Перейти к содержимому

Фотография

Межпозвоночная грыжакто сталкивался, нужны советы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1765

#481
dazdraperma

dazdraperma
  • Гость
  • 22 сообщений
Я делаю вот эти упражнения и там кстати есть упражнения именно для тех у кого грыжи и протрузии:
Посмотрите, думаю вам понравится. После этих упражнений чувствуешь себя очень хорошо!
  • 1

#482
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Какие упражнения классные! Посмотрела, буду делать!
  • 0

#483
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Советую всем грамотный массаж и плавание.
Сама избавилась от болей при помощи одной золоторукой массажистки! Она же рекомендовала обязательно бассейн, но никак не получается. Но после ее массажа год вообще спина не беспокоила. Мои контакты в Астане. если кому надо будет, пишите в ЛС.
  • 0

#484
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Мне тоже понравились упражнения)
но как же проконсультироваться с врачом, который эти упражнения одобрит? Может здесь на форуме из врачей скажет свое слово?))
(при наличии межпозвоночной грыжи поясничного и шейного отделов)

Сообщение отредактировал azia: 18.11.2011, 19:20:15

  • 0

#485
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Добрый вечер всем! Кто нибудь ходит в центр Бубновского? Если да то у кого какие результаты?
  • 0

#486
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Добрый вечер всем! Кто нибудь ходит в центр Бубновского? Если да то у кого какие результаты?

Присоединяюсь к вопросу!)
  • 0

#487
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Всем привет! Кто подскажет, подарили тренажер Ab King Pro для укрепления брюшного пресса!
Можно ли заниматься на нем при межпозвоночной грыже дисков (в двух местах)????
При занятий есть нагрузка на спину тоже!
Изображение

Сообщение отредактировал Love GaGa: 25.11.2011, 13:42:27

  • 0

#488
Южна

Южна
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
ДД! Две недели мучаюсь (сил моих уже нет :weep: ) с головной непроходящей болью, болью в спине, шее. МТР выявило грыжу в шее. лекарствами лечится не могу ребенок маленький на ГВ.
Записалась в центр Петренко. Но после первого посещения (консультации) что то ужаснулась от центра и самого Петренко. Мне показалась что это шарашкина контора или у страха глаза велики :eek: ???
С понедельника пойду на 10-ти дневный курс. посмотрим что из этого получится.
  • 0

#489
Лиховид

Лиховид
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ДД! Две недели мучаюсь (сил моих уже нет :weep: ) с головной непроходящей болью, болью в спине, шее. МТР выявило грыжу в шее. лекарствами лечится не могу ребенок маленький на ГВ.
Записалась в центр Петренко. Но после первого посещения (консультации) что то ужаснулась от центра и самого Петренко. Мне показалась что это шарашкина контора или у страха глаза велики :eek: ???
С понедельника пойду на 10-ти дневный курс. посмотрим что из этого получится.

С таким настроем не думаю, что получится что-нибудь хорошее..Да и метод этот(имхо) не является методом с доказанной эффективностью..
  • 1

#490
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений


Добрый вечер всем! Кто нибудь ходит в центр Бубновского? Если да то у кого какие результаты?

Присоединяюсь к вопросу!)


Я ходила, правда не очень долго, без перерыва месяцев 10 наверное. Сейчас забросила по причине банальной нехватки времени, как только смогу, снова продолжу. Что касается результатов. Улучшения конечно же есть, правда, не стоит идти туда с надеждой, что через месяц вы будете абсолютно здоровы. Главное - не пропускать занятий и настроиться на долгий и упорный труд. Будет обострение и, возможно, даже не одно, все это надо просто перетерпеть. Вы обязательно почувствует себя лучше, проверено на себе. Уже не помню сколько стоит начальный курс, с каждым новым курсом цена уменьшается и потом тренировки стоят уже совсем небольших денег. Так что дерзайте и будьте здоровы!
  • 1

#491
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Первый курс стоит почти 40 тыс.
  • 0

#492
krot07

krot07
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Я ходила, правда не очень долго, без перерыва месяцев 10 наверное. Сейчас забросила по причине банальной нехватки времени, как только смогу, снова продолжу. Что касается результатов. Улучшения конечно же есть, правда, не стоит идти туда с надеждой, что через месяц вы будете абсолютно здоровы. Главное - не пропускать занятий и настроиться на долгий и упорный труд. Будет обострение и, возможно, даже не одно, все это надо просто перетерпеть. Вы обязательно почувствует себя лучше, проверено на себе. Уже не помню сколько стоит начальный курс, с каждым новым курсом цена уменьшается и потом тренировки стоят уже совсем небольших денег. Так что дерзайте и будьте здоровы!

Может всё гораздр здесь проще....Главное - это уверенный настрой на исцеление и занимаясь любым делом связанным с физической нагрузкой, разумеется по согласованию с врачом, можно достичь успеха и бесплатно... Знакомый, например, забыл про грыжу, когда стал кататься на горном велосипеде и дышать чистым горным воздухом.... :rolleyes:
  • 1

#493
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Первый курс стоит почти 40 тыс.

А сколько составляет курс?
  • 0

#494
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Здравствуйте!
у меня в 30 лет началось... шейный позвонок и поясница рвали в разные стороны. казалось ноги сами уйдут и голова отвалится. денег на лечение нет. к доктору боюсь. нашла одного дешевого "мануальщика" и через каждые 3 месяца "разорванная" на части приползала к нему снова и снова. прошла МРТ, показало протрузию и еще что-то не помню. так продолжалось 3 года. НАКОНЕЦ-ТО! нашла массажиста. Я забыла о болях напрочь. С её помощью, за 3 года вот уже вторую беременность вынашиваю леееегко. в 2008 родила и вот месяц назад. я об этом и мечтать-то не могла! как же с такими болями вообще ходить, а тем более беременной! конечно, надо бы еще обязательно в бассейн ходить. но сейчас не до этого, в плане. если кого-то заинтересует массажист могу дать координаты.
ПС: у меня везде цифра 3 выходит, самой смешно стало, но это правда. :)

ДВ!можно мне тел-к вашего массажиста?
  • 0

#495
solaire

solaire
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте!
у меня в 30 лет началось... шейный позвонок и поясница рвали в разные стороны. казалось ноги сами уйдут и голова отвалится. денег на лечение нет. к доктору боюсь. нашла одного дешевого "мануальщика" и через каждые 3 месяца "разорванная" на части приползала к нему снова и снова. прошла МРТ, показало протрузию и еще что-то не помню. так продолжалось 3 года. НАКОНЕЦ-ТО! нашла массажиста. Я забыла о болях напрочь. С её помощью, за 3 года вот уже вторую беременность вынашиваю леееегко. в 2008 родила и вот месяц назад. я об этом и мечтать-то не могла! как же с такими болями вообще ходить, а тем более беременной! конечно, надо бы еще обязательно в бассейн ходить. но сейчас не до этого, в плане. если кого-то заинтересует массажист могу дать координаты.
ПС: у меня везде цифра 3 выходит, самой смешно стало, но это правда. :)

Здравствуйте. пож. дайте телефончик, такая же ситуация. Спс.
  • 0

#496
Була008

Була008
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
кто нибудь обращался к мануальному терапевту Габдуллин Ильдар Токтамышевич. Тау Сункар. какие отзывы. напишите пожалуйста. у меня проблемы с шеей.
  • -3

#497
Celebrity1

Celebrity1
  • Свой человек
  • 880 сообщений


Здравствуйте!
у меня в 30 лет началось... шейный позвонок и поясница рвали в разные стороны. казалось ноги сами уйдут и голова отвалится. денег на лечение нет. к доктору боюсь. нашла одного дешевого "мануальщика" и через каждые 3 месяца "разорванная" на части приползала к нему снова и снова. прошла МРТ, показало протрузию и еще что-то не помню. так продолжалось 3 года. НАКОНЕЦ-ТО! нашла массажиста. Я забыла о болях напрочь. С её помощью, за 3 года вот уже вторую беременность вынашиваю леееегко. в 2008 родила и вот месяц назад. я об этом и мечтать-то не могла! как же с такими болями вообще ходить, а тем более беременной! конечно, надо бы еще обязательно в бассейн ходить. но сейчас не до этого, в плане. если кого-то заинтересует массажист могу дать координаты.
ПС: у меня везде цифра 3 выходит, самой смешно стало, но это правда. :)

ДВ!можно мне тел-к вашего массажиста?



И мне если можно (если это Астана)
  • 0

#498
oxy7

oxy7
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Под нож ложится я бы не стала, что и делаю, у нас в семье почти у всехгрыжи позвоночные, так вот брату сделали операцию обычную, не ту после которой наследующий день можно ходить, ему наоборот пол года сидеть нельзя было и что толку, как мучали боли в пояснице так это и продолжается, только промучился зря. А вот по поводу микрооперации, про которую было упомянуто выше, ее делают не всем, зависит от размера грыжи!!! Здоровых позвоночников всем!!!))))
  • 0

#499
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
здравствуйте
прочитала тему и всеравно решила задать вопрос

есть ли в алматы клиники по реабилитации больных после операции?

получается нужно заново учится сидеть, стоять, ходить... сидеть за 2 месяца научилась, а вот чтоб встать....
нашла в теме только клинику Петренко, но посмотрев сайт не уверена что это то что нужно,
как вы наверно понимаете мануальщики и остеопаты не наш вариант

Сообщение отредактировал Yana~DY.Art: 25.01.2012, 23:39:30

  • 1

#500
solaire

solaire
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Отписываюсь по поводу центра Бубновского. У меня грыжа и 2 протрузии в шейном отделе. Грыжа большая, сказали надо оперироваться. но я никак не могла оперироваться, на руках совсем крошечный малыш. через боль и усилия над собой хожу 2 мес в этот центр, результат следующий - боли ушли, потихоньку возвращается сила
в левой руке. Ощущение дискомфорта в шее и кое-какие ограничения движений шеи еще сохраняются. Но то что было в ноябре-дек со мной описать словами трудно, я корячилась от боли и каталась по полу.Спать я не могла, был сильный отек лопатки и левой руки... Думала, что умру. вот такое было состояние. Думаю, занятия помогают. Однако надо отдать должное одному врачу, кый с помощью спец. массажа снял отек. после курса массажа я продолжила занятия, т к по началу я не смогла выполнять упражнения из-за острой боли. Очень сильно надеюсь, что смогу выздоровить с помощью этой методики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.