Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#2321
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

У меня такой вопрос

В прошлом году перевыпускал ключ. Перевыпускал долго, мол "он был поврежден", мол прям в Астану запросы делали. Хотя срок действия его не закончился. просто в один момент кабинет начал выдавать ошибку 104 и писать "файл не является сертификатом, укажите другой файл" итп. Целый месяц я ждал, пока выпустят мне мой ключ, в итоге получил. 

отправил 2 раза отчеты с него, и вот опять такая же петрушка. прошел ровно год. хотя сертификат до 2015 года. Вангую, что опять придется ждать месяц, "программисты" будут разводить руками и ждать ответа с Астаны.

Может кто тут сталкивался с подобным? может как то можно решить, без бесконечных поездок в налоговую, чтобы просто узнать, как там мой ключ...


  • 0

#2322
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, переустановил виндовс (8.1 64 бит) не могу настроить на компе кабинет налогоплательщика , при в ходе в кабинет java выдает такое:

1.JPG

3.JPG

2.JPG


  • 0

#2323
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, переустановил виндовс (8.1 64 бит) не могу настроить на компе кабинет налогоплательщика , при в ходе в кабинет java выдает такое:

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif2.JPG

Это не только у вас и не только на Win 8.1. У меня Win 7 64, та же ситуация. Подозреваю, что это из-за изменений в КН. Попробуйте удалить Java и поставить ту, что рекомендуют на сайте: 1.6.32. Правда, если у вас интернет-банкинг от BCC или от Сбербанка, то они могут не работать с этой версией Java.

Можно еще попробовать поставить 2 версии и работать в IE. Пробовал в 8-й версии, программа спрашивала в какой версии Java открыть апплет. Не знаю как оно будет в 10-й


  • 0

#2324
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, переустановил виндовс (8.1 64 бит) не могу настроить на компе кабинет налогоплательщика , при в ходе в кабинет java выдает такое:

attachicon.gif1.JPG

attachicon.gif3.JPG

attachicon.gif2.JPG

Это не только у вас и не только на Win 8.1. У меня Win 7 64, та же ситуация. Подозреваю, что это из-за изменений в КН. Попробуйте удалить Java и поставить ту, что рекомендуют на сайте: 1.6.32. Правда, если у вас интернет-банкинг от BCC или от Сбербанка, то они могут не работать с этой версией Java.

Можно еще попробовать поставить 2 версии и работать в IE. Пробовал в 8-й версии, программа спрашивала в какой версии Java открыть апплет. Не знаю как оно будет в 10-й

 

Спасибо! Установил предыдущую версию все заработало.


  • 0

#2325
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, переустановил виндовс (8.1 64 бит) не могу настроить на компе кабинет налогоплательщика , при в ходе в кабинет java выдает такое:
attachicon.gif1.JPG
attachicon.gif3.JPG
attachicon.gif2.JPG

Это не только у вас и не только на Win 8.1. У меня Win 7 64, та же ситуация. Подозреваю, что это из-за изменений в КН. Попробуйте удалить Java и поставить ту, что рекомендуют на сайте: 1.6.32. Правда, если у вас интернет-банкинг от BCC или от Сбербанка, то они могут не работать с этой версией Java.
Можно еще попробовать поставить 2 версии и работать в IE. Пробовал в 8-й версии, программа спрашивала в какой версии Java открыть апплет. Не знаю как оно будет в 10-й

Спасибо! Установил предыдущую версию все заработало.

Решается проще. Мне например именно последняя версия явы необходима БЦК клиент другую не принимает. Вообщем идете в конфигурацию явы, во вкладку безопасность и ползунок вниз двигаете. На минимальное значение. Просто при установке новой версии твм по умолчанию средний уровень безопасности используется)))
  • 0

#2326
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Полная инструкция по настройке Кабинета налогоплательщика и Java, в Windows 8 (в 10-ке тоже будет работать) и браузере Internet Explorer - читать и смотреть - здесь.

Там же кстати есть и про всякие появляющиеся окошки Java.


Сообщение отредактировал Severum: 07.08.2015, 20:00:49

  • 0

#2327
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в любом браузере крутится "Идет поиск сертификатов в браузере..." и нифига.

где копать?


  • 0

#2328
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

В интернет эксплорере, возможно откатить Java на более раннюю версию, в Firefox посмотреть значек блокировки у адресной строки слева, в Хроме - работать не будет в целом.

Вот например инструкция для Кабинета Налогоплательщика настройка в Internet Explorer.


  • 0

#2329
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

в любом браузере крутится "Идет поиск сертификатов в браузере..." и нифига.

где копать?

 

Добавьте в Exception Site list в настройках Java 2 строчки: http://cabinet.salyk.kz и https://cabinet.salyk.kz и должно работать.


  • 0

#2330
ZolotoKZ

ZolotoKZ
  • Гость
  • 13 сообщений

А если яву не обновлять плагин может не работать? 


  • 0

#2331
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

бесконечный поиск сертификатов - если это эксплорер помогает сброс настроек браузера. и естественно надо не хлопать ушами и тыркать разрешения, когда эта джава запускается. многие сидят и смотрят на это окошко и возмущаются почему вечный поиск - а вот тыркнуть на окошке и нажать разрешить они не догадываются :)

 

если сброс не помог - удалить джаву, установить, и опять сбросить настройки браузера.

 

что касается прочих браузеров - гугл хром к сожалению помер. гуглы чот с дуба попадали и решили отрезать из своего браузера джаву на корню. там можно использовать по моему до 44 версии хром - но он честно говоря просто запарит своими воплями что надо обновится. так что там можно использовать хромные подделки - я рекомендую браузер интернет от мыл.ру. он конечно устарел и все такое, зато не просит обновлятся сам по себе и джава в нем работает. надо только галки все убрать там где он просит доустановить всякую фигню - спутник, сделать браузером по умолчанию и прочее. то есть в нем лазить в кабинет, а во все прочие сайты - через нормальный браузер.

 

мозила конечно тоже хорошая штука - но там нужны танцы с бубном чтоб запустить это безобразие. например там рекомендуется иметь буржуйскую английскую винду, иначе с русскими путями опять таки вечный поиск сертификата. оперу я даж не в курсе как настраивать. амиги и яндексы побоку - там пожизнено висят процессы браузера в памяти, когда вроде бы браузером не пользуешься. кто его знает что они там втихоря делают... поэтому ну их нафиг. но вобще и вобщем эксплорер вполне справляется со своими задачами :) и даже на ХР, который казалось бы все... умер... но не тут-то было :)


  • 0

#2332
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Для работы КН и прочих сайтов которые используют JAVA в ОС Windows 7, XP надо качать Chrome 40 Portable  версию. Версия Portable не будет просит у вас обновить его до 41,42 и.т. На нем стабильно работает последняя версия JAVA, на сегодня это Version 8 Update 77. 

В настройках Java во вкладке безопасности не забудьте добавить сайты в исключения.

При открытии сайта КН в правом в верхнем углу будет блокировка виде красного крестика, на нем необходимо сделать разрешить и запомнить, после еще раз обновите сайт и Java должна без проблем отрабатывать. 


Сообщение отредактировал Testosterone: 11.04.2016, 17:53:29

  • 0

#2333
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

там опять налоговые учудили. дополнительного программу-посредника для кабинета нп влепили. для старого windows xp это полный капец. но, упомянутый выше гугл хром в портабельном виде пока тащит на этих старых компах :) разве что не 40 версии... а 44 последняя была с поддержкой java. и 44 не нашел. под видом 44 дают чот 43... ну не суть. тоже работает :)

 

интересно как товарищи с одного форума с акмедией эту проблему решили :) и решили ли? :) кто пользуется - расскажите :)


  • 0

#2334
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

там опять налоговые учудили. дополнительного программу-посредника для кабинета нп влепили. для старого windows xp это полный капец. но, упомянутый выше гугл хром в портабельном виде пока тащит на этих старых компах :) разве что не 40 версии... а 44 последняя была с поддержкой java. и 44 не нашел. под видом 44 дают чот 43... ну не суть. тоже работает :)

 

интересно как товарищи с одного форума с акмедией эту проблему решили :) и решили ли? :) кто пользуется - расскажите :)

 

К акмедии отношения не имею (к другому имею  :bow: ), но теперь КНП работает в любом современном браузере, больше не нужны устаревшие версии браузеров. Google Chrome, Mozilla Firefox последних версий - все отлично.

 

У КНП плагина есть другие проблемы, но пока они не очень критичные.


  • 0

#2335
SeregaZ

SeregaZ
  • В доску свой
  • 1 316 сообщений

о... так они подпись в кабинете при отправке тоже переделали? и современные то может и заработали, но со старыми то чо делать? :) и мою удобную поименную систему входа в кабинет эта приблуда сломала :)


  • 0

#2336
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Кабинет у кого работает?

Вход по эцп не получается, пароль ввожу и тишина ... 


  • 0

#2337
Joja

Joja
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Работает, на всякий случай модуль КНП переустановите


  • 1

#2338
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Работает, на всякий случай модуль КНП переустановите

Спасибо, оказывается он у меня даже не был установлен. Забыл установить после переустановки винды)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.