Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1421
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вы как все это дело отправляли? На чье имя письмо отправляли, записку какую-то прикладывали или только декларации?
Хотел тут еще адреса налоговых управлений выложить, да похоже эта информация секретная, нигде не нашел :laugh:

Вы знаете, КазПочта в этом деле работает лучше некуда. Первый раз прибежали отправлять, 15 числа время 17:50. Адреса не знаем! Ужс! Почтари говорят - пишите "г. Алматы, Налоговый Комитет такого-то района" и всё! Координаты цели оказались верными.
  • 0

#1422
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Кодекс Республики Казахстан от 12.06.2001 N 209-2
"О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС)

....


Гранд мерси конечно, но с нашей налоговой такой номер врят ли проканает. Ленивые гады :laugh: ! На всякую "плюху" с нашей стороны ответят своей "плюхой"... Я со своими поговорю на сей счет, но как мне кажется мои бухи выберут способ меньшей крови для себя.

Потому что все молчат в тряпочку. Максимум - на хворумах кудахчут. Действовать надо. Единым фронтом. Тысячи налогоплательцев завалили в одночасье НК бумажными декларациями и отказами от электронной формы с формулировкой "в задницу себе засуньте такую уродскую систему" - вот тогда они и зашевелятся. А пока налогоплательщики, извините за выражение, отсасывают причмокивая.
  • 0

#1423
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Потому что все молчат в тряпочку. Максимум - на хворумах кудахчут. Действовать надо. Единым фронтом. Тысячи налогоплательцев завалили в одночасье НК бумажными декларациями и отказами от электронной формы с формулировкой "в задницу себе засуньте такую уродскую систему" - вот тогда они и зашевелятся. А пока налогоплательщики, извините за выражение, отсасывают причмокивая.


В том то и дело, что всё только на словах. Ээх замутить надо скоординированную "DDoS" атаку на НК по всей стране. А кто подпишется? Я может своих бухов и уговорю, но я один капля.

П.С. С удовольствием бы сам лично засунул бы флешку с "налоговым го(простите)софтом лично каждому "программеру" в НАТе.
  • 0

#1424
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений

В том то и дело, что всё только на словах. Ээх замутить надо скоординированную "DDoS" атаку на НК по всей стране. А кто подпишется? Я может своих бухов и уговорю, но я один капля.

П.С. С удовольствием бы сам лично засунул бы флешку с "налоговым го(простите)софтом лично каждому "программеру" в НАТе.


У них и так сервера из дауна не выходят от такого ДДоса ;)
Ддосить не надо - это уже преступление, и, что немаловажно - у них будет возможность свалить все на атаки хакеров.

Капля-не капля, а мне реально проще заполнить декларации и отправить почтой, чем мучаться с глюками, ждать обновлений и писать заявления на продление сроков сдачи отчетности, как это было весной, следить за измененями их так называемого софта и успевать конвертировать ключи.
Сейчас даже думаю хорошо что не знал про обновления, а то бы как многие парился с конвертацией ключей, ждал подкачки сертификатов и пр.
Оно конечно хорошо, когда мозгу не дают отдыхать, но лучше я это время буду тратить с пользой. :-)
Завтра съезжу, куплю деклараций на сейчас и на четвертый квартал и алга
  • 0

#1425
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Одни мои клиенты на прошлой неделе успешно отправили и получили уведомления в течении часа по доп. декларациям. Сегодня еще что-то отправляли, но до обеда висел статус "на отправке", после не знаю.
  • 0

#1426
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений

Одни мои клиенты на прошлой неделе успешно отправили и получили уведомления в течении часа по доп. декларациям. Сегодня еще что-то отправляли, но до обеда висел статус "на отправке", после не знаю.


Почтой полюбому надежней
  • 0

#1427
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Почтой полюбому надежней

не спорю, заполнил, отправил и никакой тебе головоломки с электронной отчетностью. Просто в свете глобальной компьютеризации и интернетизации обратного пути на бумагу не будет. Боюсь, что в скором времени могут вообще запретить сдачу на бумажном носителе.
  • 0

#1428
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У них и так сервера из дауна не выходят от такого ДДоса ;)
Ддосить не надо - это уже преступление, и, что немаловажно - у них будет возможность свалить все на атаки хакеров.


Неет. Под "ДДоСом" я предпологал всеобщую сдачу отчетов на бумаге! Для самих налоговиков это будет бальшой ... (нужное подставить)...

Хотя большим "просвещением" для них станет скажем полугодичный терапевтический курс по заполнению и сдаче их же отчетности на их же софте с полным набором их же глюков...

Сообщение отредактировал Radeon: 05.10.2007, 00:45:00

  • 0

#1429
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Господа, а давно ли не проходит пинг на mers.taxkz.kz? Или это он просто в даун упал?
  • 0

#1430
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Господа, а давно ли не проходит пинг на mers.taxkz.kz? Или это он просто в даун упал?

Сегодня жив.

Pinging mers.taxkz.kz [212.154.160.109] with 32 bytes of data:

Reply from 212.154.160.109: bytes=32 time=38ms TTL=244
Reply from 212.154.160.109: bytes=32 time=36ms TTL=244
Reply from 212.154.160.109: bytes=32 time=36ms TTL=244
Reply from 212.154.160.109: bytes=32 time=39ms TTL=244

Ping statistics for 212.154.160.109:
	Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
	Minimum = 36ms, Maximum = 39ms, Average = 37ms

  • 0

#1431
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Угу, сегодня все отправилось. Правда, уведомления, как всегда, тормозят.
  • 0

#1432
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
ни у каво случаем не слетала сгд после установки новой версии проги банк-клиент народного?

у мну сгд пишет что криптоситема в фатальной ошипке...
  • 0

#1433
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ни у каво случаем не слетала сгд после установки новой версии проги банк-клиент народного?

у мну сгд пишет что криптоситема в фатальной ошипке...

анагогичная проблема, если на одном компе и банк-клиент, и налоговые программы
по отдельности все работает
разработчики криптосистемы Тумар накосячили
ждем ...
  • 0

#1434
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Вот такое письмо пришло из Халык Банка.

Добрый день!

Сделайте поиск (Пуск - Найти - Файлы и папки, имя файла указываете strlib.dll и нажимаете Найти) и замените все найденные файлы в компьютере приложенным файлом.

Должно быть 2 файла:
в папке system32 и в папке налоговой программы.

После этого перезагружаете компьютер.

Вложенный файл
  • 0

#1435
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Сорри если вопрос уже был хотел спросить как создать профайл предприятия имея биновские ключи на дискете, поиск не работает просто
  • 0

#1436
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вышло обновление по НДС
ftp://www.taxkz.kz/nds/upNDSClient_1.6.1.1.exe

Когда это кончиться....

Кстати получил новые ключи, при установке показывали фатал еррор, после установки 184 билда ключи стали реди.
  • 0

#1437
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
У меня то же после установки 184 стали Ready.
Поэтому, если у кого не работает, поставте сначала последний СГДС.
  • 0

#1438
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
уже с 5 октября висят 2 эфношки - доставлено на узел СГДС, а уведомлений нет, состояние реди, подключается вроде нормально.

ПС. версия СГДС 3,0,1,182

Сообщение отредактировал ni_hao: 10.10.2007, 13:46:41

  • 0

#1439
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
184я Сгов%оСина... 3й млин день сижу с 2я 910ыми от разных ИПешников и одной 201й... :shy:

Когда-ж это кончится... Еще блин 600ю и еще одну 201ю отправлять.. С такой гхм. софтиной я определенно раньше срока на пенсию уйду... ;-) :rotate:

П.С. Кстати у кого накипело - отписываемся http://forum.salyk.k...?num=1191936437...
  • 0

#1440
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Ёлки - палки - эти обновления то отслеживать уже не успеваю :laugh: Так неожиданно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.