Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#161
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Здоровья всем в Новом году! :rotate:

И Вам не хворать! Здоровье - наша жизнь, наши перспективы и цели, наши планы... Нужная весчь такая ;)
  • 0

#162
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений


Невропатолог выписала целый список лекарств и уколов (витамин Б12, согревающие мази, обезболивающий), наверное думала что я продул спину, написала люмбаго. После ее лечения лучше не стало. Отправила на МРТ, а после к нейрохирургу. Она сказала что нужно в плановом порядке хирургическое вмешательство, но я про себя сказал, что это будет последний вариант.
Сотрудник посоветовал мне Нусипжана, т.к. тока он ему помог (328-19-64 и 7773003232). Приехали к нему во вторник в 6 утра, народу много!!!, в основном после лечения приходят на массаж. Посмотрев на снимок и заключение (снимок должен быть не более 10 дней давности, ну может и до месяца будет смотреть)
Итого вышло 90 500тг включая массаж на полгода и карсет.

У нас очень схожий диагноз, а ГДЕ принимает Нусипжан?


Адрес могут по телефонам сказать, а примерно как проехать могу я..) Вообщем, если ехать с города, на Алтын Орде будет светофор, на нем налево (в сторону гор), если не ошибаюсь это дорога ведет на Абайвские дачи, затем проехав примерно 1-2 км от светофора, будет поворот направо через мост, он там единственный поворот. Проехав через мост и примерно через 200 метров увидите кучу машин с утра. Там и есть его клиника. Синие ворота с верней стороны улицы, во дворе еще несколько больших контейнеров стоят. Позвоните, уточните адрес.
  • 0

#163
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений

Спасибо огромнейшее за такое подробное описание лечения у Нусипжана!!! Здоровья всем в Новом году! :)

Всегда пожалуйста. И Вам не хворать.
  • 0

#164
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Кто подскажет: Нусипжан это котрый раньше на квартире принимал в районе Жамбыла-Байзакова?
Когда-то был у него на приеме, но не решился на такую операцию. А так болезнь преследует с 1996 года. Как только проявились первые симптомы, положили в больницу, и женщина -неврапатолог преподователь из меда за три сеанса по 10 дней поставила на ноги иглотерапией. К сожалению, за давностью лет, потерял координаты.Из последующих моих лечащих врачей она была самая грамотная врач иглотерапевт. Может кто-нибудь что-то слышал про нее. С тех пор и пользуюсь только иглами, когда сильно припрет, а так пояс-корсет. Сейчас каждое утро зарядка, чувствую себя хорошо. Едиственно, когда переохложусь, начинает ногу тянуть.
  • 0

#165
Motylek

Motylek
  • Гость
  • 27 сообщений
Может кому будет интересно.
У меня у самой протрузия L4-L5 и грыжа l5-S1 7мм
но мучает она меня совсем не долго, и боли пока терпимые.
к сожалению, я столкнулась с тем, что за деньги тебя готовы лечить до бесконечности и ни в коем случае не отправлять на операцию, пока не наступит экстренный случай, а это либо отказ нижних конечностей, либо боль такая что теряешь сознание, возможно еще и ходишь под себя. Но также за деньги тебе предлагают удалить грыжу, говоря то что пока не задет нерв и он не начал процесс некроза все не так страшно, как говорят те кто прооперировался как раз в экстренном порядке, тут уж извините нерв в таком плачевном состоянии то конечно сразу и не побежишь. Кстати статистика показывает что европейские клиники давно уже перешли на операционные методы лечение, разница только в том что чем раньше придешь тем операция менее травматичная, и то и вовсе без разреза.
Сама я для себя решила сходить к нескольким неврологам и послушать их рекомендации, прежде чем приступить к лечению, они оказались совсем разные.
Мне надоело теряться в догадках кому довериться и начала копаться в великом Интеренете. Кстати справедливости ради скажу, что нашла много полезной информации, на одном специализированном форуме, мне объяснили расположение моей грыжи и предложили все таки консервативное лечение, с постоянным контролем МРТ, и если же все таки грыжа будет прогрессировать то тогда решать вопрос об операции.
Также я нашла рускоязычного специалисьа в Израиле, которому описала историю свое клиники и он объяснил, что очень часто грыжа данного отдела позвонка проходит без операции, под воздействием медикаментозного лечения, но в комплексе мне надо делать и иглоукалывание и мануалку и тд что мне именно подходит. К сожалению здесь мне никто не может назначит полноценный комплекс, а предлагают только то, что может предложить их центр. Поэтому через я еду в москву сразу на консультации сразу в трех центрах нейрохирургии, а также в реабилитационный центр. И заказала заочную консультацию в клинике Германии. После чего и буду решать что делать.
Собственно что я хотела сказать, грыжи бывают разные и показания и методика к консервативному лечению тоже разное. Поэтому лучше не слушать ничьих советов, а собрать как можно больше данных о своей болячке. Потому что, чтобы не случилось страдать вам.
Кстати может кому интересно:
о кроватях что так рекламируют, при медиальных грыжах, а также боковых грыжах, при которых идет давление на спиномозговые корешки строго противопоказаны, как и жесткий мануальный массаж.
Не запрещен процесс плавания, но при погружении и выходе нельзя совершать никаких резких движений- не прыгаем, не подтягиваемся на бортик, а спокойно по леснице спустились и поднялись. Кстати грыжа считается професиональной болезнью спортстменов по плаванию, и обуславлявается как раз неравномерным давление воды на позвоночник при резком погружении или выходе с подтягивание на руках о бортик.
Корсетами злоупотреблять нельзя, так как можно доносить до атрофирования мышц.
Любыми упражнениями тоже надо заниматься с умом, не перенапрягая спину и обязательно чередовать с раслаблением мышц. Чтобы мышечный тонус не оказывал давление на позвоночник.
Вес распределять поровну на обе руки и не превышать 1,5 кг на одну руку.
  • 0

#166
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто подскажет: Нусипжан это котрый раньше на квартире принимал в районе Жамбыла-Байзакова?
Когда-то был у него на приеме, но не решился на такую операцию. А так болезнь преследует с 1996 года. Как только проявились первые симптомы, положили в больницу, и женщина -неврапатолог преподователь из меда за три сеанса по 10 дней поставила на ноги иглотерапией. К сожалению, за давностью лет, потерял координаты.Из последующих моих лечащих врачей она была самая грамотная врач иглотерапевт. Может кто-нибудь что-то слышал про нее. С тех пор и пользуюсь только иглами, когда сильно припрет, а так пояс-корсет. Сейчас каждое утро зарядка, чувствую себя хорошо. Едиственно, когда переохложусь, начинает ногу тянуть.

Да это он.. раньше он там на квартире принимал, сейчас в п.Абая. Ты старайся не переохлаждаться, особенно при лечении, т.к. быстрее поправишься..)
  • 0

#167
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Господа, вы обратитесь за консультацией к Крючкову (Калакаман). Все-таки традиционная медицина как-никак.
  • 0

#168
Betpak

Betpak
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хорошо, поедем к нему. Просто Мотылек правильно описал ситуацию: нет комплексного подхода. Я как больной готов заплатить любую сумму за результат, но по моему опыту: длительное посещение докторов, приобретение стойкой критики и понимание, что легче самому стать доктором и открыть центр для таких же больных.

З.Ы. Мотылек, будем ждать новостей и скорейшего вам выздоровления! Интересны все подробности лечения!
  • 0

#169
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Кстати статистика показывает что европейские клиники давно уже перешли на операционные методы лечение, разница только в том что чем раньше придешь тем операция менее травматичная, а то и вовсе без разреза.
Сама я для себя решила сходить к нескольким неврологам и послушать их рекомендации, прежде чем приступить к лечению, они оказались совсем разные.

Как это операция без разреза? Можно ссылочку на это замечательное мед.учреждение в европе?!

можно фамилии наших Неврологов? Что б уже не подходить даже близко!
  • 0

#170
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
У Крючкова в 7-й горбольнице (Калкаман) кто-нибудь делал операцию (не лазер) по поводу грыжи? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  • 0

#171
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
У меня тоже протрузия L4-L5 и грыжа l5-S1 8мм...3 года назад начал болеть крестцовый отдел, месяц мучилась, пошла и легла в больницу... 5 дней хватило, чтобы снять боль (капельницы, иглотерапия, все делалось в больнице)... по поводу операции - сами врачи не приветствуют без явных показаний...(всего 19% больных с грыжами межпозвоночных дисков нуждаются в оперативном лечении...зав. отделением сказал, езжайте к Крючкову в 7, как он скажет - так и поступите... Крючков сказал, что не нужно, хотя грыжа не маленькая...Организм человека обладает мощной способностью к самозаживлению, что относится и к повреждению межпозвонковых дисков. Обычно это заболевание проходит за 2-3 месяца при соблюдении постельного режима и покоя - лучших предпосылок для быстрого выздоровления без осложнений. Так же, как и при других болезнях поясничного отдела позвоночника, рекомендуется лежать на спине с поднятыми или положенными на подушку ногами, меняя положение тела и искать удобную безболезненную позу. Для ослабления сильных болей возможен прием болеутоляющих, а также противовоспалительных лекарственных средств, хотя они и не ускоряют выздоровление, однако уменьшают страдание. Через 3-4 недели боли, как правило, значительно ослабевают, однако само повреждение диска еще не залечивается, поэтому во избежание возможных осложнений в виде хронических болей в пояснице необходим покой еще в течение целого месяца.

Оперативное лечение показано при наличии некупируемого болевого синдрома (срок лечения от 2-х недель до 3-х месяцев), нарастании неврологического дефицита, синдроме поражения конского хвоста (нарушение функции тазовых органов, снижение потенции, онемение промежности).

  • 0

#172
abcdef72

abcdef72
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прочитайте-оригинальный способ: http://www.rak.flybo...ru/topic19.html.
  • 0

#173
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

У меня тоже протрузия L4-L5 и грыжа l5-S1 8мм... Крючков сказал, что не нужно, хотя грыжа не маленькая......
Оперативное лечение показано при наличии некупируемого болевого синдрома (срок лечения от 2-х недель до 3-х месяцев), нарастании неврологического дефицита, синдроме поражения конского хвоста (нарушение функции тазовых органов, снижение потенции, онемение промежности).

А мне без разговоров сказал - оперироваться! ((( Хотя болевой синдром у меня снялся, ходячая (по крайней мере пока! ))) ) Грыжа 10 мм...
  • 0

#174
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Admanshik! Ваш ящик не работает, поэтому пишу сюда.

Я немного не поняла - врач вам ВСТАВИЛ обратно диск? Как я узнала (спасибо Интернету и моему нейрохирургу), грыжа - это разрушение диска, и при операции его убирают. То есть диск уже не рабочий. Грыжа - это вытекшее из диска студенистое ядро, прорвавшее связки. Могу предположить, что конский жир рассосал грыжу, что само по себе уже неплохо, даже замечательно, а вот диск-то уже испорченный, как его на место ставить? Я не в целях критики, упаси меня Бог, может, вам врач объяснил, что он делал с вашей спиной. Мне самой сказали - только операция (грыжа поясничного диска 10 мм и протрузия еще одного), а я сильно не хочу, дело не только в самой операции, а в отсроченных осложнениях, а именно нагрузка с удаленного дефектного диска ложится на соседние диски, и они со временем (год-два-три) тоже рвутся... В общем, какой-то замкнутый круг. У вас, я так поняла, не очень много времени прошло после операции, но ваше мнение очень для меня важно - насколько помогла процедура с жиром и каковы прогнозы самого врача?
  • 0

#175
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений

Admanshik! Ваш ящик не работает, поэтому пишу сюда.

Здравствуйте, честно скажу я не спрашивал врача, как именно он лечит, я лежал на животе когда он мне вправил, после он проверил (пощупал) руками, сказал что все стало на свои места. Не хотел я ходить к разным врачам, терять время, т.к. не хотелось терять работу и коллега посоветовал Нусипжана. А коллега - человек взрослый, 3 года его родные возили ко всем врачам и целителям, думал уже идти на операцию. В последний момент он узнает про Нусипжана который ставит его на ноги. И основываясь на его жизненом опыте я тоже решил сразу идти к нему. Сейчас (а это прошло почти месяц) чувствую себя гораздо лучше (тьфу-тьфу) - нет резкой, рвущейся боли в области поясницы, хожу ровно. Конечно сейчас на улице не лето, и при холоде немного ноет правая нога. А так иногда даже забываю про поясницу и хочу побегать, детей на руки взять. Но сразу же вспоминаю, как это началось (боль) и не хочу больше ее возвращения. Думаю в этом топике остались контакты, можете с ними связаться и узнать его способ лечения. Мне важен результат. :) Желаю удачи в наступающем Новом году и чтобы поменьше все мы болели!!!
  • 0

#176
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Cпасибо за ответ! ))
  • 0

#177
Admanshik

Admanshik
  • Гость
  • 16 сообщений

Cпасибо за ответ! ))

Всегда пожалуйста, не подумайте, что я рекламирую данный метод лечения. Просто боль связанная с позвоночником - это ужасно, и как говорилось ранее, я хотел более подробно описать свой опыт лечения и пожелать избавиться другим от этой боли, а выбор где лечится - это только Ваш выбор. :laugh:
  • 0

#178
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений
если у кого-то был опыт лечения в клинике доктора Хо Александра, поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы услышать ваше мнение.
  • 0

#179
sanchita

sanchita
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Кто-нибудь слышал про мед.центр "Жас-Ай"? А именно, про доктора Жасана?
Я недавно узнала, что у меня межпозвоночная грыжа в поясничной области размером 10 мм. Боль проявляется только в области поясницы, и то какая-то тянущая, несильная. Операцию не советуют, так как возможен неблагоприятный исход, да я и сама категорически против. Теперь ищу специалистов, кто мог бы мне помочь в данном вопросе. Снимки мои смотрел ученик Крючкова, назначил курс лечения (грязи, витамины и т.д.) и посоветовал обратиться к самому Крючкову. Однако о нем не очень хорошо отзывается моя знакомая, которую он оперировал 5 раз!!! Слышала про остеопата Лукаша, он помог одному знакомому (спортсмену), правда говорят, что некоторым он помог, а некоторых наоборот покалечил. Теперь записалась на прием к Хо Александру, но о нем ничего толком не слышала. А про доктора Жасана узнала у знакомых, которым он реально помог. Буквально поставил на ноги человека, который слег. Однако, говорят, что он в последнее время стал относиться к своей работе менее профессионально, в рабочее время стал выпивать, а работу поручает своим ученикам. Здесь многие хвалят Нусипжана. Вроде столько специалистов, но хотелось бы довериться только одному. Рисковать тоже не хочется, вся жизнь еще впереди.
  • 0

#180
Karrrkusha

Karrrkusha
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Добрый день!
Кто-нибудь слышал про мед.центр "Жас-Ай"? А именно, про доктора Жасана?
Я недавно узнала, что у меня межпозвоночная грыжа в поясничной области размером 10 мм. Боль проявляется только в области поясницы, и то какая-то тянущая, несильная. Операцию не советуют, так как возможен неблагоприятный исход, да я и сама категорически против. Теперь ищу специалистов, кто мог бы мне помочь в данном вопросе. Снимки мои смотрел ученик Крючкова, назначил курс лечения (грязи, витамины и т.д.) и посоветовал обратиться к самому Крючкову. Однако о нем не очень хорошо отзывается моя знакомая, которую он оперировал 5 раз!!! Слышала про остеопата Лукаша, он помог одному знакомому (спортсмену), правда говорят, что некоторым он помог, а некоторых наоборот покалечил. Теперь записалась на прием к Хо Александру, но о нем ничего толком не слышала. А про доктора Жасана узнала у знакомых, которым он реально помог. Буквально поставил на ноги человека, который слег. Однако, говорят, что он в последнее время стал относиться к своей работе менее профессионально, в рабочее время стал выпивать, а работу поручает своим ученикам. Здесь многие хвалят Нусипжана. Вроде столько специалистов, но хотелось бы довериться только одному. Рисковать тоже не хочется, вся жизнь еще впереди.


Санчита, знаю только то, что Хо раньше работал в ХАКе, а сейчас у него своя мануальная клиника. Если кто-то лечился у него, напишите свои отзывы, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.