Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#441
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела.
... к какому врачу можно обратится из-за онемения левой руки и левой ноги?

Вы уверены что это как-то связано? Это уже на гемисимптоматику похоже.


Не уверен. Невропатолог говорит что пережат канал грыжей.
Это что за такое страшное слово? Даже Гугл его не знает..
  • 0

#442
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Если "пережат канал грыжей" в поясничном отделе, то рука на тоже стороне как-то не укладывается.
  • 0

#443
Прот

Прот
  • Гость
  • 8 сообщений



У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела.
... к какому врачу можно обратится из-за онемения левой руки и левой ноги?

Вы уверены что это как-то связано? Это уже на гемисимптоматику похоже.


Не уверен. Невропатолог говорит что пережат канал грыжей.
Это что за такое страшное слово? Даже Гугл его не знает..

В отношении левой руки...я думаю, что может быть ещё и в шейном или грудном отделе. Надо внимательно обследовать их на мрт напр в хаке (в сункаре много брака даже в мелочах, сам столкнулся и от других это слышал).
То, что не помогли методы от Петренко, ещё не факт. Он конечно не врач, но рвач...не дай бог с ним связаться. Процесс очень долгий и нужно терпеть, можно самому попробовать стать если не невропатологом, то хорошим физиологом. Изучайте соотв лит-ру, познайте механику(кинематику) движений позвоночника, исключить сидячку дома/на работе. Сбалансированные упражнения найдёте в лит-ре и у преподов по леч.физкультуре, которые нужно будет делать ежедневно всю оставшуюся жизнь, если надо купите "станок- качалку"для групп мышц. Облегчение наступит обязательно, но не на следующий день. Помогите себе диклофенаком, трудитесь над собой и над своей ленью, ожирением и т.д. ежедневно. Не расслабляйтесь, никаких тупых нагрузок, как-то куль с сахаром на плечо или стиралку двинуть в сторону, помните ваша опора и главный рычаг уже надломлен. Год проведёте правильно (мышцы будут держат позвоночник) - будете только вспоминать о недуге.
  • 0

#444
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

В отношении левой руки...я думаю, что может быть ещё и в шейном или грудном отделе.

Да там много чего может быть по этому поводу (главы 3-4 из руководства по неврологии наберётся точно). Но это даже не упоминается, и всё почему то сводится только к грыже? А грыжа поясничного отдела с парестезиями "той же" руки стыкуется плохо. Как факт (и тут Вы правы) - дообследование + доп. консультации. Чего там в итоге обнаружится и как будет лечиться, лучше пока не гадать. При неясном диагнозе любые конкретные рекомендации неоправданны.
ИМХО: Это где же такие неврологи принимают, что имея жалобы о гемисимптоматике ничего не предпринимают по этому поводу? Не верю я в такой "неврологический идиотизм"... Мне кажется, что нам просто не всё рассказали.
  • 0

#445
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А Вы можете посоветовать врача, у которого здесь наблюдались.
Врач с клиики Приват не удовлетворила - что делать можно и нельзя узнаю из интернета, а надо бы понять "глубину" вопроса.
Спасибо заранее


Это вы про невропатолога? Ляззат?


А то я тоже была в привате у невропатолога Ляззат Нургалиевны, ничего конкретного она не посоветовала, вот тока массаж, кот. она настоятельно рекомендовала пройти у них в клинике..........
  • 0

#446
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
bibosya, вот именно к Ляззат мы записались, а когда пришли в назначенный день нас отправили к другому невропатологу (имени не помню) приговаривая что мы точно не к Ляззат записались а вот к этой. Оказалось Ляззат в тот день была в отъезде и нас просто перекинули к другому врачу.
  • 0

#447
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
bibosya, вот именно к Ляззат мы записались, а когда пришли в назначенный день нас отправили к другому невропатологу (имени не помню) приговаривая что мы точно не к Ляззат записались а вот к этой. Оказалось Ляззат в тот день была в отъезде и нас просто перекинули к другому врачу
  • 0

#448
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
ДВ! Я вот все читаю-читаю, но никак не могу найти координаты хорошего грамотного невропатолога. После родов периодически "защемляет" в области крестца...В последнее время все чаще все больнее. Ищу в этой теме, т.к. нужен специалист, кот. занимается в основном проблемами позвоночника.
Пожалуйста, подскажите, к кому можно обратиться с подобной проблемой...Спасибо!!!
  • 0

#449
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Господи, читаю и себя трусиху вспоминаю. Тут говорят ни в коем случаи под нож, ну давайте тратте кучу денег и занимайтесь шарлатанством. Вам любой нейрохирург скажет что грыжа не рассосется и сама по себе не пройдет. Я тоже лечилась и массажи и иголки и физио, в итоге 3 месяца не ходила, уже лежа орала от боли, кетонал, деклофенак - мертвому припарка. Была на морфии когда привезли в больницу и экстренно прооперировали. Да востановительный период 3 месяца, но у меня НЕ БОЛИТ спина, я ровная. Операцию делали здесь в железнодорожной, делал зав отделением нейрохирургии Алмаз Палатович. На ноги поставили на следующие сутки после операции. 2 недели не садилась, старалась больше лежать. За руль села через месяц после операции но долго не ездила макс 40 мин. Операцию сделали 27 мая, а сейчас на каблуках бегаю. Если весь день на ногах то под вечер тянет спину, не болит а именно тянет. Я забыла про все обезболивающие, про димидрол, который пила чтоб уснуть от боли, про все мозилки. Я живу как человек. Да есть ограничения: нельзя нагинаться в поясницы, но я потихоньку нагинаюсь, ни каких тяжестей. Вам жить, вам решать. Я инвалидом была до операции каждые 3 месяца валялась скрюченная и орала от боли, тратила кучу денег на лечение, что только на себе не перепробывала и страшно боялась операции. Сейчас буду ложиться на реабилитацию. После операции реабилитация через 3 месяца и потом через 6 месяцев. Я себя чувствую отлично, оно мне и не надо, но сказали надо чтоб закрепить. Так что выбор за вами.
  • 0

#450
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
для сведения с 1 ноября в центре Бубновского поднимаются цены для новеньких, так что кто еще раздумывает советую поторопиться..
  • 0

#451
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

ДВ! Я вот все читаю-читаю, но никак не могу найти координаты хорошего грамотного невропатолога. После родов периодически "защемляет" в области крестца...В последнее время все чаще все больнее. Ищу в этой теме, т.к. нужен специалист, кот. занимается в основном проблемами позвоночника.
Пожалуйста, подскажите, к кому можно обратиться с подобной проблемой...Спасибо!!!

Есть хороший невропатолог, не скажу что она специализируется на спинах, лучше я пока не встречал.
Тен Галина Ивановна
МЦ Невролог 270-58-00

Сообщение отредактировал Павел Воля: 31.10.2011, 13:15:33

  • 0

#452
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Господи, читаю и себя трусиху вспоминаю. Тут говорят ни в коем случаи под нож, ну давайте тратте кучу денег и занимайтесь шарлатанством. Вам любой нейрохирург скажет что грыжа не рассосется и сама по себе не пройдет. Я тоже лечилась и массажи и иголки и физио, в итоге 3 месяца не ходила, уже лежа орала от боли, кетонал, деклофенак - мертвому припарка. Была на морфии когда привезли в больницу и экстренно прооперировали. Да востановительный период 3 месяца, но у меня НЕ БОЛИТ спина, я ровная. Операцию делали здесь в железнодорожной, делал зав отделением нейрохирургии Алмаз Палатович. На ноги поставили на следующие сутки после операции. 2 недели не садилась, старалась больше лежать. За руль села через месяц после операции но долго не ездила макс 40 мин. Операцию сделали 27 мая, а сейчас на каблуках бегаю. Если весь день на ногах то под вечер тянет спину, не болит а именно тянет. Я забыла про все обезболивающие, про димидрол, который пила чтоб уснуть от боли, про все мозилки. Я живу как человек. Да есть ограничения: нельзя нагинаться в поясницы, но я потихоньку нагинаюсь, ни каких тяжестей. Вам жить, вам решать. Я инвалидом была до операции каждые 3 месяца валялась скрюченная и орала от боли, тратила кучу денег на лечение, что только на себе не перепробывала и страшно боялась операции. Сейчас буду ложиться на реабилитацию. После операции реабилитация через 3 месяца и потом через 6 месяцев. Я себя чувствую отлично, оно мне и не надо, но сказали надо чтоб закрепить. Так что выбор за вами.


Под нож лечь всегда успеем. Мне кажется это даже самый простой способ для выхода из сложившейся ситуации. СЛожнее каждый день заниматься своим здоровьем и работать над собой. Конечно можно прооперироваться в какой нибудь даже самой солидной клиники, но под нож торопится не стоит.
Только когда совсем прижмет...
  • 0

#453
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений




У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела.
... к какому врачу можно обратится из-за онемения левой руки и левой ноги?

Вы уверены что это как-то связано? Это уже на гемисимптоматику похоже.


Не уверен. Невропатолог говорит что пережат канал грыжей.
Это что за такое страшное слово? Даже Гугл его не знает..

В отношении левой руки...я думаю, что может быть ещё и в шейном или грудном отделе. Надо внимательно обследовать их на мрт напр в хаке (в сункаре много брака даже в мелочах, сам столкнулся и от других это слышал).
То, что не помогли методы от Петренко, ещё не факт. Он конечно не врач, но рвач...не дай бог с ним связаться. Процесс очень долгий и нужно терпеть, можно самому попробовать стать если не невропатологом, то хорошим физиологом. Изучайте соотв лит-ру, познайте механику(кинематику) движений позвоночника, исключить сидячку дома/на работе. Сбалансированные упражнения найдёте в лит-ре и у преподов по леч.физкультуре, которые нужно будет делать ежедневно всю оставшуюся жизнь, если надо купите "станок- качалку"для групп мышц. Облегчение наступит обязательно, но не на следующий день. Помогите себе диклофенаком, трудитесь над собой и над своей ленью, ожирением и т.д. ежедневно. Не расслабляйтесь, никаких тупых нагрузок, как-то куль с сахаром на плечо или стиралку двинуть в сторону, помните ваша опора и главный рычаг уже надломлен. Год проведёте правильно (мышцы будут держат позвоночник) - будете только вспоминать о недуге.


МРТ шеи и грудного отдела сделал, всё чисто, ни грыж ни протрузий. Вообщем загадка, делаю щас иголки, капельницы, масаж, электрофорез.

Лит-ру изучаю по маленьку, у каждого доктора свои методы и взгляды, и большинство данных докторов друг с другом не согласны, выбор конечно за каждым...

Побаиваюсь я станков качалок, думаю лучшем решением будет бассейн.
Вот сейчас выбираю достойный, хочу позаниматся с тренером.
Может кто под скажет такие бассейны??
  • 0

#454
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Господи, читаю и себя трусиху вспоминаю. Тут говорят ни в коем случаи под нож, ну давайте тратте кучу денег и занимайтесь шарлатанством. Вам любой нейрохирург скажет что грыжа не рассосется и сама по себе не пройдет. Я тоже лечилась и массажи и иголки и физио, в итоге 3 месяца не ходила, уже лежа орала от боли, кетонал, деклофенак - мертвому припарка. Была на морфии когда привезли в больницу и экстренно прооперировали. Да востановительный период 3 месяца, но у меня НЕ БОЛИТ спина, я ровная. Операцию делали здесь в железнодорожной, делал зав отделением нейрохирургии Алмаз Палатович. На ноги поставили на следующие сутки после операции. 2 недели не садилась, старалась больше лежать. За руль села через месяц после операции но долго не ездила макс 40 мин. Операцию сделали 27 мая, а сейчас на каблуках бегаю. Если весь день на ногах то под вечер тянет спину, не болит а именно тянет. Я забыла про все обезболивающие, про димидрол, который пила чтоб уснуть от боли, про все мозилки. Я живу как человек. Да есть ограничения: нельзя нагинаться в поясницы, но я потихоньку нагинаюсь, ни каких тяжестей. Вам жить, вам решать. Я инвалидом была до операции каждые 3 месяца валялась скрюченная и орала от боли, тратила кучу денег на лечение, что только на себе не перепробывала и страшно боялась операции. Сейчас буду ложиться на реабилитацию. После операции реабилитация через 3 месяца и потом через 6 месяцев. Я себя чувствую отлично, оно мне и не надо, но сказали надо чтоб закрепить. Так что выбор за вами.


Под нож лечь всегда успеем. Мне кажется это даже самый простой способ для выхода из сложившейся ситуации. СЛожнее каждый день заниматься своим здоровьем и работать над собой. Конечно можно прооперироваться в какой нибудь даже самой солидной клиники, но под нож торопится не стоит.
Только когда совсем прижмет...

Меня тогда видно прижало и не по детски
  • 0

#455
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Есть хороший невропатолог, не скажу что она специализируется на спинах, лучше я пока не встречал.
Тен Галина Ивановна
МЦ Невролог 270-58-00

Спасибо большое. Позвоню. Если не затруднит адрес подскажите, пожалуйста
  • 0

#456
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
ДВ!
А в Астане кто нибудь сталкивался с грамотны невропатологами. У мамы грыжа, вернее 2, ходить больно, стоять больно, ну и сидеть, лежать тоже. Вроде врач говорит что пока делать операцию не надо, а сдвигов от таблеток никаких.
  • 0

#457
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Уважаемые, я в прошлом профессиональный спортсмен. У меня сначала была протрузия межпозвоночных дисков, затем перешла в грыжу. Это и была причина уйти с большого спорта . В Алмате все что можно попробовал, кучу денег потратил, в итоге ничего не помогло. Нага до того болела что пришлось научиться переключать скорости на авто без педали сцепления :)
В 2001 году поехал в Москву и прошел три цикла в центре кинезатерапии Бубновского. Он сам лично меня принимал. Более менее прошло, но не до конца. Вообщем скажу Вам одно, нужно заниматься своим телом.
Слышал у нас в алматы тоже есть такой центр я уже многим людям рекомендовал. Вроде все довольные остались. Я сам туда не хожу так как уже за 10 лет понял систему и хожу в обычный тренажерный зал. Как только перестаю ходить так сразу у меня звоночки в ноге. А когда занимаюсь то вообще никаких проблем. Как нам говорил Бубновский, это пожизненая борьба с данным недугом!

Только что вернулся с зала, спина просто горит, так как я нагнал много крови туда, конечно же упражнениями специальными.
Могу с полной уверенностью сказать что в Мире еще ничего не придумали что может избавить от боли в спине на всегда. Все эти операции - это еще не факт что вы избавитесь от этой проблемы.
К примеру когда я лечился в Москве, половина пациентов были те кто после операции (примерно через 3 года) а вторая полови это были мы спортсмены....

Кому нужна подробная беседа, пишите в личку постараюсь поддержать Вас и дать кой какие советы. Всем желаю здоровья и крепкой спины.

Солнышко, а Вам я советую не останавливаться а продолжать заниматься спиной так как может снова обострится.
  • 1

#458
Serfer

Serfer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Уважаемые, я в прошлом профессиональный спортсмен. У меня сначала была протрузия межпозвоночных дисков, затем перешла в грыжу. Это и была причина уйти с большого спорта . В Алмате все что можно попробовал, кучу денег потратил, в итоге ничего не помогло. Нага до того болела что пришлось научиться переключать скорости на авто без педали сцепления :)
В 2001 году поехал в Москву и прошел три цикла в центре кинезатерапии Бубновского. Он сам лично меня принимал. Более менее прошло, но не до конца. Вообщем скажу Вам одно, нужно заниматься своим телом.
Слышал у нас в алматы тоже есть такой центр я уже многим людям рекомендовал. Вроде все довольные остались. Я сам туда не хожу так как уже за 10 лет понял систему и хожу в обычный тренажерный зал. Как только перестаю ходить так сразу у меня звоночки в ноге. А когда занимаюсь то вообще никаких проблем. Как нам говорил Бубновский, это пожизненая борьба с данным недугом!

Только что вернулся с зала, спина просто горит, так как я нагнал много крови туда, конечно же упражнениями специальными.
Могу с полной уверенностью сказать что в Мире еще ничего не придумали что может избавить от боли в спине на всегда. Все эти операции - это еще не факт что вы избавитесь от этой проблемы.
К примеру когда я лечился в Москве, половина пациентов были те кто после операции (примерно через 3 года) а вторая полови это были мы спортсмены....

Кому нужна подробная беседа, пишите в личку постараюсь поддержать Вас и дать кой какие советы. Всем желаю здоровья и крепкой спины.

Солнышко, а Вам я советую не останавливаться а продолжать заниматься спиной так как может снова обострится.


Нагнал много крови - это круто, интересно как?
Я делаю по 7-8 упражнений (3 повторения) на спину и никогда не чувствовал жара в спине.
На мой взгляд основная цель в борьбе с проблемами позвоночника - это научиться управлять мышцами спины.
Длинные большие мышцы достаточно легко развить в тренажерном зале, а вот короткие мышцы-стабилизаторы требуют чего-то типа йоги.
Кроме того, что их надо накачать, их еще надо научиться расслаблять, ибо все протрузии и грыжи из-за спазмирования этих стабилизаторов и защемления межпозвоночного диска.
Кстати множество других болезней также появляются из-за неспособности человека управлять своим телом, например варикоз.
Резюмируя: желаю всем не только крепких мышц, но и научиться управлять собственным телом.
  • 0

#459
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
По поводу рааслаблять мышцы это в точку!! Про это забывать ни в коем случае нельзя.

По поводу Бубновского метод у него хороший, но мне лично не очень симпотизирууют нагрузки на тренажерах, или даже вернее будет сначало подготовиться к нагрузкам на тренажерах, а потом уже идти к бубновскому на тренажеры
  • 0

#460
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Есть хороший невропатолог, не скажу что она специализируется на спинах, лучше я пока не встречал.
Тен Галина Ивановна
МЦ Невролог 270-58-00

Спасибо большое. Позвоню. Если не затруднит адрес подскажите, пожалуйста

Мерей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.