Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#1041
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Всем привет! Кто=нибудь в курсе у ГВ сейчас можно пройти ускоренные курсы? Нужно ждать нового набора или как? у меня идет 36 неделя, не поздно ли идти на курсы?

тоже хочу пойти на ускоренные, на обычные уже не успеваю
  • 0

#1042
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex] MarkiZa_@ngel получает предупреждение за нарушение п.2.2.4. Правил форума и п.6 Локальных правил: несогласованная реклама, запрет сообщений о предоставлении тех или иных услуг. Рекламные сообщения скрыты.[/ex]
  • 0

#1043
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Сейчас идет набор к Галине Владимировне на 2 августа
  • 0

#1044
NAVIN

NAVIN
  • Свой человек
  • 991 сообщений

Сейчас идет набор к Галине Владимировне на 2 августа

а она где именно проводит занятия?
  • 0

#1045
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений


Сейчас идет набор к Галине Владимировне на 2 августа

а она где именно проводит занятия?


Привет!
На Пушкина-Гоголя. Я вот планирую завтра тоже пойти. Давай вместе?
в 16-30
  • 0

#1046
Lik@

Lik@
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
спасибо Мае Серикбаевне за курсы и столь полезную информацию!!!Пригодилось все чему нас учили на курсах- итог без разрывов и быстро и безболезненно прошли схватки!!!! :beer:
  • 0

#1047
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Девочки, есть отзывы о курсах в ИММ?Кто сейчас их ведет, и как вообще они?
  • 0

#1048
black marga

black marga
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
кто ходил в Маму солнца? есть отзывы? они только недавно открылись, очень интересуют... просят 27 тыс тен за 12 занятий. не много ли?
  • 0

#1049
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Сегодня последний день в "Карапузе".
Девочки, особенно, первородки, не думайте, идите на такие курсы!!!!Это очень и очень нужно!!!Никакие интернеты и книжки не ответят вам на все вопросы и не разложат по полочкам. Ни капельки не жалею, что пошла, это колоссальная моральная и физическая подготовка!!
Так что мы уже знаем, что это такое и готовы к появлению моего счастья на свет!

Всем легкой беременности и легких родов!
  • 0

#1050
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
скорее б уже 2 ноября. очень хочу познакомиться с ГВ и начать курсы. к сожалению на октябрь не успела. ну да ладно. надеюсь все успеем за две недели. как закончу отпишусь.
кстати, у них сейчас другой телефон 3865909. может модераторы изменят инфу вверху. :rolleyes:
  • 0

#1051
Dinchix

Dinchix
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Девочки:) подскажите, пожалуйста, что за курсы рядом с автовокзалом, на наурызбаева - жибек жолы. АГ посоветовала, очень хорошие. Думала тут найду название и точные координаты. И расположение мне подходит. Заранее спасибо:)
  • 0

#1052
Лэнни

Лэнни
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем привет!
Прошла 2-ух недельные курсы в Карапузе у Мить Г.В. Стоимость - 15 тыс. тенге.
Остались только положительные впечатления и эмоции. Всем рекомендую. :)
  • 0

#1053
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
ДД!
Новые телефоны центра "Мама + " (727) 375-55-14, 376-07-36, 376-08-01, по тем что указаны в заголовке уже не дозвонишься))
Сегодня звонила им, набор в группы каждую неделю, чередуется одна группа дневная, другая вечерняя, оплата 22 000 за 2 недели, наверное пойду туда, в "Карапузе" уже все занято до 15 ноября...боюсь не успеть))
  • 0

#1054
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

уже все занято до 15 ноября...боюсь не успеть))

Наверное, многие (и я не исключение) задумываются о записи на курсы только ближе к декрету (оно и понятно, с работой совмещать сложновато) :faceoff: В итоге со мной на курсы сейчас девочки на 37 неделе ходят. Мы помладше сроком будем, 31 неделя, но и то мне уже тяжеловато бывает, устаю, сами курсы плюс дорога туда-обратно...

Поэтому всем советую озаботиться выбором и хотя бы записаться заранее, группы во многих местах небольшие, ждать своей записи порой месяц приходится. Тем более, на носу зима, снег, лишний раз на большом сроке далеко ездить не захочется потом.
  • 0

#1055
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
В Астане йога для беременных. Хожу очень помогает. На правом берегу. Район Абая-Сары-Арка. Кого заинтересует пишите в личку дам контакты. Ходим 2 раза в неделю. С 11-12 часов.
  • 0

#1056
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


уже все занято до 15 ноября...боюсь не успеть))

Наверное, многие (и я не исключение) задумываются о записи на курсы только ближе к декрету (оно и понятно, с работой совмещать сложновато) :faceoff: В итоге со мной на курсы сейчас девочки на 37 неделе ходят. Мы помладше сроком будем, 31 неделя, но и то мне уже тяжеловато бывает, устаю, сами курсы плюс дорога туда-обратно...

Поэтому всем советую озаботиться выбором и хотя бы записаться заранее, группы во многих местах небольшие, ждать своей записи порой месяц приходится. Тем более, на носу зима, снег, лишний раз на большом сроке далеко ездить не захочется потом.


точно, надо бы уже сейчас позаботиться ...
нам 32 недели
хоть и не первая беременность, но вспомнить не помешает, особенно мне - ничего не помню уже :)
  • 0

#1057
Небесная Принцесса

Небесная Принцесса
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, а там учат как ухаживать за малышеком, как его купать, держать, кормить. ГВ ЭТОМУ ОБУЧАЕТ? :spy:
  • 0

#1058
Дублер

Дублер
  • Гость
  • 38 сообщений

кто ходил в Маму солнца? есть отзывы? они только недавно открылись, очень интересуют... просят 27 тыс тен за 12 занятий. не много ли?

Мы с женой ходили в Маму солнца. Понравились лекции об уходе за ребенком - очень подробно и понятно, а главное все мы уже сейчас применяем. В родах жене очень помогли практики расслабления и дыхания, роды у нас прошли без мед. вмешательств - мы знали как правильно себя вести.

На счет стоимости - мне кажется она оправданна, т.к лекции ведут 4 специалиста, и за счет этого подробно рассматриваются беременность и роды - как физиологический и психологический процесс, грудное вскармливание, уход за новорожденным. Группа у нас была маленькая, 4 пары, они говорят, что обычно начинают курс от 5 человек. Подход к каждому в такой маленькой группе был более чем индивидуальный.
  • 0

#1059
smooth

smooth
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Очень надеялась родить без осложнений и мед. вмешательств, поэтому обратилась к Маме Солнца на 37 неделе, в итоге курсы прошла не до конца, но к счастью успела договориться о сопровождении на роды перинатального психолога с Юлией - на сл. день после индивидуального занятия о техниках расслабления начались схватки. Тк роды первые, сразу ей перезвонила и весь день по телефону консультировалась, к ночи, когда схватки стали сильными - она приехала с мужем и мы без помощи скорой приехали в родом. Партнерские роды с психологом оставили неизгладимое впечатление - родила за два часа, без осложнений и болей, как-будто третьего)))) Юлия все время была рядом, помогала дышать и общаться с мед.персоналом, а после родов, находилась еще 4 часа с нами, кормила, поила и отвечала на все волнующие меня вопросы. Сегодня нам один месяц и до сих пор я имею счастье звонить ей за советом. Девочки очень отзывчивые и терпеливые, все подробно рассказывают и объясняют, даже массаж делали нам на курсах, а так-же угощали фруктами и чаем - вообщем все мои страхи улетучились с первого же занятия - оказывается очень важно правильно себя вести и настроиться на позитив. Спасибо Мамам Солнца, они заменили мне все книжки, сайты, маму и мужа! И помните, очень важный аспект - правильное питание - именно это влияет на ход родов, не менее чем постоянное движение и активное глубокое дыхание. В последнем триместре очень важно недоедать, сократить мучное и мясное, и еще очень много полезных советов помогли родить "как по маслу"!
  • 0

#1060
NatyBlond

NatyBlond
  • Гость
  • 14 сообщений

кто ходил в Маму солнца? есть отзывы? они только недавно открылись, очень интересуют... просят 27 тыс тен за 12 занятий. не много ли?


Была на открытии и сразу записалась на курсы для беременных, была на 32 неделе. Лекторы все замечательные, дают необходимую информацию, которая мне помогла справиться со страхами, настроиться на положительный результат. Много информации о том, как стать осознанным родителем)), как развивается малыш в утробе, что происходит с мамой за все эти 9 месяцев, какие процессы происходят в организме в это время, как расслабиться во время схваток, потом о том, как ухаживать за крошкой, о грудном вскармливании.

Ходила на йогу при клубе, тренер мне очень понравилась, очень трепетно относится к беременным и асаны подбирает те, которые помогают мягко растянуть связки и мышцы работающие во время родов. Посещала арт-терапию очень познавательно и увлекательно особенно рисование на воде)) и перед родами рисование помощников в родах - дельфинов, каждое занятие неповторимо. Потом пение и медитации - это все настолько позитивно, не хватает слов благодарности всем тем, кто организовал этот клуб - Виктории, Ксении, Юли, Наталье, Рысты и Ольге. Спасибо ВАМ Девочки!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.