Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1401
Vasik

Vasik
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Вот меня он дастал этот инис вместе с бухом пойду в НК и посмотрю как там они выкручиваются.
Один ключ подкачал сертиф. итот нереди, про другой и говорить уже неудобно, мало того что не реди так еще и сертф. нехочет качать.
  • 0

#1402
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Знаете что. Тут у нас один ключик ВДРУГ полетел и сказал, что не вернется. Ходили в НК, там сказали, что новые ключи будут доступны только после 11 ОКТЯБРЯ!!!! :) :) :D
Всё, попали конкретно :cool:

Так и не ответили - с чего это ключ вдруг поломанался ???? Был нормальный , рабочий и вдруг перестал работать? Мистики ж не бывает ... что то же вызвало поломку ?

Финал истории.Ключ был рабочий с 26 августа по 12 сентября, потом "улетел".Not Ready.Множественные походы в НК так ничего и не дали - "ждите, подкачаются". В конце концов, начальник их ОИТа призадумался, посидел с нашим ключиком более, чем 1 минуту, но так ничего и не понял, но зато пообещал на следующий день попробовать что-нибудь сделать или даже обменять на новый. Я мало поверил, но надежда затеплилась, ей ведь хватает и искорки... Правда ничего у нас не вышло. Пришлось даже писать письмо почему, что у нас с ключом, все подробно расписывать, логи приложил. Мне объяснили и даже показали программулину, по которой НК-овцы отправляют запросы на сервер на новые ключи - тоже оказывается тулза, наподобие наших ЭФНО :-/. Называется как-то сложно, типа eRegNum ... Представляет собой окно, в котором нарисована та самая 009 форма.... То есть с бумажек они заносят каждое заявление в прогу и жмут, грубо говоря, "Отправить", а потом начинается самое интересное. Как мне объяснили от региональных НК тоже мало что зависит в плане скорости получения ключей. Фактически не зависит, можно сказать, потому что сейчас, когда весь KZ пошел за ключами, нагрузка возросла очень сильно и эти самые запросы уходят чуть ли не как наши налоговые формы!! :D И ОДИН запрос на ОДИН ключ может висеть от 5 минут до 3 часов (ну это так грубо, конечно, они загнули. Все-таки всю правду вряд ли кто скажет). Так-то. И еще я спросил почему у них такой сервер... На что ответили что сервер ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ ОДИН!! (Одна надежда на кластер хотя бы... :eek: ). Ну вот, а по ключу еще на следующий день сказали, что по их запросу на сервер по нашему ключу, было отвечено, что ключ нерабочий. Еще на другой день я снова пошел туда уже с завлением :-/ Посидели немножко, преподнесли еще одну порцию чудес - пытались отозвать наш ключ с помощью этой проги, она им говорит, что такого ключа не существует, потом делают запрос на новый...отгадайте что сказала система??? "Ключ существует" !!! :spy: Теперь пообещали написать письмо в Астану, чтобы там конкретно удали наш ключ на сервере..... А уж потом забъют новый... Обещали через недельку будет ...... :spy:
  • 0

#1403
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Моразм полнейший :smoke: Короче они теперь "ручками" удалят запись непосредственно из базы данных с Вашим ключом , как я понимаю, и выпустят по новой ... :)

Сообщение отредактировал Wicked: 01.10.2007, 14:25:13

  • 0

#1404
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
смысл было вообще менять ключи, если они ничего не могут с ними сделать?
эх, не был печали, купила баба порося (с)
  • 0

#1405
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Блин, наберут УРОДОВ на работу по блату, а вся страна потом в очередях на легализацию, на обмен удостоверений, за получением талонов к водительским удостоверениям, ЗА КЛЮЧАМИ ГРЕБАНЫМИ в очередях стоит....
Когда эти козлы передохнут?
  • 0

#1406
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
вопрос: стоит ISID 1.4.4.12
Перед установкой 1.6.1.0 старую надо удалить? или ставить поверх. Up ISID1.6.1.0 почему-то не нашел.
  • 0

#1407
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
поверх, только перед этим профайл из папки isid сохрани.
  • 0

#1408
Sentinel

Sentinel
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
"клиент СГДС версия 3.0.1.182" ........ без комментариев... Увидел сегодня.На таксе.
  • 0

#1409
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений
А что мешает мне забить на электронную отчетность и отправить декларации по почте? Бумажные в налоговой не примут, если я на электронке, а по почте отправить вариант. Кто-нибудь уже отправлял заказным письмом, чем грозит?
  • 0

#1410
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А что мешает мне забить на электронную отчетность и отправить декларации по почте? Бумажные в налоговой не примут, если я на электронке, а по почте отправить вариант. Кто-нибудь уже отправлял заказным письмом, чем грозит?

Отправляли несколько раз, когда их сервер быковал не по-детски и сутками не принимал декларации.
Нормально. Только отправлять надо всенепременнейше заказным. Можно ещё ценным, с описью вложения и уведомлением о доставке.
Не из вредности, а достала уже тупость их разработчиков, хочу вообще отказаться от электронной формы сдачи отчётности. Имею право, согласно налоговому кодексу. буду бамажки почтой слать. Кабы все налогоплательцы идею поддержали, тем чертям пришлось бы весело. :surprise:
  • 0

#1411
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

"клиент СГДС версия 3.0.1.182" ........ без комментариев... Увидел сегодня.На таксе.


когда же это кончится? :surprise:
и главно ни одна не работает с новым Инисом

Сообщение отредактировал Baxa: 03.10.2007, 21:50:21

  • 0

#1412
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений


А что мешает мне забить на электронную отчетность и отправить декларации по почте? Бумажные в налоговой не примут, если я на электронке, а по почте отправить вариант. Кто-нибудь уже отправлял заказным письмом, чем грозит?

Отправляли несколько раз, когда их сервер быковал не по-детски и сутками не принимал декларации.
Нормально. Только отправлять надо всенепременнейше заказным. Можно ещё ценным, с описью вложения и уведомлением о доставке.
Не из вредности, а достала уже тупость их разработчиков, хочу вообще отказаться от электронной формы сдачи отчётности. Имею право, согласно налоговому кодексу. буду бамажки почтой слать. Кабы все налогоплательцы идею поддержали, тем чертям пришлось бы весело. :surprise:


Значит я буду первым. Ну или после вас :fie:

ПЕРЕХОЖУ НА БУМАЖНУЮ ФОРМУ ОТЧЕТНОСТИ МЕТОДОМ ОТПРАВКИ ПО ПОЧТЕ

Действительно, проще купить и отправить формы, чем ждать неизвестно чего, заморачиваться с обновлениями. Второй год на электронке, а ничего не изменилось - как приходили уведомления через несколько суток после отправки, атк и сейчас приходят, как глючил софт, так и сейчас не лучше. И это единственное, как я могу повлиять на ситуацию - отказаться от электронной формы.
  • 0

#1413
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Где и в какой статье кодекса это написано? Чтоб я мог свих пользователей носом ткнуть и сказать забейте на эту "цифровую" налоговую и отправляйте бумажками по почте! А то как отчетный период так мне как серпом по одному месту. :surprise:

Кстати сегодня заново подкачались эти долбанные сертификаты. Млин задолбало уже... У кого есть друзья в ракетных войсках? Координаты цели я дам!
  • 0

#1414
pacak

pacak
  • Гость
  • 31 сообщений
звонил в Астану знакомым, им в налоговой сказали что нового ключа до нового года не предвидется, сдавайте 3 квартал на лектронном носителе...
я валяюсь
  • 0

#1415
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ПЕРЕХОЖУ НА БУМАЖНУЮ ФОРМУ ОТЧЕТНОСТИ МЕТОДОМ ОТПРАВКИ ПО ПОЧТЕ
Действительно, проще купить и отправить формы, чем ждать неизвестно чего, заморачиваться с обновлениями. Второй год на электронке, а ничего не изменилось - как приходили уведомления через несколько суток после отправки, атк и сейчас приходят, как глючил софт, так и сейчас не лучше. И это единственное, как я могу повлиять на ситуацию - отказаться от электронной формы.


El pueblo unido jamás será vencido!
  • 0

#1416
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

звонил в Астану знакомым, им в налоговой сказали что нового ключа до нового года не предвидется, сдавайте 3 квартал на лектронном носителе...
я валяюсь

В жопу ляктронный носитель. НАТовским ламерам.
  • 0

#1417
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Где и в какой статье кодекса это написано? Чтоб я мог свих пользователей носом ткнуть и сказать забейте на эту "цифровую" налоговую и отправляйте бумажками по почте! А то как отчетный период так мне как серпом по одному месту. :laugh:


Кодекс Республики Казахстан от 12.06.2001 N 209-2
"О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС)"
Часть 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел 3. Общие положения
Глава 12. Правила налогового учета и налоговая отчетность
Статья 69. Порядок составления и представления налоговой отчетности

8. Налогоплательщики, налоговые агенты вправе представлять налоговую отчетность по выбору:

1) в явочном порядке;

2) по почте заказным письмом с уведомлением;

3) в электронном виде, допускающем компьютерную обработку информации в случаях, установленных уполномоченным государственным органом.


ЮРИСТ on-line
Законодательство Казахстана on-line

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 04.10.2007, 14:13:03

  • 0

#1418
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кодекс Республики Казахстан от 12.06.2001 N 209-2
"О НАЛОГАХ И ДРУГИХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ПЛАТЕЖАХ В БЮДЖЕТ (НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС)

....


Гранд мерси конечно, но с нашей налоговой такой номер врят ли проканает. Ленивые гады :laugh: ! На всякую "плюху" с нашей стороны ответят своей "плюхой"... Я со своими поговорю на сей счет, но как мне кажется мои бухи выберут способ меньшей крови для себя.

Сообщение отредактировал Radeon: 04.10.2007, 15:39:58

  • 0

#1419
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений

El pueblo unido jamás será vencido!

Единый народ не победить!

Вы как все это дело отправляли? На чье имя письмо отправляли, записку какую-то прикладывали или только декларации?
Хотел тут еще адреса налоговых управлений выложить, да похоже эта информация секретная, нигде не нашел :laugh:
  • 0

#1420
C_o_m_a_n_d_a_n_t_e

C_o_m_a_n_d_a_n_t_e
  • Гость
  • 22 сообщений

Координаты цели я дам!


Кстати да, координат по всем налоговым нет случайно? :puke:

Гранд мерси конечно, но с нашей налоговой такой номер врят ли проканает. Ленивые гады :laugh: ! На всякую "плюху" с нашей стороны ответят своей "плюхой"... Я со своими поговорю на сей счет, но как мне кажется мои бухи выберут способ меньшей крови для себя.


Еще как проканает, и никуда им от этого не деться. На руках будет уведомление о вручении, и все, не придраться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.