Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#901
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
А на 33 недели не поздно ходить на курсы? И есть ли курсы поближе к Фурманова-Калинина либо к парку Горького?
Если хотим партнерские роды, то мне необходимо присутствовать на всех занятиях?
И насколько эффективны курсы йоги для беременных?
  • 0

#902
irenfa

irenfa
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, а кто нибудь к Лысаковой ходил? В посте написано, что она индивидуальные занятия ведет. Она акушер-гинеколог? Кто ходил - понравилось? Заранее спасибо.
  • 0

#903
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
[quote name='Irena kz' date='22.07.2010, 12:05' post='14228346']
Я Ходила ровно 2 года назад в мама+, помещение и тогда оставляло желать лучшего, щас наверно мало что изменилось.У меня было тазовое предлежание, срок 34 недели, когда я спросила по поводу гимнастики, на что МС ответила это не входит в курс занятий , только в порядке частной консультации, я попросила записать на консультацию, мне ответили что в 20х числах августа.. Я отказалась, т.к мне рожать было пора уже. Так все прошло интересно, надо походить на какие нибудь курсы, но в маме + мне показалась больше акцент идет на то что бы выжать деньги, чем дать информации. Просто часто задавались какие нибудь вопросы на что был ответ "это не входит в курс занятий, информация даётся в плане частной консультации."

Зачем делать предположения, не будучи до конца пройти курсы. в "Маме+" замечательный специалист своего дела Майя Серикбаевна. Она может быть и советский врач, но все о чем она говорит, она пережила на своем личном опыте. Я вот был на ее курсах вместе с женой, рожали мы вместе от начала и до конца, я получил бесценный опыт, условия там вполне приемлемые, а на курсах надо слушать и запоминать, а не думать чтобы была задница в тепле и свежий воздух чтоб в морду дул, вы не ради удобств туда пришли, а за опытом в родах и за знаниями. и не о деньгах основная забота,а о том, чтобы наше не очень трудолюбивое население понимало всю ответственность за течение беременности, и что это не просто так, а очень серьезный шаг в жизни, и что мужская помощь своей женской половинке нужна как воздух, и это не чья-то там блажь. Вот. У Майи Серикбаевны есть определенный план занятий, дает уроки она в очень интенсивном темпе, а так и надо, я считаю. Все частные вопросы, ясное дело, в частном порядке и решаются. тут никаких обид и быть не должно. ну а насчет денег, так без них в наше время, извините, никуда не деться. а цена на курс вполне адекватная, где-то 1000 тенге час выходит. Советую и рекомендую курсы в "Маме+" и именно у Майи Серикбаевны.
  • 0

#904
Nekki

Nekki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
На прошлой неделе закончила посещение курсов Мама+. Прежде чем выбрать определенные курсы, мы с мужем объездили весь город, узнавали где какие условия. Могу честно сказать, что не жалею о сделанном выборе. Мая Серикбаевна специалист своего дела. Информации в рамках курсов было очень много. На вопросы всегда мы получали ответы.

По поводу частных консультаций: если есть какие-то проблемы, любой врач не сможет ничего посоветовать, не осмотрев пациента.

В общем, мы остались довольны :D
  • 0

#905
botakan777

botakan777
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Кто ходил в Аист на курсы подготовки к родам? Поделитесь впечатлениями, плиз.
  • 0

#906
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Хотела написать насчет Карапуза. Я уже писала, что мне все ооочень понравилось, единственный момент: почему в туалетах нет туалетной бумаги? К вам приходят беременные женщины, которые очень часто ходят в туалет, и бумага необходима. Затраты маленькие, а неудобств приносит очень много.
  • 0

#907
pretty_007

pretty_007
  • Частый гость
  • 75 сообщений
кто-нидь знает в районе Мега центра есть какие-либо курсы будущих мам? спс
  • 0

#908
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
девочки, кто ходит в данный момент в мама +, не могли бы вы узнать есть ли у нее до сих пор эксспрес курсы для тех кто 2й раз рожает. :spy:
6 лет назад будучи беременной 1й раз мы с супругом отходили веь курс!
Нам очень и очень понравилось!
таких информативных курсов я не встречала6 тк после своей беременности я ходила с сестренкой в Адай Алем- там были более психологические занятия нежели практически (как сейчас там- не знаю), сейчас со 2й беременностью хожу в школу подготовки в ташкенте, но это небо и земля с тем, что я узнала 6 лет назад в алмате :D

так вот тогда, в те года, если кто то уже получил прошел когда то курс и МС можно было непосредственно перед родами прийти и повспоминать все основные упражнения.
Хотелось узнать, существует ли такое сейчас и сколько стоит?

зы: шпаргалка во время родов нам очень пригодилась :D

спасибо за ответы!
  • 0

#909
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

сейчас со 2й беременностью хожу в школу подготовки в ташкенте, но это небо и земля с тем, что я узнала 6 лет назад в алмате :spy:

Mari6a , а вы куда ходите в Ташкенте в Волну?
  • 0

#910
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Mari6a , а вы куда ходите в Ташкенте в Волну?

да, в Волну. :D
Она считается среди мамочек беремняшек Ташкента одной из лучших школ по подготовке.
Мне там нравится директриса,хорошая отзывчивая женщина, и фитбол (хотя все упражнения, девочки и я в том числе, наизусть знаем, но дома нет силы воли заниматься, вот и ходим многие туда тк там точно позанимаешься ;) ), но теория, вернее техника дыхания куда я еще хожу, по сравнению с мамой + - ммм...
но выбора у меня особого нет, хотя я вот уже как месяц в волне не была, тк уезжали с семьей в отпуск и неделю назад как вернулись и я думаю возвращаться в Волну или уже с сентября-октября в алмате в маму + ходить :lol:
А вы сами там занимались?
  • 0

#911
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мариша, а зачем тебе на курсы ходить? сходи на отдельное занятие по дыханию.

или просто скучно дома сидеть?)))
  • 0

#912
КолокольЧик

КолокольЧик
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Я ходила на курсы в Аист, район коктем 1, было это в октябре 2007, вторая беременность.
Вся информация мне пригодилась, в группе было 6 человек, полуподвальное помещение, сидели на стульях, ковриках. Всего 5 занятий, много ценной и интересной информации. Главный упор- на кормление грудью, как наладить лактацию, как правильно прикладывать, как построить режим дня и кормления(больше отдыхать, что кушать и в каком количестве), как ухаживать за малышом, и т.д. Подробно рассказывали что происходит во время родов, показывали фильм, учили как дышать во время схваток, настраивали на то что -это нормальный, естественный процесс, не надо ничего бояться, а думать о малыше, и спокойно слушать акушера. Одним из альтернативных методов поведения в период схваток предложили прыжки на большом резиновом мяче(фитболе), именно на мяче я прыгала весь период схваток-мой супруг держал меня за руки(совсем неожиданно, ему предложили остаться со мной и он согласился), схватки слабеют, ходишь вдоль стеночки. Все прошло как по маслу, рожала в 1 роддоме.
Мне очень понравилось, пожалела что во время 1 беременности не ходила на такие курсы, в итоге рожала с эпидуральной анастезией, воды отошли а родовой деятельности не наступало, лежала на кровати и не шевелилась, сын 3 дня лежал в палате интенсивной терапии, грудного вскармливания не получилось...
Дочу кормила практически до 2 лет, совсем другая картина, сопли, кашель и болячки обошли нас стороной.
Вывод:
1. Если есть возможность(время, финансы, нужна информация), подобные курсы посещать надо, независимо от того какая по счету беременность(с нами занималась женщина, ожидающая появления 3 малыша)
2. Положительный настрой на кормление грудью- самый большой плюс, для мамы и ее малыша.
Будущие мамочки кормите своих деток молоком, это самый лучший подарок для вашего ребенка, мамино молоко лучшее лекарство.
Будь моя воля и возможность, на ТВ показывала бы рекламу о пользе и поддержке маминого молока, вместо пива и газировки.
3. С нами занималась Никитина Елена Брониславовна и Лезина Юлия Игоревна, видела их потом в передаче Мамина школа на КТК и Ел арна, врачи с большим опытом, грамотно и подробно все рассказывают.

Сообщение отредактировал КолокольЧик: 11.08.2010, 01:53:02

  • 0

#913
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариша, а зачем тебе на курсы ходить? сходи на отдельное занятие по дыханию.

или просто скучно дома сидеть?)))

Джем! привет! ты про ташкент спрашиваешь или про алмату?
если про алмату, то да, я так и хочу пойти только на дыхание и позы в родах, просто в маме+ не было отдельно только дыхание или только фитнес, все шло вместе, и мне сейчас надо вспомнить как на родах себя вести.
Да и 6 лет почти пройдет когда рожать пойду, ничего не помню, ааааа :lol:

а в таше, школа находится чуть ли не во дворе моего дома и туда я только на фитнес и дыхание ходила, посчитала что лишним не будет ;)

Джем, а ты все помнишь как рожать? хочется во 2й раз чтоб все намного лучше прошло, в 1й раз было очень тяжко, но на курсах подготовили так что родила без разрывом,без эпидуралки, мужа подготовили, научили как и что делать- но все это уже забыто :D надо вспоминать заново!
  • 0

#914
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

да, в Волну. :rotate:
А вы сами там занимались?

Спасиб Mari6a за отзыв. Я еще нигде не занималась, просто собираю отзывы :dandy: может через пару месяцев пригодится.
  • 0

#915
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а ты все помнишь как рожать? хочется во 2й раз чтоб все намного лучше прошло, в 1й раз было очень тяжко, но на курсах подготовили так что родила без разрывом,без эпидуралки, мужа подготовили, научили как и что делать- но все это уже забыто надо вспоминать заново!

да ты что, Мариш, я ж тоже все уже забыла. Просто, памятуя первый раз, и в этот пораньше сходила на занятие и теперь, когда треники идут, тренируюсь заранее :dandy:

я вот тоже, хоть раскрытие медленно шло, родила без разрывов и без эпидуралки. Надеюсь, в этот раз все пройдет еще лучше :)
  • 0

#916
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Хотела написать насчет Карапуза. Я уже писала, что мне все ооочень понравилось, единственный момент: почему в туалетах нет туалетной бумаги? К вам приходят беременные женщины, которые очень часто ходят в туалет, и бумага необходима. Затраты маленькие, а неудобств приносит очень много.

:dandy:, ну как так, будем следить
  • 0

#917
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
igla!
не за что, если будут вопросы по ташу, спрашивайте, мож чем помогу-подскажу :laugh:

я вот тоже, хоть раскрытие медленно шло, родила без разрывов и без эпидуралки. Надеюсь, в этот раз все пройдет еще лучше :D

дай бог чтоб все у нас было замечательно!!!
зы: напиши мне плиз в личку где рожать у кого будешь, а то я тут из ташкента пытаюсь выбрать и мучаюсь :(
  • 0

#918
staivaemetima

staivaemetima
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Даже если не попали на курсы подготовки к родам один раз, во время следующей беременности всегда есть возможность реабилитироваться
P.S. Если таковая планируется
  • 0

#919
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений

На прошлой неделе закончила посещение курсов Мама+. Прежде чем выбрать определенные курсы, мы с мужем объездили весь город, узнавали где какие условия. Могу честно сказать, что не жалею о сделанном выборе. Мая Серикбаевна специалист своего дела. Информации в рамках курсов было очень много. На вопросы всегда мы получали ответы.

По поводу частных консультаций: если есть какие-то проблемы, любой врач не сможет ничего посоветовать, не осмотрев пациента.

В общем, мы остались довольны :mad:

Видать мы в одной группе были ;) . Это Джамиля.
Поддерживаю, курсы замечательные, всех беременных надо просто обязывать посещать подобное, а лучше курсы МАМА +. Хоть и думала, что знаю многое после первых родов и прочтения кучи журналов и форумов, оказалось знания разрозненные, и не всегда соответствуют именно твоей ситуации. Спасибо Майе Серикбаевне, вселила в меня уверенность в своих силах, после первых сложных родов категорично хотела только кесарево, потому как натерпелась и я, и моя дочура.
  • 0

#920
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
У курсов МАМА + поменялись телефоны. Может кому пригодится!!!
376 07 36.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.