Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#141
whitehat

whitehat
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Про Петренко слышала,что не всем помогает. Попробуйте к Джулаю, он остеопат. Он посмотрит и сразу скажет сможет он помочь или нет. Деньги за зря брать не будет. т. 2635574. Принимает в Самале. Прием стоит 10000тн. Нужно пройти 5-6 сеансов. И с таким заболеванием обязательно нужно заниматься йогой или плаванием, а лучше и тем и другим.


Благодарю за ответ и совет! :D


Да, в клинике Петренко курс лечения довольно длительный. Но лично меня бы сильно насторожил такой специалист, который "лечит все" и причем за 5-6 сеансов. :rolleyes: Особенно такой, у которого один прием стоит 10 МРП. :weep: А клиника Петренко работает еще с середины 90-х и помогла многим. Кстати там применяются не только тренажеры, но и разные другие методики.

Так что я бы на вашем месте сам сходил в оба места, посмотрел, поговорил (по возможности и с пациентами) и уже после этого сделал свой выбор. А так получается "одна бабка сказала".
  • 0

#142
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
В Хаке делали МРТ за 12500 так полное описание дали,задняя центральная-L4-L5 5mm и протрузия L5-S1 -3mm.
Так дело в том где только не была все предлагают операцию. Сидеть вобще не могла, только ходить и стоять и то не долго. :weep:
Потом обратились в Калкаман в №1 городскую платное нейрохирургическое отделение меня поставили на ноги за 10 дней(массаж,вытяжка по Лисунову,ЛФК,ДДТ,грязь)и каждые пол года проходить лечение.
Вырезать :rolleyes: всегда можно успеть,пока лечится да и ладно,Да там операцию делают за 150000 :D
  • 0

#143
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Спина болит с 1999 года. Занимался активно спортом, возможно из-за этого. По началу помогали таблетки. Затем перешол на уколы. Затем на мази всевозможные. ( все это время ходил к врачам- говорили, что у меня защемление нерва)
Пошел в диагностический- сделал МРТ ( прождал в очереди 4 часа, затем наследующий день еще 3 часа за результатом).Выяснилось : имеется протрузия диска + 2 межпозвоночные грыжи.
Начал ходить по специалистам. Был примерно у 12 врачей. 80% из них мне сказали : " Если много денег- лечись, но все равно пойдешь на операцию." 20%- гарантировали 100% результат. Понравился один дядя, принимающий в своей клинике ниже СовМиновской больницы. Пришел к нему, слова не сказал про то, что у меня грыжа. .- Он потыкал в спину мне пальцем- сказал идти в кассу оплачивать 4000$ за лечение. Типо за месяц он меня на ноги поставит. Спросил у него " а что у меня со спиной?" - получил ответ " а тебе не все равно? Я тебя вылечу и все".
Начал ходить в бассеин. Немного стало лучше. Висел на турнике. Ходил к массажистам. Спал на полу без матраца. Месяц было лучше- потом все стало еще хуже. Стала отниматься нога. Постоянные "мурашки".
Начал везти переговоры с врачами по поводу операции. Сама операция стоит от 350 до 1500$ ( смотря у кого). Сделали тебе операцию- нельзя вставать 2 недели, потом видеть нельзя месяц, потом поднимать выше 5 кг год ( слова не мои, не сам придумал, все со слов врачей). Гарантии на успешную операцию никто не дает. Как повезет просто. примерно в 80% случаев после операции спустя 2-3 года требуется повторная операция. Решил ехать в Китай. В общем меня повезли в город Кульджа. Там какой-то потомственный лекарь принимает. В Китае сделали МРТ еще на всякий случай ( 50$ и 5 минут МРТ вместе с результатом).
В общем купил у него лекарство на 650$. Что за лекарство- не знаю ( секреты не выдают). В чем состоит лечение- не хочу говорить, кого-то может стошнить. :rolleyes: В общем 5 дней лечишься- 5 дней отдыхаешь. И так 100 дней. 50 на 50 получается. Пролечился 20 дней пока, заметно лучше стало, дальше видно будет. Когда полный курс пройду- сделаю МРТ еще раз. Если поможет- отпишусь. Визится врача есть этого, правда на китайском. Может кому и понадобится.
P.S. Кстати узнавал почем в России удаление грыжи лазером- 8 000 евро.
  • 0

#144
Idm

Idm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите, где купить можно корсет? Очень надо, а по городу найти не могу
  • 0

#145
Солнце&Луна

Солнце&Луна
  • Гость
  • 46 сообщений

Подскажите, где купить можно корсет? Очень надо, а по городу найти не могу

по моему напротив аэровокзала шьют на заказ(3 года назад видела вывеску)

сама ходила в таком 1 год.
  • 0

#146
myrza72

myrza72
  • Гость
  • 26 сообщений

To Idm Дата 16.10.2009, 10:24
Подскажите, где купить можно корсет? Очень надо, а по городу найти не могу

Купи лучше пояс MAXAR с железными пластинками. Он как корсет держит поясницу. Я купил у доктора Ниязова, когда лечился у него. Стоил 12500. Потом видел и в других аптеках.

Сообщение отредактировал JayKay: 23.10.2009, 11:35:49

  • 0

#147
ada78

ada78
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А мы такой пояс в аптеке на ауэзова-габдуллина покупали и стоит кажется также.
  • 0

#148
vfcz45

vfcz45
  • Постоялец
  • 354 сообщений
на Фурманова в центральной аптеке за 10 500 брали в сентябре
Изображение вот такой корсет взяли

Сообщение отредактировал vfcz45: 24.10.2009, 04:57:46

  • 0

#149
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений


Подскажите пожалуйста телефон Нусипжана, не можем к нему дозвониться, может номер изменился. Спасибо заранее.

Телефон Нусипжана (сотовый и домашний) 328-19-64 и 8 777 300 32 32 Звонить по сотовому нужно в понедельник-среда с 6.00 до 10.00 утра, а по городскому вечером после 19.00 до 21.30 час. Они Вам скажут, когда приезжать. С собой нужно иметь снимок МРТ.

Еще отзывы о нем есть? и еще можно краткую инфу Где учился? Может у какого нибудь гения остелпатии на практике стажировался? ...
  • 0

#150
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Понравился один дядя, принимающий в своей клинике ниже СовМиновской больницы. Пришел к нему, слова не сказал про то, что у меня грыжа. .- Он потыкал в спину мне пальцем- сказал идти в кассу оплачивать 4000$ за лечение. Типо за месяц он меня на ноги поставит. Спросил у него " а что у меня со спиной?" - получил ответ " а тебе не все равно? Я тебя вылечу и все".

Я тоже у него была, Лукаш Олег Николаевич - врач-остеопат (член Лондонского колледжа остеопатической медицины), рабочий телефон 272-06-78
Только цена была озвучена немного другая.
Друзья тоже к нему ходили так им 3 500 сказал. Видимо это от проблемы зависит.
Так же у него есть оплата за сеанс
  • 0

#151
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Всем привет! С грыжей мучалась год (L4-L5, 5 см. с отклонением вправо и кзади (в спинной канал)). :rotate:

мой дядя (он инструктор ЛФК у деток с ДЦП) дал мне номер телефона врача-рефлексотерапевта, который лечит проблемы с позвоночником, артриты, восстанавливает после инсульта и ещё многое делает при помощи электро-магнитного поля. К голове подключаются электроды и идёт стимуляция мозга. Одновременно ставится другой прибор на проекции больного органа.
Не поверите, я на 4-ый день начала сидеть не опираясь на руки, а на 10-й уже смогла сесть за руль. Сеанс стоит 1000 тг. Принимает на Ауэзова-Виноградова. Он этими аппаратами себя парализованного после двух инсультов поднял. Сейчас ходит, но ещё прихрамывает.

Выложите его телефоны - это ж бесценная информация!
  • 0

#152
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений

на Фурманова в центральной аптеке за 10 500 брали в сентябре
Изображение вот такой корсет взяли


а можно узнать,что за фирма и какая модель?
  • 0

#153
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, где купить можно корсет? Очень надо, а по городу найти не могу


какой именно надо? есть в наличии.
  • 0

#154
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Кто знает где купить корсет для шеи, обнаружена межпозвоночная грыжа в шейном отделе.

И может быть кто-либо пользовался услугами мануального терапевта Ильдара Токтамышевича (Тау Сункар)? Мне его мой невропатолог порекомендовала, Ирина Николаевна Солодилина, а у меня перед мануальщиками врожденный страх.
  • 0

#155
iRuseNka

iRuseNka
  • Гость
  • 7 сообщений
Насчёт шейного корсета - не торопитесь! Мне его тоже в свое время Солодилина назначала, покупала я его во 2-ой аптеке, доргой, помню, был. Но мой мануалист (кстати не один он, а несколько) сказал, что его можно носить только при сильных болях и не более часа в день. Иначе потом без него будет просто не обойтись. Да, он действительно, облегчает боль и усталость, но к нему привыкаешь и хочется носить все дольше и дольше А вот это и не правильно, мышцы должны сами укрепляться, а не насильно. А Солодилина прописывала носить его чуть ли не весь день. Насчет Ильдара Токтамышевича скажу, что он несколько слабоват, в сравнении с другими врачами. Если заинтересует, пишите в Личку
  • 0

#156
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто знает где купить корсет для шеи, обнаружена межпозвоночная грыжа в шейном отделе.

И может быть кто-либо пользовался услугами мануального терапевта Ильдара Токтамышевича (Тау Сункар)? Мне его мой невропатолог порекомендовала, Ирина Николаевна Солодилина, а у меня перед мануальщиками врожденный страх.

есть в наличии шейные фиксаторы(корсеты)
  • 0

#157
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений
У меня центральная секвестрированная грыжа диска на уровне L5-S1 позвонков (наличие дегидрации межпозвонкового диска и наличие пролябации диска кзади на 9,4мм). Началось все резко, утром сел за руль, детей в поликлинику, затем на работу и часов в 11 дня началось покалывание поясницы с правой стороны. До этого ночью в душе искупался, думал может продул (начало ноября). К 12 часам уже боль была очень чувствительной, пошел к своему невропатологу по страховке. Пока простоял в очереди, затем делал и ждал результат ренгена, я не смог ходить, и это все буквально за 2-3 часа. Отвели меня в палату, поставили обезболивающий и пришлось звонить жене, чтобы домой отвезла. Она сразу не поверила, утром был нормальный, а ближе к обеду ходить не могу (была сильная режущая боль в пояснице, в последующем ходил сильно наклонившись влево, т.к. прямо ходить было больно, и потом когда вставал с кровати была сильная (дикая) боль, как будто лезвие между позвонками, до обеда еще кое как ходил а после обеда ходил упиравшись на стол, стулья, стену). Невропатолог выписала целый список лекарств и уколов (витамин Б12, согревающие мази, обезболивающий), наверное думала что я продул спину, написала люмбаго. После ее лечения лучше не стало. Отправила на МРТ, а после к нейрохирургу. Она сказала что нужно в плановом порядке хирургическое вмешательство, но я про себя сказал, что это будет последний вариант. Сотрудник по работе сказал что у него тоже была грыжа, 3 года лежал в постели и за это время где только не побывал по РК, где слышал туда и ездил. И посоветовал мне Нусипжана, т.к. тока он ему помог (328-19-64 и 7773003232). Приехали к нему во вторник в 6 утра, народу много!!!, в основном после лечения приходят на массаж. Посмотрев на снимок и заключение (снимок должен быть не более 10 дней давности, ну может и до месяца будет смотреть), сказал чтобы приезжал со списком необходимых вещей (5 метров ткани ХБ, полкило муки, 3 яйца и свежий внутренний конный жир, тоже полкило (не соленный и не отваренный, а сырой)-при покупке смотрите, чтобы Вам не продали жир, отрезанный от мяса, это не тот жир)) в следующий понедельник в 6 утра. В понедельник этот жир приложили к месту грыжи и обмотали тканью, и лежать надо затем 2 дня, либо на животе, либо на спине, ни в коем случае ходить и лежать на боку нельзя. Есть у них медперсонал, проверяют самочувствие, давление, при болях могут поставить обезболивающий, в случае если захотите чай попить или по нужде - их позвать. Кушать они не дают, так что привозите с собою, есть у них холодильник. Супы должны быть легкими, почти бульон. Газированные напитки употреблять нельзя. Я питался бульоном, бутербродами (хлеб, колбаса, сыр) печеньями, йогуртами и натуральным соком. На второй день мясо дает о себе знать, в смысле запах, так что лучше взять с собой медицинскую маску. В среду часа в 2-3 ночи снимают жир и Нусипжан вправляет позвонки, думал что будет больно, а оказалось больше боялся, что будет крутить и хрустеть позвонками. Затем гипсуют и перевязывают поясницу и дают пролежать еще 2 часа, уже только на животе, затем приходит медсестра и помогает и показывает как правильно вставать с постели. К этому времени (5-6 утра) могут приезжать за Вами родные, т.к. уезжать надо лежа на заднем сиденье. Потом приехать в пятницу с простыней и двумя мазями (список дадут в среду когда будете уезжать), в пятницу снимут гипс и со следующей недели с понедельника по пятницу на массаж, так же с 6 до 10 утра. До понедельника карсет снимать нельзя и сидеть можно только 2 часа сутки. Массаж продолжительностью 5-10 минут, но всегда есть очередь. Там же и скажут продолжительность массажа от 3 до 6 месяцев (5 дней подряд 1 раз в месяц), может и больше, а может и меньше, наверное в зависимости от болезни. Сейчас чувствую себя гораздо лучше (прошло почти 2 недели), прошла боль в пояснице и потихоньку проходит напряжение в правой ноге. Очень рад что именно к нему пошел, экономия времени и денег, кстати, оплачивать надо в тот же день, когда положат Вас. Итого вышло 90 500тг включая массаж на полгода и карсет. Это не малые деньги, но оно стоит того, нежели лечится у разных людей, теряя деньги и время. После лечения нельзя полгода поднимать тяжести более 3кг, нервничать, делать резких движений, висеть на турнике и употреблять спиртные напитки. В зимнее время ходить в тепле, т.к. это способствует более быстрому поправлению. И еще, после просмотра снимка МРТ он сразу скажет возьмется он за лечение или нет. Знаю что послеоперационных он не лечит. Лечит не только поясничный, при мне ходил на массаж человек с шейным карсетом, кажется лечит все что связано с костями. И напоследок: Здоровья Вам, найти подходящий Вам курс лечения и вылечится от грыжи раз и навсегда, чтобы эта боль больше Вас не тревожила; на себе чувствовал ее и надеюсь что больше она меня не побеспокоит. Хотел более подробно описать свой опыт и лечение, и надеюсь что получилось и никого не обидел данным топиком. А Нусипжану лично большое спасибо и его клинике, дай бог Вам долгих лет жизни, помогая людям встать на ноги, чувствовать себя людьми и забывая про боль без операционного вмешательства.
  • 0

#158
iRuseNka

iRuseNka
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо огромнейшее за такое подробное описание лечения у Нусипжана!!! Здоровья всем в Новом году! :rotate:
  • 0

#159
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день!
Меня интересует грамотный врач для лечения шейного позвонка. Собственно делал снимок рентген - выявили, что шея ушла вперед, нужно опять восстанавливать. МРТ делал только на голову. Все ОК. Потом доплеграфию, предварительно шейная грыжа. Все врачи берут дорого. Мне б уложиться в 60 тыс и месячный срок. Что делать?

З.Ы. Делается ли у нас томография на шейный отдел?
  • 0

#160
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Невропатолог выписала целый список лекарств и уколов (витамин Б12, согревающие мази, обезболивающий), наверное думала что я продул спину, написала люмбаго. После ее лечения лучше не стало. Отправила на МРТ, а после к нейрохирургу. Она сказала что нужно в плановом порядке хирургическое вмешательство, но я про себя сказал, что это будет последний вариант.
Сотрудник посоветовал мне Нусипжана, т.к. тока он ему помог (328-19-64 и 7773003232). Приехали к нему во вторник в 6 утра, народу много!!!, в основном после лечения приходят на массаж. Посмотрев на снимок и заключение (снимок должен быть не более 10 дней давности, ну может и до месяца будет смотреть)
Итого вышло 90 500тг включая массаж на полгода и карсет.

У нас очень схожий диагноз, а ГДЕ принимает Нусипжан?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.