Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1081
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений


а кто ходил в Чудо-Мама? к сожалению не могу пойти ни в Мама+ ни в Карапуз, так как хочется на всех занятиях присутствовать с мужем, но он не может из-за работы... Получается в Чудо-Маме всего 2 занятия, на выходных, по 3,5 часа, а в других "школах" по 2 недели каждый день, либо в течении месяца, полтора занятия идут, вот я и думаю теперь в чем там разница, и чему нас за эти 2 занятия полезному научат...


могу предположить, что научат как правильно дышать при родах, какие позы занимать, т.е. всему, что связано именно с самим процессом родовой дейтельности. потом наверно еще расскажут, как ухаживать за новорожденным.



да, да, всему этому учили :))))
  • 0

#1082
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Clementina_sun спасибо большое за подробную информацию! а вы на какой неделе ходили? думаю пойти на месяце 8ом, ведь всего 2 дня занятия, чтоб из головы потом не вылетело! у меня сейчас только 4 месяца...
  • 2

#1083
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
а мне сегодня в жк дали брошюрку для бесплатных курсов.
  • 0

#1084
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ходила в МАМА + на вечерние занятия. В плане иформативности все супер, по полезности не могу сказать - еще не родила. Но вот только отношение меня несколько огорчило, у Маи Серикбаевны какая то нервная рекция на вопросы, ощущение что она раздражается, а иногда вообще отвечает что вы на уровне чайника, вот когда курс прослушаете тогда и поговорим. У меня честно сказать к концу не было никакого желания что либо спрашивать вообще. это при всем при том, что я спокойно переношу беременность и вообще не нервная.


Дело было в 2008. Согласна с Вами на счет того, что это большой минус этих курсов, что Майя Серикпаевна так раздражается, отпадает желание что-то спрашивать :-(
а когда я попросила на мне показать как бандаж одевать, так она так психовала и нервно дергала его, а впоследствии в ЖК оказалось, что она показала нам совершенно НЕПРАВИЛЬНО! Я

Интересно, они по-прежнему экономят на помещении или переехали с этого страшного здания на ауэзова? Мужа еле уговорила посетить занятия про роды из-за "клоповника", в котором они проходили.

В этот раз хочу в Чудо-маму сходить (основываясь на отзывах здесь), освежить в памяти инфу про роды.
  • 0

#1085
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Clementina_sun спасибо большое за подробную информацию! а вы на какой неделе ходили? думаю пойти на месяце 8ом, ведь всего 2 дня занятия, чтоб из головы потом не вылетело! у меня сейчас только 4 месяца...


пожалуйста!
я ходила на 28 неделе :)
в их группе вконтакте - http://vkontakte.ru/chydomama есть статья - когда нужно начинать подготовку к родам. На мой взгляд, интересная.
вы знаете, несмотря на 2 дня обучения - дают раздаточный материал, + фильмы, и еще многое можно "закреплять" дома, после курса (уже ведь есть представление "как" надо). Это и гимнастика для подготовки мышц к родам, и релаксация (учат, а потом переписывают музыку приятную расслабляющую и текст дают), и, конечно, дыхание. Например, на последних неделях не рекомендуется пробовать потужное дыхание (или чуть-чуть), а на ранних этапах можно вдоволь потренироваться :) Мне кажется, что это очень важно, потому что на курс приходили повторнородящие женщины и благодарили именно за обучение потужному дыханию (т.к. в прошлый раз в первые роды не знали, как, да и до сих пор не знали как надо).

думаю, вы еще успеете посетить курсы! :))))
  • 0

#1086
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

В этот раз хочу в Чудо-маму сходить (основываясь на отзывах здесь), освежить в памяти инфу про роды.


Ух ты! Вы вторые курсы будете проходить за беременность! Вот здорово! Как ваш малыш, наверное, будет вами гордиться! Вы так ответственно готовитесь к его появлению!!!!
Отличная идея! Заодно и сравните! Да и полезное и новенькое обязательно что-то будет, ведь не бывает одинаковых курсов!
Фотографии "Чудо-Мамы" их здания, опять же, в их группе можно посмотреть http://vkontakte.ru/chydomama . Уверена, что сюда вам не будет стыдно приглашать своего мужа!
  • 0

#1087
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Clementina_sun получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума.[/ex]
  • 0

#1088
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений
я тоже ходила на крусы мама +...ну скажу так, очень много полезной информации и Мая Серикбаевна очень классно рассказывает, а вот другие мне не понравились врачи по груд. вскраливанию и по уходу за малышем, я прям когда они говорили, хотела уснуть очень сильно(((
а вот еще что, я показала своему врачу как нас учили дышать...и она мне сказала так лучше не дышать((((
теперь не знаю как дышать мне((((((((((((((((
  • 0

#1089
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений

теперь не знаю как дышать мне

Unika, почитайте вот эту статью, может она внесёт ясность. Вообще журнал очень хороший, в №9 2011, тоже была статья "Учимся дышать", поищите его в киосках, там часто остаются не распроданные журналы.
  • 0

#1090
Unika

Unika
  • Постоялец
  • 419 сообщений


теперь не знаю как дышать мне

Unika, почитайте вот эту статью, может она внесёт ясность. Вообще журнал очень хороший, в №9 2011, тоже была статья "Учимся дышать", поищите его в киосках, там часто остаются не распроданные журналы.


спасибо Вам))) обязательно почитаю!!!!
  • 0

#1091
Madam Marmelade

Madam Marmelade
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Ходила в Мама+ - информативно, помогли тем, что была готова к родам морально. Советую ходить на курсы, особенно если первородки.
  • 0

#1092
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Привет всем участницам этой темки!
Мне адресс этой темки девченки с соседней темы скинули.
Надеюсь найти сдесь курсы для себя. Нам уже 25-26 недель, двойня.
Хочется уже побольше о родах узнать.
  • 0

#1093
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ходили (с супругом) в ИММ. Понравилось. Пригодилось и в родах и в послеродовом периоде. И до сих пор перелистываю записи. Ре 5 мес :)
  • 0

#1094
Vera.Nika

Vera.Nika
  • Гость
  • 7 сообщений
А у меня подруга прошла курсы в Чудо-маме, а потом еще раз прошла... в "Мама Солнца". Думаю, она бы не пошла еще раз на курсы, если бы ей хватило в первый раз.
  • 0

#1095
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А у меня подруга прошла курсы в Чудо-маме, а потом еще раз прошла... в "Мама Солнца".


Ну не знаю! Наверное, на вкус и цвет!!!
Да и вообще-то, это, на мой взгляд, разные курсы.
В первую очередь - разные по формату и продолжительности.

И это хорошо, что есть такие разные предложения.

У кого-то есть время, желание и возможности ходить на занятия по вечерам, в будни.
А кому-то удобно вместе с партнёром, в выходные дни.
Кто-то на арт-терапию хочет ходить, кто-то и про зачатие хочет послушать и про развитие ребенка по триместрам, и про физиологию и психологию каждого триместра, и про питание во время беременности. А кто-то уже на последнем триместре и уже нецелен на получение знаний именно про роды, узнать про практику, про техники, которые можно применять в родах.

А на некоторых курсах про патологию рассказывают. А я, например, искала специально оптимистичный и позитивный курс. И мне самое важное - было узнать именно про роды, про практику, и про уход за новорожденным, про грудное вскармливание. И про всё это я узнала. Да еще и материалов для домашнего просмотра и практики получила. Что можно еще желать!? :)

Мне кажется, просто нужно чётко знать, что именно хочется получить от курсов.
И исходя из своих потребностей и желаний, выбирать школу по душе.
А сейчас, к счастью, в нашем городе есть несколько качественно работающих школ.
И это очень хорошо, что они у нас есть!!!

П.С. Уже созрела статью на эту тему написать :))

Удачных и полезных всем занятий на правильно выбранных курсах!

Сообщение отредактировал Clementina_sun: 20.11.2011, 22:05:38

  • 0

#1096
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Привет всем участницам этой темки!
Мне адресс этой темки девченки с соседней темы скинули.
Надеюсь найти сдесь курсы для себя. Нам уже 25-26 недель, двойня.
Хочется уже побольше о родах узнать.


Если про роды,
то я могу порекомендовать те курсы, которые сама прошла.
И если у вас двойня, то тоже очень хорошо, потому что здесь курс ведет врач-практик с хорошем стажем работы в родильных отделениях (и по сей день работает).
  • 0

#1097
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]Clementina_sun получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума.[/ex]
  • 0

#1098
anzh-demon

anzh-demon
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений


Привет всем участницам этой темки!
Мне адресс этой темки девченки с соседней темы скинули.
Надеюсь найти сдесь курсы для себя. Нам уже 25-26 недель, двойня.
Хочется уже побольше о родах узнать.


Если про роды,
то я могу порекомендовать те курсы, которые сама прошла.
И если у вас двойня, то тоже очень хорошо, потому что здесь курс ведет врач-практик с хорошем стажем работы в родильных отделениях (и по сей день работает).


:) Спасибо большое!!!!
  • 0

#1099
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Как и обещала, отписываюсь по окончании курсов по подготовке к родам в Карапузе.
Остались лишь приятные эмоции от двух недель посещения данных курсов. Галине Владимировне огромное спасибо и низкий поклон за всю информацию, которая аккуратно разложилась по полочкам в моей голове, за то что терпеливо, доступно отвечала на все вопросы. теперь уж точно роды и новорожденный не приведут меня в истерику и шок. Партнеру-мужу тоже понравилось, он присутствовал на 2х уроках с видео. до курсов он долго думал идти со мной или нет, но после занятий твердо решил, что хочет быть с нами в такой момент и главное адекватно помогать.
Уверена что всё чему нас научила ГВ очень поможет и пригодится во время родов и после.
  • 0

#1100
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На прошлых выходных с супругом были на курсах в Чудо Маме, очень довольны, узнала много нового и систематизировала уже то, чего наслушалась и начиталась до этого. Мы искали экспресс курсы, так как уже срок и все может начаться в любой момент.
Меня позитивно настроили и зарядили))вообщем теперь я могу сказать, что точно ко всему готова...и все страхи прошли!Всем советую, если у вас есть возможность, обязательно посетите курсы...любые, главное что бы психологи и акушеры, которые их проводят были открыты душой и хотели действительно помочь и поддержать, ответить на все беспокоящие вас вопросы, а не тупо заработать...
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.