Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1441
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Кто ходил на бесплатные курсы при ЖК? Стоит посещать или найти платные лучше?


  • 0

#1442
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Я планирую пойти в понедельник, собиралась в этот, но что-то стало лень... как схожу отпишусь.. стою в 6ЖК


  • 0

#1443
bez_bileta

bez_bileta
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Девочки, кто-нибудь посещал курсы при медицинском центре "Рахат"? Поделитесь отзывами, пожалуйста.
  • 0

#1444
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Кто ходил на бесплатные курсы при ЖК? Стоит посещать или найти платные лучше?

Встала на учет (9 поликлиника), по вторникам курсы. Пришла - а их не было...

Может правда лучше на платные сходить (хотя тоже под вопросом, насколько они нужны)

 

У меня первая беременность, поэтому все интересно -  :)

 

Подруга сказала, что в интернете - та же самая информация... :dandy:


  • 0

#1445
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

 

Кто ходил на бесплатные курсы при ЖК? Стоит посещать или найти платные лучше?

Встала на учет (9 поликлиника), по вторникам курсы. Пришла - а их не было...

Может правда лучше на платные сходить (хотя тоже под вопросом, насколько они нужны)

 

У меня первая беременность, поэтому все интересно -  :)

 

Подруга сказала, что в интернете - та же самая информация... :dandy:

 

У меня тоже первая и тоже интересно было бы сходить. Но мне подруга сказала, что ходила на платные и ей очень понравилось и много чего узнала. В общем советует. Я видела объявление в 3 поликлинике на счет курсов, но сама еще не узнавала. На следующем приеме спрошу у гинеколога, проводятся ли бесплатные курсы.


  • 0

#1446
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений
Может кто поделиться с какого срока имеет смысл пойти на курсы?
  • 0

#1447
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Обычно все идут на курсы уже на больших сроках, как только выйдут в декрет. На самом деле на курсах рассказывают очень много по теме брременности, что когда в каких сроках принимать, еще много полезного. По крайней мере в Мама плюс так.
Для меня курсы - несомненная польза для меня лично. На роды я шла без страха и настроившись "на работу".
Я ходила в маму плюс и перед первыми родами, и перед вторыми, хотя, казалось бы, уже опытная. В третий раз думаю тоже пойду, но не на весь курс, а на два занятия по технике дыхания в родах. Хотя и тетрадки от первых двух посещений есть. И интернет под рукой. Но скорее всего пойду:) уж очень благотоворно они на меня действуют))))
  • 3

#1448
Vafelka

Vafelka
  • Гость
  • 10 сообщений

Спасибо, большое! Значит еще рано.. Много отзывов о Мама плюс, возьму на заметку )) Вам, удачного третьего раза  :)


  • 0

#1449
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Спасибо, Вафелька! Вам тоже всего хорошего. Тем более в первый раз, волнительно.
По теме: особенно в первый раз, считаю, надо сходить на курсы. Там я поняла ЧТО в родах зависит от меня, ЧТО я могу в неадекватном состоянии, поддавшись панике, или страху, или боли, натворить со вредом ребенку.
  • 0

#1450
Liliya K

Liliya K
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В 3 поликлинике увидела такое объявление. Выйду в декрет, попробую сходить.

b980ce3bdfa5.jpg


  • 0

#1451
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Девочки, не знаете Екатерина Бойко еще ведет курсы ? не нашла ее телефона и в темке ее давно нету ( 


  • 0

#1452
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Девочки, не знаете Екатерина Бойко еще ведет курсы ?

ведет) в студии для беременных Кенгуренок, контактные телефоны гуглятся) 


  • 0

#1453
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Если кому надо, у меня осталось
остались:
1. утрожестан по 200 мг, срок годности - март 2018. моя цена 3000 тг за упаковку. в аптеке- 4000 тг
2. хорагон - 1 амп - 4500 тг. хранится в холодильнике.
Пишите в лс
  • 0

#1454
Нежный Мистик

Нежный Мистик
  • Свой человек
  • 920 сообщений

Спасибо, Вафелька! Вам тоже всего хорошего. Тем более в первый раз, волнительно.
По теме: особенно в первый раз, считаю, надо сходить на курсы. Там я поняла ЧТО в родах зависит от меня, ЧТО я могу в неадекватном состоянии, поддавшись панике, или страху, или боли, натворить со вредом ребенку.

Согласна с вами. Я тоже не орала,а вспоминала и правильно дышала. А то многие накричатся,а потом сил нет помочь малышу выйти))
Я тоже перед вторым пойду.Все забыла уже)  

А не подскажите,оплатить можно только 2 занятия? Мне тоже только техника дыхания нужна. 


  • 0

#1455
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А то многие накричатся,а потом сил нет помочь малышу выйти))

У меня схватки начались ночью и рядом в палате спала девушка, которая лежала на сохранении, я вела себя тихо-тихо, что бы её не разбудить. А когда перевели в 6 утра в родблок уже просто даже сил и желания не было не то что орать, а даже разговаривать  :)  Я прям удивляюсь откуда у женщин силы берутся кричать?  :)  Да и чем это поможет? Я во время схваток сжимала руками поручни кровати и ДЫШАЛА.

Курсы МАМА+ вспоминаю с теплотой, очень мне понравились и курсы и Мая Серикбаевна.


  • 1

#1456
ОлесяДоула

ОлесяДоула
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Девочки, хорошие курсы сейчас от МамаДома. На Абая-Чайковского. В инсте посмотрите @mamadomkz
  • -1

#1457
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Записалась на Мама+ с 11 сентября. Надеюсь будут полезными. Позже напишу отзыв. Преподаватель Мая Серикбаевна, тут ее хвалят, к тому же это единственные курсы которые я нашла в вечернее время, все остальные начинаются днем, что мне не удобно.


  • 0

#1458
Aliya1987

Aliya1987
  • В доску свой
  • 5 135 сообщений

ДД! при Басенова теперь курсов нет? только Кенгурёнок?


  • 0

#1459
La_murka

La_murka
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ДД! при Басенова теперь курсов нет? только Кенгурёнок?


Вы правы на Басенова курсов нет, но Кенуренок не относится к родному, но тем не менее качественные курсы сама туда ходила и в восторге не только я но и мой муж, очень рекомендую
  • 0

#1460
Беренгария

Беренгария
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Всем привет! Прослушала курсы Мама +, преподаватель Мая Серикбаевна. Мне кажется курсы очень полезные, так много информации полезной получаешь, все это в интернете есть наверное, но на курсах информация подается  структурировано что ли. Я ни чуточку не пожалела, если кто то еще думает идти/не идти, то советую обязательно прослушать. 


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.