Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#141
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
как просматривать сохраненные отчеты об обработке на сервере (о доставке) ? Сразу по получении они сохраняются в *.xml, при нажатии сохранить сохраняются как *.nds, *.efn и т.д.
  • 0

#142
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
ДЕлаю запрос о состоянии обработки, "туда" уходят сообщения, назад начинают приходить и рвется связь с сервером.... Весь день не могу получить отчет на две формы ,(

Дополнение: Похоже слетает при обновлении значения счетчика.

Сообщение отредактировал V!per: 14.07.2004, 14:50:40

  • 0

#143
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

как просматривать сохраненные отчеты об обработке на сервере (о доставке) ?  Сразу по получении они сохраняются в *.xml, при нажатии сохранить сохраняются как *.nds, *.efn и т.д.

Расширения *.nds, *.efn всего лишь расширения, а формат файла остается тот же в XML'е. Что значит как просматривать отчеты? Тупо открываете через MOP или иже с ними, и смотрите :)
  • 0

#144
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
кто с такой граблей сталкивался ? запускаем e-inis клиента он и грит не могу соедениться с SGDS ;\ хотя mers.taxkz.kz отлично пингуется ;\ хелп
  • 0

#145
-=Bupyc=-

-=Bupyc=-
  • Постоялец
  • 479 сообщений

кто с такой граблей сталкивался ? запускаем e-inis клиента он и грит не могу соедениться с SGDS ;\ хотя mers.taxkz.kz отлично пингуется ;\ хелп

а причем тут mers.taxkz.kz... в твоем сообщение гриться что не может соединиться с SGDS, а СГДС это всего лишь прога которая отвечает за доставку сообщений. Поточнее напиши что гриться в ошибке. :rotate:
  • 0

#146
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ok. он выдал такое сообщение: "Возникла ошибка СГДС при отправке запроса. Возможно в локальном хранилище сертификатов СГДС отсутствует ключ центрального узла. Попробуйте повторить операцию через несколько минут." при этом состояние крипто системы Ready ;\
  • 0

#147
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
http://report.taxkz....orum=3&topic=57
невозможно зарегистрироваться. Что делать?

Посылали вопрос в группу поддержки на е-майл it_support@mgd.kz , 16.07.04.

Ответ "Ваше обращение получено, и находиться на регистрации. Регистрационный номер будет выслан позже. " Сегодня 03.08.04. Сколько еще ждать?

На форуме невозможно зарегистрироваться. "Имя пользователя содержит недопустимые символы". Что недопустимого в "Наталья Васильевна" или "Туркестанэнерго"???
  • 0

#148
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
весь день пробовал подсоединится к базе.
не получилось.
tcptraceroute mers.taxkz.kz 9997
показывает что порт закрыт.

и еще знакомый бухгалтер говорит что сервер выключен так как нет периода отчетности и включать с 15 числа.

кому верить???

Сообщение отредактировал Argenta and Scarta: 04.08.2004, 15:27:32

  • 0

#149
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Argenta and Scarta я узнавал через знакомых. оказывает у них в астане упал сервак. уже 3 дня лежит и неизвестно когда подымут. вот
  • 0

#150
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

Argenta and Scarta я узнавал через знакомых. оказывает у них в астане упал сервак. уже 3 дня лежит и неизвестно когда подымут. вот

Насколько можно верить этим данным ??? А то два дня не могу на фирмеодной поставить СГДС, не соединяется с сервером, пытается конектится, а потом ошибку Сокета выдает ,(

Сообщение отредактировал V!per: 04.08.2004, 21:36:33

  • 0

#151
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Argenta and Scarta я узнавал через знакомых. оказывает у них в астане упал сервак. уже 3 дня лежит и неизвестно когда подымут. вот

Виндоус умер.
Да здравствует Виндоус.
  • 0

#152
other

other
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Насколько можно верить этим данным ??? А то два дня не могу на фирмеодной поставить СГДС, не соединяется с сервером, пытается конектится, а потом ошибку Сокета выдает ,(

вот сегодня на report.taxkz.kz висит:

Информационное сообщение

Уважаемые налогоплательщики и налоговые агенты Республики Казахстан!
По завершению профилактических работ включены в рабочее состояние все сервера:
1. СГДС - Система гарантированной доставки сообщений;
2. Reg- НДС - Система регистрации плательщиков НДС;
3. ИС МОП - Система обработки налоговой отчетности крупных налогоплательщиков;
4. ИСИД - Система обработки и разноски налоговой отчетности ИСИД
5. ИС НДС - Система обработки и разности налоговой отчетности НДС
6. ЭФНО - Система обработки и разности форм налоговой отчетности ЭФНО

Приносим извинения за причиненные неудобства.


  • 0

#153
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
Всем привет кто ни будь может мне подсказать что мне делать, у меня не хочетлепиться и выдает вот такую ошибку.

14.07.2004 09:44:51 Ошибка инициализации соединения: Ошибка внешнего ПО - "Клиент СГДС", обратитесь за помощью к фирме-разработчику (ЗАО "NAT"), с указанием кода ошибки: -2147220887, SGDS error: Windows socket error: A connection attempt failed because the connected party did not properly respond after a period of time, or established connection failed because connected host has failed to respond (10060), on API 'connect' :D
  • 0

#154
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
sys,

Я их ФАКи поперечитывал, на такую ошибку они советую тщательно проверить сетевые настройки. Правой кнопкой мыши на клиенте в трее ? ?настройки?:

1) Если машина интернет напрямую видит (например модем), в закладке "соединение" должен быть ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" галочки быть не должно.

2) Если машина в интернет через прокси ходит и на проксе перенаправление портов настроено на ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, в закладке "соединение" должен быть ip прокси-сервера (у меня 192.168.10.2) порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" галочки быть не должно.

3) Если машина в интернет через прокси ходит, можно и через HTTP натроить, в закладке "соединение" должен быть ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" выставлена галочка, и настроен ip прокси-сервера (у меня 192.168.10.2) порт по которому прокся обслуживает HTTP запросы (у меня 4480).

И еще на проксе никакой авторизации для клиента быть не должно, а то она не пустит, а в самой СГДС авторизация не настраивается.
  • 0

#155
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений

sys,

Я их ФАКи поперечитывал, на такую ошибку они советую тщательно проверить сетевые настройки. Правой кнопкой мыши на клиенте в трее ? ?настройки?:

1) Если машина интернет напрямую видит (например модем), в закладке "соединение" должен быть ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" галочки быть не должно.

2) Если машина в интернет через прокси ходит и на проксе перенаправление портов настроено на ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, в закладке "соединение" должен быть ip прокси-сервера (у меня 192.168.10.2) порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" галочки быть не должно.

3) Если машина в интернет через прокси ходит, можно и через HTTP натроить, в закладке "соединение" должен быть ip сервера 212.154.167.210 порт 9997, ДНС имя пустое, в закладке "прокси" выставлена галочка, и настроен ip прокси-сервера (у меня 192.168.10.2) порт по которому прокся обслуживает HTTP запросы (у меня 4480).

И еще на проксе никакой авторизации для клиента быть не должно, а то она не пустит, а в самой СГДС авторизация не настраивается.


всю разобрался большре спасибо.
тему можно считать наверно закрытой. :)
  • 0

#156
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Я чего собственно заскочил, тут были матерые профессионалы по СГДС, прошу помощи :).

Позавчера бухгалтер увидела что срок отозванных сертификатов просрочен, я сформировал запрос на обновление, стал ждать, обычно в течение полудня приходило, продляллся срок еще на 31 день и криптосистема становилась Ready.

До сих пор меня это Ready никак не порадовало. Не может быть ведь чтобы ответ 3 дня не приходил. Грешу на настройки соединения, но вроде все правилно, сто раз вопросы-ответы на их сайте пречитал, вроде никаких ошибок нет.

Вот общий лог
09:40:32 (ComProcs) Версия ОС - WINDOWS_2000
09:40:32 (GDMSInit) ---------- Запуск клиента СГДС ----------
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: DSINI_2
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: MainCryptoObj
09:40:32 (Crypto) Загрузка крипто-библиотеки
09:40:32 (Crypto) Загрузка ключевой информации
09:40:32 (Crypto) Инициализация криптоклиента
09:40:32 (Crypto) Получение имени владельца ключей
09:40:32 (Crypto) C=KZ;O=NALOG;CN=600500526868
09:40:32 (ComProcs) Версия ОС - WINDOWS_2000
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: CSForOutQueue
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: CSForInQueue
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: CSForInAppQueue
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: InQueueSTG
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: OutQueueSTG
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: InAppQueueSTG
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: InPacketEvent
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: OutPacketEvent
09:40:32 (GDMSInit) Создание объекта: AppList
09:40:34 (GDMSInit) Ошибка InitCryptoSystem: (329) Список Отозванных Сертификатов просрочен.
09:40:34 (GDMSInit) Создание объекта: Translator

И все... тишина, ничего не меняется. Теперь вопросы:

1) Как можно проверить с рабочего места бухгалтера соединение с сервером СГДС? Как удостовериться в том, что наш запрос на продления срока отозванных сертификатов туда дошел? Или судя по тому, что в исходящей очереди число увеличивается, все-таки на сервер ничего не уходит?

2) Влияет ли на работоспособность программы смена пользователя системы, оба ? предыдущий и настоящий работают под административными правами? Если это так, то никаких сообщений об ошибках нет.

3) У кого нибудь кроме меня список отозванных сертификатов не продляется?
  • 0

#157
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
На вопрос мой, я так ответа не получил.

Но, вы не поверите, срок действия списка отозванных сертификатов продлился. И это на третий день. Вот что значит женщины (бухгалтера), ну никакого терпения :)
  • 0

#158
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а кто знает что мне делать, мне сейчас надобы винду переставить а я не могу потомучто не знаю как перенести сгдс и прочие проги отнее на другой комп? :)
  • 0

#159
Кузька

Кузька
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
В случае необходимости переустановки ПО СГДС или операционной системы рабочей станции, где установлено данное ПО (версия 2.1.4.22) , рекомендуется выполнить Back Up во избежание блокировки ключа и несоответствия ключевой пары.
Для выполнения Back Up необходимо сохранять/восстанавливать следующие каталоги:
? SGDS\C=KZ_O=NALOG_CN=XXXXXXXXXXXX, где XXXXXXXXXXXX - РНН налогоплательщика, ключ которого используется для инициализации криптосистемы;
? каталог с ключевой информацией второй версии (обычно C:\KEYS2) или который вы назначили при инсталляции.

А вообще полная инструкция по переустановке есть у них на сайте...
  • 0

#160
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
ОТВЕТ СЛУЖБЫ ПОДДЕРЖКИ:
_____________________________________________________
Можно проверять сетевое соединение с помощью программы telnet
в командной строке нужно набрать такую команду:
telnet 212.154.167.210 9997 нажать Enter.

Если соединение установится, то в соммуникационном окне telnet можно
набрать 16 любых символов, после чего соединение должен разорвать Сервер, т.е. хост 212.154.167.210 если соединение не установится, то необходимо тестировать на доступность все узлы сети ? это задача сетевого администратора.

Из за загруженности сервера СГДС, возможны проблемы с подлючением. По логам соединения которые Вы выслали, также происходят обрывы связи. Пробуйте еще подключаться, чтобы подкачать список отозванных сертификатов. Этот список выпускается Администратором Центра Сертификации по мере того, как срок действия этого списка заканчивается, со сроком действия 31 день.

Время на загрузку списка отозванных сертификатов зависит от скорости передачи данных по установленному каналу связи между пользователем и Центральным сервером СГСД и от размеров самого списка отозванных сертификатов. Размер списка отозванных сертификатов на текущий момент составляет 361 кб. Скорость канала зависит от пропускной способности и загруженности канала на момент подключения, а также конкретных характеристик используемого пользователем соединения с Internet. Например, при фактической
скорости передачи данных по установленному соединению равной 1024 байт в секунду, время на получение составит около 8 минут. На ?зашумленных каналах? дополнительно затрачивается время на переповтор пересылки отдельных пакетов данных через установленное соединение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.