Перейти к содержимому

Фотография

Стандарт Евро-2 будет введен в РК15 июля 2009 года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений
Что нас ждёт с ведением Евро-2
1. Улутшение качества бензина.
2. Подорожание АВТО
3. Чистый воздух
4. Избавление от воза шрота
И Т.Д.
  • 0

#2
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
хорошая новость, спасибо. Но опять же проблема коррупции, всё упирается в неё, как "разводили" с тех. осмотром 80% владельцев авто так и будут и закон здесь будет работать только на бумажке.
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Вроде как евро-1 даже не ввели ещё
  • 0

#4
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Что нас ждёт с ведением Евро-2

Выдержка: "В Японии запрещена эксплуатация автомобилей старше 5 лет, в Европе принято положение о том, что автомашины старше 7 лет не имеют право находиться на дороге, за исключением ретро-автомобилей." (с)
Пипец это где они такое запреты нашли ? :mad:

А это на счёт изчезновения шрота: "Что касается контроля выбросов отработавших и картерных газов, то Правила ЕЭК ООН распространяют свое действие на производство автотранспорта, но не на транспортные средства, бывшие в употреблении. Т.е., проведение испытаний по выбросам вредных веществ будет проводиться только на стадии изготовления у заводов-изготовителей. "

Так что шрот будет и его будет всё больше, благодаря нашим благодетелям министрам и "школьникам"!

Сообщение отредактировал якут: 20.02.2009, 12:44:06

  • 0

#5
Gruber

Gruber
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Не понял я

удельные нормативы выбросов автотранспортных средств, согласно Техническому регламенту, вводятся в действие в следующие сроки: Евро-2 с 15 июля 2009 года

Основные же технические требования к характеристикам топлива для автотранспорта вводятся в действие: Евро-2 с 1 января 2010 года

Это как же мне пол года ездить на топливе не соответсвующем нормам, а выхлоп привести к соответсвию?
  • 0

#6
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не понял я

удельные нормативы выбросов автотранспортных средств, согласно Техническому регламенту, вводятся в действие в следующие сроки: Евро-2 с 15 июля 2009 года

Основные же технические требования к характеристикам топлива для автотранспорта вводятся в действие: Евро-2 с 1 января 2010 года

Это как же мне пол года ездить на топливе не соответсвующем нормам, а выхлоп привести к соответсвию?

А как у нас обычно приводят, рублём :mad:
  • 0

#7
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
т.е. они думают что шрот 97 года из Немеций не соответствует Евро2?
  • 0

#8
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

т.е. они думают что шрот 97 года из Немеций не соответствует Евро2?

Учитывая сколько он ездил на нашей моче думаю уже не пройдёт (это касаеться авто тут)
  • 0

#9
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Гыыы. Власти глубоко наложить на экологию. Читайте между строк. Реконструкция НПЗ - льготные кредиты- подрядчики - прачечные - офшоры.
  • 0

#10
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гыыы. Власти глубоко наложить на экологию. Читайте между строк. Реконструкция НПЗ - льготные кредиты- подрядчики - прачечные - офшоры.

+1
Астану уже отсроили, деньги мыть нужно !

Сообщение отредактировал якут: 20.02.2009, 13:14:15

  • 0

#11
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А кто-нибудь знает тех.характеристики норм Евро-2?
Сейчас, по моему, токсичность не больше 1,5 должна быть.
На последнем ТО моя показала 0,9

Или Евро-2 это не только токсичность?
  • 0

#12
Larzzz...

Larzzz...
  • Постоялец
  • 427 сообщений
да, это только разговоры.. как всегда заняться им нечем
  • 0

#13
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

да, это только разговоры.. как всегда заняться им нечем

Если бы нечем было заняться, то они нашли бы себе более полезное занятие :spy:
А это не просто разговоры, а очередной способ поправить своё личное "тяжёлое финансовое положение". И ничего другого!
НПЗ как производили г...но, так и будут его дальше производить, только уже по более дорогой отпускной цене под новым лэйблом "Евро-2" :mad:
  • 0

#14
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

А кто-нибудь знает тех.характеристики норм Евро-2?

Как-то озадачился и находил в инете эти нормы.

НПЗ как производили г...но, так и будут его дальше производить, только уже по более дорогой отпускной цене под новым лэйблом "Евро-2"

Они до сих пор выпускают этилированный бензин, хотя он давно уже запрещён.
  • 0

#15
Lancaster

Lancaster
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

.... Читайте между строк. Реконструкция НПЗ - льготные кредиты- подрядчики - прачечные - офшоры.

Согласен на 100%....причем властям глубоко фиолетово на все кроме бабла.
  • 0

#16
A=F/M

A=F/M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
У меня машина соответствует ЕВРО-4, когда его ждать?
  • 0

#17
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
У меня Евро 2 машинка. Катализаторы ещё живые... А жиги и Волги - они вообще без катализаторов даже сейчас с конвейера сходят... Удаляют российский шрот с наших дорог?
  • 0

#18
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А в чём проблемма-то ? :spy:
---Нормы ЕВРО-2 введены в Европе в 1996 году:--- Из этого следует, что все автомобили, допущенные к эксплуатации Е Европе аж с 1996 года уже соответствовали этим нормам. Щас на дворе 2009...
Кто в курсе, щас с Европы ну или со Штатов массово тащут автомобили ранее 1996 г.в. ?
Там речь ведь не идёт о запрете эксплуатации авто, не соответствующих нормам Евро-2. :mad:
  • 0

#19
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Что нас ждёт с ведением Евро-2
1. Улутшение качества бензина.
2. Подорожание АВТО
3. Чистый воздух
4. Избавление от воза шрота
И Т.Д.

1. хотелось бы верить...
2. Не думаю... ИМХО не с чего, если говорить конкретно в введении евро-2-3-4, а не о понятии пошлин на ввоз.
3. вряд ли нас это ждет в ближайшие годы
4. наверное, только будут за деньги разводить... Или Вы это и имели в виду, когда говорили про подорожание авто? :mad:

хорошая новость, спасибо. Но опять же проблема коррупции, всё упирается в неё, как "разводили" с тех. осмотром 80% владельцев авто так и будут и закон здесь будет работать только на бумажке.

тех осмотр тут не очень причем. Речь идет об автомобилях, выпускаемых в обращение, т.е. импорт или "производство" новых. То что катается, будет кататься и коптить дальше и больше...
  • 0

#20
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

А кто-нибудь знает тех.характеристики норм Евро-2?
Сейчас, по моему, токсичность не больше 1,5 должна быть.
На последнем ТО моя показала 0,9

Или Евро-2 это не только токсичность?


Машина, двигатель ,год ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.