Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#2
John

John
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Это не просто чудо....это полный ;?%;:"%?".... :-) Эта сволочь пытается по определенному порту (помоему 9127 или что-то вроде этого), который должен быть открыт на прием и передачу, связаться с "их" дазой банных и что-то туда передать...:D Об успешных вариантах я еще не слышал...
Пытался подружить ее с нашим файрволом....пока тоже не получилось.... :shy:
  • 0

#3
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Так дело в том, что я даже в обход всех файрволов и проксей, пытался напрямую отправлять отчеты, эта софтина ругается на какие-то ошибки криптографии и еще что-то. А разработчикам похоже параллельно. Они даже и не звонят, что бы хоть поинтересоваться, все ли нормально у пользователей :shy:
  • 0

#4
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
После долгих маяний, чесаний реп и не только я таки заставил работать эту СГДС через проксю. Покся Novell BorderManager 3.6. Сделал так - моя прокся с этим портом долбаным как бы является их серваком. Т.е. СГДС коннектится без прокси локально (на 10.1.1.1:9997), а прокся транслирует запросы прямо на тот сервер. Понятно объяснил? Или того... фигово?

Вобщем все пашет. Но, надо сказать, что такой ДЕБИЛЬНОЙ проги я еще не видел!!!
  • 0

#5
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Вобщем все пашет. Но, надо сказать, что такой ДЕБИЛЬНОЙ проги я еще не видел!!!

Что, и подтверждения тоже приходят?
  • 0

#6
Bubadobr

Bubadobr
  • Гость
  • 33 сообщений


Вобщем все пашет. Но, надо сказать, что такой ДЕБИЛЬНОЙ проги я еще не видел!!!

Что, и подтверждения тоже приходят?

у нас была эта проблема, но там выяснелось что и сами разработчики ничего так и не зделали мы проработали через проксю месяц, а потом опять накрылось и теперь хер его знает когда опять разберутся.
Кстати 9997 порт у них постоянно забит, а когда 110 проверял чистый до безобразия
  • 0

#7
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
как настроить эту каку чтоб через проксю или сервак настроить чтоб работала наман. через прокси ни хттп, фтп, тсп мапинг не помог.
что посоветуете?
там есть закладнка прокси, в которой все и указывается, ИП сервера прокси и порт.
но не работает...
а модемы покупать не хочется...
  • 0

#8
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений

как настроить эту каку чтоб через проксю или сервак настроить чтоб работала наман. через прокси ни хттп, фтп, тсп мапинг не помог.
что посоветуете?
там есть закладнка прокси, в которой все и указывается, ИП сервера прокси и порт.
но не работает...
а модемы покупать не хочется...


Через проксю эта гадость работает, просто еще в настройках укажите IP мгдшного сервака, на проксе для этой машины логин настройте без пароля, потому как сгдс не поддерживает авторизацию на проксе с паролем...
  • 0

#9
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
так и сделал, не работает.
у клиента логиниться без пароля, ИП мгд указан, и порт тоже... но связь падает через 2-4 секунды, правда незнаю вообще конектиться или нет...
версия 2.0.3.14
  • 0

#10
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
случаем никто не подскажет ИП сгдс?
  • 0

#11
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
Как раз два дня подряд я занимаюсь этим хемороем.
Через проксю я так и не настроил, парился часа 4.
пустил его на отдельный айпишник.
А ип его 212.154.167.210. :lol:

#12
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В общем у меня тоже вопрос по этой части. Даже не знаю есть ли смысл создавать отдельную тему, пока пишу здесь. Если не канает - скажите, задам отдельно.

В общем есть знакомый бухгалтер, который работает на несколько предприятий и следовательно ему надо производить отчетность в конце месяца для этих четырех предприятий. Со своей домашней машины через модем. Так вот, меня обрадовали что мол на одну машину ставится только один ключ. А получается для 4 фирм надо 4 компьютера. Это нереально.

Как обхитрить программу SGDS? Кто решал данную задачку?

Вот думаю программу использовать которая эмулирует на одной операционке несколько. Говорят есть такая в природе. Кто пользовал? Как называется? В общем спасибо заранее за любые идеи.
  • 0

#13
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

Как раз два дня подряд я занимаюсь этим хемороем.
Через проксю я так и не настроил, парился часа 4.
пустил его на отдельный айпишник.
А ип его 212.154.167.210. :lol:

а каким образом ты пустил ее на отдельный ИП?
  • 0

#14
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
:lol: у меня выделенка с 8 статич. ип.

#15
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений

В общем у меня тоже вопрос по этой части. Даже не знаю есть ли смысл создавать отдельную тему, пока пишу здесь. Если не канает - скажите, задам отдельно.

В общем есть знакомый бухгалтер, который работает на несколько предприятий и следовательно ему надо производить отчетность в конце месяца для этих четырех предприятий. Со своей домашней машины через модем. Так вот, меня обрадовали что мол на одну машину ставится только один ключ. А получается для 4 фирм надо 4 компьютера. Это нереально.

Как обхитрить программу SGDS? Кто решал данную задачку?

Вот думаю программу использовать которая эмулирует на одной операционке несколько. Говорят есть такая в природе. Кто пользовал? Как называется? В общем спасибо заранее за любые идеи.

зайди на их сайт
тама есть один вопрос (Поставил СГДС на другой компьютор но с этим же ключем............)
подумай и поймешь

#16
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений

Как раз два дня подряд я занимаюсь этим хемороем.
Через проксю я так и не настроил, парился часа 4.
пустил его на отдельный айпишник.
А ип его 212.154.167.210. :lol:

а каким образом ты пустил ее на отдельный ИП?

не забивай голову
свою машину посадил на отд. ип.
А 212.154.167.210 это СГДС.

#17
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Блин, лажа полная с этой сгдс. Вчера отправлял им декларации, к ним уходит, а уведомления нету :lol:
Хотя сервак их работает пингуется, туда звонил грят у нас очередь сообщений большая подождите чуток, так я вчера с обеда до 6 ждал эти уведомления них"я не пришло :-)
бухи ручками отвезли в наложку сегодня, а им там грят что ваши декларации уже есть на серваке. :lol:

лажа полная... еще гемморой дастал с разницой версий...
грят тут в городе какие то ребята банчат аналогом таких программ, типа не глючат и все тип-топ.
мож есть у кого-нибудь ?
  • 0

#18
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
а мы так и не отправили, длин!!! :lol:

#19
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
эт еще фигня, у меня тут контора под боком сидит, им вообще приходит сообщение что типа ваша контора (с рнн таким-то и т.д.) не обнаружена на сервере, хотя сами выдавали ключ, звонил админам в астану, они грят у вас злой и страшный вирус сидит :lol:
конторе повторно брали ключ адин фиг
  • 0

#20
Web

Web
  • очередь на регистрацию
  • 131 сообщений
да у нас все через заднее место!!!
извеняйте но эмоции переполняют!!! :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.