Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#121
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Подскажите где в Алмате можно купить препарат Карипаин и сколько он стоит, межпозвоночная грыжа замучила.
  • 0

#122
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
Спину сорвал, лет 10 назад, молодой был - дурной был. С тех пор боли замучали, бывало ни сидеть не мог ни стоять ни лежать, мануалисты ставили диагноз смещение дисков, грыжу, лечили, дорогие массажи из года в год, магниты, приборы и т.д. Сейчас я понял одно, пока ты сам себе не поможешь так и будешь по врачам ходить. Уже года два практически забыл что такое боль в пояснице. Для позвоночника нужны движения. Не прекращаю ходить в тренажерный зал, иногда бегаю, делаю всякие упражнения для спины из йоги и еще другие. Главное - движения, особенно в районе таза, не будет застоя, от движения увеличивается циркуляция крови, кровь снабжает питательными веществами все в нашем теле, и грыжа уйдет, организм устроен так что может лечить себя сам, ему нужно помочь. Сейчас уже наглею, стал штангой делать становую тягу и приседать. Болей никаких нет !!! :-)
Таблетки и мази никогда не принимал, они только глушат боль а не лечат.
  • 0

#123
Любимка

Любимка
  • Гость
  • 7 сообщений
Пару лет назад смотрела передачу: тетка говорила (типа психолог или кто-то, не помню) короче: "позвоночник - это стержень жизни человека. Если у челевека что-то в жизни идет не так(в основном деньги, карьера, и т.д.) и это морально на человека очень сильно действует, позвоночник обязательно даст о себе знать. Я это поняла потом, когда встретила своего будущего парня. Он, будучи еще женатым тогда, был уволен с завода. Жена, дети, работы нет, в общем жить не на что, злость на всех и вся ... через 2 года грыжа. Потом операция. После операции новая работа, хорошая зарплата, все... проблемы ушли. Все наши проблемы здоровья только от головы. Заметила даже на себе, только начинаю нервничать что зар.плата маленькая, неуверенность в себе появляется, злость на директора что мало платят, или еще что-то, начинает неметь палец на ноге. А это значит что непорядок с позвоночником. Только выброшу это и головы, через пару дней онемение проходит.
  • 0

#124
cortes

cortes
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

только начинаю нервничать что зар.плата маленькая, неуверенность в себе появляется, злость на директора что мало платят, или еще что-то, начинает неметь палец на ноге. А это значит что непорядок с позвоночником.

это значит всё что угодно, вплоть до диабета.

и вот ещё... грыжа хорошим настроением не лечится, физкультуру и ЗОЖ никто не отменял
  • 0

#125
Любимка

Любимка
  • Гость
  • 7 сообщений
я имею в виду не "хорошее настроение", именно "эти" мысли. Парень, которому делали операцию мне потом и сказал: если немеет палец на ноге, если жжение внутри стопы (имеено внутри) - есть проблемы с нижними отделами позвоночника (где около поясницы). Если рука немеет (или пальцы на руке) где-то в верхних отделах позвоночника (если исключены проблемы с сердцем). Это ему рассказал врач, который делает операции на позвоночнике (конечно это только после тщательных анализов). Врач его хороший знакомый. Он даже делает операции на головном мозге (вскрывают голову и под вакуумом делают операцию). Врач тоже говорил - если раз вырежем грыжу, потом раз в несколько лет опять будешь оперироваться. Поговорив на эту тему, мы решили, никаких негативных мыслей о нехватке денег. Да-стремление, да- желание большего, но никаких самотерзаний. Прошло 4 года... Тьфу, Тьфу...
  • 0

#126
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
У меня уже 6 лет поставлен диагноз грыжа и протрузия трех дисков в поясничном отделе. Где я только не лечилась разными методами и способами. Врачи сразу настаивали на операции,но я категорически отказалась. Выбор конечно каждого человека, но я бы посоветовала ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГДА! Видела многих людей которые после операции оставались инвалидами. С этим недугом можно жить и можно его побороть, главное сильно этого хотеть. Хорошо помогает занятия йогой,плавание и раз в пол года лечебный массаж. Главное не поднимать тяжести и не переохлаждаться. Кстати здесь многие хаяли клинику Бобыря, но именно в этой клинике шесть лет назад меня поставили на ноги (я не могла ни ходить,ни стоять,ни лежать)сейчас об этой клинике ничего не могу сказать,так как давно там не была. А вообще каждый выбирает сам где и как ему лечиться.Организм способен и не стакими болезнями бороться и излечивать сам себя! Желаю Всем скорейшего выздоровления.
  • 0

#127
Zvezda8

Zvezda8
  • Гость
  • 8 сообщений
Еду в Китай на лечение межпозоночной грыжи поясничного отдела. в Алматы в 2 больницах предложили операцию. Решила тоже не делать операцию, нашла через тур.агентов несколько клиник в Китае, а именно на о. Хайнань и в Даляне.
Выбрала Хайнань,лечение+отдых. Приеду отпишусь.

А вообще, одна мудрая женщина сказала мне: Слишком много на себя берёшь, поэтому и спина болит. Расслабься, встань, разогнись насколько сможешь, и скажи, я здорова!
Проделала эту процедуру, реально помогло. :dandy: А воообще по приезду с Китая хочу записаться на йогу.
  • 0

#128
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
to Zvezda8
Не могли бы вы поделиться информацией о тур. агенстве, расценками и пр. на mail: today_s@mail.ru?
Вас там будет переводчик сопровождать в больницу? Переводчик владеет медицинской терминологией (чтобы правильно переводить ваш диагноз и назначенное вам лечение)? на какой клинике вы остановились?
У мамы тоже позвоночная грыжа, и как и вы пришла к выводу что в китае лечиться будет надежней.
  • 0

#129
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Есть такой врач Мукалимов. принимает в центре народной медицины. Лечит безоперационно. причем ты делаешь к примеру томографию до лечения и после. папа мой лежал встать не мог. хотели операцию делать а к нему попал и все грыжу он убралл. сейчас бегает в волейбол играет. и лечение у него не дорого. еще он кисты ячников лечит.
  • 0

#130
bvn

bvn
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Есть такой врач Мукалимов. принимает в центре народной медицины. Лечит безоперационно. причем ты делаешь к примеру томографию до лечения и после. папа мой лежал встать не мог. хотели операцию делать а к нему попал и все грыжу он убралл. сейчас бегает в волейбол играет. и лечение у него не дорого. еще он кисты ячников лечит.

Не подскажите адрес или контактный телефон. За сколько сеансов врач вылечил Вашего отца? И если не трудно какими методами лечил?
  • 0

#131
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
там ты сначала ходишь на массаж с бараньим жиром а потом после 10 раз к нему. он чтото там ковыряет в области поясницы пальцами и все неделю лежишь потом на снимок. папе помогло. уже лет 7 скачет. он сразу сам говорит сможет вылечить или нет если нет отправляе к нормальным врачам.
  • 0

#132
Anton4ig

Anton4ig
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день всем!
Так же как и многие мучаюсь со спиной, поставили грыжу по результатам МРТ.
Массажы и таблетки не принесли никакой пользы, разве что после массажа становилось чуть лучше, а через пару часов опять все постарой. Вот решил сходить в центр Бубновского, кто что может сказать про этот центр, помогло кому нибудь?
  • 0

#133
3000

3000
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Заработал грижу в 22... 1.5 года жил либо стоя либо лежа... Сначала был Омск -нейрохирургическое отделение - блокады делали в ягодицу, так как болела левая нога... Потом в родном Степногорске 3 месяца в Неврологии и Травме - иглы, блокады, но уже в спину, физио и прочее - все бесполезно.
Помог Маг. Психология + ребефинг+ симорон+рейки... Но через 3 года всетаки скрутило. Уснул пьяный посреди степи, на земле полежал вот и сделал себе подарок.
Искал, где делать операцию -боли были нешуточные: Астана, Омск, Челябинск, Магнитогорск.
Ребята ,против того ,что я видел в Астане и Омске -Челябинск и Магнитка -это просто высший класс.
Мне сделали операцию и уже на третий день хирург лично требовал от меня -вставай. гуляй!!! и это без карсета!!! В АСтане мне обещали 2 месяца в карсете гулять, а здесь (Магнитогоске) я на 5 день гулял с палочкой по городу и любовался видами..
Операции не надо бояться, нужно выбрать хорошенько место и людей.
Челябинск, Магнитогорск - мои рекомендации.
  • 0

#134
s@lt@

s@lt@
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Операцию не рекомендуют не потому что облегчения не наступает, а потому что грыжа заново выходит.
  • 0

#135
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Я считаю операция это самый последний вариант! Торопиться с ней не стоит, пока все не испробовано!
В 10 классе я упала с лестницы и как результат -грыжа. С ужасом вспоминаю то время, на уроках долго видеть не могла(периодически приходилось стоять), о каблуках и не мечтала, танцевать ни-ни! Ногу постоянно тянуло!
А теперь совет: как обязательная программа ЛФК (леч.физ-ра, кажется мелочью но реально помогает!), раз в полгода курс рассасывающих препаратов (как правило это алое и витамины группы В, остальные препараты по назн.врача), плавание, лечебный массаж и локальные мази.
Еще можно узнать про водную вытяжку (но сначала проконсультируйтесь не всем рекомендуют!)

Необязательная программа (из личного опыта): значит на 1 курсе нам посоветовали Нусупжана, это из нетрадиционной медицины! Приходят к нему со снимком позвоночника, он смотрит сможет ли помочь, затем назначат день и вы утром рано приезжаете и с собой привозите 1 кг конского жира и простынь(объясню зачем). Он смотрит на снимок и его помощницы прикладывают жир и заматывают бинтами и простынью. Затем все едут на Шевченко-Космонавтов, возле АУТБ в мед учреждении кажись Асфендиаровское (точно уже не помню) он раньше снимал в аренду этаж. И все лежат в палате 2 суток НЕПОДВИЖНО! Это были самые страшные дни в моей жизни, даже в туалет нельзя! Принцип в общем такой, конский жир имеет свойство размягчать кости, и вот через 2 суток мучений, этот Нусупжан приходит и манульно вправляет грыжу! И накладывают что то вроде гипса и заматывают и так еще день или чуть меньше и домой и в течении нескольких дней сидеть нельзя!

Одним словом система жуткая, но я уже забыла про все боли, бегаю на каблуках и танцую скока влезит! И по результатам снимка повторного грыжа на порядок уменьшилась!

Вот моя история, если кому то нужно, то я могу поискать его номер, у мамы где то должен быть
  • 0

#136
iRuseNka

iRuseNka
  • Гость
  • 7 сообщений

Есть кто нибудь который проходил обследование и МРТ В ХАК-е? Хотелось бы услышать отзывы. А то мы в глубоком шоке, столько наслышаны об этой грыже. Мужу её поставили.

Я делала МРТ в ХАКе. Понравилось как делают и саму процедуру, и описание очень полное и четкое дали. До этого проходила МРТ в Сызганова, Диагностическом центре и Сункаре. Нигде так не понравилось.

Во время беременности стали беспокоить сильные боли в спине, ссылалась тогда на свое положение, но после родов состояние только ухудшилось. Прошла МРТ и рентген и обнаружились 5 протрузий и 2 грыжи Шморле. За пол года лечения прошла уже: курс иглоукалывания, 2 курса массажа, 2 курса мануальной, 3 курса систем и уколов. Все дает облегчение на время. Узнала о центре реабилитации и биомеханической стимуляции профессора Петренко (Орбита-3, д.1), съездила на консультацию. Лечение у них только физическими упражнениями и специальными тренажерами. Длительность 6 месяцев и стоит удовольствие 130 000 тенге. Народ, откликнитесь, пожалуйста, кто лечился там и знает что-нибудь об этом. Дома малыш грудной, а ежедневно тратить 1,5 часа в день на лечение +время на дорогу из центра города через все пробки, да и немалые деньги хотелось бы с результатом!

Сообщение отредактировал JayKay: 26.09.2009, 10:48:00

  • 0

#137
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Про Петренко слышала,что не всем помогает. Попробуйте к Джулаю, он остеопат. Он посмотрит и сразу скажет сможет он помочь или нет. Деньги за зря брать не будет. т. 2635574. Принимает в Самале. Прием стоит 10000тн. Нужно пройти 5-6 сеансов. И с таким заболеванием обязательно нужно заниматься йогой или плаванием, а лучше и тем и другим.
  • 0

#138
iRuseNka

iRuseNka
  • Гость
  • 7 сообщений

Про Петренко слышала,что не всем помогает. Попробуйте к Джулаю, он остеопат. Он посмотрит и сразу скажет сможет он помочь или нет. Деньги за зря брать не будет. т. 2635574. Принимает в Самале. Прием стоит 10000тн. Нужно пройти 5-6 сеансов. И с таким заболеванием обязательно нужно заниматься йогой или плаванием, а лучше и тем и другим.


Благодарю за ответ и совет! :rotate:
  • 0

#139
Labmi

Labmi
  • Гость
  • 6 сообщений
Я сама много лет (с 1997 по 2006гг.) мучилась с межпозвоночной грыжей. Боль была постоянной, то сильнее, то слабее, а в 2006-м она усилилась, легла подлечиться и уже не смогла самостоятельно ходить. Врач назначил операцию, я была готова уже на все, лишь бы спина не болела.
Так вот, мне 29 февраля сделали операцию, в апреле я уже ходила довольно резво. А боли не было сразу, как только очнулась от наркоза. Это такой кайф!!!
Операцию мне делал самый замечательный доктор от бога, нейрохирург Нягулов Иван Николаевич, в городе Рудном, Костанайской области. Низкий ему поклон.
Кстати, через полтора года я родила ребенка, и боли не вернулись, результат налицо!

Если бы меня спросили, я бы посоветовала не бояться и прооперироваться. Не истязайте ни себя, ни родных.

Забыла написать ранее: до этого я очень много чего пробовала, и массажи, и кровать Нуга-Бест, и физио различные (по предписанию физиотерапевта естес-но), и иглоукалывание. Мой совет - операция, если назначат, а потом поберечься немного.
  • 0

#140
atlet

atlet
  • Гость
  • 16 сообщений

У меня уже 6 лет поставлен диагноз грыжа и протрузия трех дисков в поясничном отделе. Где я только не лечилась разными методами и способами. Врачи сразу настаивали на операции,но я категорически отказалась. Выбор конечно каждого человека, но я бы посоветовала ОПЕРАЦИЮ НЕ ДЕЛАТЬ НИКОГДА! Видела многих людей которые после операции оставались инвалидами. С этим недугом можно жить и можно его побороть, главное сильно этого хотеть. Хорошо помогает занятия йогой,плавание и раз в пол года лечебный массаж. Главное не поднимать тяжести и не переохлаждаться. Кстати здесь многие хаяли клинику Бобыря, но именно в этой клинике шесть лет назад меня поставили на ноги (я не могла ни ходить,ни стоять,ни лежать)сейчас об этой клинике ничего не могу сказать,так как давно там не была. А вообще каждый выбирает сам где и как ему лечиться.Организм способен и не стакими болезнями бороться и излечивать сам себя! Желаю Всем скорейшего выздоровления.


С офицального сайта клиники Бобыря

Телефоны врачей, работающих по методике доктора Бобыря

Город Контакты
Москва (495) 5-850-850 (многоканальный)

м. Алексеевская
(495) 544-97-29, (499) 504-19-19

м. Сухаревская
(495) 223-22-58 (многоканальный)
(495) 608-89-97, (495) 608-99-63

Санк-Петербург + 7 (812) 708-03-03
г. Санкт-Петербург, ул. Победы, 12

Новосибирск (383) 2910227, 8-913-9150227
2-ой переулок Пархоменко, д. 7, каб. 52

Ростов на Дону 8-918 555-3506
8-863 275-3506
8-863 269-7863
Буденовский проспект, д. 72, офис 1

Саратов (845) 252-32-44

ВНИМАНИЕ:

По другим адресам по лечению позвоночника работают самозванцы или врачи, уволенные из клиники по причине профессиональной непригодности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.