Перейти к содержимому

Фотография

Стандарт Евро-2 будет введен в РК15 июля 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#81
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агентство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)



[01.06.2009]

Вводимый с 15 июля в Казахстане экологический стандарт «Евро-2» не коснется автомобилей, ввезенных до этой даты - Минтранском



Астана. 1 июня. "Казахстан Сегодня" - Вводимый с 15 июля в Казахстане экологический стандарт "Евро-2" не коснется автомобилей, ввезенных до этой даты. Об этом сегодня в ходе правительственного часа в мажилисе парламента РК заявил министр транспорта и коммуникаций РК Абельгази Кусаинов, передает корреспондент агентства.

"15 июля мы будем вводить "Евро-2", причем должен успокоить потребителей - этот стандарт не распространяется на те машины, которые были ввезены до 15 июля", - подчеркнул А. Кусаинов.

"Эти машины будут работать до полного физического износа, и тут проблем нет", - пояснил он.
  • 0

#82
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
C 15 июля 2009 года в Казахстан будет запрещен ввоз российских автомобилей старше трех лет
  • 0

#83
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Какова целесообразность перехода на стандарт Евро-2, если продукция казахстанских НПЗ не соответствует этому стандарту?
Григорий КРЕМЕНЕЦКИЙ, зампредседателя Независимого автосоюза:
"всем остается только пересесть на велосипеды или ишаков, у которых экологически чистые выбросы. Другого выхода я не вижу."
  • 0

#84
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
введением "Евро-2" будет запрещен ввоз европейских автомобилей старше 1997 года выпуска.
А американских и азиатских :rotate:
  • 0

#85
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Теперь цены вырастут. Надо тачку пока не продавать посмотрим что будет!
  • 0

#86
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Теперь цены вырастут. Надо тачку пока не продавать посмотрим что будет!

Если у народа нет денег по сегодняшним ценам...... откуда они появятся когда цены вырастут ? :-)
  • 0

#87
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Теперь цены вырастут. Надо тачку пока не продавать посмотрим что будет!

Если у народа нет денег по сегодняшним ценам...... откуда они появятся когда цены вырастут ? :(

Ну некоторые повысят опять на пару тысяч, а когда конкретно продать надо будет, скинут. :-)
  • 0

#88
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
да я думая сейчас будит народ денги искать на хорошое авто. Что бы купить хорошое авто!
  • 0

#89
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну некоторые повысят опять на пару тысяч, а когда конкретно продать надо будет, скинут. :-)

и.... ?
если сейчас не покупают, то откуда потом купят ? :(
  • 0

#90
гусь30

гусь30
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Ну некоторые повысят опять на пару тысяч, а когда конкретно продать надо будет, скинут. :-)

и.... ?
если сейчас не покупают, то откуда потом купят ? :(

сейчас еще как-то покупают, а что потом будет, это хз.
  • 0

#91
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Никак не могу найти конкретный ответ. Сколько нужно будет доплачивать за машину, скажем 2000 года и 3.5 литра помимо себестоимости и доставки? По прикидкам - не меньше 9-10 тысяч евро или 15 тысяч баксов. Прикольно. :-) На кой она нужна такая будет?

Сообщение отредактировал Bolderdash: 20.06.2009, 23:53:20

  • 0

#92
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Не, Ну правда! Предложения прекрывают спрос :-)
  • 0

#93
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений


У каждой машины есть точка невозврата- это когда ремонтировать ее уже невыгодно и невозможно. Так чир шрот каждый год мелеть будет на 10-15 процентов. Однако, кажется мне, что китайские машины будут все попклярнее

А что будет мешать людям строит конструкторы как в той же Кубе ?


Во-во точно. Как на Кубе будет, где до сих пор ездят даже 401-е москвичи и 21-е волги и прочий хлам со всего мира.
  • 0

#94
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Меня вот что интересует. Так что случится после 15-го июля? Нельзя будет ввозить старые машины? Нельзя будет растамаживать по старым правилам? Ведь непосредственно с таможни нет пока никакой информации. К чему готовиться? Или пока все по прежнему? В общем как всегда, никто толком ничего не знает.
  • 0

#95
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Там всё ясно расписано и написано.
Объясняю.
С 15 июля нельзя будет ввозить авто с европы до 1997.
С США 1996 года.
Разрешено будет ввозить авто только стастандарта евро2
Таблицу стран ищите в теме.!
  • 0

#96
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений
и производить тоже нельзя

интересно, а до 1 января 2010 года успеют все три наши НПЗ переоборудоваться?
  • 0

#97
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

и производить тоже нельзя

интересно, а до 1 января 2010 года успеют все три наши НПЗ переоборудоваться?

конечно, ведь всего то нужно просто сменить таблички да в сертификатах написать ЕВРО 2 и всё :(
  • 0

#98
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Там всё ясно расписано и написано.
Объясняю.
С 15 июля нельзя будет ввозить авто с европы до 1997.
С США 1996 года.


Да ввоз-то бог с ним, вот с растаможкой-то как?
  • 0

#99
Crowl control

Crowl control
  • Гость
  • 12 сообщений
Я что-то так и не понял..а где изюм в ведении Евро-2 ???
Запрет на ввоз старше 97-го года автоматически предпологает у более молодых везенных машин Евро 2-3... А как же весь коптильно-дымильный хлам который ездит по городу???
Какая проблема с его введением этого "закончика" решается и что хорошего от него народу и природе ???
Может я чето не догоняю ???
По-моему надо ввести строгость требований к качеству топлива и обязать всех на катализаторы, тогда мы хоть на своем веку успеем понюхать горный алматинский, чистейший воздух...
странно как-то все у нас..оч.странно !!!!
  • 0

#100
baks6020

baks6020
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Там всё ясно расписано и написано.
Объясняю.
С 15 июля нельзя будет ввозить авто с европы до 1997.
С США 1996 года.


Да ввоз-то бог с ним, вот с растаможкой-то как?


Как мне сказали в Таможне то они пока сами незнают. Что будет с растоможкой на авто с 1997 года.
Но мне сказали чтоесли собираетесь покупать авто то лучше купить до 15 июля.
Но он мне ещё сказал я спросил сколько будет стоить мне мерседес w210 (очкарик) и Ауди А4 1997 года если типо я не успею их купить до 15 июля то он мне сказал они будут Золотые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.