Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#801
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


Подскажите, куда обратиться или что и где почитать по поволду миграции в Австралию??? Хотим переехать!


А вы на каком языке предпочитаете, на англиqском или на русском?
Если на английском то сюда www.immi.gov.au

А вообще, если вкратце, то опишите просто что да как и что вы имеете (имею ввиду возраст, образование, язык...ну а далее может кто чего интересного вам подскажет)


Спасибо за информацию:)
А ели вкратце, семья из 3х человек, у мужа 2 высших в области IT-технологий, второе получено зарубежное, есть отличный опыт работы, в том числе зарубежом. У меня высшее, не не мастер дегри, наше, казахстанское - Финансы. Правда, именно с этим образованием я не работала - совершенно в другой, творческой области вот уже 8 лет нахожусь. Английский есть у обоих, летом собираюсь сдать IELTS. Ребенку 6, учит английский. А, возраст 27-26 лет мужу и мне соответственно. Если есть путёвые предложения и замечания по теме - напишите, буду признательна.
  • -1

#802
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


бананы стоят сейчас 12,98AUD за кило :)

Вы только бананы кушаете?

По существу:
Уважаемые, проживающие в Сиднее, подскажите:
Прилетаем в аэропорт Сидней Кингсфорт в 18:10.
Нужно добраться до "Travellers Rest for backpackers"
156 Victoria Street, Kings Cross, Sydney
(Про то, что местечко не фонтан, - знаю :spy: , номер уже забронирован).
В виду пребывания в Австралии около месяца подходящ наиболее бюджетный способ передвижения.
Спасибо!


Туда трэйн ходит наверняка, но я бы взял такси ибо 15 км для Сиднея это ничто... стоить будет баксов 25, на трэйне долларов 6
  • 0

#803
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Подскажите, куда обратиться или что и где почитать по поволду миграции в Австралию??? Хотим переехать!


А вы на каком языке предпочитаете, на англиqском или на русском?
Если на английском то сюда www.immi.gov.au

А вообще, если вкратце, то опишите просто что да как и что вы имеете (имею ввиду возраст, образование, язык...ну а далее может кто чего интересного вам подскажет)


Спасибо за информацию:)
А ели вкратце, семья из 3х человек, у мужа 2 высших в области IT-технологий, второе получено зарубежное, есть отличный опыт работы, в том числе зарубежом. У меня высшее, не не мастер дегри, наше, казахстанское - Финансы. Правда, именно с этим образованием я не работала - совершенно в другой, творческой области вот уже 8 лет нахожусь. Английский есть у обоих, летом собираюсь сдать IELTS. Ребенку 6, учит английский. А, возраст 27-26 лет мужу и мне соответственно. Если есть путёвые предложения и замечания по теме - напишите, буду признательна.


ну тады вам всё просто, сдавайте экзамен, подтверждайтесь и подавайтесь на 175, процесс не быстрый, за-то перманент сразу...говорят сейчас люди по два года ждут, в моё время это занимало гораааздо меньшее время...
  • 0

#804
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Туда трэйн ходит наверняка, но я бы взял такси ибо 15 км для Сиднея это ничто... стоить будет баксов 25, на трэйне долларов 6


Фишка в том, что цена на билет на трейн в/из аэропорта Сиднея существенно выше стандартных цен по городу, так как используете Airport Linе.
У нас на челвека вышло 15,8AUD.
Сравнение показало, что оптимальынй вариант - это взять тут же в аэропорту Shuttle Bus. Стоит долларов 12-14 с человека, и довезет прямо к дверям отеля.
Такси дороже намного выходило.

Кстати, Kings Cross вполне нормальный район, да и до центра близко.
  • 0

#805
SSP

SSP
  • Частый гость
  • 56 сообщений



бананы стоят сейчас 12,98AUD за кило :)

Вы только бананы кушаете?

По существу:
Уважаемые, проживающие в Сиднее, подскажите:
Прилетаем в аэропорт Сидней Кингсфорт в 18:10.
Нужно добраться до "Travellers Rest for backpackers"
156 Victoria Street, Kings Cross, Sydney
(Про то, что местечко не фонтан, - знаю :spy: , номер уже забронирован).
В виду пребывания в Австралии около месяца подходящ наиболее бюджетный способ передвижения.
Спасибо!


Туда трэйн ходит наверняка, но я бы взял такси ибо 15 км для Сиднея это ничто... стоить будет баксов 25, на трэйне долларов 6


зайдите на сайт Kingsford smith transport kst.com.au так как они развозят по отелям и бэкпекерам
  • 0

#806
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
DIMSONAU, bigfan05, SSP, спасибо!
DIMSONAU: Такси в виду его дороговизны придется не брать во внимание.
SSP: Сайт прямо сейчас просмотрю, - спасибо за ссылку :-/ .
bigfan05: очень хотелось бы воспользоваться шаттлом. Я почему-то думала, что он бесплатный... Вот карта его маршрута: http://www.babs.com....ree_shuttle.pdf
Немного о нем - http://www.babs.com....ree_shuttle.htm
Ввиду своего прогрессирующего топографического критинизма, изучая карту, поняла, что мы до Kings Cross не доберемся :confused:
Нашла в сети следующий совет: http://immi-to-austr...om/city_s.shtml (выделенная строка коричнево-желтым шрифтом со слов "... мы Вам объясним, как эффективно пользоваться городским транспортом...") Смогу ли я сразу, вечером этого же дня по прибытию/прилету купить подобный проездной?

Я забронировала хостел по соотношению цены+отзывов на буржуйских ресурсах+включенного завтрака (чтобы с утра было хоть чем-то подкрепиться)+ включенным в стоимость проживания трансфером из Аэропорта. Но рабочий день у сотрудников заканчивается в 18 вечера, а мы прилетаем в 18.30, - трансфера не будет. Я написала в хостел на предмет "Ну вы же обещали?!..."
Вот что мне ответили:
"Hi,
Unfortunately our airport transfer ends at 6pm as our office closes at that time.
I can provide their contact number for you to call & explain to them you are staying at Travellers Rest for more than 3 nights. They will pick you up from the airport. Do not pay the driver when he drops you off as we will not refund.
Their number is: (02) 96611170 - Sydney City Shuttle.
Alternative ways to get here are:
Taxi: $35-50 depending on traffic.
Other shuttle bus company: $16 per person
Train: $16 per person"
Скорее всего именно об этом и писал bigfan05 :spy:
  • 0

#807
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

DIMSONAU, bigfan05, SSP, спасибо!
DIMSONAU: Такси в виду его дороговизны придется не брать во внимание.
SSP: Сайт прямо сейчас просмотрю, - спасибо за ссылку :-/ .
bigfan05: очень хотелось бы воспользоваться шаттлом. Я почему-то думала, что он бесплатный... Вот карта его маршрута: http://www.babs.com....ree_shuttle.pdf
Немного о нем - http://www.babs.com....ree_shuttle.htm
Ввиду своего прогрессирующего топографического критинизма, изучая карту, поняла, что мы до Kings Cross не доберемся :confused:
Нашла в сети следующий совет: http://immi-to-austr...om/city_s.shtml (выделенная строка коричнево-желтым шрифтом со слов "... мы Вам объясним, как эффективно пользоваться городским транспортом...") Смогу ли я сразу, вечером этого же дня по прибытию/прилету купить подобный проездной?

Я забронировала хостел по соотношению цены+отзывов на буржуйских ресурсах+включенного завтрака (чтобы с утра было хоть чем-то подкрепиться)+ включенным в стоимость проживания трансфером из Аэропорта. Но рабочий день у сотрудников заканчивается в 18 вечера, а мы прилетаем в 18.30, - трансфера не будет. Я написала в хостел на предмет "Ну вы же обещали?!..."
Вот что мне ответили:
"Hi,
Unfortunately our airport transfer ends at 6pm as our office closes at that time.
I can provide their contact number for you to call & explain to them you are staying at Travellers Rest for more than 3 nights. They will pick you up from the airport. Do not pay the driver when he drops you off as we will not refund.
Their number is: (02) 96611170 - Sydney City Shuttle.
Alternative ways to get here are:
Taxi: $35-50 depending on traffic.
Other shuttle bus company: $16 per person
Train: $16 per person"
Скорее всего именно об этом и писал bigfan05 :spy:


вы прилетите уставшие, перелет долгий, не морочьте себе голову, берите такси, никакого трафика там не будет...экономия в 5-10 долларов не имеет смысла... :)
  • 0

#808
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

вы прилетите уставшие, перелет долгий, не морочьте себе голову, берите такси, никакого трафика там не будет...экономия в 5-10 долларов не имеет смысла... :)


Возможно, тут дело принципа :) Backpackers на такси не ездят.
С другой стороны, экономия в 5-10 долларов при конкретных обстоятельствах - это действительно мелочь.
Опять же, практика показывает, что перелет Этихадом ни разу не изматывает. Хотя люди разные, согласен. nellinem, мой Вам совет: воспользуйтесь услугой online check in на сайте Этихада за сутки до вылета, зарезервируете так места получше.
  • 0

#809
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Возможно, тут дело принципа :) Backpackers на такси не ездят.

Вот-вот! Это я и хотела донести!
  • 0

#810
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Заранее бронировать shuttle bus не вижу смысла. Прошел все погран/таможня/карантин контроли, выдохнул, подошел в окошку shuttle bus и поехал
  • 0

#811
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Нашла в сети следующий совет: http://immi-to-austr...om/city_s.shtml (выделенная строка коричнево-желтым шрифтом

Вопрос остается открытым: ссылка дана за 2008 год. Изменилось ли что?
Цитирую: "Как только Вы попали в Сидней, немедленно (при первой же возможности) заходите внутрь станции Сиднейского метро, подходите к кассе и покупаете за AUD 43 недельный "Green Travel Pass Ticket" на все виды транспорта, включая: автобус, метро, морские паромы (ferry) себе и всем членам своей семьи старше 5 лет.
Этот билет будет действовать неделю (7 календарных дней) с момента его первой активации и покрывать любое передвижение в красной и зеленой зоне (смотрите эту карту-схему .pdf, 1,7 Mb). Если у Вас трудности с языковым общением, то просто распечатайте эту карту-схему, обведите в кружочек ячейку "$43" на пересечении колонок "Weekly" и "Green Travel Pass", просуньте его в окошко кассира вместе с AUD 43 и жестикулярно объясните то, что Вы хотите. Вас поймут - не переживайте..."
Очень симпатичен этот вариант :spy:
  • 0

#812
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
nellinem, симпатичный вариант чуток изменился в цене :)

вот тут все

Есть там вот такое
MyMulti tickets provide unlimited travel for the period covered by the ticket on trains, buses and government ferry services.

конкретно вот здесь

Изображение

Карта зон и прочие условия там же.

Единственное, если поедете из аэропорта все же на поезде, за Gate Pass все же придется доплатить.
  • 0

#813
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Возможно, тут дело принципа :) Backpackers на такси не ездят.

Вот-вот! Это я и хотела донести!



Да ну брось, тут не Европа, приготовся оставить 30 баксов, оставишь 20 тоже хорошо... :)
  • 0

#814
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
nellinem, оказывается, Ваш хостел в 5 минутах ходьбы от отельчика, где мы останавливались :)
(Springfield Lodge, B)

Изображение

Нормальный район, не переживайте :) И относительно рядом все.

Сообщение отредактировал bigfan05: 22.04.2011, 10:36:10

  • 0

#815
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

nellinem, оказывается, Ваш хостел в 5 минутах ходьбы от отельчика, где мы останавливались :)
(Springfield Lodge, B)

Изображение

Нормальный район, не переживайте :) И относительно рядом все.


Хм, мы тоже в Potts Points всегда останавливались, там кстати куча lodge apartments, буквально если пройти по улочкам внутри очень много вывесок типа сдаются номера, до сити рукой подать оттуда, можно верхом через ботаникал гадэн, можно низом по William St в сити. Я помню мы платили 120 за сутки на 4 человек, номер с кухней, балконом, душем, туалетом, в старом викторианском стайле с разетками на потолках высотой под 4 метра, резными дверями с медными ручками + парковка. Вот на третьем справа наш номер был.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2328.JPG

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 22.04.2011, 11:09:52

  • 0

#816
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А вот вид из окна...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2326.JPG

  • 0

#817
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пару фоток вдогонку for expectation... :)

Прикреплённые изображения:

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG

  • 0

#818
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Вот здорово! С такой группой поддержки мне сам черт не страшен!
bigfan05: Ваши карты распечатаны, уложены в файлик и ждут своего часа ;-) .
Спасибо за обновлённую информацию по проездному.
DIMSONAU: хорошо-хорошо, такси так такси :D Но сначала шаттл! :spy:
  • 0

#819
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Здорово, что район хороший, - это очень важно: не хотелось бы попасть в какое-нибудь гетто.
  • 0

#820
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

А вот вид из окна...

DIMSONAU, - хорошие у вас фотографии!
Я, когда выбирала свое временное жильё в Сиднее, смогла виртуально прогулятся по улочкам. "Прошлась" и по этой, которая на вашей фотографии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.