Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1381
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, а сколько стоят индив занятия? У меня дочка 2 года и 3 мес оставлять не с кем, а на курсы хотелось бы к вам, рожать планирую у вас же. Только вот думаю дочка моя не будет ли мешать, с ней наверное нельзя? Да и 3-4 часа наврядли ребенок сможет вытерпеть. Чтобы вы мне посоветовали?

Индивид занятия стоят 3000 час. Надумаете звоните, определимся о встрече.


  • 0

#1382
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Привет всем, только отходила просто шикарно-замечательные курсы мама+.

Пошла я на них относительно поздно на 36 неделе, причем пошла с долей скептицизма и непонимания такого достаточно длительного ( 12 занятий ) периода курсов.

До них я как умный, современный человек, первый раз забеременевший, читала журналы,книги,читала форумы и как то куча все таки разрозненной информации и иногда противоречивой привели меня к мыслям что рожать я не хочу) но после курсов я захотела рожать, да, именно пройти через "роды", но и я поняла много другое, про беременность, про новорожденного и про послеродовую контрацепцию, да про все это и даже больше вам там расскажут и ответят на все ваши вопросы.

В эти занятия входят и акушерские занятия и педиатрические. 

И если вы хотите быть уверенными во всех этих вопросах, понимать что с вами происходит и что с вами делают врачи, что делать с новорожденным и не бояться рожать вам туда =) 

Я правда очень рада что прошла эти курсы, и было немного грустно что они закончились +)


  • 1

#1383
HD_DVD

HD_DVD
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Привет всем, только отходила просто шикарно-замечательные курсы мама+.

Пошла я на них относительно поздно на 36 неделе, причем пошла с долей скептицизма и непонимания такого достаточно длительного ( 12 занятий ) периода курсов.

До них я как умный, современный человек, первый раз забеременевший, читала журналы,книги,читала форумы и как то куча все таки разрозненной информации и иногда противоречивой привели меня к мыслям что рожать я не хочу) но после курсов я захотела рожать, да, именно пройти через "роды", но и я поняла много другое, про беременность, про новорожденного и про послеродовую контрацепцию, да про все это и даже больше вам там расскажут и ответят на все ваши вопросы.

В эти занятия входят и акушерские занятия и педиатрические. 

И если вы хотите быть уверенными во всех этих вопросах, понимать что с вами происходит и что с вами делают врачи, что делать с новорожденным и не бояться рожать вам туда =) 

Я правда очень рада что прошла эти курсы, и было немного грустно что они закончились +)

Олина привет

Хотела пойти на эти курсы, но боюсь уже не успею. 38 неделя уже, первые роды.

Страх до сих пор остался перед этим знаменательным событием.


  • 0

#1384
karasik311

karasik311
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Недавно ходила курсы на Басенова. Мне очень понравилось. Хоть я и не первородящая. Я много нового узнала из этих курсов. Очень рада что пошла на них. Проходили 5дней подряд с 10до 13. Но часто бывало, что задерживались. Пока не закончим до конца. Приходили неанатолог, анестизиолог, по грудному вскармливанию.
  • 0

#1385
Olina

Olina
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

Привет всем, только отходила просто шикарно-замечательные курсы мама+.

Пошла я на них относительно поздно на 36 неделе, причем пошла с долей скептицизма и непонимания такого достаточно длительного ( 12 занятий ) периода курсов.

До них я как умный, современный человек, первый раз забеременевший, читала журналы,книги,читала форумы и как то куча все таки разрозненной информации и иногда противоречивой привели меня к мыслям что рожать я не хочу) но после курсов я захотела рожать, да, именно пройти через "роды", но и я поняла много другое, про беременность, про новорожденного и про послеродовую контрацепцию, да про все это и даже больше вам там расскажут и ответят на все ваши вопросы.

В эти занятия входят и акушерские занятия и педиатрические. 

И если вы хотите быть уверенными во всех этих вопросах, понимать что с вами происходит и что с вами делают врачи, что делать с новорожденным и не бояться рожать вам туда =) 

Я правда очень рада что прошла эти курсы, и было немного грустно что они закончились +)

Олина привет

Хотела пойти на эти курсы, но боюсь уже не успею. 38 неделя уже, первые роды.

Страх до сих пор остался перед этим знаменательным событием.

 

там есть экспресс курсы, я правда чуть раньше отходила, на 36-37 неделе) но тоже переживала, уже на этих сроках дома хочется сидеть)


  • 0

#1386
Neonatolog82

Neonatolog82
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Привет всем! Хотела бы вам рассказать о моих курсах. Идея создания курса я вынашивала давно. Работая вот уже 7 лет в родильных домах я видела что большинство женщин абсолютно не готовы к родам. Не знают что такое родильный дом и зачем столько врачей. Не отличают врача от акушерки. А кто такой врач неонатолог и подавно. Многие считают что самое главное это родить. А остальное все потом. Но как показывает опыт все вопросы начинаются как раз после родов. К сожалению в род домах очень мало времени уделяют психологической помощи мамам. А это им так необходимо. И вот в мае месяце мы с моей коллегой открыли курсы для беременных Мой малыш. Где мы рассказываем и показываем что в действительности происходит в род домах с какими трудностями мамы могут столкнуться.Как вести себя во время родов. Как получить удовольствие от родов)). И самое главное мы не оставляем наших мам после родов. Мы встречаемся, делимся впечатлениями и помогаем друг другу. Если вас заинтересовали мои курсы буду рада ответить на Ваши вопросы.
Наш официальный сайт moymalysh.kz

Сообщение отредактировал Neonatolog82: 02.10.2014, 21:57:16

  • 0

#1387
Aleksa.com

Aleksa.com
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

На прошлой неделе закончили замечательные курсы "Мама +". Ходили с мужем на все занятия вместе, прошли общий курс. Остались в полном восторге, так как полученные знания применимы не только на этапе беременности, но и в дальнейшей жизни, как для ребёнка, так и для взрослого человека. Особо впечатлили практические занятия, на которых мы отрабатывали теоретически, как должны проходить роды, техники дыхания, позы. Супруг после курсов сообщил мне, что хочет присутствовать во время родов и разделить со мной все переживания и помочь пройти этап родов :rotate: Записывайтесь на занятия и не сомневайтесь в их пользе)) Единственный совет, записывайтесь пораньше. Девочки, которые уже были на поздних сроках кусали локти из-за того, что уже не успеют применить некоторые советы, которые дает лектор...


  • 0

#1388
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДД, всем пузатикам! И я оставлю свой коммент по поводу курсов по подготовке к родам. Недавно отходила курсы на Басенова на 37-й неделе. Курсы длятся 5 дней с 11-14:00, каждый день новая тема и повторение дыхания. Курсы ведет врач-психолог Екатерина Бойко. Считаю, что информации полученной во время курсов более чем достаточно, и они не растянуты. Говорили про беременность, разбирали этапы родов, что делать, когда ехать в роддом, как дышать, как ходить, какие упражнения делать, чем может помочь партнер, приходили врачи данного центра и очень подробно рассказали про свою работу. В частности, анестезиолог развеял все страшилки про эпидуральную анестезию, неонатолог рассказала про прививки, и так же специалист по грудному вскармливанию показала как кормить и сцеживать. Даже прошлись по роддому и посмотрели дородовые и послеродовые палаты. Так же говорили про уход за ребенком, как его купать, чем купать, как чистить носик, собирали пакеты в роддом, и еще многое и многое, все и не перечислишь. В общем, курсами довольна, к родам готова, партнер тоже подготовлен. Спасибо, Кате!


  • 2

#1389
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Екатерина, а график занятий какой?
Всегда с 11 часов да?
С 9 до 12 нету?

Сейчас 31 неделя, когда надо записаться к вам..?
  • 0

#1390
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Екатерина, а график занятий какой?
Всегда с 11 часов да?
С 9 до 12 нету?

Сейчас 31 неделя, когда надо записаться к вам..?

здравствуйте, желательно на курсы приходить после 34 недель, тогда информация укладывается в голове очень хорошо. И навыки дыхания не забываются. Группы к сожалению по одной в день, время летом с 10 до 13, зимой с 11 до 2. С понедельника по пятницу. Всего 5 дней. Записываться заранее по тел 8 701 375 26 63. Это мой.


  • 0

#1391
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

здравствуйте, желательно на курсы приходить после 34 недель, тогда информация укладывается в голове очень хорошо. И навыки дыхания не забываются. Группы к сожалению по одной в день, время летом с 10 до 13, зимой с 11 до 2. С понедельника по пятницу. Всего 5 дней. Записываться заранее по тел 8 701 375 26 63. Это мой.


А можно прям после нг сразу? пока каникулы будут..? А то мне старшего со школы как раз забирать в 12 и никак не успею.
  • 0

#1392
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Индивид занятия стоят 3000 час

а они в какое время проходят? 


  • 0

#1393
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

Индивид занятия стоят 3000 час

а они в какое время проходят? 

 

 

 

Индивид занятия стоят 3000 час

а они в какое время проходят? 

 

нужно заранее позвонить 


  • 0

#1394
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

здравствуйте, желательно на курсы приходить после 34 недель, тогда информация укладывается в голове очень хорошо. И навыки дыхания не забываются. Группы к сожалению по одной в день, время летом с 10 до 13, зимой с 11 до 2. С понедельника по пятницу. Всего 5 дней. Записываться заранее по тел 8 701 375 26 63. Это мой.


А можно прям после нг сразу? пока каникулы будут..? А то мне старшего со школы как раз забирать в 12 и никак не успею.

 

звоните будем подбирать время


  • 0

#1395
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

звоните будем подбирать время

Так, это вы на счет индивидуальных говорите?

Объясните, пожалуйста - если индивидуально - то занятие проходят час в день? а если в группе то 3 часа?


  • 0

#1396
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

 

звоните будем подбирать время

Так, это вы на счет индивидуальных говорите?

Объясните, пожалуйста - если индивидуально - то занятие проходят час в день? а если в группе то 3 часа?

 

инд занятий в декабре уже не будет, возможно в январе. Группы в декабре с 8 по 12 и вероятно с 22 по 26


  • 0

#1397
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
В прошлую Б ходила на курсы 3 рд. В этот раз планирую пойти от ЖК. Там всего 2 дня и быстро все повторить надо. 5 дней и более уже нет ни желания ни времени ходить.
  • 0

#1398
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

инд занятий в декабре уже не будет, возможно в январе. Группы в декабре с 8 по 12 и вероятно с 22 по 26

Каатяяя!
Огромное Вам спасибо! Хочу еще раз поблагодарить! за такое внимательное отношение, за доброту, за ваше время уделенное нам ;-)
Мне очень все понравилось!
Эти пять дней были замечательными!

Инесса ;-)
  • 0

#1399
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Всем добрый вечер. Наконец-то у меня дошли руки и появилось время написать. Я посещала курсы на Басенова, проводила их Екатерина (Катя, здравствуйте:)). Если кратко: информативно, полезно и психологически комфортно. Мне многие говорили что курсы необязательны, итак все рожают и я рожу, но по отзывам моих двух подруг, которые прослушали курсы, я решила их прослушать. Как уже писали ранее, за 5 дней программа очень насыщенная, но ничего лишнего. Те кто боится рожать, как раз курсы для вас. Когда знаешь что ожидать, что делать, как дышать, когда ехать в роддом и т.п, чувствуешь себя уверенно и спокойно. Я шла с целью послушать о том, что делать с ребенком после рождения, как кормить, купать и вообще что с ним делать, для меня курсы оказались очень полезными и интересными. Если решусь на второго ребенка, опять пойду на курсы
  • 0

#1400
Екатерина Бойко

Екатерина Бойко
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Спасибо большое за отзывы! Очень надеюсь, что все мои советы Вам помогут! Удачных родов!


  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.