Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1101
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я уже здесь писала ранее, что вместе с супругом посещала курсы Мама+
Мы оба остались очень довольны. Кроме курсов я еще ходила к Мае Серикбаевне на отдельные консультации, потому как ребенок на 32-ой неделе лежал как в колыбельке, а не головой вниз. Мая Серикбаевна научила упражнениям, дала памятку, просмотрела обменку и дала много полезных советов. В итоге у нас все получилось и ребенок принял правильное положение.
На самих курсах было задано много вопросов и на них были получены ответы, правда некоторые вопросы действительно просили задать позже, то есть во время отдельного занятия посвященного только ответам на наши вопросы.
Во время родов мне очень пригодилось дыхание, которое я тренировала с момента посещения курсов и до самих родов. Единственное, что во время родов я впала в какое-то состояние... похожее на транс, что даже не смогла понять, когда наступил момент непроходящей пояснично-крестцовой боли и надо было начинать дышать поверхностным грудным дыханием :faceoff: Для меня все было одним цветом, и когда при очередном осмотре акушерка сказала, что ВСЁ РОЖАЕМ я просто не поверила, но тут же почувствовала потуги :-) Вот так бывает :laugh:
Зато ОГРОМНЫЙ плюс был в том, что с самого начала и я и супруг понимали что происходит, чего ждать, о чем спрашивать и я НЕ БОЯЛАСЬ ничего.
Акушерка заулыбалась, когда супруг подошел к ней во время осмотра плаценты и на полном серьёзе спросил всё ли нормально и полностью ли она вышла. Я гордилась им в этот момент, потому как сама не о чем спрашивать не хотела просто была счастлива, что все позади и ребеночек лежит на мне.

Сообщение отредактировал Samocvet: 02.12.2011, 18:37:19

  • 0

#1102
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений
Советую тренинги в Аисте. Помимо кучи полезной информации курс включает в себя занятия йогой или шейпингом. Кроме курсов они предлагают много разных услуг, хоть я закончила свой курс, но до сих пор там тускюсь. Директор, она же ведет тренинги в бывшем акушер гинеколог всегда можно получить консультацию, в прямом смысле по любому вопросу, даже в делах семейных- бытовых))) очень продвинутая женщина.
  • 0

#1103
Anel777

Anel777
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго времени суток, прошу обратить внимание на то ,что Курсы по подготовке к родам "КАРАПУЗ" проводятся по новому адресу: ул. Жибек Жолы 54 (Пушкина/ Гоголя),тел.:386 59 09, 317 86 78, 8 705 218 43 87, ведущий Мить Галина Владимировна
  • 0

#1104
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки подскажите на какие курсы лучше пойти 2-х дневные или все же стоит походить 2 недели? Какова примерная стоимость? И нужно ли мужа брать с собой?
  • 0

#1105
hot lady

hot lady
  • Гость
  • 44 сообщений
В центре "Мама+" предновогодняя акция: с 8 по 16 декабря можно сертификат на курсы с 30% скидкой приобрести, на их сайте увидела)
  • 0

#1106
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений

Девочки подскажите на какие курсы лучше пойти 2-х дневные или все же стоит походить 2 недели? Какова примерная стоимость? И нужно ли мужа брать с собой?

Зависит от того скольким временем оаспологаете. 2 недели хорошо, знакомишся с другими мамами делишься впечатлениями и прочими знаниями. В основном курсы в пределах 20 тыс плюс минус в зависимости.
Насчет мужа тоже зависит от того какой он сам. У меня сразу отказался, я была даже рада тк иногда обсуждались темы которые не для его ушей) а так девушки приводили мужей, все по одному разу приходили и проподали. Только у одной девушки раза 3 приходил, вроде лицо заинтересованное было. Но он собирался идти на роды, я так поняла из всех папаш только он.
  • 0

#1107
Uliya

Uliya
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки подскажите на какие курсы лучше пойти 2-х дневные или все же стоит походить 2 недели? Какова примерная стоимость? И нужно ли мужа брать с собой?

Зависит от того скольким временем оаспологаете. 2 недели хорошо, знакомишся с другими мамами делишься впечатлениями и прочими знаниями. В основном курсы в пределах 20 тыс плюс минус в зависимости.
Насчет мужа тоже зависит от того какой он сам. У меня сразу отказался, я была даже рада тк иногда обсуждались темы которые не для его ушей) а так девушки приводили мужей, все по одному разу приходили и проподали. Только у одной девушки раза 3 приходил, вроде лицо заинтересованное было. Но он собирался идти на роды, я так поняла из всех папаш только он.


Спасибо!
Вообще муж вроде хочет пойти, надо теперь вот только время найти. Я до 19 работаю, пока доберусь до курсов уже 20, а таких пока не нашла. Вот думаю, ждать придется до 8 мес, когда будет время...
  • 0

#1108
:::Envy_Me:::

:::Envy_Me:::
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



Девочки подскажите на какие курсы лучше пойти 2-х дневные или все же стоит походить 2 недели? Какова примерная стоимость? И нужно ли мужа брать с собой?

Зависит от того скольким временем оаспологаете. 2 недели хорошо, знакомишся с другими мамами делишься впечатлениями и прочими знаниями. В основном курсы в пределах 20 тыс плюс минус в зависимости.
Насчет мужа тоже зависит от того какой он сам. У меня сразу отказался, я была даже рада тк иногда обсуждались темы которые не для его ушей) а так девушки приводили мужей, все по одному разу приходили и проподали. Только у одной девушки раза 3 приходил, вроде лицо заинтересованное было. Но он собирался идти на роды, я так поняла из всех папаш только он.


Спасибо!
Вообще муж вроде хочет пойти, надо теперь вот только время найти. Я до 19 работаю, пока доберусь до курсов уже 20, а таких пока не нашла. Вот думаю, ждать придется до 8 мес, когда будет время...


Я вчера только узнавала насчет курсов Чудо-мама, следующие будут 17 и 18 декабря по 3,5 часа, 14000 + партнер бесплатно, удобно для тех, кто работает. Муж еще тоже не знает, пойдет или нет, поэтому это оптимальный вариант - цена не меняется, может пойти, а может и не пойти. Только для меня сейчас дилемма не то, на какие курсы идти, а идти ли вообще на курсы :confused: вроде много чего перечитала в интернете, и все равно интересно...
  • 0

#1109
Venice

Venice
  • Гость
  • 49 сообщений



Девочки подскажите на какие курсы лучше пойти 2-х дневные или все же стоит походить 2 недели? Какова примерная стоимость? И нужно ли мужа брать с собой?

Зависит от того скольким временем оаспологаете. 2 недели хорошо, знакомишся с другими мамами делишься впечатлениями и прочими знаниями. В основном курсы в пределах 20 тыс плюс минус в зависимости.
Насчет мужа тоже зависит от того какой он сам. У меня сразу отказался, я была даже рада тк иногда обсуждались темы которые не для его ушей) а так девушки приводили мужей, все по одному разу приходили и проподали. Только у одной девушки раза 3 приходил, вроде лицо заинтересованное было. Но он собирался идти на роды, я так поняла из всех папаш только он.


Спасибо!
Вообще муж вроде хочет пойти, надо теперь вот только время найти. Я до 19 работаю, пока доберусь до курсов уже 20, а таких пока не нашла. Вот думаю, ждать придется до 8 мес, когда будет время...

Ну это очень хороший период 8 месяцев. Как раз к родам, на свежак так сказать. Я была в 7, кое что подзабыла, но на тех курсах что я была можно пойти в след месяце на понравившиеся темы еще раз бесплатно.
  • 0

#1110
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ходили с мужем на курсы для партнерских родов при 3 роддоме. вела врач Анастасия, это было в конце 2008 г. Всего по-моему было 8 занятий по часу. В принципе на мой взгляд этого достаточно - все объяснили, показали позы, как дышать тренировались, как может помочь партнер в родах, по уходу и кормлению ребенка были уроки, ну и видео с родами смотрели, для моральной подготовки так сказать :D А, еще была экскурсия по родовому отделению - тоже полезно, и палаты посмотрели, и родблок. В принципе мне бы этих занятий вполне хватило, т.к. я сама (как большинство я думаю) читала и книги, и в инете все соответствующие статьи.
В общем, кто в 3 рожать собирается - курсы весьма неплохие.
Жаль только, что мне тогда ничего не пригодилось, так как сделали ЭКС :-(
  • 0

#1111
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ходили с мужем на курсы для партнерских родов при 3 роддоме. вела врач Анастасия, это было в конце 2008 г. Всего по-моему было 8 занятий по часу. В принципе на мой взгляд этого достаточно - все объяснили, показали позы, как дышать тренировались, как может помочь партнер в родах, по уходу и кормлению ребенка были уроки, ну и видео с родами смотрели, для моральной подготовки так сказать :D А, еще была экскурсия по родовому отделению - тоже полезно, и палаты посмотрели, и родблок. В принципе мне бы этих занятий вполне хватило, т.к. я сама (как большинство я думаю) читала и книги, и в инете все соответствующие статьи.
В общем, кто в 3 рожать собирается - курсы весьма неплохие.
Жаль только, что мне тогда ничего не пригодилось, так как сделали ЭКС :-(

Lilasasha есть ли какая то ощутимая разница что курсы ведут не врачи АГ (как везде), а психологи? Возможно на какие то вопросы не смогли ответить касательно акушерства или ещё какие то были показательные моменты? И с какого срока они сами рекомендуют ходить к ним на курсы? Спасибо!
  • 0

#1112
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Девочки, а есть кто-нибудь, кто сейчас занимается или проходил курсы в 3 род.доме в этом году? Сколько сейчас они стоят? Какое расписание занятий?
  • 0

#1113
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Звонила на счёт курсов месяц назад узнать - сколько стоит, на каком сроке лучше посещать курсы и т.д. Курс состоит из 5 занятий то ли по 1,5 часа, то ли по 2,5 часа. Стоимость 15 000. Партнёр проходит бесплатно. Занятия проходят в самом РД. Звонить надо заранее и записываться. В группе 8 человек, с учётом "вторых половинок" о которых нужно предупреждать. Начинать рекомендуют на сроке 30 недель. Вот по моему всё что мне рассказали о курсах. Сама пока не хожу на курсы. Всё таки хотелось бы узнать мнения людей, которые прошли курсы там и понять - есть ли какая то принципиальная разница что курсы проводят психологи, а не врачи акушеры-гинекологи, как везде.
  • 0

#1114
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Ева 84, догадываюсь, о каких курсах идет речь. Именно эти проводит акушер.
Если бы мне пришлось выбирать между акушером и психологом, я бы выбрала первого. ИМХО - акушер психологом стать может, психолог акушером :dont: .
  • 0

#1115
DianchiK_F

DianchiK_F
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Звонила на счёт курсов месяц назад узнать - сколько стоит, на каком сроке лучше посещать курсы и т.д. Курс состоит из 5 занятий то ли по 1,5 часа, то ли по 2,5 часа. Стоимость 15 000. Партнёр проходит бесплатно. Занятия проходят в самом РД. Звонить надо заранее и записываться. В группе 8 человек, с учётом "вторых половинок" о которых нужно предупреждать. Начинать рекомендуют на сроке 30 недель. Вот по моему всё что мне рассказали о курсах. Сама пока не хожу на курсы. Всё таки хотелось бы узнать мнения людей, которые прошли курсы там и понять - есть ли какая то принципиальная разница что курсы проводят психологи, а не врачи акушеры-гинекологи, как везде.

Спасибо! :-)
  • 0

#1116
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Звонила на счёт курсов месяц назад узнать - сколько стоит, на каком сроке лучше посещать курсы и т.д. Курс состоит из 5 занятий то ли по 1,5 часа, то ли по 2,5 часа. Стоимость 15 000. Партнёр проходит бесплатно. Занятия проходят в самом РД. Звонить надо заранее и записываться. В группе 8 человек, с учётом "вторых половинок" о которых нужно предупреждать. Начинать рекомендуют на сроке 30 недель. Вот по моему всё что мне рассказали о курсах. Сама пока не хожу на курсы. Всё таки хотелось бы узнать мнения людей, которые прошли курсы там и понять - есть ли какая то принципиальная разница что курсы проводят психологи, а не врачи акушеры-гинекологи, как везде.

Спасибо! :-)

Не за что ))) Думаю пойти после НГ праздников. Стою в 3 РД на учёте и меня хотят положить на сохранение как раз после НГ праздников на профилактику. Вот и думаю, чтоб по морозам не бегать на курсы, походить туда в период сохранения. К тому же есть опыт общения с психологом Анастасией Валерьевной, которая ведёт курсы. В своё время она мне помогла как психолог. Надеюсь, что и курсы по подготовке к родам она проводит не хуже.

Сообщение отредактировал Ева 84: 22.12.2011, 09:42:56

  • 0

#1117
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Адрес Аиста ул.Бухар Жирау 12/A, уг.ул.Маркова. Рядом с Государственной студенческой поликлиникой.

Инфа по ценам уже устаревшая! Обновите плииз! В Аисте курсы стоят 21 000 - 10 дней по 2,5 часа! И телефон 328 18 48

Сообщение отредактировал *Anel'ka*: 06.01.2012, 11:59:36

  • 0

#1118
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Адрес Аиста ул.Бухар Жирау 12/A, уг.ул.Маркова. Рядом с Государственной студенческой поликлиникой.

Инфа по ценам уже устаревшая! Обновите плииз! В Аисте курсы стоят 21 000 - 10 дней по 2 часа! И телефон 328 18 48


доча нажала)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 06.01.2012, 12:02:04

  • 0

#1119
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Хочу порекомендовать курсы Мама+. Посещали их с супругой в ноябре (ранее писал свой отзыв, но видно система зависла, не прошел).
Если честно думал, как и многие мужчины, что мне там делать нечего, мол схожу на одно занятие и хватит. Главное, чтобы супруга все посетила.
Но как оказалось материал там подается очень важный, а самое главное в интересной форме. Не чувствуешь себя сидящим на нудной лекции. В итоге из 12 занятий пропустил только 1 или 2))).
Очень рекомендую мужчинам внимательно все слушать и записывать. Так как зачастую мамы позволяют себе по еде то, что нельзя, или же забывают, когда и какие витамины/минералы пить, как делать упражнения. Все это понятно и в полном объеме нам рассказали и теперь намного легче правильно составить рацион по питанию и своевременно пропить тот же кальций (про которой ведущий врач ни в ЖК, ни в стаховой клиники Евразии ни разу не упоминала).
К сожалению, пошли на курсы, я считаю, поздновато, где-то 24-26 неделя. Судя по тому, что многие вещи нужно делать правильно намного раньше, оптимально 18-20.
Ну а самое главное на курсах очень понятно описали почему желательно или даже необходимо присутствие партнеров на родах. Правильное поведение во время родов определяется правильными и своевременными подсказками/указаниями со стороны партнера. Ну, а что и когда делать там довольно подробно описали)))
Курсы вела Мая Серикбаевна в основном, и спец занятия педиатр-психолог и акушер.
  • 0

#1120
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Хорошие курсы в клубе "Мама Солнца"! Курсы без сухой медицинской теории. Много практики.

Работа над страхами, обучение ненасильственному дыханию, облегчающему схватки, массажу для снятия болей, стимуляции или расслабления и много чего другого. Информация по прививкам.
Специалисты хорошие.

Могу контакты скинуть в личку.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.