Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#401
Волонтер доброй воли

Волонтер доброй воли
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Почему все? И почему дураки? Лентяи, да. Зачем отвечать и еще что-то спрашивать, если можно взять в руки книгу и посмотреть?


Доброго здоровячка!
Слушайте у нас какая-то бессмысленная полемика.
  • 0

#402
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Если будут пережаты нервные корешки, появится не боль, а полный паралич.


Доброго здоровячка!
Знаете vit_neo, если человеку произвести ампутацию, одного из органов (парного), то функцию на себя берет другой орган. Если брать анатомию, то корешков тоже 2-а. Паралич развивается только в том случае, если нет связи в СПИННОМ МОЗГЕ, но не в корешках (они проводники) импульсов.


Паралич наступит при защемлениии любого из нервных корешков, но наступит такое только при компрессионном переломе позвоночника, потому как для нервных корешков природой предусмотрено ТАКОЕ расстояние, что пережать их диском нет никакой возможности.
  • 0

#403
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
всем доброго времени суток!
у меня вопрос к людям, которые уже перенесли операцию по удалению грыжи. Как долго у вас проходил процесс восстановления? Как скоро вернулись к работе? И еще... Если кто-нибудь делал операцию в 7ой поликлинике. то хотелось бы услышать отзывы, а также узнать сколько стоит оперция? Спасибо! Очень жду ответов!
  • 0

#404
макена

макена
  • Гость
  • 33 сообщений
В поселке Абай (рядом с Алтын-ордой) принимает костоправ, у моей знакомой вылечил двухстор. грыжу, а посоветовали люди у которых вылечил родственника, который был уже колясочником. Заедете в поселок, здание недалеко от мечети, принимает только до 10 утра. Берет за все лечение около 60-70 т.т.
  • 0

#405
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

всем доброго времени суток!
у меня вопрос к людям, которые уже перенесли операцию по удалению грыжи. Как долго у вас проходил процесс восстановления? Как скоро вернулись к работе? И еще... Если кто-нибудь делал операцию в 7ой поликлинике. то хотелось бы услышать отзывы, а также узнать сколько стоит оперция? Спасибо! Очень жду ответов!

Знакомая делала операцию на Масанчи Абая, первые несколько месяцев садиться вообще было нельзя, уже про шло пол года, долго сидеть не может, старается ходить или лежать, за спину держится постоянно.... мне самой врачи все говорят делать операцию, так страшно, еще и работа сидячая
  • 0

#406
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

У мамы межпозвонковая грыжа со смещением, 4 года назад не могла стоять или сидеть больше, чем 30 минут, ходили к мануальщику, платили немаленькие деньги. Облегчение было, но на 1 месяц (удалось в это время съездить отдохнуть). После месяца вернулись боли, от отчаяния уже решились на операцию, пошли на прием, нейрохирург (сокурсник мамы по мединституту) сказал, что операция не дает 100% гарантии, что грыжа не образуется снова. Его совет- только физкультура (силовые тренажеры на мышцы спины, живота и бассейн) именно в таком сочетании помогут. Нужно укреплять мышечный корсет, тренажерами и снимать напряжение плаваньем (нельзя беговую дорожку). Мама стала себя чувствовать лучше уже через месяц после занятий. 4 года- 2 раза в неделю в любое время года и в любую погоду, посещает спорт центр (сначала 3 раза ходила, но сильно уставала), боли конечно периодически мучают, когда замерзнет или на плохую погоду, но она встала на ноги и ведет активный образ жизни.


У меня грыжи и в поясничном и в шейном отделе, посещаю тренажерный зал трижды в неделю, в настоящее время болей нет, иногда небольшой дискомфорт. До этого не могла долго ходить, не могла спать на спине,врачи рекомендовали побольше покоя, Наверное плавание тоже благоприятно действует, но я бассейны не люблю, а в море есть возможность только разик в году поплавать ....
  • 0

#407
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений


всем доброго времени суток!
у меня вопрос к людям, которые уже перенесли операцию по удалению грыжи. Как долго у вас проходил процесс восстановления? Как скоро вернулись к работе? И еще... Если кто-нибудь делал операцию в 7ой поликлинике. то хотелось бы услышать отзывы, а также узнать сколько стоит оперция? Спасибо! Очень жду ответов!

Знакомая делала операцию на Масанчи Абая, первые несколько месяцев садиться вообще было нельзя, уже про шло пол года, долго сидеть не может, старается ходить или лежать, за спину держится постоянно.... мне самой врачи все говорят делать операцию, так страшно, еще и работа сидячая

Ого!!!! А мы рассчитывали, что восстановление пройдет в течении месяца.... Кто еще может поделиться опытом?
  • 0

#408
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Мне операцию сделали 27 мая, была массажем раздавлена грыжа и диск. В больницу принесли на носилках, т.к месяц уже не ходила, вот так вот поличилась до операции. Врач когда осмотрел сказал, у вас выхода операция или инвалидное кресло. Делала на Абая Масанчи у зав отделения Алмаз Полатович. Делали по страховке и экстренно, но примерно мне сказали койко день 8000 и такая операция 160000-190000.
После операции на следующие сутки из реанимации перевели в палату и сразу же поставили на ноги, сначало до дверей палаты с ходунками, потом до туалета, потом по коридору. Я две недели совсем не садилась, потом бочком, потом купили ортопедическую подушку с дыркой и уже села за руль, правда под спину подушку подкладываю. Уже и отдыхать ездили. Можно уже и на работу выходить только не весь день сидеть. Шов еще тянет но эта не та страшная боль. Хотя врач сказал что реабелитация в среднем 1,5 - 2 месяца. Так что не рескуйте с массажем и физио, а проконсультируйтесь с нейрохирургом. Не все грыжи под нож. В калкомане Крючков делает лазером, но пока я лежала насмотрелась, сколько приходит людей после лазера, лазером оказывается все не убирается и начинает опять расти. Если хатите могу дать координаты моего врача кто мне делал, проконсультируйтесь и сделайте выводы надо оно вам или нет, а если уж уже операция то купите страховку она стоит 70-80 тыс тенге и по страховке, потом на физио по страховке проще безочередей ходить.
Много советчиков, я все делала что советовали, сначало криво но ходила потом не сидеть не лежать, мы столько денег отдали все лечить пытались, слава Господу я попала к этому доктору, я после наркоза шевелю ногой, лежу и у меня нет адской боли в ноге, так что не эксперементируйте со своим здоровьем
  • 0

#409
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Мне операцию сделали 27 мая, была массажем раздавлена грыжа и диск. В больницу принесли на носилках, т.к месяц уже не ходила, вот так вот поличилась до операции. Врач когда осмотрел сказал, у вас выхода операция или инвалидное кресло. Делала на Абая Масанчи у зав отделения Алмаз Полатович. Делали по страховке и экстренно, но примерно мне сказали койко день 8000 и такая операция 160000-190000.
После операции на следующие сутки из реанимации перевели в палату и сразу же поставили на ноги, сначало до дверей палаты с ходунками, потом до туалета, потом по коридору. Я две недели совсем не садилась, потом бочком, потом купили ортопедическую подушку с дыркой и уже села за руль, правда под спину подушку подкладываю. Уже и отдыхать ездили. Можно уже и на работу выходить только не весь день сидеть. Шов еще тянет но эта не та страшная боль. Хотя врач сказал что реабелитация в среднем 1,5 - 2 месяца. Так что не рескуйте с массажем и физио, а проконсультируйтесь с нейрохирургом. Не все грыжи под нож. В калкомане Крючков делает лазером, но пока я лежала насмотрелась, сколько приходит людей после лазера, лазером оказывается все не убирается и начинает опять расти. Если хатите могу дать координаты моего врача кто мне делал, проконсультируйтесь и сделайте выводы надо оно вам или нет, а если уж уже операция то купите страховку она стоит 70-80 тыс тенге и по страховке, потом на физио по страховке проще безочередей ходить.
Много советчиков, я все делала что советовали, сначало криво но ходила потом не сидеть не лежать, мы столько денег отдали все лечить пытались, слава Господу я попала к этому доктору, я после наркоза шевелю ногой, лежу и у меня нет адской боли в ноге, так что не эксперементируйте со своим здоровьем

В 7 говорят сейчас все на поток поставлено он всех под нож, раньше лечил а сейчас всех режет видно от этого денег больше
  • 0

#410
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Мне операцию сделали 27 мая, была массажем раздавлена грыжа и диск. В больницу принесли на носилках, т.к месяц уже не ходила, вот так вот поличилась до операции. Врач когда осмотрел сказал, у вас выхода операция или инвалидное кресло. Делала на Абая Масанчи у зав отделения Алмаз Полатович. Делали по страховке и экстренно, но примерно мне сказали койко день 8000 и такая операция 160000-190000.
После операции на следующие сутки из реанимации перевели в палату и сразу же поставили на ноги, сначало до дверей палаты с ходунками, потом до туалета, потом по коридору. Я две недели совсем не садилась, потом бочком, потом купили ортопедическую подушку с дыркой и уже села за руль, правда под спину подушку подкладываю. Уже и отдыхать ездили. Можно уже и на работу выходить только не весь день сидеть. Шов еще тянет но эта не та страшная боль. Хотя врач сказал что реабелитация в среднем 1,5 - 2 месяца. Так что не рескуйте с массажем и физио, а проконсультируйтесь с нейрохирургом. Не все грыжи под нож. В калкомане Крючков делает лазером, но пока я лежала насмотрелась, сколько приходит людей после лазера, лазером оказывается все не убирается и начинает опять расти. Если хатите могу дать координаты моего врача кто мне делал, проконсультируйтесь и сделайте выводы надо оно вам или нет, а если уж уже операция то купите страховку она стоит 70-80 тыс тенге и по страховке, потом на физио по страховке проще безочередей ходить.
Много советчиков, я все делала что советовали, сначало криво но ходила потом не сидеть не лежать, мы столько денег отдали все лечить пытались, слава Господу я попала к этому доктору, я после наркоза шевелю ногой, лежу и у меня нет адской боли в ноге, так что не эксперементируйте со своим здоровьем

Любую операцию страшно делать. А у Крючкова лазером еще дороже стоит. А сколько дней вы в больнице пролежали? Солнышко удачи вам! Скоро и шов перестанет тянуть, и вообще бегать будете!
  • 0

#411
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Мне операцию сделали 27 мая, была массажем раздавлена грыжа и диск. В больницу принесли на носилках, т.к месяц уже не ходила, вот так вот поличилась до операции. Врач когда осмотрел сказал, у вас выхода операция или инвалидное кресло. Делала на Абая Масанчи у зав отделения Алмаз Полатович. Делали по страховке и экстренно, но примерно мне сказали койко день 8000 и такая операция 160000-190000.
После операции на следующие сутки из реанимации перевели в палату и сразу же поставили на ноги, сначало до дверей палаты с ходунками, потом до туалета, потом по коридору. Я две недели совсем не садилась, потом бочком, потом купили ортопедическую подушку с дыркой и уже села за руль, правда под спину подушку подкладываю. Уже и отдыхать ездили. Можно уже и на работу выходить только не весь день сидеть. Шов еще тянет но эта не та страшная боль. Хотя врач сказал что реабелитация в среднем 1,5 - 2 месяца. Так что не рескуйте с массажем и физио, а проконсультируйтесь с нейрохирургом. Не все грыжи под нож. В калкомане Крючков делает лазером, но пока я лежала насмотрелась, сколько приходит людей после лазера, лазером оказывается все не убирается и начинает опять расти. Если хатите могу дать координаты моего врача кто мне делал, проконсультируйтесь и сделайте выводы надо оно вам или нет, а если уж уже операция то купите страховку она стоит 70-80 тыс тенге и по страховке, потом на физио по страховке проще безочередей ходить.
Много советчиков, я все делала что советовали, сначало криво но ходила потом не сидеть не лежать, мы столько денег отдали все лечить пытались, слава Господу я попала к этому доктору, я после наркоза шевелю ногой, лежу и у меня нет адской боли в ноге, так что не эксперементируйте со своим здоровьем

Любую операцию страшно делать. А у Крючкова лазером еще дороже стоит. А сколько дней вы в больнице пролежали? Солнышко удачи вам! Скоро и шов перестанет тянуть, и вообще бегать будете!

А нам крючков вообще лазер даже не предложил... Даже на платной основе не принял... Прищлось побегать по поликлиникам чтобы встать в очередь на бесплатную операцию((
  • 0

#412
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений



Мне операцию сделали 27 мая, была массажем раздавлена грыжа и диск. В больницу принесли на носилках, т.к месяц уже не ходила, вот так вот поличилась до операции. Врач когда осмотрел сказал, у вас выхода операция или инвалидное кресло. Делала на Абая Масанчи у зав отделения Алмаз Полатович. Делали по страховке и экстренно, но примерно мне сказали койко день 8000 и такая операция 160000-190000.
После операции на следующие сутки из реанимации перевели в палату и сразу же поставили на ноги, сначало до дверей палаты с ходунками, потом до туалета, потом по коридору. Я две недели совсем не садилась, потом бочком, потом купили ортопедическую подушку с дыркой и уже села за руль, правда под спину подушку подкладываю. Уже и отдыхать ездили. Можно уже и на работу выходить только не весь день сидеть. Шов еще тянет но эта не та страшная боль. Хотя врач сказал что реабелитация в среднем 1,5 - 2 месяца. Так что не рескуйте с массажем и физио, а проконсультируйтесь с нейрохирургом. Не все грыжи под нож. В калкомане Крючков делает лазером, но пока я лежала насмотрелась, сколько приходит людей после лазера, лазером оказывается все не убирается и начинает опять расти. Если хатите могу дать координаты моего врача кто мне делал, проконсультируйтесь и сделайте выводы надо оно вам или нет, а если уж уже операция то купите страховку она стоит 70-80 тыс тенге и по страховке, потом на физио по страховке проще безочередей ходить.
Много советчиков, я все делала что советовали, сначало криво но ходила потом не сидеть не лежать, мы столько денег отдали все лечить пытались, слава Господу я попала к этому доктору, я после наркоза шевелю ногой, лежу и у меня нет адской боли в ноге, так что не эксперементируйте со своим здоровьем

Любую операцию страшно делать. А у Крючкова лазером еще дороже стоит. А сколько дней вы в больнице пролежали? Солнышко удачи вам! Скоро и шов перестанет тянуть, и вообще бегать будете!

А нам крючков вообще лазер даже не предложил... Даже на платной основе не принял... Прищлось побегать по поликлиникам чтобы встать в очередь на бесплатную операцию((

Не все грыжи лечатся только операцией, вы проконсультируйтесь у Палатовича, может вам и не стоит под нож. В моем случаи уже онимела нога и начала сохнуть + опухалб, т.к на грелки нагрела и раздавленный диск. Когда я лежала, видела сама как помогли людям капельницами, массажем под присмотром нейрохирурга и блокадами прямо в грыжу. Не торопитесь под нож, ведь операция беследно не проходит, но я багодарю бога что вовремя сделала, я благодаря операции не села в 30 лет в инволидное кресло. Да тянет шов, еще немного тянет ногу но это все ерунда.
  • 0

#413
Nadezhdochka Sinenko

Nadezhdochka Sinenko
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А нам крючков вообще лазер даже не предложил... Даже на платной основе не принял... Прищлось побегать по поликлиникам чтобы встать в очередь на бесплатную операцию((
[/quote]
Не все грыжи лечатся только операцией, вы проконсультируйтесь у Палатовича, может вам и не стоит под нож. В моем случаи уже онимела нога и начала сохнуть + опухалб, т.к на грелки нагрела и раздавленный диск. Когда я лежала, видела сама как помогли людям капельницами, массажем под присмотром нейрохирурга и блокадами прямо в грыжу. Не торопитесь под нож, ведь операция беследно не проходит, но я багодарю бога что вовремя сделала, я благодаря операции не села в 30 лет в инволидное кресло. Да тянет шов, еще немного тянет ногу но это все ерунда.
[/quote]
Спасибо, что откликнулись! Но грыжа уже 11мм. такую только под нож((
  • 0

#414
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Как задурили мозги населению. Совершенно можно обойтись и без операции.
  • 0

#415
lobodana

lobodana
  • Частый гость
  • 64 сообщений


При такой болезни не сидеть, а лечиться надо. Проще всего у остеопата. Поинтересуйтесь у врачей с Калкамановской больницы по поводу лечения грыжи у остеопатов. Чем критичнее будут отзывы, тем смелее отправляйтесь к ним.
Такой болезни как межпозвоночная грыжа, в природе не существует, это выдумка врачей для объяснения причины болей. Самое интересное, врачи об этом прекрасно знают и даже не возражают особо. До 70-80% людей имеют дисфункции межпозвоночных дисков, но только 15% из них жалуются на боли и соответственно тут же получают диагноз- грыжа. Открыв и внимательно посмотрев Атлас анатомии человека, мы сможем увидеть, что никаких болевых ощущений сам диск вызвать не сможет, просто из-за отсутствия нервных окончаний. Фраза "нерв защемило" у грамотных специалистов может вызвать только смех, так как при защемлении нерва происходит полное обездвиживание.

Предъявите ссылки на ваши методы лечения в протоколах МЗ РК или западных гайдах по неврологии и нейрохирургии. Посмеёмся вместе с грамотными специалистами.


А у вас, простите, сколько специализаций*? Наимудрейщий?
  • 0

#416
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Не прощу.:-) Надо писать: "А ещё шляпу надел! Интеллигент называется!" или "А ты кто такой!?" Смысл тот же, а читается привычнее.

Сообщение отредактировал Dorf: 06.07.2011, 22:04:33

  • 0

#417
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

всем доброго времени суток!
у меня вопрос к людям, которые уже перенесли операцию по удалению грыжи. Как долго у вас проходил процесс восстановления? Как скоро вернулись к работе? И еще... Если кто-нибудь делал операцию в 7ой поликлинике. то хотелось бы услышать отзывы, а также узнать сколько стоит оперция? Спасибо! Очень жду ответов!


И еще, когда на повторную операцию планируете? У кого рецедивы? Только пож-та реальные отзывы.
  • 0

#418
vit_neo

vit_neo
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Не прощу.:-) Надо писать: "А ещё шляпу надел! Интеллигент называется!" или "А ты кто такой!?" Смысл тот же, а читается привычнее.



Привычка, вторая натура. Хотя и не приговор. Воспринимайте по другому, вдруг поможет.:))
  • 0

#419
sulny

sulny
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А каким образом можно обойтись без операции.
У меня тетка каждый день рыдает. Боится операции.
Где в Астане лазером удаляют?
  • 0

#420
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
У меня грыжа в шейном и поясничном отделе, ничего живу потихоньку, на операцию не пойду. Полгода посещала кинезетерапию, очень хорошо укрепила мышцы поясницы и шеи, болей не было длительное время. Я поняла главное не поднимать тяжести, как только поднимешь, сразу хромать начинаешь
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.