаил и будете регулярно получать статьи. Периодически удаляйте их, чтобы не перегрузить ящик. Делитесь ими с другими, кому нужны материалы.


  • 0

#1363
loca13

loca13
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

 

Мы вроде уже на Этихад решили лететь за 5700 у.е. на нашу семью, и тут они акцию предложили и по стоимости сравнялась цена с китайцами (4500), но быстрее получается и без ночных стыковок. Однако пугает стыковка в 1:15 и перспектива остаться на без багажа на пару дней или в ожидании следующего рейса в Абу-Даби, потому что задержки у них частое явление.

И тут Ваша подсказка с маршрутом через КЛ. Опять сижу, голову ломаю. Цена приятная, я уже напланировала небольшую экскурсию по КЛ днём с вылетом вечером.

Немного непонятна градация тарифов у Air Asia. Спрашиваю вот на профильной.

Спасибо ещё раз!

А по поводу accomodation, ищем на спец сайте. с отелем не сравнить по цене. приготовить еду не проблема

 

 

есть сайт airbnb.com.au квартиры, дома в аренду на короткие сроки, как раз для активации :) кажется, будет дешевле чем отель. когда думаете ехать на акктивацию? поделитесь потом как съездили)


Сообщение отредактировал loca13: 14.07.2015, 14:39:24

  • 0

#1364
Alisherkz

Alisherkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет. 
 

Заканчиваю последний год в Ноттингемском Универе Малайзийского Кампуса. Профессия - инженерия. 

 

Планирую работать в Австралии. У меня вопросы по этому поводу. Самые важные из них:

 

1) Смогу ли я найти работу без опыта работы и без магистратуры? 

2) Стоит ли учиться на магистратуру сейчас? 

 

Вопросов много, поэтому пообщаться бы с кем-нибудь, если у кого-нибудь есть время. 

Но за внимание спасибо. 

 

Всем удачного дня. 


  • 0

#1365
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Теоретически найти работу возможно. Практически-маловероятно. Малайзия-есть Малайзия и с казахским дипломом найти работу в Австралию не намногим если вообще труднее, чем с малайзийским. Есть вариант 457 визы, а также профессиональнной иммиграции. Сперва сдайте тест IELTS, потом начинайте искать работадателя. Постарайтесь не связываться с агентами, особенно русскоязычными. Знаю много жуликов, в том числе и в Алма-Ате. Наших ребят-казахстанцев "кинули". У них есть свой образовательный агент в Австралии. Спокойнее-сдать языковой тест и, отработав три года в Казахстане инженером, податься на профессиональную иммиграцию.


  • -1

#1366
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
По поводу поиска работы с Малайзийским или Казахским дипломом из-за рубежа, соглашусь с Рамзесом. Шансы приблизительно одинаковы и на мой взгляд минимальны. Вряд ли кто то захочет возиться с выпускником без опыта работы да ещё и за границей. Может только если у вас какая то редкая специальность. 
 
Стоит ли вам учиться в магистратуре? Инженерная квалификация в Австралии соответствует 4 годам университетского обучения. Если у вас 3 года Бакалавр то этого не хватит для профессионального инженера, но может хватить для engineering technologist или engineering associate. Кстати, профессия - инженерия, это что то новое. Вам нужно определиться со специальностью для назначения. 
 
В варианте с 457 визой, вопрос всё тот же - нужен работодатель спонсор. Найти такого спонсора очень не просто. Если вы молоды, то более реальный вариант это профессиональная иммиграция после приобретения опыта работы по специальности. Это время использовать для подготовки к IELTS. Для визы 6 баллов это самый минимум, 7 баллов улучшит ваши шансы.
 
@Ramzes
"Постарайтесь не связываться с агентами, особенно русскоязычными. Знаю много жуликов, в том числе и в Алма-Ате."
А стоит ли так обобщать? Вы вот тоже русскоязычный образовательный агент насколько мне известно. Значит ли это что вы тоже жулик? По моему, если вы знаете о "многих жуликах", как вы говорите, то стоит озвучить их детали что бы все знали, вместо того чтобы огульно охаивать всех. Или это способ позиционирования? Я например знаю о двух образовательных агентах в А-Ате. Один из них "ввёз" десятки студентов в Австралию. С другими я кратко столкнулся и имел негативный опыт. Они появились где то с год назад. Вы о ком? Я вот тоже русскоязычный, хоть и в Австралии. А изначально из А-Аты. 
 
Если знаете об иммиграционном агенте который "кинул" кого либо, то сообщите в MARA или мне и я сообщу им о такой деятельности сам, так как это в принципе уголовное дело, а нечистоплотные агенты вредят всем.

  • 0

#1367
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

Привет всем!

 

У меня такое дело, что мне нужны 8ки по всем секциам IELTS для 189 визы, но что-то не удается. Говорят, что PTE (в КБТУ центр находится) легче дается если знать структуру, так вот, хотела узнать, есть кто сдавал и кто знает тюторов по PTE у нас в Алматы?


Сообщение отредактировал Bonitos: 28.07.2015, 00:34:16

  • 0

#1368
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Здравствуйте,
 
В плане того где в А-Ате можно подготовиться подсказать не могу, но может быть эта информация будет полезной если решите сдавать не IELTS, что тоже возможно.

 

Прикреплённые изображения:

  • Alternative_Eng.png

  • 0

#1369
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

Спасибо Сергей! 

 

Эх как же сложно набрать 8ки по айлтс. Как узнаю и начну готовиться, отпишусь, так как айлтс сложный тест, а альтернативу попробывать надо


  • 0

#1370
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Да, 8ки это не просто. Требуется либо прожить "в среде" длительное время, либо серьёзно готовиться. 
У нас на сайте есть кое-какие видео уроки от Ольги Козарь в Сиднее о подготовке к IELTS. У неё есть также много бесплатных уроков на youtube. Может быть окажутся полезными.
 
Удачи!

  • 0

#1371
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

есть сайт airbnb.com.au квартиры, дома в аренду на короткие сроки, как раз для активации  :) кажется, будет дешевле чем отель. когда думаете ехать на акктивацию? поделитесь потом как съездили)

 

 

спасибо, да, именно на нём и ищем варианты на короткий срок аренды.

Есть ещё гамтри.

Ехать решили в ноябре на две недели. Всё-таки не успеваем без активации уехать. Поэтому, выкупили на ноябрь через КЛ, как и советовали. Спасибо!

В планах 4 города - Си, Ме, Бри, и Голд Кост.

Потом поделюсь впечатлениями.


  • 0

#1372
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений

 

Да, 8ки это не просто. Требуется либо прожить "в среде" длительное время, либо серьёзно готовиться. 
У нас на сайте есть кое-какие видео уроки от Ольги Козарь в Сиднее о подготовке к IELTS. У неё есть также много бесплатных уроков на youtube. Может быть окажутся полезными.
 
Удачи!

 

Спасибо большое, но даже 5 лет жизни в австралии мне не помогли набрать 8ки, может я какая-та тупая. но буду стремится


  • 0

#1373
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

 

 

Да, 8ки это не просто. Требуется либо прожить "в среде" длительное время, либо серьёзно готовиться. 
У нас на сайте есть кое-какие видео уроки от Ольги Козарь в Сиднее о подготовке к IELTS. У неё есть также много бесплатных уроков на youtube. Может быть окажутся полезными.
 
Удачи!

 

Спасибо большое, но даже 5 лет жизни в австралии мне не помогли набрать 8ки, может я какая-та тупая. но буду стремится

 

Дело конечно же не в вас. Просто восьмёрки, это действительно высокий уровень. Даже не все носители языка могут получить такие оценки, потому что мало просто говорить на языке, необходимо грамотно им пользоваться. Мне пришлось сдавать IELTS однажды, после 17 лет проживания в Австралии в течении которых получил два высших, в NZ и в AU. Сдал на 8.5, но сказать что легко не могу.


  • 0

#1374
Alisherkz

Alisherkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Теоретически найти работу возможно. Практически-маловероятно. Малайзия-есть Малайзия и с казахским дипломом найти работу в Австралию не намногим если вообще труднее, чем с малайзийским. Есть вариант 457 визы, а также профессиональнной иммиграции. Сперва сдайте тест IELTS, потом начинайте искать работадателя. Постарайтесь не связываться с агентами, особенно русскоязычными. Знаю много жуликов, в том числе и в Алма-Ате. Наших ребят-казахстанцев "кинули". У них есть свой образовательный агент в Австралии. Спокойнее-сдать языковой тест и, отработав три года в Казахстане инженером, податься на профессиональную иммиграцию.

Спасибо за Ваш ответ. 

 

Диплом у меня будет британским, ничем не отличающимся от Nottingham UK campus. 

 

IELTS я сдаю в октябре, так как для магистратуры этот тест в любом случае понадобится. Магистратуру планирую пройти в Англии. Но в Казахстан возвращаться если честно, не хочется. И дело не в патриотизме: не живется мне здесь. уехал на учебу в Малайзию, в Англии провел два года, возвращаюсь в Малайзию на последний год. После такого опыта, вернулся в Казахстан на лето. Прохожу стажировку вроде бы в хорошем месте и.... Не живется мне. 

 

Посоветуйте что-нибудь=) 

 

И спасибо за совет по агентствам. 


  • 0

#1375
Alisherkz

Alisherkz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

По поводу поиска работы с Малайзийским или Казахским дипломом из-за рубежа, соглашусь с Рамзесом. Шансы приблизительно одинаковы и на мой взгляд минимальны. Вряд ли кто то захочет возиться с выпускником без опыта работы да ещё и за границей. Может только если у вас какая то редкая специальность. 
 
Стоит ли вам учиться в магистратуре? Инженерная квалификация в Австралии соответствует 4 годам университетского обучения. Если у вас 3 года Бакалавр то этого не хватит для профессионального инженера, но может хватить для engineering technologist или engineering associate. Кстати, профессия - инженерия, это что то новое. Вам нужно определиться со специальностью для назначения. 
 
В варианте с 457 визой, вопрос всё тот же - нужен работодатель спонсор. Найти такого спонсора очень не просто. Если вы молоды, то более реальный вариант это профессиональная иммиграция после приобретения опыта работы по специальности. Это время использовать для подготовки к IELTS. Для визы 6 баллов это самый минимум, 7 баллов улучшит ваши шансы.
 
@Ramzes
"Постарайтесь не связываться с агентами, особенно русскоязычными. Знаю много жуликов, в том числе и в Алма-Ате."
А стоит ли так обобщать? Вы вот тоже русскоязычный образовательный агент насколько мне известно. Значит ли это что вы тоже жулик? По моему, если вы знаете о "многих жуликах", как вы говорите, то стоит озвучить их детали что бы все знали, вместо того чтобы огульно охаивать всех. Или это способ позиционирования? Я например знаю о двух образовательных агентах в А-Ате. Один из них "ввёз" десятки студентов в Австралию. С другими я кратко столкнулся и имел негативный опыт. Они появились где то с год назад. Вы о ком? Я вот тоже русскоязычный, хоть и в Австралии. А изначально из А-Аты. 
 
Если знаете об иммиграционном агенте который "кинул" кого либо, то сообщите в MARA или мне и я сообщу им о такой деятельности сам, так как это в принципе уголовное дело, а нечистоплотные агенты вредят всем.

 

 

Спасибо за Ваши ответы: пролистал весь форум и понял, что помогли Вы многим. 

 

в добавок к моем посту сверху: 

 

Британская система образования имеет три года Бакалавриата и один Магистратуры. Я уже контактировал с учебными заведениями Австралии: они ответили, что принимают 3х летнее обучение. Специальность моя - mechanical engineering. 

 

Опять же, не хочется возвращаться в Казахстан после учебы. 

 

 

 

 

У меня вопрос от моего друга: 

 

Он получил степень Бакалавра в Imperial College London по такой же специальности: mechanical engineering

Магистр: Cambridge. 

 

Ему не нравится Англия, поэтому планирует иммигрировать в Австралию. 

Есть ли у него шансы? Опыта работы у него нет, кроме как летних стажировок. 


Спасибо еще раз за внимание. 


  • 0

#1376
serg965

serg965
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Британская система образования имеет три года Бакалавриата и один Магистратуры. Я уже контактировал с учебными заведениями Австралии: они ответили, что принимают 3х летнее обучение. Специальность моя - mechanical engineering. 

 

Тут нужно не мешать котлеты с мухами. С какой целью вы контактировали с вузами в Австралии? Если с целью прохождения дальнейшего обучения, то это не имеет отношения к иммиграции. Если с целью выяснения подойдёт ли ваша UK/Malasian квалификация для целей иммиграции, то они (вузы) не имеют ничего общего с этим вопросом и ничего не решают. 
 
Как я уже писал выше инженерные специальности для целей миграции оцениваются в Engineers Australia (EA). EA имеет свои правила и позволяет получить оценку по 3 инженерным категориям и ещё одной специальности (Engineering Manager или главного инженера):
Три категории это:
Professional Engineer - требует образования, эквивалентного 4м годам инженерного образования в университете в Австралии на уровне bachelor degree of engineering
Engineering Technologist - эквивалент 3м годам bachelor of Technology degree in engineering
Engineering Associate -  2 года Advanced Diploma or Associate Degree in engineering
 
Оценки квалификации выполняются на основании вашего undergraduate degree, то есть вашего bachelor degree. Postgraduate, то есть ваша магистратура может быть принята во внимание в той степени, в которой она дополняет вашу инженерную квалификацию. Сама по себе магистратура ничего не решает если только не является полностью признаваемой.
 
В зависимости от того является ли ваша квалификация признаваемой (accredited) или нет, вы можете подавать на оценку по одному из пяти направлений:
1. Australian Qualifications
2. Washington Accord Qualifications
3. Sydney Accord Qualifications
4. Dublin Accord Qualifications
5. Competency Demonstration Report (CDR)
 
В каждом из этих путей свои требования к образованию и подтверждающим документам.
 

 

У меня вопрос от моего друга: 

 

Он получил степень Бакалавра в Imperial College London по такой же специальности: mechanical engineering

Магистр: Cambridge. ...

Есть ли у него шансы? Опыта работы у него нет, кроме как летних стажировок. 

 
 
EA позволяет получение оценки на основании только академической квалификации. Тем не менее это может быть сложнее для него в случае подготовки CDR. Если получит положительную оценку квалификации и будет соответствовать всем остальным требованиям, включая набор достаточного количества баллов для визы (если необходимо), то да. Реально же ему скорей всего потребуются 8ки в IELTS чтобы получить 20 дополнительных баллов. Иначе, без опыта работы будет трудно набрать достаточное количество баллов. Более точно ответить без изучения всех обстоятельств невозможно. 

  • 0

#1377
Alisherkz

Alisherkz
  • Гость
  • 5 сообщений

 

Британская система образования имеет три года Бакалавриата и один Магистратуры. Я уже контактировал с учебными заведениями Австралии: они ответили, что принимают 3х летнее обучение. Специальность моя - mechanical engineering. 

 

Тут нужно не мешать котлеты с мухами. С какой целью вы контактировали с вузами в Австралии? Если с целью прохождения дальнейшего обучения, то это не имеет отношения к иммиграции. Если с целью выяснения подойдёт ли ваша UK/Malasian квалификация для целей иммиграции, то они (вузы) не имеют ничего общего с этим вопросом и ничего не решают. 
 
Как я уже писал выше инженерные специальности для целей миграции оцениваются в Engineers Australia (EA). EA имеет свои правила и позволяет получить оценку по 3 инженерным категориям и ещё одной специальности (Engineering Manager или главного инженера):
Три категории это:
Professional Engineer - требует образования, эквивалентного 4м годам инженерного образования в университете в Австралии на уровне bachelor degree of engineering
Engineering Technologist - эквивалент 3м годам bachelor of Technology degree in engineering
Engineering Associate -  2 года Advanced Diploma or Associate Degree in engineering
 
Оценки квалификации выполняются на основании вашего undergraduate degree, то есть вашего bachelor degree. Postgraduate, то есть ваша магистратура может быть принята во внимание в той степени, в которой она дополняет вашу инженерную квалификацию. Сама по себе магистратура ничего не решает если только не является полностью признаваемой.
 
В зависимости от того является ли ваша квалификация признаваемой (accredited) или нет, вы можете подавать на оценку по одному из пяти направлений:
1. Australian Qualifications
2. Washington Accord Qualifications
3. Sydney Accord Qualifications
4. Dublin Accord Qualifications
5. Competency Demonstration Report (CDR)
 
В каждом из этих путей свои требования к образованию и подтверждающим документам.
 

 

У меня вопрос от моего друга: 

 

Он получил степень Бакалавра в Imperial College London по такой же специальности: mechanical engineering

Магистр: Cambridge. ...

Есть ли у него шансы? Опыта работы у него нет, кроме как летних стажировок. 

 
 
EA позволяет получение оценки на основании только академической квалификации. Тем не менее это может быть сложнее для него в случае подготовки CDR. Если получит положительную оценку квалификации и будет соответствовать всем остальным требованиям, включая набор достаточного количества баллов для визы (если необходимо), то да. Реально же ему скорей всего потребуются 8ки в IELTS чтобы получить 20 дополнительных баллов. Иначе, без опыта работы будет трудно набрать достаточное количество баллов. Более точно ответить без изучения всех обстоятельств невозможно. 

 

 

Спасибо большое, за Ваши ответы. 

 

Как я понял, и мне и другу совет: 8 по IELTS, что довольно таки сложно, но возможно. Будет учиться, будем стараться. 

 

Есть в планах приехать зимой в Австралию и поискать работу. Возможен ли такой вариант? Могут ли они взять на работу летом, проведя интервью зимой? 

 

 

 

Еще один вопрос. Для инженеров, я слышал, подходящий город - Перт. Хотел бы узнать Ваше мнение по этому поводу. 

Недвижимость от 500 000$ (это много). Как там с ростом цен на недвижимость? За сколько лет окупится квартира в окраинах Сиднея если сдать ее в аренду? 

 

 

Спасибо за Ваше внимание. 


  • 0

#1378
Ramzes Ramzesov

Ramzes Ramzesov
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сергей, у нас разные понятия о порядочности, точнее "пороге этичности". Я тоже знаю агента, которые ввёз десятки студентов из Казахстана. При этом он не гнушается братЬ "сверху" за свои услуги, а это для образовательного агента неэтично. Мы получаем проценты / комиссионные с учебных заведений. С людей деньги брать бессовестно. К тому же продавать программы, когда они слишком завышенно оценены-ПО МОИМ МЕРКАМ неэтично. Как бывший студент говорю. Люди просто не имеют выбора и поэтому переплачивают за отсуствием информации и альтернативы. После этого они в большом количестве уходят от этого агента. От хороших агентов в такой массе не уходят.

Алишер, мы с Сергеем довольно разные люди, но просто поверьте, что не зря мы  считаем, что у Вас не получится так, как Вы задумали. На учёбу-то Вас берут "с распростёртыми обьятиями", ибо хотят заработать на Вас деньги. А вот для иммигрции-тут уж увольте! Без опыта не будет никакого подтверждения квалификации. "Ничем не отличающийся диплом"-это просто "маркетинговый ход", ещё как он отличается! А если хотите приехать и поработать тут на лето, то по какой визе Вы собираетесь приехать? Нет таких виз для граждан Казахстана, это Вам не Эстония или Ирландия с "воркинг холидэй виза".

А вот оптимизм-это похвально. Часто люди теряют веру в себя, это ломает судьбы ещё до наступления реальной "невозможности бороться". Восьмёрки по тесту-это оптимизм, но я видел людей, которые делали и средний 9 после двух лет пребывания тут. Не все, но те, кто хотели. Инженеру, кстати, такой язык в практике не нужен, поэтому его Вы скорее всего не достигните, но семёрки-это реальность для многих, чего я Вам и искренне желаю!


  • 0

#1379
Alisherkz

Alisherkz
  • Гость
  • 5 сообщений

Сергей, у нас разные понятия о порядочности, точнее "пороге этичности". Я тоже знаю агента, которые ввёз десятки студентов из Казахстана. При этом он не гнушается братЬ "сверху" за свои услуги, а это для образовательного агента неэтично. Мы получаем проценты / комиссионные с учебных заведений. С людей деньги брать бессовестно. К тому же продавать программы, когда они слишком завышенно оценены-ПО МОИМ МЕРКАМ неэтично. Как бывший студент говорю. Люди просто не имеют выбора и поэтому переплачивают за отсуствием информации и альтернативы. После этого они в большом количестве уходят от этого агента. От хороших агентов в такой массе не уходят.

Алишер, мы с Сергеем довольно разные люди, но просто поверьте, что не зря мы  считаем, что у Вас не получится так, как Вы задумали. На учёбу-то Вас берут "с распростёртыми обьятиями", ибо хотят заработать на Вас деньги. А вот для иммигрции-тут уж увольте! Без опыта не будет никакого подтверждения квалификации. "Ничем не отличающийся диплом"-это просто "маркетинговый ход", ещё как он отличается! А если хотите приехать и поработать тут на лето, то по какой визе Вы собираетесь приехать? Нет таких виз для граждан Казахстана, это Вам не Эстония или Ирландия с "воркинг холидэй виза".

А вот оптимизм-это похвально. Часто люди теряют веру в себя, это ломает судьбы ещё до наступления реальной "невозможности бороться". Восьмёрки по тесту-это оптимизм, но я видел людей, которые делали и средний 9 после двух лет пребывания тут. Не все, но те, кто хотели. Инженеру, кстати, такой язык в практике не нужен, поэтому его Вы скорее всего не достигните, но семёрки-это реальность для многих, чего я Вам и искренне желаю!

Спасибо большое за Ваш ответ. 

Я в любом случае буду делать магистратуру и буду подавать на работу. Но в Казахстан, после учебы, я не поеду. 

 

Возможно найдется альтернативный вариант в альтернативных странах: слышал, что в Канаде более менее в этим вопросом все проще. 

Но все таки придерживаюсь я варианта с Австралией. 


  • 0

#1380
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Уважаемые Сергей и Рамзес. Пожалуйста ткните носом, не могу найти минимальные требования по баллам IELTS для экономических профессий типа Accountant и Auditor для профессиональной иммиграции. Помню прошлогоднюю инфу, что нужно минимум 7.0 (модуль Academic), но сейчас перерыв весь сайт, нашел только Skilled Independent visa (subclass 189) и Skilled Nominated visa (subclass 190) где в требовании указано "at least competent English" (что поясняется, что минимум от 6.0, просто за этот результат не начисляются баллы). Имеет ли смысл результат IELTS на 7.0, если без этого уже есть проходные 60 баллов для подачи?

С уважением,


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.