Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#781
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

бананы стоят сейчас 12,98AUD за кило :)

Вы только бананы кушаете?

По существу:
Уважаемые, проживающие в Сиднее, подскажите:
Прилетаем в аэропорт Сидней Кингсфорт в 18:10.
Нужно добраться до "Travellers Rest for backpackers"
156 Victoria Street, Kings Cross, Sydney
(Про то, что местечко не фонтан, - знаю :spy: , номер уже забронирован).
В виду пребывания в Австралии около месяца подходящ наиболее бюджетный способ передвижения.
Спасибо!
  • 0

#782
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Ребята, есть кто живет в Перте? Понимаю, что это город на западном отшибе, судя по всему развитый, расскажите кто что знает! Интересно ВСЁ :rolleyes:
  • 0

#783
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
ВОТ каталог с ценами на еду в COLES
ВОТ в WOOLWORTHS
  • 0

#784
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ВОТ каталог с ценами на еду в COLES
ВОТ в WOOLWORTHS



Отлично! спасибО! В целом сопоставимо с ЮК, некоторые продукты дешевле даже, например рыбка :)
Тут в ЮК еду можно купить в разных сетях соответственно твоему карману:
1. Дорого - Marks&Spens, Sainsbury, etc
2. Средне - Tesco (иногда продают достаточно дорого), Aldi (все для народа, можно дешево закупиться при больших объемах, но ассортимент маленький относительно следующего магазина)
3. Дешевый - Asda (это аналог алматинского Магнума, но на голову выше, конечно, - дешево и сердито, но ассортимент большой)

Мы закупаемся в Aldi, очень нравится :) за 30 фунтов можно закупить на 1,5-2 недели из расчета на двоих. Кто может дать такую же небольшую характеристику местным продуктовым сетям в Перте?
  • 0

#785
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Они все одинаковые, цены обратно пропорциональны размеру магазина (В Belmont Forum дешевле, чем в Park Centre. На карусель не распространяется почему-то, да и фиг там запаркуешься). Какую сеть использовать - определяется ближайшей к дому заправкой.

Сети дают скидку на бензин, если у них покупаешь больше чем на 30 (в Coles) баксов. Ну и дальше все понятно - какая сеть на ближайшей заправке дает скидку - туда и ходишь.

Еще есть SupaIGA, они дорогие и беспонтовые, но работают по воскресеньям. Иногда полезно.

Сообщение отредактировал dzid: 17.04.2011, 15:59:18

  • 0

#786
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо!

Теперь вопрос по IELTS - Если я имею UK Master degree + компания, которая меня нанимает на 2 года берет на себя все расходы по переезду и тп, неужели мне надо сдавать Айлтс? снова :) потому как срок давности старого истек и какой должен быть уровень, если все-таки надо его сдавать?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 18.04.2011, 01:52:52

  • 0

#787
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Спасибо!

Теперь вопрос по IELTS - Если я имею UK Master degree + компания, которая меня нанимает на 2 года берет на себя все расходы по переезду и тп, неужели мне надо сдавать Айлтс? снова :) потому как срок давности старого истек и какой должен быть уровень, если все-таки надо его сдавать?



Смотря по какой визе, можно почитать первоисточник www.immi.gov.au
  • 0

#788
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Спасибо!

Теперь вопрос по IELTS - Если я имею UK Master degree + компания, которая меня нанимает на 2 года берет на себя все расходы по переезду и тп, неужели мне надо сдавать Айлтс? снова :) потому как срок давности старого истек и какой должен быть уровень, если все-таки надо его сдавать?



Смотря по какой визе, можно почитать первоисточник www.immi.gov.au


по которой не надо его сдавать :) в любом случае, спасибо
  • 0

#789
Archos

Archos
  • Свой человек
  • 780 сообщений
subclass 457 visa (Long stay Business Visa)... экзамен не сдавал и виза действует 4 года
  • 0

#790
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

subclass 457 visa (Long stay Business Visa)... экзамен не сдавал и виза действует 4 года


Супер! вечерком дома нормально почитаю!
  • 0

#791
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


subclass 457 visa (Long stay Business Visa)... экзамен не сдавал и виза действует 4 года


Супер! вечерком дома нормально почитаю!


У нас друзья по этой визе тут, очень даже не плохо...
  • 0

#792
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



subclass 457 visa (Long stay Business Visa)... экзамен не сдавал и виза действует 4 года


Супер! вечерком дома нормально почитаю!


У нас друзья по этой визе тут, очень даже не плохо...


а зависимому парнеру дадут такую же визу, если основнй партнер едет по 457?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 18.04.2011, 17:40:00

  • 0

#793
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Такую же, но у него не будет work restriction. Сможет работать и учиться, как белый местный человек.

Но сама виза удобная, но беспонтовая. Основной напряг - Medicare нету, медстраховка неправославно дорогая.

Хотя можно по этой визе водить машину с нашими правами, рекомендую (из собственного опыта) озадачиться получением местных прав - это полезный идентификационный документ. А паспорт положить на полочку.
  • 0

#794
Bride_without_make_up

Bride_without_make_up
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Такую же, но у него не будет work restriction. Сможет работать и учиться, как белый местный человек.

Но сама виза удобная, но беспонтовая. Основной напряг - Medicare нету, медстраховка неправославно дорогая.

Хотя можно по этой визе водить машину с нашими правами, рекомендую (из собственного опыта) озадачиться получением местных прав - это полезный идентификационный документ. А паспорт положить на полочку.



Отличные советы, большое человеческое спасибо!!!
Скажите, а если мд.страховку оплачивает работодатель, я должна ли что-то дополнительно платить?

Сообщение отредактировал Bride_without_make_up: 19.04.2011, 00:23:58

  • 0

#795
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Такую же, но у него не будет work restriction. Сможет работать и учиться, как белый местный человек.

Но сама виза удобная, но беспонтовая. Основной напряг - Medicare нету, медстраховка неправославно дорогая.

Хотя можно по этой визе водить машину с нашими правами, рекомендую (из собственного опыта) озадачиться получением местных прав - это полезный идентификационный документ. А паспорт положить на полочку.



Отличные советы, большое человеческое спасибо!!!
Скажите, а если мд.страховку оплачивает работодатель, я должна ли что-то дополнительно платить?


Как правило нет, но тут надо смотреть какая страховка,что за страховая компвния, что страховка покрывает...
  • 0

#796
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Подскажите, куда обратиться или что и где почитать по поволду миграции в Австралию??? Хотим переехать!
  • 0

#797
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Ура, ветка ожила.
DIMSONAU появился :lol:
А что на мой вопрос ответите?
  • 0

#798
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ура, ветка ожила.
DIMSONAU появился :lol:
А что на мой вопрос ответите?


Ой, я что-то пропустил, быс страшно занят подъемом карьеры :), а что за вопрос, дубль плз.
  • 0

#799
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Подскажите, куда обратиться или что и где почитать по поволду миграции в Австралию??? Хотим переехать!


А вы на каком языке предпочитаете, на англиqском или на русском?
Если на английском то сюда www.immi.gov.au

А вообще, если вкратце, то опишите просто что да как и что вы имеете (имею ввиду возраст, образование, язык...ну а далее может кто чего интересного вам подскажет)
  • 0

#800
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Ой, я что-то пропустил, быс страшно занят подъемом карьеры :), а что за вопрос, дубль плз.

Карьера, - это важно!
Посмотрите самый верхний пост на этой странице.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.