Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#121
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А вот такой еще вопрос. Пользователи имеют выход в интернет через проксю. Следовательно правильно предположить что в настройках SGDS в закладке настроек прокси соединения этот IP адрес должен быть прописан. Однако смотрю и вижу ip - 127.0.0.1 и port - 3128. Это как? Должна работать программа при таких настройках? Решил прописать IP нашей прокси, правильно сделал или лучше не трогать и оставить все так как было. А то когда не знаешь стопроцентно начинаешь где не попадя лазить.


Проверьте если используется соединение через прокси сервер
В настройках СГДС:
- Соединение:
Номер порта УСД - 9997
IP-адрес УСД - 212.154.167.210
DNS-имя УСД - (должно быть пустым)
- Прокси:
Использовать прокси-сервер (HTTP) - (должна быть установлена "галочка")
IP-адрес прокси сервера - (адрес прокси-сервера в локальной сети, например 10.1.100.1)
Порт прокси-сервера - (порт, по которому прокси сервер обслуживает HTTP-запросы, например 3128)

В настройках прокси-сервера должна быть доступна для выполнения без авторизации команда CONNECT (SSL-tunnelling) на порт 9997
  • 0

#122
SAS

SAS
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет.

А если 22-я версия, то как пошагово переустановить на другой комп.
Восстановить каталоги после переустановки?
  • 0

#123
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Сам в этой гадостью мучился долго, оказалось что есть на прокси сервере закрыть 98 порт то не чего не выдет. А он как правило закрыт, нужно его или открывать или делать модемное соединение. ;)
  • 0

#124
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Последние версии програм поддерживают много пользовательское управление, правда его сложнее настроить.
  • 0

#125
Сокровище

Сокровище
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

ХАЙ!!! Народ у меня есть документашка и переписка с одной хорошей девушкой из суппортов этой системы, так шо связывайтесь по асе 113379521 вышлю раскажу посоветую!


А чем хороша документашка? Помогает уведомления выудить? А то у меня документы висят со стутасом "Доставлено на сервер" а уведомлений добиться не могу ;) , бухгалтерша не решается годовой отправлять ;)


И не девушка это .... совсем
  • 0

#126
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Привет.

А если 22-я версия, то как пошагово переустановить на другой комп.
Восстановить каталоги после переустановки?

Да, после установки СГДС на другой компьютер необходимо с машины где установлена рабочая версия взять и переписать на др. машину следующие каталоги:
- SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=XXXXXXXXXXXX, где XXXXXXXXXXXX - РНН налогоплательщика, ключ которого используется для инициализации криптосистемы;
- каталог с ключевой информацией второй версии (обычно C:\KEYS2).
  • 0

#127
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Сил моих больше нет...
Если с января-февраля 2003 года мучаться, то все будет отправляться, уведомления будут получаться...
Но!!! Как мне осточертело править наш софт, чтобы сформировать отчеты в xml виде, который меняется с каждой перестановкой программистов на шахматной доске и каждый наровит хотя бы прописать в теге <document> свое имя, чтобы "попасть в историю", а уж про такой пустяк как переименовать теги результируюших значений, просто так переименовать, потому-что даже не пятница 13-е, а среда 18-е... И сразу получаем "нарушена структура документа".

Может я одна сошла с ума, а у всех остальных документы, набранные в предыдущей версии конвертируются в новую, если в новой добавились позиции или колонки отчета местами поменяли или разработчик отчета сменился( см. выше)?

Может я одна сошла с ума и у всех номер версии мониторинга для банков второго уровня от 28 апреля отличается от номера от 19 мая, срок сдачи отчетов по которому до 25-го за период с сентября прошлого года? А то я на сайт захожу, прогу скачиваю, номер 1.0.0.66 от 28 мая. Говорю своим налоговикам, что нет изменений и мол работайте спокойно. А оказывается, что никакого учета обновлений версий не ведется и новая версия с измененными формами имеет старый номер и старую дату. Я как должна догадаться?

Бардак...Бардак!!! БАРДАК!
  • 0

#128
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
здесь был глюк

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 08.06.2004, 09:33:29

  • 0

#129
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Имеется три фирмы, у каждой свой РНН, запускаю СГДС, вставляю дискетку определенной фирмы, а в самой СГДС, в настройках, РНН не меняется - как установился на одну фирму, так и стоит. Т.е. для всех трех фирм СГДС использует один и тот же РНН.
В папке program files\nat есть еще папки c названием типа CN=РНН (три штуки с разным РНН). На диске C лежит папка Keys2, где что и как надо сделать, чтобы все было нормально?
  • 0

#130
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

Имеется три фирмы, у каждой свой РНН, запускаю СГДС, вставляю дискетку определенной фирмы, а в самой СГДС, в настройках, РНН не меняется - как установился на одну фирму, так и стоит. Т.е. для всех трех фирм СГДС использует один и тот же РНН.
В папке program files\nat есть еще папки c названием типа CN=РНН (три штуки с разным РНН). На диске C лежит папка Keys2, где что и как надо сделать, чтобы все было нормально?


Уточнить надо бы.. при загрузке СГДС у тебя запрашивает путь к ключам?
Если нет.. то у тебя грузит все из папки одной папки KEYS2 на диске С.
:rotate:
  • 0

#131
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Имеется три фирмы, у каждой свой РНН, запускаю СГДС, вставляю дискетку определенной фирмы, а в самой СГДС, в настройках, РНН не меняется - как установился на одну фирму, так и стоит. Т.е. для всех трех фирм СГДС использует один и тот же РНН.
В папке program files\nat есть еще папки c названием типа CN=РНН (три штуки с разным РНН). На диске C лежит папка Keys2, где что и как надо сделать, чтобы все было нормально?


Надо включить функцию "Показывать диалог указания пути к ключевому контейнеру". В СГДС/"Администрирование"/ вкладка "Криптосистема"
Тогда будет возможность выбирать с каким ключем работать.
  • 0

#132
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
2 bebe, подскажите плиз, если пользователь "нагружен" системным политиками, что я должен ему резрешить(папки, секции реестра) для нормальной работы с СГДС?
  • 0

#133
bebe

bebe
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

2 bebe, подскажите плиз, если пользователь "нагружен" системным политиками, что я должен ему резрешить(папки, секции реестра) для нормальной работы с СГДС?

Реестр начиная с версии ClientDS_2.1.4.22 более не задействован.
Разрешить - все работы с файлами и каталогами где установлена СГДС.
Еще COM/DCOM объекты.
  • 0

#134
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

2 bebe, подскажите плиз, если пользователь "нагружен" системным политиками, что я должен ему резрешить(папки, секции реестра) для нормальной работы с СГДС?

Реестр начиная с версии ClientDS_2.1.4.22 более не задействован.
Разрешить - все работы с файлами и каталогами где установлена СГДС.
Еще COM/DCOM объекты.

Спасибо bebe! Полный доступ на NAT, MOP и иже с ними действительно помог и все работает нормально. А вот COM/DCOM объекты даже не трогал. Может и не надо? :D
  • 0

#135
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
народ есть грабля. седня вылез в бухгалтерии такой диалог: "Прострочен ключ центрального узла". я обновил sgds, до самой последней версии. что это может быть ?
  • 0

#136
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
Приветствую многоуважаемое собрание!

И, как водится, вопрос:
Кто-нибудь пробовал запустить СГДС через K-Mobile GPRS?
  • 0

#137
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

И, как водится, вопрос:
Кто-нибудь пробовал запустить СГДС через K-Mobile GPRS?

Шутите? :weep: Оно просто бы работало, не говоря об разных там наворотах :weep:
  • 0

#138
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

И, как водится, вопрос:
Кто-нибудь пробовал запустить СГДС через K-Mobile GPRS?

Шутите? :weep: Оно просто бы работало, не говоря об разных там наворотах :spy:

Отнюдь, Солнце Ясное, не шучу. Висеть в онлайне с оплатой за время - никакого кайфа. Dial-Up или ISDN держать включёнными ради СГДС может выйти накладно - уже вышло при сдаче годового. Выделенки нет. А тут почти халява от К-Мобиля. Но, тамошние (К-Мобильные) умельцы настроили всё так, как настроли.
Может быть тут есть хоть один компетентный представитель К-Мобиля? А то девицы из телефонного саппорта словей таких, как "прокси", "нат" даже не знают. :weep:
  • 0

#139
Daken

Daken
  • Свой человек
  • 639 сообщений
Что означает Сертификат не соответствует ключу ?
Получили новый ключ. Установили новые версий программ, а при запуске появляется сообщение "Сертификат не соответствует ключу". В логах криптосистемы написано следующее

15:16:06 Сертификат не соответствует ключу
15:16:10 Проверка хранилища сертификатов
15:16:10 Ошибка: (303) Не найден собственный сертификат. Возможно неправильные настройки и/или ключи не актуальны.
15:16:10 Формирование запроса на собственный сертификат
15:16:10 Сохранение крипто-запроса в исходяшую очередь
15:16:10 Установление срока действия текущего сертификата
15:16:10 Установление срока действия текущего СОС
15:16:10 Ошибка: (344) Неудачный поиск Списка Отозванных Сертификатов.
15:16:10 Формирование запроса на список отозванных сертификатов
15:16:10 Сохранение крипто-запроса в исходяшую очередь
15:16:10 Установление срока действия сертификата ЦС
15:16:10 Ошибка: (374) Сертификат ЦС не найден в хранилище.
15:16:10 Формирование запроса на сертификат центра сертификации
15:16:10 Сохранение крипто-запроса в исходяшую очередь
15:16:32 Передача ответа в крипто-систему
15:16:32 Ошибка: (389) Сертификат уже существует.


  • 0

#140
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Отнюдь, Солнце Ясное, не шучу.  Висеть в онлайне с оплатой за время - никакого кайфа.  Dial-Up или ISDN держать включёнными ради СГДС может выйти накладно - уже вышло при сдаче годового.

Спецом для ентого дела, намедни, подрубились через K-Cell и GPRS. Скорость вполне. Однако GPRS это скорее всего ни что иное как тот же прокси. А раз так, то его установки необходимо как-то внести в настройки СГДС. Осталось дело за малым... поиметь IP и порт GPRS :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.