Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#821
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Возникли еще вопросы:
Мы пробудем в Сиднее 4-ре дня, а затем двинем в нижнюю правую четверть материка на авто.
Есть ли в Сиднее специальные места для туристов, как в Европе, обозначающиеся заглавной буквой "I", где можно получить кучу буклетов, карт и получить совет по передвижению? Есть ли определенные стоянки для путешествующих на машине? Знаки, указывающие место "дислокации", похожи на наши информационно-указательные типа "кемпинг", "место отдыха"?
  • 0

#822
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Возникли еще вопросы:
Мы пробудем в Сиднее 4-ре дня, а затем двинем в нижнюю правую четверть материка на авто.
Есть ли в Сиднее специальные места для туристов, как в Европе, обозначающиеся заглавной буквой "I", где можно получить кучу буклетов, карт и получить совет по передвижению? Есть ли определенные стоянки для путешествующих на машине? Знаки, указывающие место "дислокации", похожи на наши информационно-указательные типа "кемпинг", "место отдыха"?



Тут тоже так, (i) - information centre, ищите их в городе, все-равно там будете и на крупных станциях, а так-же на рецепции вашего отеля вам тоже помогут со всякими буклетами и картами.
Найдите вебсайт сиднейский, там тоже много полезгого о всяких выставках и активитис...
  • 0

#823
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, всем спасибо за ответы. Сегодня через пару часов буду разговаривать с работодателем из Перта, составила список вопросов по следующим разделам:

Work nature
Interview
Visa
Relocation assistance
Reward structure
Permanent residency opportunities

Подскажите я что-нибудь упустила?
  • 0

#824
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Страховку медицинскую спросите. Важно, ибо влияет на налоги. А также что еще могут дать в счет зарплаты.

А кто работодатель, если не секрет?

Сообщение отредактировал dzid: 02.05.2011, 17:46:40

  • 0

#825
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Страховку медицинскую спросите. Важно, ибо влияет на налоги. А также что еще могут дать в счет зарплаты.

А кто работодатель, если не секрет?



Сказали, что медицина бесплатна, система такая же как в ЮК, но вот про налоги сказали, что точно пока не знают, как можно посмотреть сколько я должна буду платить?
А что еще могут дать в счет зп, вы имеете в виду оплата жилья?
Работодателя пока раскрыть не могу, ибо все пока писано вилами по воде, как только все три интервью пройду, дам знать в личку
  • 0

#826
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
по налогам можно посмотреть здесь и посчитать приблезительно...

странно, что работадатель, хотя бы ссылку даже не скинул вам...

http://www.ato.gov.a...mfp=001&st=&cy=


я плачу около 31% и еще пенсионка 9.1%... (виза 457)

медицина не будет бесплатной если вы по визе 457...

Сообщение отредактировал Archos: 03.05.2011, 15:57:42

  • 0

#827
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

по налогам можно посмотреть здесь и посчитать приблезительно...

странно, что работадатель, хотя бы ссылку даже не скинул вам...

http://www.ato.gov.a...mfp=001&st=&cy=


я плачу около 31% и еще пенсионка 9.1%... (виза 457)

медицина не будет бесплатной если вы по визе 457...



спасибо за ссылку, виза 457, должна ли я платить пенсионку? ведь я не резидент
  • 0

#828
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений


по налогам можно посмотреть здесь и посчитать приблезительно...

странно, что работадатель, хотя бы ссылку даже не скинул вам...

http://www.ato.gov.a...mfp=001&st=&cy=


я плачу около 31% и еще пенсионка 9.1%... (виза 457)

медицина не будет бесплатной если вы по визе 457...



спасибо за ссылку, виза 457, должна ли я платить пенсионку? ведь я не резидент


пенсионка обязательна... но когда вы решите покинуть страну Вы можете вернуть пенсионку себе после уплаты налогов...

здесь со всего удерживают налоги... любой инкам, подлежит налогооблажению
  • 0

#829
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


по налогам можно посмотреть здесь и посчитать приблезительно...

странно, что работадатель, хотя бы ссылку даже не скинул вам...

http://www.ato.gov.a...mfp=001&st=&cy=


я плачу около 31% и еще пенсионка 9.1%... (виза 457)

медицина не будет бесплатной если вы по визе 457...



спасибо за ссылку, виза 457, должна ли я платить пенсионку? ведь я не резидент


Вы платить не должны, если только вы не работаете на себя, в вашем случае, ваш супер это прямая обязанность работодателя.
  • 0

#830
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Сказали, что медицина бесплатна, система такая же как в ЮК, но вот про налоги сказали, что точно пока не знают, как можно посмотреть сколько я должна буду платить?
А что еще могут дать в счет зп, вы имеете в виду оплата жилья?
Работодателя пока раскрыть не могу, ибо все пока писано вилами по воде, как только все три интервью пройду, дам знать в личку

Про медицину - неправда. Для 457-х она платная, и даже ОЧЕНЬ платная, но при этом крайне говенная. Особенно это осознаешь после посещения emergency public госпиталя. Относительно не такой кусачей она станет с обретением Medicare, но вам это не светит как минимум 2 года с момента приезда. Я тоже начинал с 457, так что знаю не понаслышке. Про налоги уже ответили, единственно что добавлю, если вы собираетесь жить в Австралии постоянно, то для налоговой вы с первого дня резидент. Не надо стесняться, они и так гастарбайтеров обдирают по полной программе.

Мне страховку платила компания с вычетом из зп. Так как налог платится с денег, полученных на руки (по крайней мере, с моей точки зрения), а страховка ушла во fringe benefits, то где-то 3 тыщи за год я таки сэкономил на этом. Так что чем больше заплатит за вас работодатель с вычетом из зп - тем лучше.
  • 0

#831
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
не удивляйтесь когда с вашего баланса будут удерживать за входящие звонки, также не удивляйтесь когда надо будет платить 2 доллора за Bill :-) ... ко многому надо будет привыкать... особенно к сервису и рабочему графику магазинов ;-)

кстати на счет Relocation assistance.
не думаю, что Вам так с рвением будут помогать устроится на месте... может в вашем случае будет нормально, но в моем случае я искал и устраивался сам.
  • 0

#832
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

не удивляйтесь когда с вашего баланса будут удерживать за входящие звонки, также не удивляйтесь когда надо будет платить 2 доллора за Bill :-) ... ко многому надо будет привыкать... особенно к сервису и рабочему графику магазинов ;-)

кстати на счет Relocation assistance.
не думаю, что Вам так с рвением будут помогать устроится на месте... может в вашем случае будет нормально, но в моем случае я искал и устраивался сам.


да уж сервис тут на высоте
  • 0

#833
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
,Все эти ужосы лечатся правильным выбором телефонного провайдера, банка и способа оплаты счетов. Ни разу не платил за входящие звонки, и ни цента сверху суммы, указанной в билле к оплате. Ближайший ко мне магазин работает 7 дней в неделю, до 8 часов вечера (кроме воскресенья, когда он работает до 5). Так что не все так плохо :)

А вот то, что водители с VIC не умеют ездить за городом - таки да, нозит-с...
  • 0

#834
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
а я разве говорил, что все это ужасы... я просто сказал, что надо привыкать... ;-)
а то что платить все квитанции через PayBill мы уже научились...
мне интересно посоветывайте как не платить за входящий если у меня ПРиПейд... на контракт не хочу подписываться :-/

Сообщение отредактировал Archos: 05.05.2011, 17:16:36

  • 0

#835
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

,Все эти ужосы лечатся правильным выбором телефонного провайдера, банка и способа оплаты счетов. Ни разу не платил за входящие звонки, и ни цента сверху суммы, указанной в билле к оплате. Ближайший ко мне магазин работает 7 дней в неделю, до 8 часов вечера (кроме воскресенья, когда он работает до 5). Так что не все так плохо :)

А вот то, что водители с VIC не умеют ездить за городом - таки да, нозит-с...


Со временем опыт приходит, помню мне сильно оптус накосячил, сейчас и уже долгое время юзаю TPG nacked всё гуд, если не вдоваться в SLA :)
  • 0

#836
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
И у меня припейд, что характерно. Очень такой приятный припейд от Телстры, со временем жизни денег в полгода и отсутствием платы за входящие. Исходящие звонки дорогие, но для меня это неважно - у меня исходящих и полчаса в год не набирается. Стоит это дело мне 60 баксов в год. Входящие бесплатно. Зайдите к ним, они теперь лучше, чем 2 года назад.

Я вот штраф за корявую парковку платил ногами год назад. Единственный раз это было, когда я что-то платил ногами. Но и там (в мэрии) сверху не взяли ни копейки.
  • 0

#837
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений

а то что платить все квитанции через PayBill мы уже научились...

кстати чуток ошибся здесь... BPAY, а не PayBill
  • 0

#838
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Archos: 06.05.2011, 07:43:41

  • 0

#839
Zamka

Zamka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем добрый день,

Необходима консультация по эмиграции в Австралию. Мой мч (гражданин Великобритании) задумался об эмиграции в Австралию, как я понимаю для него процесс нисколько не будет отличаться от граждан, скажем Казахстана? Или я неправа?
В этом случае, как будет легче оформляться мне, через него, как партнеру или самостоятельно, с подачей всех документов и сроком их рассмотрения 2 года, насколько я поняла?

Заранее спасибо!
  • -1

#840
yeva33

yeva33
  • Гость
  • 38 сообщений

Всем добрый день,

Необходима консультация по эмиграции в Австралию. Мой мч (гражданин Великобритании) задумался об эмиграции в Австралию, как я понимаю для него процесс нисколько не будет отличаться от граждан, скажем Казахстана? Или я неправа?
В этом случае, как будет легче оформляться мне, через него, как партнеру или самостоятельно, с подачей всех документов и сроком их рассмотрения 2 года, насколько я поняла?

Заранее спасибо!

В любом случае ему будет НАМНОГО легче оформлять визу, чем вам... Такой странный вопрос, сравните где мы и где грейт бритен :) если вы в гражданском браке - оформляетесь через него как партнер. Могу посоветовать у кого спросить, - знакомые мигрировали. Подробности - в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.