Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1401
Алина-Малина

Алина-Малина
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

ДД! Мамочки, кто пишет про Басенова и Екатерину - можно подробней для тех кто в танке))) Как называются курсы (это и есть мама +) и какая цена? Заранее всем спасибо!


  • 0

#1402
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

ДД! Мамочки, кто пишет про Басенова и Екатерину - можно подробней для тех кто в танке))) Как называются курсы (это и есть мама +) и какая цена? Заранее всем спасибо!

Нет, совсем не мама +.
Это курсы на Басенова;-) я их так и называю. Ведет их Екатерина Бойко
12600 за пять дней, мы там были с 11 и чаще всего до 15*00.
А вообще полное название их - Школа материнства 

Сообщение отредактировал lovely: 19.01.2015, 13:14:27

  • 0

#1403
saidasaida

saidasaida
  • Гость
  • 43 сообщений

 

ДД! Мамочки, кто пишет про Басенова и Екатерину - можно подробней для тех кто в танке))) Как называются курсы (это и есть мама +) и какая цена? Заранее всем спасибо!

Нет, совсем не мама +.
Это курсы на Басенова;-) я их так и называю. Ведет их Екатерина Бойко
12600 за пять дней, мы там были с 11 и чаще всего до 15*00.
А вообще полное название их - Школа материнства 

 

 

подскажиет пожалуйста, как можно туда позвонить напрямую? у вас есть телефон?


  • 0

#1404
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

подскажиет пожалуйста, как можно туда позвонить напрямую? у вас есть телефон?

Есть +7 701 375 2663
  • 0

#1405
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
Думала сходить на курсы но нашла отличное видео по дыханию. При чем все точно как надо на родах! Поняла что первые курсы вообще мало полезного дали мне.
[http://m.youtube.com/watch?list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP&v=puettCpCFO4 http://m.youtube.com...h?v=wahy4gELcho

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.01.2015, 14:09:38

  • 0

#1406
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Думала сходить на курсы но нашла отличное видео по дыханию. При чем все точно как надо на родах! Поняла что первые курсы вообще мало полезного дали мне.
[http://m.youtube.com/watch?list=PLH1mNtsptFEMmytU1eu8jad0TZD1u8XaP&v=puettCpCFO4 http://m.youtube.com...h?v=wahy4gELcho

Курсы курсам рознь.

Я никого на них не агитирую)) но если есть возможность лучше сходить.

я честно говоря была в шоке от некоторых будущих мам, точнее от их незнании чего либо и это сейчас! Когда все можно хотя бы прочесть, как теорию.

 

Но там не только про одно дыхание говорят, как в этом видео в момент потуг.

ааа ооочеень много о чем)


  • 0

#1407
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

[
Курсы курсам рознь.
Я никого на них не агитирую)) но если есть возможность лучше сходить.
я честно говоря была в шоке от некоторых будущих мам, точнее от их незнании чего либо и это сейчас! Когда все можно хотя бы прочесть, как теорию.

Но там не только про одно дыхание говорят, как в этом видео в момент потуг.
ааа ооочеень много о чем)

ну конечно когда первородка то нужно обязательно сходить. Но тк первые роды были не так давно то ГВ, уход , да и позы в родах мне не нужны. Просто действительно то дыхание которому обучали нас на курсах полная ерунда оказалось. Поняла на собственном опыте. Если дыхание при схватках еще как то ладно сойдет, и то при сильных схватках я уже ничего не сворачивала трубочкой просто расслаблялась. То на потугах когда надо сдержать этот вдох опустить голову и дуть на живот , для меня было кошмаром. Когда зашла акушерка и сказала продыхивай как собачка , это реально мне помогло! Какое тогда было облегчение на сдерживании потуги. И в этом видео я увидела этот совет от акушера. А позы и прочее не знаю на сколько они нужны. Мне лично было легче сидеть и кататься на мячике, если б дали то я и родила бы на нем :) почему еще не придумали мячи с дыркой :)

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.01.2015, 17:59:28

  • 0

#1408
Иринка*

Иринка*
  • Гость
  • 24 сообщений
Курсов действительно очень много...и глаза разбегаются!!!!! Мы с мужем ходили на 7месяце беременности в МАМА+
Отлично все и доходчиво доносят. Очень много полезнейшей и важной информации!!!!! Даже не знаю как другие рожают без этого...)))
Вообщем мы родили и нам уже 7 месяцев!!!! И до сих пор заглядываем в тетрадку. .подсматриваем рекомендации и советы.

Поэтому девочки идите смело!!! Я не слышала не одного плохого отзыва о Мама+ ♥
Они выкладываются по полной!!!!
  • 0

#1409
Иринка*

Иринка*
  • Гость
  • 24 сообщений
И кстате , тоже дыхание мне оооочень помогло!!!! Если дышать правильно, то это облегчает схватки! Просто в момент схваток...потугов... бывает просто забываешься!!!!! Какое бы не было самооблодание!)) И тут конечно не маловажен партнер. Я рожала с мужем... Ничего не понимая я только повторяла что делал он... Вообщем муж тоже поработал)))
Муж пошел на этот шаг тоже благодаря курсам. До них я и сама была не за партнерство!!!))
Еще раз повторяю, найдите денюшку и сходите..особенно те, кто рожает впервые!!! Там все важно!!! Если прослушаете полный курс поймете!)
  • 0

#1410
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Девочки, а если не ошибаюсь, то при гос.поликлиниках тоже какие то курсы проводятся для подготовки?как они вам были?платные ли они?


  • 0

#1411
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Девочки, а если не ошибаюсь, то при гос.поликлиниках тоже какие то курсы проводятся для подготовки?как они вам были?платные ли они?

я была на курсах при своей ЖК, они бесплатные. Было 4 занятия по часу. Информация сжатая, я бы сказала, что просто скомканная. Так как до этих курсов я посетила платные, то мне было с чем сравнивать. 


  • 0

#1412
М0ЛНИЯ

М0ЛНИЯ
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

 

Девочки, а если не ошибаюсь, то при гос.поликлиниках тоже какие то курсы проводятся для подготовки?как они вам были?платные ли они?

я была на курсах при своей ЖК, они бесплатные. Было 4 занятия по часу. Информация сжатая, я бы сказала, что просто скомканная. Так как до этих курсов я посетила платные, то мне было с чем сравнивать. 

 

А так ли важны эти курсы, если у меня большая вероятность КС?там что-то про уход за ребенком говорят еще,да?


  • 0

#1413
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений

А так ли важны эти курсы, если у меня большая вероятность КС?там что-то про уход за ребенком говорят еще,да?

там еще рассказывают про ГВ немного и видео показывали нам которое я уже посмотрела дома на ютубе. Честно практика показала мне совсем другое и урок по гв мне не пригодился. Можно пойти ради интереса. Я ходила в 3 рд возможно другие курсы лучше. Второй раз уже не собираюсь ни на платные ни на бесплатные. Просто дыхание повторила по видео выше и мне достаточно. Остальное по ходу буду смотреть если понадобится.
  • 0

#1414
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А так ли важны эти курсы, если у меня большая вероятность КС?там что-то про уход за ребенком говорят еще,да?

 

смотря на каком сроке вы пойдете на курсы. я была на 24-27 неделе. много говорили про анализы, но основные уже были сданы. про витамины, которы на сроке до 25 недель важно пропить, про комплекс упражнений для подготовки к родам, а их можно с самого начала б. делать. на 2 занятиях рассказывали про ГВ, про основные детские проблемы - газики, колики, запор, зубы, температура итд. что-то реально пригодилось, что-то пролетело мимо, тк во время б не очень еще думаешь и представляешь, что может потребоваться и когда.

по поводу курсов "мама+" - я только сейчас поняла, что Мая (не помню отчество) не сказала, а может сказала, но не заострила внимание, что если воды отойдут до схваток, то надо сразу в роддом. и судя по всему, не многие об этом задумываются, если читать отчеты о родах. дыхание, позы - все было мимо, тк акушерка показала как именно надо и как проще будет. диета - тоже ерундой оказалась.


  • 0

#1415
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Всем привет!нам 35 недель,но мы уже успели сходить на курсы подготовки к родам.Курсы я выбирала тщательно,чтобы не шалтай-болтай и по цене приемлемо.в итоге,выбрала курсы Карапуз,которые ведет Мить Галина Владимировна - акушер-гинеколог со стажем,работала кажется в 3 роддоме,сама бабушка 2х внуков. я прихватила с собой и подругу,у нас с ней срок одинаковый.Курсы находятся возле парка 28 панфиловцев, стоят 7 занятий - 15.000 тг. Занятия растянуты на 2 недели,что совершенно оправдано,так как Г.В. дает столько полезной инфы,что только и успеваешь переваривать и запоминать.Мне понравилось то,что Г.В. говорила все четко,самые важные моменты повторяла по 10 раз в течении всего курса,чтобы в голове отложилось!она очень ответственно подходит к своему делу,поможет советом,дает распечатки,где есть вся инфа,которая будет нужка во время родов.Я не пожалела,всем советую.

 

Мы тоже закончили курсы "карапуз" и мне очень сильно помогла Галина Владимировна. Она поддерживала до самих родов, сама звонила и спрашивала, как у нас дела. На все вопросы всегда отвечала. У меня до сих пор только очень приятные воспоминания. На родах мне тоже сильно помогло. Я была спокойна, уверенна в себе и знала, что и как надо делать.

К сожалению, распечатки где-то потеряла. (растяпа...) 


  • 0

#1416
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

я только сейчас поняла, что Мая (не помню отчество) не сказала, а может сказала, но не заострила внимание, что если воды отойдут до схваток, то надо сразу в роддом.

я была на её курсах, про это она говорит однозначно. У меня даже в тетради есть об этом запись.

диета - тоже ерундой оказалась.

почему Вы сделали такой вывод? 

Я перехаживала и прилично, и очень рада, что придерживалась диеты начиная с 36 недели. Было сложно отказаться от мучного и сладкого, остальные запреты легче перенесла. Так вот, родила я ребенка на 42 неделе весом 3 356 грамм. И страшно представить как могла бы раскормить малышку, если бы ела любимые вкусняшки без ограничений. Да и самой не пришлось после родов форму восстанавливать, ттт.


  • 0

#1417
zatvornitsa

zatvornitsa
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

 

я только сейчас поняла, что Мая (не помню отчество) не сказала, а может сказала, но не заострила внимание, что если воды отойдут до схваток, то надо сразу в роддом.

я была на её курсах, про это она говорит однозначно. У меня даже в тетради есть об этом запись.

 

 

диета - тоже ерундой оказалась.

почему Вы сделали такой вывод? 

Я перехаживала и прилично, и очень рада, что придерживалась диеты начиная с 36 недели. Было сложно отказаться от мучного и сладкого, остальные запреты легче перенесла. Так вот, родила я ребенка на 42 неделе весом 3 356 грамм. И страшно представить как могла бы раскормить малышку, если бы ела любимые вкусняшки без ограничений. Да и самой не пришлось после родов форму восстанавливать, ттт.

 

Я соглашусь, что диета ерунда. Я придерживалась диеты с 18 недели и родила ребенка весом 3740. а моя подруга ела все, что угодно, сильно поправилась, но ребенок родился 2100. 

Нам на курсах говорили про воды когда и какие они могут быть, что делать и сколько времени возможно ходить после этого. (максимально - сутки до родозрешения, но очень желательно справится раньше)

На счет диеты говорили - но не критично. Мне диету прописала моя врач и она оказалась бесполезной. Не ела сладкого и мучного, соленого и перченого и т.д.


  • 0

#1418
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Диета -палка о двух концах. Если и до Б была склонность набирать вес, то ничто вас не спасет, и на вес ребенка не влияет. Знаю мамочек, которые до 30кг (!) набирали, а рожали по 3000-3500. И знаю, кто вроде худенький да маленький, а рожали богатырей и богатырш ))
С другой стороны обжираться на ночь, знаете ли, тоже хорошо не скажется ни на фигуре, ни на ЖКТ (и не надо спирать, что "ребеночку захотелось" - это вам хочется, а не ему )) ) В популярной книге "фрнацузские дети едой не плюются" у франзцженок вообще особое мнение по поводу набора веса во время Б.
Со многим в этой книге не согласна, но что не надо жрать на ночь и питаться ПРАВИЛЬНО, СБАЛАНСИРОВАННО И УМЕРЕННО - согласна!


  • 0

#1419
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
¡Z! сказал(а) 27 Янв 2015 - 17:08: я только сейчас поняла, что Мая (не помню отчество) не сказала, а может сказала, но не заострила внимание, что если воды отойдут до схваток, то надо сразу в роддом. я была на её курсах, про это она говорит однозначно. У меня даже в тетради есть об этом запись.

 

у нас этой записи не было. видимо, не заострила внимание на этом. и поверьте, сутки ходить с отошедшими водами, это пипец как долго.

 

почему Вы сделали такой вывод? Я перехаживала и прилично, и очень рада, что придерживалась диеты начиная с 36 недели. Было сложно отказаться от мучного и сладкого, остальные запреты легче перенесла. Так вот, родила я ребенка на 42 неделе весом 3 356 грамм. И страшно представить как могла бы раскормить малышку, если бы ела любимые вкусняшки без ограничений. Да и самой не пришлось после родов форму восстанавливать, ттт.

 

я про диету послеродовую. дородовая вообще мимо, как и расхваленная чистка форлаксом. вообще не подействовало.

все эти супчики после родов, тоже бред, особенно, когда хочешь есть как ненормальная. самое главное - есть по-немногу и желательно без хлеба, если были разрывы. в остальном надо смотреть на индивидуальную реакцию ребенка на тот или иной, съеденный мамой продукт.

для инфы - за б. я набрала 11 кг без всяких диет, но не нажираясь по ночам. сына родила 4,5 кг.


Сообщение отредактировал ¡Z!: 16.03.2015, 11:54:48

  • 0

#1420
crazy_now

crazy_now
  • Частый гость
  • 64 сообщений

я про диету послеродовую. дородовая вообще мимо, как и расхваленная чистка форлаксом. вообще не подействовало.

 

Это после родов вам тоже форлакс не помог? Сейчас я еще Б, но что дюфалак, что форлакс не дают желаемого МЯГКОГО результата тоже ((
С психу выпила два пакетика - через двое суток утречком как миленькая вскочила, а одним паетиком только живот раздувает ((

 

 сына родила 4,5 кг.

Вот это богатырь у вас! )))


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.