Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#161
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Очень часто после записи в логе"установки значения счетчика" отваливается от сервера... ЧТо это может быть ?
  • 0

#162
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
всем привет.
есть у кого ни будь инфо по поводу переустановки всех этих программ что бы не заблакировать ключ киньте ссылку или доки sys2004 ;) @inbox.ru
  • 0

#163
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Блин, по НДС все отчеты о доставке нормально приходят, по ЭФНО и ИСИД отчеты не доставляются, постоянно рвется связь с сервером.
  • 0

#164
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Мне бухгалтер все уши прожужжала.
ошибка 300 ошибка 300.

главное у другой все ок. у етой нифига.
в чем проблем???
  • 0

#165
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Пишет что "Принято НК МФ РК" а уведомления нету!!! Что делать ??? Блин никогда еще не было столько проблем, всегда все гладко проходило ;)
  • 0

#166
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
гонево это СГДС
3 дня пытались все вроде проходит, а и сертификация и ключ, а вот Ready он мне написал, только после отправки всей очереди при этом в отправленные ничего не поставил. Оказалось,что в НК легче отправить (очередь правда), у них там приоритет стоит.
  • 0

#167
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

гонево это СГДС
3 дня пытались все вроде проходит, а и сертификация и ключ, а вот Ready он мне написал, только после отправки всей очереди при этом в отправленные ничего не поставил. Оказалось,что в НК легче отправить (очередь правда), у них там приоритет стоит.

Кстати у всех делал последнее обновление "неправильно" есть такой клюк у нас в исходящих начили появляться сообщения лешь когда отправили третью или четвертую форму. Хотя уведомления приходят нормально. Фильтр стоит показывать "ВСЕ".
  • 0

#168
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
Где можно скачать программы, кроме такскз, не подскажите?
  • 0

#169
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Где можно скачать программы, кроме такскз, не подскажите?

В своей налоговой :spy:
  • 0

#170
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
Сервак СГДС там постоянно падает, это факт, сам видел как админы бегают, поднимают HP UX :lol: Прикольно так, хотя прикладные серваки на которых инис, ндс и прочие ИС крутятся нормально...а валится сервак из за того что там дохрена коннектов одновременно, память валится на серваке, хотя насколько я помню там стоит 8 гектар оперативы на серваке....процы тоже ничего....хотя возможно что из за большого количества процессов у них все валится, хотя ядро они вроде бы как нормально настраивали....а сервак работает всегда , круглосуточно, отключают только в следующих случаях:
отключение света (суббота - воскресенье),
обновление софта (HP UX, Informix),
ну или традиционно упала СГДС ;)
больше причин я не знаю, не слышал, всем пока!
  • 0

#171
* ALenKa *

* ALenKa *
  • Гость
  • 26 сообщений
2 NuCge
это те что за 200+сиди и неизвестно когда запишут..........и так каждый отчет?! ндяя
  • 0

#172
Jao

Jao
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Argenta and Scarta я узнавал через знакомых. оказывает у них в астане упал сервак. уже 3 дня лежит и неизвестно когда подымут. вот

Насколько можно верить этим данным ??? А то два дня не могу на фирмеодной поставить СГДС, не соединяется с сервером, пытается конектится, а потом ошибку Сокета выдает ,(


Бывает еще, что порт (9997) на фирме проксей заблочен :lol: Пингануть надо по порту. А насчет периода налоговой отчетности - в это время сервак очень часто на боку лежит ;))) Оставайтесь на ночь - это часто помогает :lol:

зы: еще в одно время была серия косячных ключиков из-за которых тоже может быть ошибка сокета (хотя я связи не вижу, но практика показывает :lol:) - так что смена ключика иногда тозе помагает :D
  • 0

#173
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет народ!
У меня вопрос,
Посылаем значит мы реестр счетов-фактур и декларацию по НДС, потом через несколько дней мониторинговые отчеты.
Некоторые отчеты нормально ушли , т.е. и доставлены на сервер НК и есть получены уведомления.
Но некоторые, возвращаются в статусе "не принято" , но уведомления есть.
В колонке ошибка высвечивается такая надпись: "2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации таким-то таким-то. 2019: Вид подаваемой декларации "очередная". Декларация за отчетный период с РНН "ХХХХХХХХХХХХ" уже обнаружены на сервере. Декларация не может быть принята. "
Вот такая длинная надпись.
Но уведомление пришло что принято.
А потом пришло 2-е уведомление что не принято!!!

Прикол в том что отчет мы с нуля формировали, а не копировали.
То-есть идентификационный номер не МОЖЕТ быть уже на сервере.
Кто может помочь?
  • 0

#174
The Buhgalter

The Buhgalter
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет народ!
У меня вопрос,
Посылаем значит мы реестр счетов-фактур и декларацию по НДС, потом через несколько дней мониторинговые отчеты.
Некоторые отчеты нормально ушли , т.е. и доставлены на сервер НК и есть получены уведомления.
Но некоторые, возвращаются в статусе "не принято" , но уведомления есть.
В колонке ошибка высвечивается такая надпись: "2011: Ранее уже была принята декларация с глобальным клиентским идентификатором декларации таким-то таким-то. 2019: Вид подаваемой декларации "очередная". Декларация за отчетный период с РНН "ХХХХХХХХХХХХ" уже обнаружены на сервере. Декларация не может быть принята. "
Вот такая длинная надпись.
Но уведомление пришло что принято.
А потом пришло 2-е уведомление что не принято!!!

Прикол в том что отчет мы с нуля формировали, а не копировали.
То-есть идентификационный номер не МОЖЕТ быть уже на сервере.
Кто может помочь?
  • 0

#175
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Попробуйте здесь посмотреть, СГДС и иже с ними уже обсуждалась.

Что касается вашей проблемы с уведомлениями, то про какую софтину Вы говорите? Если про NDS, то у нас в версии 1718 была примерно такая же история. После общения с их саппортом(способ общения детально прописан на их сайте www.taxkz.kz) они что-то там подкрутили и пообещали, что теперь должно все работать :lol:
  • 0

#176
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений
хехе, а скоро СГДС 3 версия выйдет, вот глюков то в ней будет...
  • 0

#177
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
кстати, как на одном компе поставить 7 компаний для отчетности? :)
  • 0

#178
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Нужно для каждой конторы создать свой профайл.
В настройках самого клиента SGDS нужно поставить галочку "показывать диалог указания пути к ключевому контейнеру "
скопировать ключи на винт, и при каждом запуске указывать нужный ключ.
Главное потом не запутаться - открывать нужный ключ и соответствующий ему профайл. Ну и соответственно подгрузить для каждого ключа сертификаты.
Я так ставил 12 контор на одну машину.
если будут вопросы - пиши в ЛС
  • 0

#179
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Не соеденяется СГД в одной конторке, грешу на ISA (ставил не я) вначале не соеденялся вообще, выдавал ошибку... Прописал адрес прокси (192.168.0.1:8080, классика :smoke: соединяется и ототрывается, в логе "прокси сервер отверг попытку соединения" (или что-то вроде этого) Это надо порт 9997 открыть на серваке ? (если да, то как это на ISA сделать? нет времени расковыривать его)
  • 0

#180
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

хехе, а скоро СГДС 3 версия выйдет, вот глюков то в ней будет...

Чего хоть обещают ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.