Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#701
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

...конечно Брисбен это полный отстой, вобщем калхоз прогресс не учитываем...


Даже так? У корефана тетка в Тувумбе живет, так ей там очень нравится. Мож потому, что ей где-то 75 и там пенсионерам хорошо?
  • 0

#702
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


...конечно Брисбен это полный отстой, вобщем калхоз прогресс не учитываем...


Даже так? У корефана тетка в Тувумбе живет, так ей там очень нравится. Мож потому, что ей где-то 75 и там пенсионерам хорошо?


Был там два раза, городишко в горах, очень скучный, кроме лукаута с видом на Брисбен ничего интересного нет, недвига деревянная старая - снаружи не красиво, вобщем на любителя такое сельпо, но зелено... есть несколко современных зданий с квартирами. Реально красиво когда заезжаешь в этот город по горной дорожке и ничего более, фуры плетутся почти стоят, на сьезде даже новый автомат глючит - слишком крутой градус на спуске...
По мне, на впервом месяце жизни в таком городе можно завыть от скуки и от контингента который там живёт...
  • 0

#703
qantas

qantas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Kolhoz? Auvstralia samaja horoshoja strana osobenno so sravneniem s Kazakhstanom...i ego ludej, bolshe edu v Almatu menshe hochetsja tuda, I ochenj stidno chto moja semja ot tuda! :weep:

V avtralie uje 12 let i sdeja horosho, jili v Brisbane i tam ochenj daje horosho! Tolko jarko, seichas jivem v Melbourne i tut ochenj holodno :)

Avstralia ne kolhoz a ochen razvitaja strana, ochenj daje gordimsja svoim grajdanstvom kogda puteshestvuem!
  • 0

#704
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вы стыдитесь своего происхождения?? Мне Вас жаль... :)
  • 0

#705
ahnaha

ahnaha
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
мне понравилось описание жизни в Австралии одного украинца...
родственники мои там уже 5 лет живут и счастливы бесконечно...
www.chemodan.ua
  • 0

#706
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
аха, только читать надо полностью - и про дома из картона с дырявыми крышами, и про вернувшихся из АУ друзей-знакомых, и про то, что в Киеве не было ни кола, ни двора.
  • 0

#707
qantas

qantas
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Вы стыдитесь своего происхождения?? Мне Вас жаль... :rolleyes:


Da mne inogda stidno, tolko kogda ja edu v Kazakhstan - vrat ne budu, u vas mnogo hamstva, korupcie, ludi ochen vrednie ne kak eto bilo v SSSR!

Ja gorjusja svoim Sovetskim proishojdeniem - eto da! No v nastojashie moment ja activnie chelen moego obshestva v Avstralie - i etim ja i moja semja ochenj gordimsa...

My uje drugie dla Kazakhstana ili CIS stran...eto jalko.
  • 0

#708
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Нашёл хороший форум про Австрилию

http://australia-ru....amp;#entry11305 :rolleyes:
  • 0

#709
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нашёл хороший форум про Австрилию

http://australia-ru....amp;#entry11305 :)


А что, всё правильно написано!!! Некоторые пункты конечно не настолько плохи, но в общем всё верно.
Я бы добавил AGL, Optus вообще казлы :D
  • 0

#710
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
извените что по десятому разу задаю наверняка освещенный здесь вопрос но просто нет времени в интернете пользоваться поискам или шерстить 36 листов, поэтому скажите пожалуйста сложнее уезжать супружеской паре или оному и еще помогает ли наличие дальних родственников (родная сестра матери)?
  • 0

#711
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

извените что по десятому разу задаю наверняка освещенный здесь вопрос но просто нет времени в интернете пользоваться поискам или шерстить 36 листов, поэтому скажите пожалуйста сложнее уезжать супружеской паре или оному и еще помогает ли наличие дальних родственников (родная сестра матери)?


1. без разницы
2. наличие родственников имеет значение, но тут есть тонкости, в вашем случае возможно она сможет что - нибудь сделать для вас, скажем проспонсировать, дать временное жильё или найти работодателя для вас по временной визе.
Вобщем смотря на какую визу вы собираетесь подаваться...
Вариантов много..., но если рассматривать факт наличия родственника как пассивный то это не прибавит вам баллов скажем если вы заэплаитесь по независимой GSM визе.
  • 0

#712
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
To DIMSONAU
Рахмет за адрес, поставила пломбу за 185 родных австралийских:-)
  • 0

#713
Bosfor

Bosfor
  • Гость
  • 34 сообщений
Кстати, вы уже переехали в Мельбурн ? Если да, то поздравляю! После Бризбана холодно наверное?
  • 0

#714
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Да, уже неделю как в Мельбурне тусим :cool:

Погода хорошая, сейчас утро + 10
Чесно говоря жара нам очень налоела...
  • 0

#715
zh_v68

zh_v68
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Более живой ресурс - форум на http://www.gday.ru там и ветка казахстанцев есть.
  • 0

#716
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Как плохо без интернета нормального...ждём уже две недели и всё никак... :(
  • 0

#717
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Сегодня по ТВ новость была, что Восточную Автсралию заливает. В чстности Канберру, Мельбурн и Сидней. Держитесь!!
  • 0

#718
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Сегодня по ТВ новость была, что Восточную Автсралию заливает. В чстности Канберру, Мельбурн и Сидней. Держитесь!!


да!?, может и так, но про Ме скажу сёдня весь день на колёсах но дождя не было...хотя Мельбурн то большой...
  • 0

#719
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
а как насчет наличия ребенка?это плюс или минус?Наши специальности вроде востребованы АУ,но у меня слабый инглиш,у жены отличный..
  • 0

#720
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

а как насчет наличия ребенка?это плюс или минус?Наши специальности вроде востребованы АУ,но у меня слабый инглиш,у жены отличный..


Без разницы с ребёнком или без.

Почитайте буклет № 6 там все basic requirements расписаны...а значит они ждут чтобы вы чётко им соответствовали.
К примеру, требуется два года опыта бухгалтером значит у вас он должен быть, но если вы напишите что дескать я три года бухгалтером работал и ещё выполняла функции экономиста, то ни тупо разделят 3 на 2 и у вас получится 1.5 года работы бухгалтером, а это значит несоответствие базовым требованиям - отказ!!!
Кстати случай реальный, произошёл с моей знакомой!!!

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 10.09.2010, 04:54:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.