Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1121
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, прочла назад 10 страниц, вся в раздумьях, какие же курсы лучше выбрать.
Живу в Орбите, хочется и поближе и чтобы качество не страдало.
У меня 32 недели, не поздно ли ходить, экспресс-курсы сомневаюсь, два дня все-таки маловато. Недельку бы походить. Посоветуйте, девушки!!

Сообщение отредактировал Cheza: 18.01.2012, 14:41:41

  • 0

#1122
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений

Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, прочла назад 10 страниц, вся в раздумьях, какие же курсы лучше выбрать.
Живу в Орбите, хочется и поближе и чтобы качество не страдало.
У меня 32 недели, не поздно ли ходить, экспресс-курсы сомневаюсь, два дня все-таки маловато. Недельку бы походить. Посоветуйте, девушки!!

Доброго времени суток! Хорошие курсы проходят в клубе осознанного родительства "Мама Солнца". Лекции проводятся в районе цирка. Много практики (массаж, дыхание, позы, психологическая подготовка), только необходимая информация, не загруженная медицинскими терминами, есть еще отработка сценария родов (очень помогает настроиться на роды). Все лекции интересны не только мамам, но и папам. У них сейчас как раз набор идет в группу. Ходить еще не поздно, вы успеете пройти весь курс. Подробности могу написать в личку.
  • 0

#1123
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Доброго времени суток! Хорошие курсы проходят в клубе осознанного родительства "Мама Солнца". Лекции проводятся в районе цирка. Много практики (массаж, дыхание, позы, психологическая подготовка), только необходимая информация, не загруженная медицинскими терминами, есть еще отработка сценария родов (очень помогает настроиться на роды). Все лекции интересны не только мамам, но и папам. У них сейчас как раз набор идет в группу. Ходить еще не поздно, вы успеете пройти весь курс. Подробности могу написать в личку.


Если вам не сложно опишите пожалуйста в личку условия и стоимость, адрес, конт. тел. Заранее спасибо!
  • 0

#1124
blackberry

blackberry
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Доброго времени суток! Хорошие курсы проходят в клубе осознанного родительства "Мама Солнца". Лекции проводятся в районе цирка. Много практики (массаж, дыхание, позы, психологическая подготовка), только необходимая информация, не загруженная медицинскими терминами, есть еще отработка сценария родов (очень помогает настроиться на роды). Все лекции интересны не только мамам, но и папам. У них сейчас как раз набор идет в группу. Ходить еще не поздно, вы успеете пройти весь курс. Подробности могу написать в личку.


Добрый день, можно и мне контакты в личку.
Заранее спасибо.
  • 0

#1125
lelya-may

lelya-may
  • Гость
  • 40 сообщений


Доброго времени суток! Хорошие курсы проходят в клубе осознанного родительства "Мама Солнца". Лекции проводятся в районе цирка. Много практики (массаж, дыхание, позы, психологическая подготовка), только необходимая информация, не загруженная медицинскими терминами, есть еще отработка сценария родов (очень помогает настроиться на роды). Все лекции интересны не только мамам, но и папам. У них сейчас как раз набор идет в группу. Ходить еще не поздно, вы успеете пройти весь курс. Подробности могу написать в личку.


Добрый день, можно и мне контакты в личку.
Заранее спасибо.

Ответила в личку. =)
  • 0

#1126
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Cheza у меня тоже 31-32 недельки, тоже собираюсь на курсы, в Аисте только с 13 февраля начнутся до 23, но он немного далековато :( Думаю про 3 РД, но по телефонам невозможно дозвониться. Может на следующей неделе заеду узнаю когда там курсы начнутся!!!! Если кто посетил недавно отпишитесь пожалуйста :rolleyes:
  • 0

#1127
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Cheza у меня тоже 31-32 недельки, тоже собираюсь на курсы, в Аисте только с 13 февраля начнутся до 23, но он немного далековато :( Думаю про 3 РД, но по телефонам невозможно дозвониться. Может на следующей неделе заеду узнаю когда там курсы начнутся!!!! Если кто посетил недавно отпишитесь пожалуйста :rolleyes:


Почитала я на сайте Аиста, что-то они меня вообще не впечатлили, отзывов о них практически нет, не смотря на то, что они уже 9 лет работают :( Я разрываюсь между Мама+, Мама Солнца и Карапузом, но мне ближе всего в "Мама+" написала им письмо.
Очень привлекает вариант в Мама солнца что там есть сопровождение на родах, но я не знаю... Муж вообще говорит, что это все лишнее, ютуб и энторнэт в помощь :)) посмотрю еще.
  • 0

#1128
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Почитала я на сайте Аиста, что-то они меня вообще не впечатлили, отзывов о них практически нет, не смотря на то, что они уже 9 лет работают :( Я разрываюсь между Мама+, Мама Солнца и Карапузом, но мне ближе всего в "Мама+" написала им письмо.
Очень привлекает вариант в Мама солнца что там есть сопровождение на родах, но я не знаю... Муж вообще говорит, что это все лишнее, ютуб и энторнэт в помощь :)) посмотрю еще.


В "Маме Солнца" дают нетривиальную информацию. Лекторы доходчиво отвечают на вопросы, которые волнуют беременных, и, самое главное, дают много проверенных практических знаний, которые в родах здорово помогают. Теории не очень много, но она актуальна.

Очень подкупает, что лекции в "Маме Солнца" ориентированы на маму и ребенка, их взаимосвязь.

Сам знаю о трех случаях сопровождения в родах от "Мамы Солнца". Молодые мамы остались довольны.
  • 0

#1129
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Ну, в интернете оч много информации это точно. вот только она вся разная, а как разобраться, что действительно правильно, а что нет? Вот тут мне кажется очень важны курсы, по крайней мере нам они очень помогли. При чем мы задавали очень много вопросов, на которые получали ответы подкрепленные опытом. Мы ходили в Маму солнца, нам оч понравилось. Вся информация по беременности и родам нам пригодилась. Еще понравилось, что про ребенка очень подробно рассказано было, мы видим результат на собственной ляльке:) Ре спокойный и понятный нам.
  • 0

#1130
_NutA_

_NutA_
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Закончились курсы в Аисте, 10 дней посещала полный курс.
Самые важные занятия ведет Елена Брониславна, мне лично все понравилось )
У них есть массаж для беременных, я туда тоже записалась и буду продолжать ходить на фитнес до родов, еще месяц.
  • 0

#1131
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Cheza у меня тоже 31-32 недельки, тоже собираюсь на курсы, в Аисте только с 13 февраля начнутся до 23, но он немного далековато :( Думаю про 3 РД, но по телефонам невозможно дозвониться. Может на следующей неделе заеду узнаю когда там курсы начнутся!!!! Если кто посетил недавно отпишитесь пожалуйста :rolleyes:

Тоже всё планирую пойти в 3 РД на курсы, но всё никак не соберусь, то снег, гололёд, то морозы. В начале темки есть номера сотовые врача-психолога, которая ведёт курсы. Анастасия. Они там на прямую и записывают.
  • 0

#1132
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений


Cheza у меня тоже 31-32 недельки, тоже собираюсь на курсы, в Аисте только с 13 февраля начнутся до 23, но он немного далековато :( Думаю про 3 РД, но по телефонам невозможно дозвониться. Может на следующей неделе заеду узнаю когда там курсы начнутся!!!! Если кто посетил недавно отпишитесь пожалуйста :rolleyes:


Почитала я на сайте Аиста, что-то они меня вообще не впечатлили, отзывов о них практически нет, не смотря на то, что они уже 9 лет работают :( Я разрываюсь между Мама+, Мама Солнца и Карапузом, но мне ближе всего в "Мама+" написала им письмо.
Очень привлекает вариант в Мама солнца что там есть сопровождение на родах, но я не знаю... Муж вообще говорит, что это все лишнее, ютуб и энторнэт в помощь :)) посмотрю еще.


Я ходила в аист. Да отзывов мало, но это не показатель. Курсы то что надо! Могу сказать точно, так как родила совсем недавно. После родов меня все врачи хвалили) во многом благодаря этим курсам. Было легко на родах, так информацию от врача я понимала, на курсах в доль и поперек обсуждали. Но самое главное тот настрой который там дают)
Знакомая ходила на другие курсы, которые здесь многие хвалят. Честно сказать по ее рассказам столько воды там, как мне показалось.
Плюс аиста еще что вместе с курсами 2 или 3 раза в неделю гимнастика или йога для беременных.
Кстати если сомневаетесь посетите субботнюю лекцию, они там бесплатные. Лучше всего попасть к Елене Брониславовне.
  • 0

#1133
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я прошла 5-ти-дневный экспресс-курс при 3-ем род.доме. Занятия вела психолог Анастасия Валерьевна. Я осталась довольна. В принципе, всё, что я хотела узнать, я узнала. Несколько видов дыхания, родовые позы, массаж во время схваток и многое другое, не говоря уже о моральном настрое. Для себя сделала вывод, что сходила не зря. Помимо практических советов получила также и консультацию грамотного психолога. Жалко только, что партнер мой не смог посещать занятия, так как они идут днем в рабочее время с 13 до 14.30 ((
Так что от себя могу сказать: девочки, обязательно походите на курсы подготовки к родам. Не важно, в каком центре или род.доме. Это действительно очень нужная вещь! :-)
  • 0

#1134
Cheza

Cheza
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Всем девочкам большое спасибо что откликнулись. Действительно для мамы которая впервые сталкивается с беременностью, а потом и с малышом важна чья-то поддержка, я совсем забыла что в 3 РД также есть курсы. Мне получается что они ближе всего, расположение тоже ведь немаловажный фактор. Но я еще думаю. Моя АГ посоветовала. Буду с понедельника уже окончатльно решать, звонить, записываться.

DianchiK_F
Подскажите пожалуйста сколько стоит экспресс-курс в 3 РД?
  • 0

#1135
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений
А мне понравились курсы в Мама Солнца)) Много интересной исчерпывающей информации))
Есть негативный опыт с Мама+(( Ходила туда, когда была беременна первой. И на личные консультации к ае Серикбаевне. Мая Серикбаевна ошиблась при определении положениия ребенка. Рекомендаци, данные при кесарево сечении оказались не соответсвующими действительности.
  • 0

#1136
nepredskazuyemaya

nepredskazuyemaya
  • Свой человек
  • 576 сообщений

Всем девочкам большое спасибо что откликнулись. Действительно для мамы которая впервые сталкивается с беременностью, а потом и с малышом важна чья-то поддержка, я совсем забыла что в 3 РД также есть курсы. Мне получается что они ближе всего, расположение тоже ведь немаловажный фактор. Но я еще думаю. Моя АГ посоветовала. Буду с понедельника уже окончатльно решать, звонить, записываться.

DianchiK_F
Подскажите пожалуйста сколько стоит экспресс-курс в 3 РД?

Мне они тоже были ближе всего, но все таки я бы посоветовала вам пройти полноценный курс)) Я в первую беременность на первое занятие съездила и пошла таки в Мама+. Жалею, что тогда не было курсов в Мама Солнца.
  • 0

#1137
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

DianchiK_F
Подскажите пожалуйста сколько стоит экспресс-курс в 3 РД?

Курсы стоят 15 000 тг. Пять дней с понедельника по пятницу с 13.00-14.30 ;)
  • 1

#1138
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Понимая сколько могу вызвать негатива, сразу говорю что это мое личное мнение)
Ничего в целом не скажу про курсы в мама+, но педиатр который таи ведет курс Михайленко Наталья это пережиток времени. За ее 30 опыт уже столько всего изменилось, что она как ведущая курсов могла взять во внимание. Она посетила нас недавно как педиатр, я сразу к 50% ее слов отнеслась скептически. Понавыписывала стооолько лекарств, нагоаорила всякого лишнего. Я так не хотела ее советы и лечение принимать, но семейство прогнуло меня. В итоге вчера после ее лекарств ребенок орал как бешеный, прописала лошадиную дозу лекарства на спирту. Еле успокоили ребеночка. На каждый мой вопрос она " отвечала " кто тебе такое сказал, что за нововведения , я 30 лет работаю" ... По моей диете я ее не слушала и не стала есть как она советоваоа, в итоге когда ей позвонили спросить может ли быть такая реакция на ее лекарства она сказала, что это я виновата съела что-то. Вообщем не знаю что она там может на этих курсах насоветовать еще.

Сообщение отредактировал Venice: 03.02.2012, 16:18:44

  • 0

#1139
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, скажите, пожалуйста, при каждом РД есть курсы? Я что-то слышала даже про бесплатные курсы, это правда?
  • 0

#1140
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Всё настраиваю себя пойти на курсы в 3 РД. То морозы были - не пошла, сейчас вроде морозов сильных нет, но всё никак. Уже наверное надо просто позвонить, записаться, а там хочешь-не хочешь придётся заставлять себя ходить :D
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.