Перейти к содержимому

Фотография

Австралия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1577

#641
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


я слышала, что там мужчин больше чем женщин, и спрос на наших девушек, - это радует. Знакомая давно уехала, работала мед.сестрой и удачно вышла замуж, имея сына от первого брака. Сейчас - конечно уже не работает, фотки классные высылала


Тут просто австралки жирные, неумытые и наглые поэтому местные бедалаги ищут кого-то в азии или в бссср странах.

Чес гря не встречал ни одного такого счастливого брака, по виду всё отлично и фотки чудесные, но чуть заденешь тему душевно поговоришь - никто не счастлив. Серьезно. Вот недавно одна девушка рассказывала, дескать у нас всё ок, а потом пару бокалов вина выпила, схватила меня за руку и почти плача - млять КАК он меня обижает и унижает, никогда не посочувствует - живём как чужие, придёт с работы ноги на стол положит и в телевизор уставится! Как мужчина вообще никакой, хотя здоровый как бык и фигура отличная :dandy:
Никаких интересов нет, кроме пива и австралийского футбола, а так всё хорошо начиналось, он ко мне в Россию приехал, такой веселый был и любознательный...а теперь заявляет если тебе что-то не нравится go home. Кстати еда ему что она готовит не нравится... там у него стандартный набор сасиськи жареные или кусок мяса в лучшем случае...
Живут они всего немного больше двух лет, подумывала вернуться, но потом передумала, что ж я зря терпела, подожду ещё немного, получу permanent residence и разведусь... вытерплю не ради себя, ради ребёнка ( у неё сын от первого брака).
Равнодушие - вот с чем вам придётся столкнуться, это трудно объяснить на словах, может в этом и есть основная разница менталитетов. Так скать тут все друг-другу какие-то чужие, даже дети к родителям и родители к детям. У нас не так, вообще не так, всё по-другому...
Тут в большинстве своём всё культурно, но не от культуры, а от равнодушия - культура у них такая, надо понимать :spy:

Тут в большинстве своём всё культурно, но не от культуры, а от равнодушия - культура у них такая, надо понимать
Последнюю фразу можно в юмористический журнал отправить.Наверное премию дадут.
зы: сколько несчастливых браков проверил? В цифрах?Свечку держал штоля? :rotate:

Сообщение отредактировал Bastarducci: 11.08.2010, 10:15:51

  • 0

#642
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



я слышала, что там мужчин больше чем женщин, и спрос на наших девушек, - это радует. Знакомая давно уехала, работала мед.сестрой и удачно вышла замуж, имея сына от первого брака. Сейчас - конечно уже не работает, фотки классные высылала


Тут просто австралки жирные, неумытые и наглые поэтому местные бедалаги ищут кого-то в азии или в бссср странах.

Чес гря не встречал ни одного такого счастливого брака, по виду всё отлично и фотки чудесные, но чуть заденешь тему душевно поговоришь - никто не счастлив. Серьезно. Вот недавно одна девушка рассказывала, дескать у нас всё ок, а потом пару бокалов вина выпила, схватила меня за руку и почти плача - млять КАК он меня обижает и унижает, никогда не посочувствует - живём как чужие, придёт с работы ноги на стол положит и в телевизор уставится! Как мужчина вообще никакой, хотя здоровый как бык и фигура отличная :D
Никаких интересов нет, кроме пива и австралийского футбола, а так всё хорошо начиналось, он ко мне в Россию приехал, такой веселый был и любознательный...а теперь заявляет если тебе что-то не нравится go home. Кстати еда ему что она готовит не нравится... там у него стандартный набор сасиськи жареные или кусок мяса в лучшем случае...
Живут они всего немного больше двух лет, подумывала вернуться, но потом передумала, что ж я зря терпела, подожду ещё немного, получу permanent residence и разведусь... вытерплю не ради себя, ради ребёнка ( у неё сын от первого брака).
Равнодушие - вот с чем вам придётся столкнуться, это трудно объяснить на словах, может в этом и есть основная разница менталитетов. Так скать тут все друг-другу какие-то чужие, даже дети к родителям и родители к детям. У нас не так, вообще не так, всё по-другому...
Тут в большинстве своём всё культурно, но не от культуры, а от равнодушия - культура у них такая, надо понимать :D

Тут в большинстве своём всё культурно, но не от культуры, а от равнодушия - культура у них такая, надо понимать
Последнюю фразу можно в юмористический журнал отправить.Наверное премию дадут.
зы: сколько несчастливых браков проверил? В цифрах?Свечку держал штоля? :dandy:


Как смешно, давайте постебёмся :rotate:
Я не утверждаю что ВСЕ подобные браки несчастные, но тех кого я знаю - все страдают, не помогает даже тот факт что муж -австрал зарабатывает большие деньги...
Это не значит что оззи казлы или наши девушки плохие, это лишь значит что у людей разное воспитание с детства... Моё наблюдение, в отличии от вашего пустобрехания, может помочь кому-нибудь или заставить прежде задуматься перед принятием такого важного решения как брак да ещё с эмиграцией.

ps ...а свечку и держать не надо, всё из разговора видно, тут у русских жен австралов одна песнь - ленивый, не стоит, низменные интересы, нежелание что-либо улучшать, грубый, необразованный, быдло, бесвкуный тип и т.д. :)

ps2 Смею заметить ваши посты в этой теме http://vse.kz/index....p;#entry8955596 явно не блещут интеллектом, там кое чем другим попахивает... :spy:

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 11.08.2010, 10:57:56

  • 0

#643
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений

Как смешно, давайте постебёмся :rotate:
Я не утверждаю что ВСЕ подобные браки несчастные, но тех кого я знаю - все страдают, не помогает даже тот факт что муж -австрал зарабатывает большие деньги...
Это не значит что оззи казлы или наши девушки плохие, это лишь значит что у людей разное воспитание с детства... Моё наблюдение, в отличии от вашего пустобрехания, может помочь кому-нибудь или заставить прежде задуматься перед принятием такого важного решения как брак да ещё с эмиграцией.

ps ...а свечку и держать не надо, всё из разговора видно, тут у русских жен австралов одна песнь - ленивый, не стоит, низменные интересы, нежелание что-либо улучшать, грубый, необразованный, быдло, бесвкуный тип и т.д. :)

ps2 Смею заметить ваши посты в этой теме http://vse.kz/index....p;#entry8955596 явно не блещут интеллектом, там кое чем другим попахивает... :D

вы меня ни с кем не путаете? шпиономания или коечто похлеще? :dandy:
а написал про австралию тк вам никто никто не машает перебраться назад в КЗ,Россию где у всех стоИт,все неленивые и работящие. таким как вы до тупых австралов,кот живут припеваючи как до пекина раком. В буквальном и переносном смысле. :D
Если бы в кз жили как в австралии и штатах,никто бы никуда не ехал. А едут...вот именно от быдла,которое страдает от интеллекта,шпиономании и отговаривает людей от нормальной жизни. :spy:
  • 0

#644
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Как смешно, давайте постебёмся :dandy:
Я не утверждаю что ВСЕ подобные браки несчастные, но тех кого я знаю - все страдают, не помогает даже тот факт что муж -австрал зарабатывает большие деньги...
Это не значит что оззи казлы или наши девушки плохие, это лишь значит что у людей разное воспитание с детства... Моё наблюдение, в отличии от вашего пустобрехания, может помочь кому-нибудь или заставить прежде задуматься перед принятием такого важного решения как брак да ещё с эмиграцией.

ps ...а свечку и держать не надо, всё из разговора видно, тут у русских жен австралов одна песнь - ленивый, не стоит, низменные интересы, нежелание что-либо улучшать, грубый, необразованный, быдло, бесвкуный тип и т.д. ;)

ps2 Смею заметить ваши посты в этой теме http://vse.kz/index....p;#entry8955596 явно не блещут интеллектом, там кое чем другим попахивает... :D

вы меня ни с кем не путаете? шпиономания или коечто похлеще? :)
а написал про австралию тк вам никто никто не машает перебраться назад в КЗ,Россию где у всех стоИт,все неленивые и работящие. таким как вы до тупых австралов,кот живут припеваючи как до пекина раком. В буквальном и переносном смысле. :D
Если бы в кз жили как в австралии и штатах,никто бы никуда не ехал. А едут...вот именно от быдла,которое страдает от интеллекта,шпиономании и отговаривает людей от нормальной жизни. ;)


Не вижу логики, причём тут я вообще, речь идёт о невестах...женах, вобщем тех кто замужем за оззи!
Вы то какое отношение имеете к ним!? Ваше цитирование не уместно оно не отражает контекст моего предидущего поста, а лишь абстрактно перенаправляет топик во взаимную неприязнь и бросание какашками...
Не понял про шпиономанию или какую-то ещё манию, но да ладно проехали...

Что касается последнего абзаца, в настоящее время не 38 год, да согласен самый веский аргумент для новоэмигранта это - уехать подальше от этого беззакония, коррупции, быдла и обоссаных лифтов, но в итоге по прибытию начинаешь понимать что истинные мотивы это улучшение собственного благосостояния т.е. кушать лучше, отдыхать качественнее, машина новая, квадратных метров больше...и это совершенно нормально! ... и высшие мотивы тут ни причём. Скажу больше, те кто жил в крупных городах и жил нормально с нормальным доходом и мог себе позволить отдых скажем в Европе ничего удивительного в Австралии не найдёт, более того он может быть разочарован... Может я не прав т.к. я совсем не знаю Казахстана, я в нём только родился, а почти всю сознательную жизнь прожил в Калининграде, но anyway это не повод для ругани :D

Я бы всётаки не стал приравнивать Штаты и Австралию, Австралия просто село по сравнению со штатами, причём дорогое село, дорогое от слова дорого!!! ;)

Что касается вашего намёка на идентификацию меня как быдло по причине моих IMHO высказываний и то опустим это как следствие не имеющее под собой ничего аутентичного :D
  • 0

#645
Bonitos

Bonitos
  • Гость
  • 35 сообщений
подтверждаю слова DIMSONAU, к сожалению так и есть
и удивидетельно-супер -пупер здесь в Австралии ничего нет...и не утверждала бы что тут прямо таки все чисто и сверкает белизной и на улице мусор на каждом шагу также как и у нас валяется,неряхи они эти озики
  • 0

#646
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Как бы то ни было, уверен, что основное, из-за чего стоит уезжать, а именно уровень образования и здравоохранения в Астралии очень высоки. Встает только вопрос о доступности оных. Хотя базовые программы наверно доступны фактически всем?
  • 0

#647
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Как бы то ни было, уверен, что основное, из-за чего стоит уезжать, а именно уровень образования и здравоохранения в Астралии очень высоки. Встает только вопрос о доступности оных. Хотя базовые программы наверно доступны фактически всем?


О нет, вы не правы...
Образование и медицина в Австралии просто никакие...
Образование ни хорошее, ни плохое...смотрите рейтинги по миру, котируются всего несколько универов в стране. 1 место ANU -72 место, 2 - UQ -102, 3-Monach 103 http://www.webometri...00.asp?offset=0

Медицина, нормальная платная, но всё через GP. Смысл такой вначале. что бы у вас не болело, надо идти к GP? а только потом он направляет по инстанциям...

Доступно всё, если есть денги!

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 11.08.2010, 19:48:56

  • 0

#648
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

О нет, вы не правы...
Образование и медицина в Австралии просто никакие...
Образование ни хорошее, ни плохое...смотрите рейтинги по миру, котируются всего несколько универов в стране. 1 место ANU -72 место, 2 - UQ -102, 3-Monach 103 http://www.webometri...00.asp?offset=0

Медицина, нормальная платная, но всё через GP. Смысл такой вначале. что бы у вас не болело, надо идти к GP? а только потом он направляет по инстанциям...

Доступно всё, если есть денги!


Как бы Вы не стращали, но люди отсюда все равно будут рваться в Австралию :smoke: А также полчища китайцев, индусов, бангладешцев итд итп.
  • 0

#649
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений
гайз,кот чехвостят австралов почем свет стоит: а стОит ли так мучить себя? нет ли у вас желания вернуться из неумытой австралии -страны тупых оззи осборнов в чистенький,ухоженный кз,вдохнуть чистого воздуха,зайти к милому,знающену доктору и решить свои житейские проблемы с отзывчивым клерком в акимате? могу ещё порекомендовать для поднятия жизненного тонуса общение с милицией,таможней,докторами,участниками уличного движения и тд Гарантирую море удовольствия. :smoke:
Медицина плохая в австралии? Да в кз ее вообще нет.
Образование плохое? Тогда вам в местный кембридж. Их тут на каждом углу.
в австралии грязно? вы пардон из сингапура штоли приехали? вон гляньте фотки выше. не ваша ли машина стоит на берегу капчика?
для начала надо чтобы народ перестал уезжать. а этого не будет ,тк верхам по фигу,а низы ничего не изменят. Посему считаю себя вправе самому решать где мне жить и что мне делать. Работать я умею и люблю,мои дети не будут расти в этом гавне и это самое главное.
  • 0

#650
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :smoke:
  • 0

#651
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :hi:

Тоже такая мысль посетила. :smoke:
  • 0

#652
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :smoke:


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...
  • 0

#653
Bastarducci

Bastarducci

    Читатель

  • Частый гость
  • 93 сообщений


Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :hi:


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...

никто и не утверждает,что австралия (штаты,канада и тд) это земла обетованная. здесь вполне взрослые и вменяемые люди кот не строят иллюзий. но ещё раз повторяю: если там ТАК плохо: несчастные русские женщины, импотенты на каждом шагу,отсутствие медицины, грязь,тупость населения, плохое образование и тд... (я ничего не пропустил?),то зачем жить в ТАКОЙ стране? впечатление что читаешь про афганистан. Ставлю 10:1 что вы свой австрал паспорт или что там у вас не поменяете на российский ни-за-что. между "открыть глаза на австралию" и поливанием помоями имхо большая разница. Так что про метание калом это не ко мне,не я это начал.
зы : в австралии народ тупой и равнодушный,а в россии народ конечно не равнодушный а очень даже отзывивый,приветливый и мягкий. товарищ,вы когда в россии были? вы пообщайтесь с населением,с милицией,особенно если нет регистрации,попробуйте решить без взяток какой то серьезный вопрос,типа открытие магазина к примеру,а потом вспомните австралию. Да лучше тупой австрал.коп чем умный российский мент-живодер,кот за бабки сделает все что угодно,вплоть до предательства своих же русских. Чьябы корова мычала короче.
Попозже закончу. Дела срочные с австралией. :smoke:
  • 0

#654
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Bastarducci. что же Вы так кипятитесь-то? Менты, таможня, уличное движение......не забывайтесь, пожалуйста. Здесь тоже люди живут, в конце концов, детей воспитывают. А грязи везде хватает, в той или иной степени. :smoke:
  • 0

#655
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Все просто. Есть мнение, что DIMSONAU просто стебается от души :spy:


Да какой тут стёб может быть, я реальность показываю...просто кажись будет лучше если тот кто собирается сюда был бы готов к реалиям. Никоим образом я не отговариваю от эмиграции, я сам эмигрант и всегда приветствовал движуху в жизни. Австралия хорошая страна во всех смыслах, она реально продвинутее чем KZ, Russia (кроме Москвы и Питера).
Но вопрос не в этом, многие перед переездом живут в иллюзиях, скажем так вопрос об образовании и медицине как раз таки доказывает эту иллюзорность или некоторую абстрактность.

Итак, уже утвердили, в КЗ медицины нет, следом идёт логический принцип - Австралия кап. страна, на 3 месте по уровню жизни значит и медицина там хорошая. Так вот, это не так, банальный пример из многократных посещений различных GP, заболела дочь, простудилась, сопли, горло болит, температура - при любом раскладе, вам пропишут пить много воды и панадол, это касается всех и взрослых и детей!!!
После нескольких таких визитов думается что они нихрена не понимают как лечить людей!!
Дальше смотрим, кто платит за всё это, для тех у кого маленький доход или его нет вообще, то центрелинк вам выдаст полугодовую healthcare card - она даст вам скидку на некоторые виды мед ослуживания. Но, как только ваш доход стал нормальным, все визиты к специалисту будут платиться полностью из вашего кармана или покрываться страховкой, а это не дешево. Кстати, один визит, скажем, к лору стоит баксов 150. Есть и bulk billing, т.е места где за всё башляет гос-во и это радует...

Продолжу позже, дела срочные...

никто и не утверждает,что австралия (штаты,канада и тд) это земла обетованная. здесь вполне взрослые и вменяемые люди кот не строят иллюзий. но ещё раз повторяю: если там ТАК плохо: несчастные русские женщины, импотенты на каждом шагу,отсутствие медицины, грязь,тупость населения, плохое образование и тд... (я ничего не пропустил?),то зачем жить в ТАКОЙ стране? впечатление что читаешь про афганистан. Ставлю 10:1 что вы свой австрал паспорт или что там у вас не поменяете на российский ни-за-что. между "открыть глаза на австралию" и поливанием помоями имхо большая разница. Так что про метание калом это не ко мне,не я это начал.
зы : в австралии народ тупой и равнодушный,а в россии народ конечно не равнодушный а очень даже отзывивый,приветливый и мягкий. товарищ,вы когда в россии были? вы пообщайтесь с населением,с милицией,особенно если нет регистрации,попробуйте решить без взяток какой то серьезный вопрос,типа открытие магазина к примеру,а потом вспомните австралию. Да лучше тупой австрал.коп чем умный российский мент-живодер,кот за бабки сделает все что угодно,вплоть до предательства своих же русских. Чьябы корова мычала короче.
Попозже закончу. Дела срочные с австралией. :D


Да не кипятись ты, relax mate! :D попусту копья ломаем!!!
Не отказывайся от советов, я ж пытаюсь быть более менее объективным!
  • 0

#656
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Продолжение про медицину...

На обывательском уровне можно сравнить скажем так:
Представьте, у вас грипп или ОРЗ какое нибудь, что мы обычно делаем в таком случае, идём в аптеку, там нам советуют целый спектр препаратов, начиная от быстрорастворимых и кончая сильными средствами или даже антибиотиками, мы их покупаем и лечимся. Для тех кто работает и кому нужна справка тот идёт с утреца на прием к врачу и врач после осмотра ставит диагноз, назначает лечение и выписывает справку. После врача мы идём в аптеку и покупаем прописанные таблетки т.д.

В Австралии, при такой же ситуации вы идёте в аптеку, но там вы найдёте панадол и несколько видов быстрорастворимых порошков, прямо скажем выбор не велик... Далее надо идти к GP (терапевт) для этого звоним в клинику и забиваем время встречи, далее GP вас осматривает и прописывает всё тот же панадол, ну и конечно медикал сертификат где указано что вы больны с такого-то по такой-то день. Наступает последний день болезни, удача вы выздоровили, а если нет!? Если нет, то опять идёте к GP - вот тут начинается свистопляска, он опять прописывает панадол, вы ему объясняете у меня то сё - пятое десятое, а он вам панадол. В эту проблему упираются все в Австралии, иногда складывается такое впечатление что для того чтобы получить рецепт на что-то нужно чтобы вас привезли на каталке при смерти.
Смею заметить всё это не бесплатно, т.е. у вас или частная страховка или вы платите с карточки.
Если у вас маленький доход или его нет вообще то можно пойти в бесплатный bulk billing, если пойти не в бесплатную клинику или privat то по той же healthcare card вам вернут в Medicare 50% ваших затрат.
Что касается серьезных болезней, то в этом отношении тут отлично, причём гос больницы лучше чем privat!
Ясное дело всё покрывает страховка которую вы оплачиваете ежемесячно. Простейшие мед. страховки не покрыват дентал тритмент т.е. зубы. А если и покрывает то она дороже...
Зубная тема это отдельная история, Россия намного продвинутее в этом отношении и дешевле.
На гидее недавно тема проскакивала, кому-то зуб удалили за 2000. Поэтому австралы предпочитают делать зубы в Тайланде, а русские в России :lol:

Образование, ну рейтинги вузов вы уже увидели!!!
В каждом штате своя система образования и посчёта баллов. Самая убогая система в Квинсленде, потом НьюСаузУэлс, самая хвалёная в Виктории.
Primary school, с 0 по 7 класс дети практически в детском саду, нихрена не делают, на неделю выдают один - два листка формата А4. Вот кстати прикольная тема http://www.gday.ru/f...?-%...9???.html

High school - после 8 лет ничёнеделанья подростки попадают в high shool там сразу же начинают увеличивать нагрузку от четверти к четверти от года к году. Интересно следующее, ученик сдаёт свою работу, но результаты он может узнать через месяц полтора два или вообще не узнать, т.е. просто в конце он увидит итоговую оценку за четверть по этому предмету, т.е. 3 оценки- 1 achievment, 2 effort, 3 behaviour.
Получается что мотивации оценками никакой, невозможно определить где надо подтянуть предмет, а где всё нормально. Для нас это непивычно... :)
Ну а потом Uni плати деньги и учись, не здал экзамены в пролёте, как везде вобщем, но это уже другая история...
Большинство оззи не любят учится, поэтому не мудрено видеть основную массу студентов китацами и индусами или другими национальностями, но коренных австралов в разы меньше... :mad:

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 12.08.2010, 14:53:40

  • 0

#657
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Ну так... Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Помните такое из беззаботного детства? Так применяйте. От соплей еще никто не умер.
  • 0

#658
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Если честно, любопытно: Люди, живущие в Астралии, если Вы едете в КЗ или к Вам едут друзья, покупаете/заказываете ли Вы лекарства, в частности антибиотики?
  • 0

#659
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Если честно, любопытно: Люди, живущие в Астралии, если Вы едете в КЗ или к Вам едут друзья, покупаете/заказываете ли Вы лекарства, в частности антибиотики?


Что и делаем и не мы одни... :rolleyes:
  • 0

#660
DIMSONAU

DIMSONAU
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Ну так... Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья. Помните такое из беззаботного детства? Так применяйте. От соплей еще никто не умер.


Это так, но "сопли" это лишь утрированный пример...

Я тут недавно описывал другую ситуацию,повторюсь, сын пришёл в школу, на перемене посидел на скамейке, на уроке стало плохо, обнаружил укус паука в руку (место укуса стало зудеть, раздулость и покраснело). Вызвали жену, она приехала буквально через 10 минут и повезла сына в частную клинику, пока они ехали у сына начались головокружения и тошнота, укушенная рука частично отказала. Приехали в клинику, минут 20 ждали пока врач освободится, пришёл врач, осмотрел сына и распросил про паука, но сын то его и не видел даже...
В этом случае врач принял решение только наблюдать за пациентом, в течении часа сын был под наблюдением, жене объяснили что т.к. паук не был идентифицирован то антидоты применять нельзя т.к. они могут быть not appropriate for this kind of spider etc. и это может лишь навредить пациенту.
Через час сыну стало лучше и он был отпущен домой.
Чесно говоря боюсь делать какие либо выводы по действию врача, может жена излишне паниканула, но когда у 16 пацана отнимается рука то становится страшно, а хрен его знает типа :rolleyes:

Чес гря могли бы пест контроль вызвать и попрыскать, всё-таки школа, сами знаете аллергии то разные бывают и от укуса пчелы можно коньки отбросить. А всё почему, потому что Квинсленд!!!
http://kedronshs.eq....ol-Profile.html

Сообщение отредактировал DIMSONAU: 12.08.2010, 18:46:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.