Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#661
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Если честно, любопытно: Люди, живущие в Астралии, если Вы едете в КЗ или к Вам едут друзья, покупаете/заказываете ли Вы лекарства, в частности антибиотики?


По большому счету в этом необходимости нет. Если это что-то хроническое, то шагаешь к GP, объясняешь ситуацию, рассказываешь, что помогало раньше. Он выписывает аналог или что-то более модное из той же серии.
  • 0

#662
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Если честно, любопытно: Люди, живущие в Астралии, если Вы едете в КЗ или к Вам едут друзья, покупаете/заказываете ли Вы лекарства, в частности антибиотики?


По большому счету в этом необходимости нет. Если это что-то хроническое, то шагаешь к GP, объясняешь ситуацию, рассказываешь, что помогало раньше. Он выписывает аналог или что-то более модное из той же серии.


Согласен, но лично мне приятнее иметь заначку...
С другой стороны солить то не будешь - сроки годности...

вот и балансируем между цитрамоном и нурафеном :rolleyes:

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 12.08.2010, 19:52:07

  • 0

#663
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений




Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :D


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...

никто и не утверждает,что австралия (штаты,канада и тд) это земла обетованная. здесь вполне взрослые и вменяемые люди кот не строят иллюзий. но ещё раз повторяю: если там ТАК плохо: несчастные русские женщины, импотенты на каждом шагу,отсутствие медицины, грязь,тупость населения, плохое образование и тд... (я ничего не пропустил?),то зачем жить в ТАКОЙ стране? впечатление что читаешь про афганистан. Ставлю 10:1 что вы свой австрал паспорт или что там у вас не поменяете на российский ни-за-что. между "открыть глаза на австралию" и поливанием помоями имхо большая разница. Так что про метание калом это не ко мне,не я это начал.
зы : в австралии народ тупой и равнодушный,а в россии народ конечно не равнодушный а очень даже отзывивый,приветливый и мягкий. товарищ,вы когда в россии были? вы пообщайтесь с населением,с милицией,особенно если нет регистрации,попробуйте решить без взяток какой то серьезный вопрос,типа открытие магазина к примеру,а потом вспомните австралию. Да лучше тупой австрал.коп чем умный российский мент-живодер,кот за бабки сделает все что угодно,вплоть до предательства своих же русских. Чьябы корова мычала короче.
Попозже закончу. Дела срочные с австралией. ;)


Да не кипятись ты, relax mate! :mad: попусту копья ломаем!!!
Не отказывайся от советов, я ж пытаюсь быть более менее объективным!

да мне то что кипятиться. я в любом случае в австралию не поеду,а вот вы,г-ин хороший оттуда врядли вернетесь.пройдет пара-тройка лет,обживетесь и запоете совсем по другому. особенно если будет хорошая работа,счет в банке и тд. а нагадить можно везде. сначала в россии,а потом у в др.странах.млин неужели у наших людей это в генах?
неужели в австралии хуже чем в россии?
  • 0

#664
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений





Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :D


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...

никто и не утверждает,что австралия (штаты,канада и тд) это земла обетованная. здесь вполне взрослые и вменяемые люди кот не строят иллюзий. но ещё раз повторяю: если там ТАК плохо: несчастные русские женщины, импотенты на каждом шагу,отсутствие медицины, грязь,тупость населения, плохое образование и тд... (я ничего не пропустил?),то зачем жить в ТАКОЙ стране? впечатление что читаешь про афганистан. Ставлю 10:1 что вы свой австрал паспорт или что там у вас не поменяете на российский ни-за-что. между "открыть глаза на австралию" и поливанием помоями имхо большая разница. Так что про метание калом это не ко мне,не я это начал.
зы : в австралии народ тупой и равнодушный,а в россии народ конечно не равнодушный а очень даже отзывивый,приветливый и мягкий. товарищ,вы когда в россии были? вы пообщайтесь с населением,с милицией,особенно если нет регистрации,попробуйте решить без взяток какой то серьезный вопрос,типа открытие магазина к примеру,а потом вспомните австралию. Да лучше тупой австрал.коп чем умный российский мент-живодер,кот за бабки сделает все что угодно,вплоть до предательства своих же русских. Чьябы корова мычала короче.
Попозже закончу. Дела срочные с австралией. :D


Да не кипятись ты, relax mate! :D попусту копья ломаем!!!
Не отказывайся от советов, я ж пытаюсь быть более менее объективным!

да мне то что кипятиться. я в любом случае в австралию не поеду,а вот вы,г-ин хороший оттуда врядли вернетесь.пройдет пара-тройка лет,обживетесь и запоете совсем по другому. особенно если будет хорошая работа,счет в банке и тд. а нагадить можно везде. сначала в россии,а потом у в др.странах.млин неужели у наших людей это в генах?
неужели в австралии хуже чем в россии?


Слушайте вы, я не собираюсь с вами конфликтовать и переходить на личности, если вам не интересна моя писанина не читайте... обычная толерантность... :-)
Что касается ваших вопрашающих слов, отвечаю, что я тут живу больше чем 2-3 года,
хорошая работа у меня уже имеется, ну счёт в банке, тут без этого не как, зарплата на счёт поступает fortnightly... В России я не нагадил, до сих пор со своими бывшими сотрудниками связь держу, в Австралии тоже не гажу, а живу как все и даже помогаю людям иногда, на форуме не матерюсь как быдло последнее играя на публику и вспоминая про гены...думаю инцендент исчерпан, если вам чем-то не удружил - приношу извинения!

О кстати, интересная тема возникла, счёт в банке, кредитные и дебитные карточки, всякие кредитки с бонусами типа Amex Gold... убегаю срочное дело... :smoke:
  • 0

#665
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
честно гворя не понял ваш спор.
Австралия страна супер, так же как и во всем западе если есть работа, хороший доход то будет все остальное. так же можно жить и в Казахстане, но я за Австралию!-)) с удовольствием бы махнул туда.

по поводу России - даже отказваюсь летать транзитом через эту страну, не то чтобы погулять пехать.. от России (той что была в советское время) ничего не осталось. мое мнение я не казах и не казахстанец, но лучше жить в Казахстане чем в России.....

качество медицины - прямо пропорционально твоему карману.

подход западной медицины в корне отличается от "советского" (я врач образование как советское так и западное) вижу разницу и понимаю когда при вирусном ОРЗ назначают не антибиотики как здесь а парацетамол и обильное питье.. и это нормально и правильно.

так что везде хорошо где у тебя есть деньги (большие)

но хочу в Австралию-)))))))
  • 0

#666
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

честно гворя не понял ваш спор.
Австралия страна супер, так же как и во всем западе если есть работа, хороший доход то будет все остальное. так же можно жить и в Казахстане, но я за Австралию!-)) с удовольствием бы махнул туда.

по поводу России - даже отказваюсь летать транзитом через эту страну, не то чтобы погулять пехать.. от России (той что была в советское время) ничего не осталось. мое мнение я не казах и не казахстанец, но лучше жить в Казахстане чем в России.....

качество медицины - прямо пропорционально твоему карману.

подход западной медицины в корне отличается от "советского" (я врач образование как советское так и западное) вижу разницу и понимаю когда при вирусном ОРЗ назначают не антибиотики как здесь а парацетамол и обильное питье.. и это нормально и правильно.

так что везде хорошо где у тебя есть деньги (большие)

но хочу в Австралию-)))))))

Ну дык в чём же дело брозэ, подавайся, если что спрашивай, чем можем с удовольствием поможем!!!
Только врачу сложно подтвердиться, альтернативные пути имеются!? Например, образование супруги etc.
  • 0

#667
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
-)))) спасибо большое, возраст не позволяет, там у вас лимит на возраст

проблем с образованием нет, есть британские дипломы , признаются по всему миру, я просто врач по бэкграунду, и врачом не буду работать,

пробовал, возраст остановил-)))) может через супругу попробую. но пока в Канаду намылились, посмотрим.

спасибо
  • 0

#668
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

-)))) спасибо большое, возраст не позволяет, там у вас лимит на возраст

проблем с образованием нет, есть британские дипломы , признаются по всему миру, я просто врач по бэкграунду, и врачом не буду работать,

пробовал, возраст остановил-)))) может через супругу попробую. но пока в Канаду намылились, посмотрим.

спасибо


Грин Карту попробуй, денег ничего не стоит, ограничений по возрасту нет, ну и вообще - это же Штаты!
  • 0

#669
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений






Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :D


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...

никто и не утверждает,что австралия (штаты,канада и тд) это земла обетованная. здесь вполне взрослые и вменяемые люди кот не строят иллюзий. но ещё раз повторяю: если там ТАК плохо: несчастные русские женщины, импотенты на каждом шагу,отсутствие медицины, грязь,тупость населения, плохое образование и тд... (я ничего не пропустил?),то зачем жить в ТАКОЙ стране? впечатление что читаешь про афганистан. Ставлю 10:1 что вы свой австрал паспорт или что там у вас не поменяете на российский ни-за-что. между "открыть глаза на австралию" и поливанием помоями имхо большая разница. Так что про метание калом это не ко мне,не я это начал.
зы : в австралии народ тупой и равнодушный,а в россии народ конечно не равнодушный а очень даже отзывивый,приветливый и мягкий. товарищ,вы когда в россии были? вы пообщайтесь с населением,с милицией,особенно если нет регистрации,попробуйте решить без взяток какой то серьезный вопрос,типа открытие магазина к примеру,а потом вспомните австралию. Да лучше тупой австрал.коп чем умный российский мент-живодер,кот за бабки сделает все что угодно,вплоть до предательства своих же русских. Чьябы корова мычала короче.
Попозже закончу. Дела срочные с австралией. :-)


Да не кипятись ты, relax mate! :lol: попусту копья ломаем!!!
Не отказывайся от советов, я ж пытаюсь быть более менее объективным!

да мне то что кипятиться. я в любом случае в австралию не поеду,а вот вы,г-ин хороший оттуда врядли вернетесь.пройдет пара-тройка лет,обживетесь и запоете совсем по другому. особенно если будет хорошая работа,счет в банке и тд. а нагадить можно везде. сначала в россии,а потом у в др.странах.млин неужели у наших людей это в генах?
неужели в австралии хуже чем в россии?


Слушайте вы, я не собираюсь с вами конфликтовать и переходить на личности, если вам не интересна моя писанина не читайте... обычная толерантность... :spy:
Что касается ваших вопрашающих слов, отвечаю, что я тут живу больше чем 2-3 года,
хорошая работа у меня уже имеется, ну счёт в банке, тут без этого не как, зарплата на счёт поступает fortnightly... В России я не нагадил, до сих пор со своими бывшими сотрудниками связь держу, в Австралии тоже не гажу, а живу как все и даже помогаю людям иногда, на форуме не матерюсь как быдло последнее играя на публику и вспоминая про гены...думаю инцендент исчерпан, если вам чем-то не удружил - приношу извинения!

О кстати, интересная тема возникла, счёт в банке, кредитные и дебитные карточки, всякие кредитки с бонусами типа Amex Gold... убегаю срочное дело... :-)

no problem homie. peace,man.
а в австралию я бы конечно поехал как турист посмотреть. как страна постоянного проживания она меня не интересует,но хорошо что есть такие места,куда можно уехать и начать все сначала.
  • 0

#670
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
А какая страна привлекательна!?
  • 0

#671
Allain

Allain
  • Гость
  • 39 сообщений
DIMSONAU, сначала культурно разговаривать научитесь! потом только на форум лезьте, читать ваши бредни противно! Вон идите свою тему создайте "доводы против Австралии" и там свои монологи сочиняйте!

Сообщение отредактировал Allain: 16.08.2010, 03:21:18

  • 0

#672
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

А какая страна привлекательна!?

я ваще то хочу уехать в европу. а что?
  • 0

#673
girokonto

girokonto
  • Постоялец
  • 335 сообщений

по поводу России - даже отказваюсь летать транзитом через эту страну, не то чтобы погулять пехать.. от России (той что была в советское время) ничего не осталось. мое мнение я не казах и не казахстанец, но лучше жить в Казахстане чем в России.....


Полностью соглашусь этим мнением. Даже транзитом не хочется...
  • 0

#674
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


-)))) спасибо большое, возраст не позволяет, там у вас лимит на возраст

проблем с образованием нет, есть британские дипломы , признаются по всему миру, я просто врач по бэкграунду, и врачом не буду работать,

пробовал, возраст остановил-)))) может через супругу попробую. но пока в Канаду намылились, посмотрим.

спасибо


Грин Карту попробуй, денег ничего не стоит, ограничений по возрасту нет, ну и вообще - это же Штаты!


грин карту играю давно но никак ни ни -))

и то только для использования как тармплин для Канады или Австралии или еще чего, если честно, штаты меня не так привлекают, не знаю но это мое мнение.
  • 0

#675
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Привет! Подскажите, плиз, с какими курьерами можно паспорт в москву в посольство отправить на визу? дхл вроде не берут...
  • 0

#676
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
никакими,
мы пробовали и ни один курьер не берет, даже если и отвезет то обратно ни один курьер не примет, по таможенному (или какому другому) законодательству России документы не разрешаются пересылке почтой. сами мучались и решили послать нарочно через знакомых.
  • 0

#677
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

никакими,
мы пробовали и ни один курьер не берет, даже если и отвезет то обратно ни один курьер не примет, по таможенному (или какому другому) законодательству России документы не разрешаются пересылке почтой. сами мучались и решили послать нарочно через знакомых.

не, японцы говорят какие-то занимаются здесь. около 10000
  • 0

#678
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Хотелось просто подешевле))
  • 0

#679
Foxsi

Foxsi
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Привет! Подскажите, плиз, с какими курьерами можно паспорт в москву в посольство отправить на визу? дхл вроде не берут...


Не соврать бы.. но есть такая почта.. OCS (Overseas Courrier Service)
народ ими отправлял буквально в начале лета.. к сожалению, контактов нет у меня ((

или еще вариант: списаться с Лондонским посольством и выслать им по DHL (~12тыс.), а после вклейки курьер DHL заберет (~17 тыс.)

ну и еще один из распространенных вариантов: списываться с посольством в Сингапуре или Бангкоке (не помню где есть посольства Австралии), и при перелете в АУ делать транзитную остановку на денек другой, вклеивать визу и лететь дальше..
  • 0

#680
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
DIMSONAU,
подскажите, please, где можно поставить пломбу? не оч дорого желательно...
хотела сходить к универ-скому дантисту в UQ. может у них дешевле, чем в сити... как думаете? спасибо заранее...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.