Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#421
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Доброй ночи,

4-5 лет назад катавшись на коньках неудачно упала. Естестно как это бывает к врачу не обратилась - боль со временм прошла.
В 2008 году в один день так схватило спину - именно где крестец, что ни встать, ни сесть не могла. Ходила по дому верртикально, ложилась в постель также не сгибая и разгибая спину. То же саоме повторилось в 2010 году, но тогда я была в положении. Опять 2 недели лежаче-стоячего положения. Невропатолог сказал что это остеохондроз, "продуло" и тд.
Всю беременность спина не беспокоила. Роды прошли с применением спинальной/эпидуральной анестезии. После этого, как у многих после подобной анестезии, по утрам "ломит" кости, ступни, колени болят.
Целый день ношу на руках своего ребенка и время от времени болит поясница. Просто от тяжести. Сделала мрт - оказалось что у меня есть грыжа.
Никогда раньше не задумывалась и не интересовалась что это такое. Как узнала так с тех пор в шоке. Невропатолог предлагает консервативное лечение в течении 3-х месяцев. Если улучшений не будет то операция.
У меня вопрос, я так поняла размер грыжи может увеличиваться? И может увеличиться под воздействием тяжести? В моем случае ребенка то на руках носить буду, но он то растет и набирает вес. Боль зависит от размера грыжи? Те читаю что у многих боли постоянные, а после лечения боли проходят.

Тут кто то спрашивал, а рожают ли с этим диагнозом. Получается рожают, но тогда я не знала своего диагноза.
  • 0

#422
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений
http://www.witalis.info/ Человек написал книгу как сам вылечил свой позвоночник. Мне по крайней мере это помогло.
(Модераторы не посчитайте это за рекламу)
  • 0

#423
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

а после лечения боли проходят.

У меня тоже после лечения боли отступают, только до тех пор пока я не подниму тяжесть, как только я это сделаю, боль возвращается.
  • 0

#424
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Целый день ношу на руках своего ребенка и время от времени болит поясница. Просто от тяжести. Сделала мрт - оказалось что у меня есть грыжа.
Никогда раньше не задумывалась и не интересовалась что это такое. Как узнала так с тех пор в шоке. Невропатолог предлагает консервативное лечение в течении 3-х месяцев. Если улучшений не будет то операция.
У меня вопрос, я так поняла размер грыжи может увеличиваться? И может увеличиться под воздействием тяжести? В моем случае ребенка то на руках носить буду, но он то растет и набирает вес. Боль зависит от размера грыжи? Те читаю что у многих боли постоянные, а после лечения боли проходят.

Невздумай, никаких операций на позвоночнике !!
Это приговор на всю жизнь, резать придется постоянно.

Лучще лечи народными методами, или еще лучше поехать на восток, в китай например, там вылечат, без операций.

Сколько знаю людей кому делали операцию на позвоночнике - они теперь калеки. НЕВЗДУМАЙ ЛОЖИЦА ПО НОЖ !
  • 0

#425
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Целый день ношу на руках своего ребенка и время от времени болит поясница. Просто от тяжести. Сделала мрт - оказалось что у меня есть грыжа.
Никогда раньше не задумывалась и не интересовалась что это такое. Как узнала так с тех пор в шоке. Невропатолог предлагает консервативное лечение в течении 3-х месяцев. Если улучшений не будет то операция.
У меня вопрос, я так поняла размер грыжи может увеличиваться? И может увеличиться под воздействием тяжести? В моем случае ребенка то на руках носить буду, но он то растет и набирает вес. Боль зависит от размера грыжи? Те читаю что у многих боли постоянные, а после лечения боли проходят.

Невздумай, никаких операций на позвоночнике !!
Это приговор на всю жизнь, резать придется постоянно.

Лучще лечи народными методами, или еще лучше поехать на восток, в китай например, там вылечат, без операций.

Сколько знаю людей кому делали операцию на позвоночнике - они теперь калеки. НЕВЗДУМАЙ ЛОЖИЦА ПО НОЖ !

Я согласна, ни в коем случае не соглашаться на операцию, это инвалидность. Надо делать гимнастику, для укрепления мышц спины. Обратитесь в центр кинезетерапий.
  • 0

#426
Shnurik

Shnurik
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Прошло 4 месяца после операции на гемангиому позвонка. Начиналось все год назад с МРТ и выявленной грыжи и протрузии, а закончилось через год почти экстренной операцией на гемангиому.
После всех поисков, звонков, консультаций, чтения форумов было принято решение поехать в Астану в Республиканский научный центр нейрохирургии.
В отделение спинальной нейрохирургии и патологии периферической нервной системы операцию провел Керимбаев Талгат Тынышбаевич - заведующий отделением, за проведенную идеальную операцию по заполнению позвонка костным цементом - ему огромное человеческое спасибо, через 2 часа муж уже встал с кровати.
Из нашего личного опыта скажу в первую очередь проведите все анализы, дабы выявить все проблемы прежде чем заниматься самолечением, так например в нашем случае категорически нельзя было давать нагрузки на позвоночник, да же плавать.

Хотелось написать много, а получилось коротко и по делу.
Касательно центра нейрохирургии - все отлично от встречи в приемном отделении до мед сестер всегда улыбающихся и добрых.
Сами мы из Алматы и у нас такого рода операцию проводить не стали, так как оборудование и материал которым работают во всем мире в Алмате пока нет.
  • 0

#427
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений


Целый день ношу на руках своего ребенка и время от времени болит поясница. Просто от тяжести. Сделала мрт - оказалось что у меня есть грыжа.
Никогда раньше не задумывалась и не интересовалась что это такое. Как узнала так с тех пор в шоке. Невропатолог предлагает консервативное лечение в течении 3-х месяцев. Если улучшений не будет то операция.
У меня вопрос, я так поняла размер грыжи может увеличиваться? И может увеличиться под воздействием тяжести? В моем случае ребенка то на руках носить буду, но он то растет и набирает вес. Боль зависит от размера грыжи? Те читаю что у многих боли постоянные, а после лечения боли проходят.

Невздумай, никаких операций на позвоночнике !!
Это приговор на всю жизнь, резать придется постоянно.

Лучще лечи народными методами, или еще лучше поехать на восток, в китай например, там вылечат, без операций.

Сколько знаю людей кому делали операцию на позвоночнике - они теперь калеки. НЕВЗДУМАЙ ЛОЖИЦА ПО НОЖ !



В Китае наверно иглотерапия?
  • 0

#428
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Недавно узнала у знакомой что в 2007 году по результатам мрт сказали что у нее грыжа в поясничном отделе.
Выносила и родила ребенка в прошлом году. После родов в том же месте повторно сделала мрт и уже про грыжу даже слова не было.

Это что в первый раз ошиблись или во второй раз не увидили? А может чудо - беременность восстановила организм?

Сообщение отредактировал Berlin: 22.09.2011, 22:45:45

  • 0

#429
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Прошло 4 месяца после операции на гемангиому позвонка. Начиналось все год назад с МРТ и выявленной грыжи и протрузии, а закончилось через год почти экстренной операцией на гемангиому.
После всех поисков, звонков, консультаций, чтения форумов было принято решение поехать в Астану в Республиканский научный центр нейрохирургии.
В отделение спинальной нейрохирургии и патологии периферической нервной системы операцию провел Керимбаев Талгат Тынышбаевич - заведующий отделением, за проведенную идеальную операцию по заполнению позвонка костным цементом - ему огромное человеческое спасибо, через 2 часа муж уже встал с кровати.
Из нашего личного опыта скажу в первую очередь проведите все анализы, дабы выявить все проблемы прежде чем заниматься самолечением, так например в нашем случае категорически нельзя было давать нагрузки на позвоночник, да же плавать.

Хотелось написать много, а получилось коротко и по делу.
Касательно центра нейрохирургии - все отлично от встречи в приемном отделении до мед сестер всегда улыбающихся и добрых.
Сами мы из Алматы и у нас такого рода операцию проводить не стали, так как оборудование и материал которым работают во всем мире в Алмате пока нет.


А Вы можете посоветовать врача, у которого здесь наблюдались.
Врач с клиики Приват не удовлетворила - что делать можно и нельзя узнаю из интернета, а надо бы понять "глубину" вопроса.
Спасибо заранее
  • 0

#430
DEK

DEK
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Прошло 4 месяца после операции на гемангиому позвонка. Начиналось все год назад с МРТ и выявленной грыжи и протрузии, а закончилось через год почти экстренной операцией на гемангиому.
После всех поисков, звонков, консультаций, чтения форумов было принято решение поехать в Астану в Республиканский научный центр нейрохирургии.
В отделение спинальной нейрохирургии и патологии периферической нервной системы операцию провел Керимбаев Талгат Тынышбаевич - заведующий отделением, за проведенную идеальную операцию по заполнению позвонка костным цементом - ему огромное человеческое спасибо, через 2 часа муж уже встал с кровати.
Из нашего личного опыта скажу в первую очередь проведите все анализы, дабы выявить все проблемы прежде чем заниматься самолечением, так например в нашем случае категорически нельзя было давать нагрузки на позвоночник, да же плавать.

Хотелось написать много, а получилось коротко и по делу.
Касательно центра нейрохирургии - все отлично от встречи в приемном отделении до мед сестер всегда улыбающихся и добрых.
Сами мы из Алматы и у нас такого рода операцию проводить не стали, так как оборудование и материал которым работают во всем мире в Алмате пока нет.


Подобные операции осуществляют в ГКБ№7 (Калкаман) г.Алматы уже давно, еще до открытия Республиканского центра нейрохирургии. В этом центре работают бывшие сотрудники ГКБ№7, в том числе Керимбаев Т.Т.
  • 0

#431
Elena-29

Elena-29
  • Гость
  • 43 сообщений
У меня грыжа уже 3,5 года. Первые полтора года были очень тяжёлыми. Две недели лежала, неделю-две ходила, хромая с болью, потом неудачно повернёшься-оступишься и опять лежачая. Причём, боль не отпускала в состоянии покоя. Сидеть не могла толком вообще. Стоять тоже очень тяжело. Легче лежать или ходить. Думаю всем знакомо, у кого обострения с этой болякой бывают.
Эти 1,5 года были бесконечными походами по мануальщикам и иглотерапевтам, а также невропатологам. У невропатолога лечение одно: нестероидные противовосполительные средства ( в моём случае Ксефокам), витамины группы B (Мильгамма или Нейромультивит), и Мидокалм для расслабления мышц, которые сводит от боли.
Нейрохирург оперировать отказался. Сказал, что меньше 8 мм. смысла нет, а она у меня около 5 мм. Буквально порекомендовал ждать пока увеличится, а в это время снимать приступы вышеупомянутыми медикаментами.
Мануальщики вправили шею (было искревление во все стороны) за что им большое спасибо, т.к. избавили от массы проблем со здоровьем, но область грыжи (у меня L4-L5 в поясничном отделе) только обострили. Причём один раз так, что слегла не на две недели, а на 3 месяца.
Иглотерапевты помогали ровно на сутки. Я чувствовала, как боль уходит через иголки, но на следующее утро она возвращалась.
После трёх месяцев лежания с болью, посоветовали лечение электромагнитной терапией на аппарате Трансаир 05. Прошла 60 дней (10 дней ходила, потом 10 перерыв). Сидеть могла уже после 4 дня лечения. После 3-х месяцев лежания прибывала, конечно, в диком восторге. На 10-ый день села уже за руль. Врач обнадёжил, что была пациентка, у которой грыжа уменьшилась за 50 сеансов с 11 мм. до 3 мм. Я решила идти до конца. В итоге, отходив 60 и сделав опять МРТ, обнаружила, что грыжа не уменьшилась ни на один мм. Стоит отметить, что боли исчезли.
6 месяцев летала счастливая, потом неудачно повернулась и по новой: опять надежда рухнула и настал личный "конец света". Стоит отметить, что после того лечения по две недели уже не лежу. Если спину срываю, то дней за 5 восстанавливаюсь. Сидеть могу хоть целый день. Но на машине дольше 3-х часов не выдерживаю без того, чтобы выйти-походить.
Последние 2 года прошли гораааздо легче. Что делаю сейчас... 1) Комплекс упражнений тибетских монахов "Око Возрождения" (можно скачать в интернете). 2) Пью настойку сабельника болотного и делаю медовый массаж. На этом лечении остановлюсь подробней.

Лечение состоит из 6-ти курсов. 1 курс длится месяц. Месяц пьём настойку сабельника и делаем массаж, потом месяц перерыв.
Для настойки надо взять сухую траву (или в аптеке или на Зелёном Базаре), наполнить ей стеклянную тару на треть. Остальное залить водкой (только хорошей, Вам потом это пить), закрутить крышкой и поместить на 21 день в тёмное место.
Для массажа нужно растворить 1 грамм мумия в 100 граммах мёда (хорошего, настоящего).
Далее... Во время месяца лечения пьём настойку сабельника по 1 ст. ложке на полстакана воды 3 раза в день. Каждый вечер делаем массаж (мне делает муж) следующим образом... Надо протереть место проблемы сначала пихтовым маслом (1-2 капли растереть), потом муж берёт немного мёда с мумиём и как-бы вбивает мне в больное место. Массаж при грыжах нельзя, но здесь больше похоже на вбивание лекарства. Процедура не болезненная. На обычный медовый массаж, когда больно и выделяется пена - не похожа. Толи из-за пихтового масла, толи из-за мумия в мёде, но сильного прилипания нет. Вбивается путём похлопывания (отрывания руки от кожи). Мумиё очищенное в таблетках в аптеке мне не нравится. Всегда беру на Зелёном Базаре памирское, запечатанное в маленькие полиэтиленовые квадратные пакетики. Продаётся там же, где все травы. Вбивать 5-10 минут, пока кожа не покраснеет. Переохлаждать во время массажа и после больное место нельзя. После окончания массажа, нужно вытереть тёплым мокрым полотенцем кожу, затем сухим полотенцем и смазать место всё той же настойкой сабельника.

Сейчас мы сделали 4 курса. Для этой цели пришлось купить домой кушетку, т.к. на кровати каждый день делать тяжело. Поясница стала гораздо выносливей. Очень ощутимо. Могу находиться в сидячем положении хоть весь день. В машине по прежнему сложней. По плохой дороге с кочками ездить больно. Но эффект от сабельника ощутимый. Он также от артритов очень хорошо помогает.
Закончу весь курс - отпишусь.
Для женщин... В силу физиологии приходится делать не 30, а 21 день, а перерыв тоже соответственно увеличивается. То есть, один цикл делаем массаж, а второй цикл отдыхаем.
Всем здоровья и удачи!

Сообщение отредактировал Elena-29: 01.10.2011, 06:06:10

  • 0

#432
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Елена, спасибо за то, что поделились своими методами лечения, возьму на заметку.
  • 0

#433
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Всем привет.
Да не сочтите за рекламу. Делаю я это все от собственного интереса.
В 16 лет у меня была травма позвоночника (в бассейн столкнули). В итоге 3 месяца провалялась. Плюс сколиоз. Меня подняла на ноги дальняя родственница - массажистка. Ее слова перед отъездом в Канаду - теперь твой путь только через лечебную гимнастику. Так я и начала заниматься, искать. Потом танцами увлеклась и параллельно йогой.
Этой зимой предложили мне пригласить йоги питерцы Игоря Пахомова.
Он очень много дал мне и тем, кто был на его семинарах. Мне лично подобрал комплекс упражнений, исходя из моей конституции и физиологических особенностей. Сам копаешься, копаешься, а со стороны виднее :faceoff:
По личному интересу и просьбам приглашаю его еще раз.
Его уникальность в том, что он врач и йог. Сочетает знания традиционной медицины и берет помощь в гимнастике йогов.
Подробно можно почитать здесь
Вопросы в личку.
Потому как в этом году еще получается его пригласить, а что потом, кто знает.
Уже сколько я в йоге капаюсь. А тут лично для себя в точку попала :-)
Может и другим чего подскажется...

Сообщение отредактировал bears1: 04.10.2011, 14:41:47

  • 0

#434
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
согласна гимнастику делать необходимо. У меня протрузия еще в шейном отделе, никакие уколы и таблетки не помогают, только упражнения для гибкости шеи и укрепления мышц.
  • 0

#435
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А можно делать женщине мрт при грудном вскармливании? Один врач сказал можно, другой - нельзя. Вообще мрт относится к облучению?
  • 0

#436
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений

А можно делать женщине мрт при грудном вскармливании? Один врач сказал можно, другой - нельзя. Вообще мрт относится к облучению?


делала мрт, на гв не повлияло
  • 0

#437
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


А можно делать женщине мрт при грудном вскармливании? Один врач сказал можно, другой - нельзя. Вообще мрт относится к облучению?


делала мрт, на гв не повлияло

В смысле вы точно знаете, что при гв можно? Ваш врач говорил?
Завтра пойду еще к невропатологу, посмотрим что он скажет.
  • 0

#438
мама Звездочки

мама Звездочки
  • В доску свой
  • 2 111 сообщений



А можно делать женщине мрт при грудном вскармливании? Один врач сказал можно, другой - нельзя. Вообще мрт относится к облучению?


делала мрт, на гв не повлияло

В смысле вы точно знаете, что при гв можно? Ваш врач говорил?
Завтра пойду еще к невропатологу, посмотрим что он скажет.


я сама еще кормлю, делала мрт 16-го сентября. ну для своего успокоения, уточните, конечно же у специалиста
  • 0

#439
S.A.P.

S.A.P.
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день

Слежу внимательно за данной темой.

У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела.

Прошу совета к какому врачу можно обратится из-за онемения левой руки и левой ноги?


Ходил к невропатологу, назначает каждый раз мидокалм, витамины, массаж и больше ни чего...

До этого ходил к Петренко 6 месяцев, без результатно.
Сейчас хожу к Бубновскому.

Сейчас вот думаю поехать в Китай для лечения, кто куда ездил посоветуйте?

Сообщение отредактировал Павел Воля: 11.10.2011, 09:59:27

  • 0

#440
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

У меня межпозвоночная грыжа поясничного отдела.
... к какому врачу можно обратится из-за онемения левой руки и левой ноги?

Вы уверены что это как-то связано? Это уже на гемисимптоматику похоже.

Сообщение отредактировал Dorf: 12.10.2011, 00:42:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.