Перейти к содержимому

Фотография

Электронная налоговая отчетностьВопросы по настройке и использованию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2337

#504243
BlackStream

BlackStream
  • Гость
  • 38 сообщений
[mod]

Изображение

СОНО - клиентское приложение по заполнению и передаче всех форм налоговой отчетности без использования СГДС.


Старые модули системы:
  • СГДС (система гарантированной доставки сообщений). http://www.taxkz.kz
  • ЭФНО (электронные формы налоговой отчетности). http://report.taxkz.kz
  • ИС НДС (налог на добавленную стоимость). http://vat.taxkz.kz
  • ИСИД (учет индивидуального подоходного налога). http://income.taxkz.kz
  • ИНИС (интегрированная налоговая информационная система). http://inis.taxkz.kz
  • ИС МОП (мониторинговая отчетность для крупных налогоплательщиков) http://ismop.taxkz.kz
  • РНиОН (реестр налогоплательщиков и объектов налогообложения). http://rnion.taxkz.kz
  • ИС Акциз (контроль за производством и оборотом подакцизной продукции и отдельных видов нефтепродуктов) http://isak.taxkz.kz
FAQ по настройке СОНО

Сообщение отредактировал borec_za_istinu: 23.02.2012, 22:21:35

  • 0

#1461
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Радеон, не совсем понел что ты емееш в виду..
крипто система у меня Redy


Поясняю! Наши дорогие разрабы соорудили интересную систему: Пусть у тебя хриптосистема хоть трижды рэди, но пока нет сертификатов для каждого используемого приложения - извиняюсь-хрен тебе а не отчетность... На отправку будет стоять д второго пришествия... По идее,я так думаю,особые сертификаты должны сами подкачаться и отчетность должна отправляться, но на деле сие прокатывает только у обладателей 142 версии Сгов%оЭса. Для остальных нужно докачать соотв. сертификаты и вполне вероятно переотправить доки. (читай - http://forum.salyk.k...um=1191989513/0). Версию софтынки менять не надо. Наличие или отсутствие данных сертификатов проверяется так в папочке Local твоего ключа ищи файлы: LOCAL.KZ.NALOG3.VAT (для НДСа), LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT (для ЕФНО), LOCAL.KZ.NALOG3.INIS0101 (ИНИС), LOCAL.KZ.NALOG3.INCOME (ИСИД). Без ентого "добра" твои доки еще очень долго будут висеть на отправке...

Сообщение отредактировал Radeon: 16.10.2007, 20:28:37

  • 0

#1462
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А если статус доставлено на сервер? То же надо сертификаты вручную подкачивать?
  • 0

#1463
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А если статус доставлено на сервер? То же надо сертификаты вручную подкачивать?


А они у тебя могут уже быть... Проверь наличие вышеуказанных файлов в папке Local своего ключа (LOCAL.KZ.NALOG3.VAT, LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT, LOCAL.KZ.NALOG3.INIS0101, LOCAL.KZ.NALOG3.INCOME)

Апдейт! Блин счас ключики рухнули... В НДС висело доставлено на сервер на 2х доках, потом бум - Пользователь с РНН таким то и Сгов%оС именем таким то не зерегистрирован в общей регистрации... Захожу в Монитор Сговнюши - Нот Реди...... мать твою достали уже :D :D :eek:

Сообщение отредактировал Radeon: 17.10.2007, 09:15:00

  • 0

#1464
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
C=KZ;O=NALOG3;CN=VAT
вот чего у меня не хватает :D
видимо по этой причине 600я- бл* статус : Не принято!!!
что делать??
как подкачать C=KZ;O=NALOG3;CN=VAT ??
  • 0

#1465
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

как подкачать C=KZ;O=NALOG3;CN=VAT ??


Пошли запрос на сертификат с этим именем - C=KZ;O=NALOG3;CN=VAT... Вот почитай Форум СГДС
  • 0

#1466
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений
добрый день. блин не могу установить соединение с сервером. отказывает в соединение сервер на порт 9997. может у кого работает?

#1467
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

добрый день. блин не могу установить соединение с сервером. отказывает в соединение сервер на порт 9997. может у кого работает?


Вообщето, если мне память не изменяет у Сгдс 3 9993й порт

Сообщение отредактировал Radeon: 17.10.2007, 16:11:41

  • 0

#1468
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Народ! Дайте пжста у кого есть вот така штука LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT
попробовал с исидом всё получилось.
  • 0

#1469
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
у меня через 9993 соединение есть.. естественно когда сам ихний "супир" сервер работает ..

Народ! Дайте пжста у кого есть вот така штука LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT
попробовал с исидом всё получилось.



а это тебе не поможет.. так как это сугубо личное дело каждого ключа...
  • 0

#1470
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений


Народ! Дайте пжста у кого есть вот така штука LOCAL.KZ.NALOG3.REPORT
попробовал с исидом всё получилось.


а это тебе не поможет.. так как это сугубо личное дело каждого ключа...

Спасибо уже нашёл и всё получилось.
Кому нужны сертификаты исид, эфно, ндс и инис в личку мыло давайте.
Как дурак смотрел на надпись "на отправку" , а оказалось всё просто - сертификаты для ентих програмуль нужно самому ставить. Поставил и через 1 минут уведомление пришло.
  • 0

#1471
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

а это тебе не поможет.. так как это сугубо личное дело каждого ключа...


Неправда... Это просто криптосертификат. Он к РНН не приаязан. Проверял.
  • 0

#1472
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
А можно ли скопировать эти сертификаты (INCOME, REPORT, VAT...) не дожидаясь пока они придут с их уродского сервера? т. е. запрос на них отправлен, но времени ждать нет...
  • 0

#1473
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А можно ли скопировать эти сертификаты (INCOME, REPORT, VAT...) не дожидаясь пока они придут с их уродского сервера? т. е. запрос на них отправлен, но времени ждать нет...

Я сформировал запрос вчера утром и ждал до вечера. Пришло только сегодня около 9 00, но уведомление по формам получил исчо вчера благбадаря тому, что нашёл енти сертификаты.
  • 0

#1474
ZeD

ZeD
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Все получилось, спасибо Зануда!
3 уведомления сразу получил, остальные формы вышли в статус "Доставлено на узел СГДС" и "Доставлено на сервер". Кстати, а в чем между ними разница?
  • 0

#1475
freesea

freesea
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Сегодня получил уведомления, отчеты по которым отправлял еще 10 числа.
Зануда, спасибо!
  • 0

#1476
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


а это тебе не поможет.. так как это сугубо личное дело каждого ключа...


Неправда... Это просто криптосертификат. Он к РНН не приаязан. Проверял.


ты хочешь сказать что если у меня от одного ключа все подкачалось , а от второго нет, то я могу просто скопировать подкачаные в папку LOCAL (ключа в котором не хватает сертификатов) ?
  • 0

#1477
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений

"Доставлено на узел СГДС" и "Доставлено на сервер". Кстати, а в чем между ними разница?

Может по этапу проходят :dandy: , но что первое, что второе является фактом отправки ФНО.

если у меня от одного ключа все подкачалось, а от второго нет, то я могу просто скопировать подкачанные в папку LOCAL (ключа в котором не хватает сертификатов) ?

не понял хода мысли, но без этих сертификатов програмули не могут получать сообщения. Судя по всему их должны были ещё в налоговой запиндюрить вместе с личным или сгдс должен был их в автомате подкачать. Вообще речь идёт только про REPORT, INCOME, VAT, INIS0101 ещё есть МОП, РЕГ ЕЛ, но на них у мене нефига нема.
  • 0

#1478
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

ты хочешь сказать что если у меня от одного ключа все подкачалось , а от второго нет, то я могу просто скопировать подкачаные в папку LOCAL (ключа в котором не хватает сертификатов) ?


Сорри за каламбур, но совершенно в дырочку! У меня по крайней мере на трех ключах проканывало... Можешь даже сравнить... Закачай на двух разных ключах и сравни файлы...

не понял хода мысли, но без этих сертификатов програмули не могут получать сообщения. Судя по всему их должны были ещё в налоговой запиндюрить вместе с личным или сгдс должен был их в автомате подкачать. Вообще речь идёт только про REPORT, INCOME, VAT, INIS0101 ещё есть МОП, РЕГ ЕЛ, но на них у мене нефига нема.


Как мне кажеться эти серфы должны подкачиваться во время сдачи отчетов. Т.е. вы отправляете отчет ч/з скажем Ефно, соотв. перед отправкой это чудо прого-писания сама должна подкачать соотв. для себя сертификат и потом отправлять отчеты...
  • 0

#1479
RoM

RoM
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
:dandy: может кто подскажет...
Дело в том что бухгалтер, работая с ключом одной компании, поменяла в ручную РНН в (в мониторинге на вкладке соединение) см. рис.
И отправила отчеты якобы другой компании.. статус форм (201,600,300,307) доставлено не сервер.
НО после этих действий состояние криптосистемы Not Ready
Может кто вытворял подобные действия.. как лечить?
Изображение
  • 0

#1480
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Может кто вытворял подобные действия.. как лечить?


Ну самый простой и самый "тяжелый" способ - это попробовать сменить собственный сертификат. Потом соотв. те же танцы с подкачкой двух других сертов... Другой - поход в НК и объяснения....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.