Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#881
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений
Прошла курсы в Карапузе! Девочки, всем советую! Оооочень понравилось! занятия 7 дней, все только основное. Я если честно устала ходить 7 дней, и мне уж точно было бы тяжело ходить на более длинные курсы. Но это только мое мнение. Преподаватель Замечательная женщина и врач, которая вселила уверенность, страхи почти ушли. готова рожать))). Ни одного отрицательного замечания у меня не было. Помещение замечательное, можно прилечь, можно на полу сидеть, можно на стуле.
Советую!

Сообщение отредактировал gurli: 20.07.2010, 12:27:51

  • 0

#882
nashkin

nashkin
  • Свой человек
  • 732 сообщений
ДД, а со скольки недель нужно ходить на курсы?
  • 0

#883
Лисёночка

Лисёночка
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Я тоже прошла курсы в Карапузе, очень довольна. Только положительные эмоции. Даже как-то жалко, что так быстро время прошло.
В первую беременность ходила в Мама+. Курсы были не очень и сама М.С. мне не очень понравилась. Честно говоря, не могла дождаться когда же они закончатся.
  • 0

#884
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Всем курсы находятся вверху города чтоли? а внизу нету или на первой алмате?
  • 0

#885
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Я тоже прошла курсы в Карапузе, очень довольна. Только положительные эмоции. Даже как-то жалко, что так быстро время прошло.
В первую беременность ходила в Мама+. Курсы были не очень и сама М.С. мне не очень понравилась. Честно говоря, не могла дождаться когда же они закончатся.

Ходила ровно 2 года назад в мама+, помещение и тогда оставляло желать лучшего, щас наверно мало что изменилось.У меня было тазовое предлежание, срок 34 недели, когда я спросила по поводу гимнастики, на что МС ответила это не входит в курс занятий , только в порядке частной консультации, я попросила записать на консультацию, мне ответили что в 20х числах августа.. Я отказалась, т.к мне рожать было пора уже. Так все прошло интересно, надо походить на какие нибудь курсы, но в маме + мне показалась больше акцент идет на то что бы выжать деньги, чем дать информации. Просто часто задавались какие нибудь вопросы на что был ответ "это не входит в курс занятий, информация даётся в плане частной консультации." :)
  • 0

#886
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений


Я тоже прошла курсы в Карапузе, очень довольна. Только положительные эмоции. Даже как-то жалко, что так быстро время прошло.
В первую беременность ходила в Мама+. Курсы были не очень и сама М.С. мне не очень понравилась. Честно говоря, не могла дождаться когда же они закончатся.

Ходила ровно 2 года назад в мама+, помещение и тогда оставляло желать лучшего, щас наверно мало что изменилось.У меня было тазовое предлежание, срок 34 недели, когда я спросила по поводу гимнастики, на что МС ответила это не входит в курс занятий , только в порядке частной консультации, я попросила записать на консультацию, мне ответили что в 20х числах августа.. Я отказалась, т.к мне рожать было пора уже. Так все прошло интересно, надо походить на какие нибудь курсы, но в маме + мне показалась больше акцент идет на то что бы выжать деньги, чем дать информации. Просто часто задавались какие нибудь вопросы на что был ответ "это не входит в курс занятий, информация даётся в плане частной консультации." :)

Странно, что не отвечали на вопросы! В Карапузе ни один заданный мною вопрос не остался без ответа!
  • 0

#887
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
а сколько стоят курсы в Карапузе и сколько в ИММ ??
по длительности они сколько длятся? и на все ли занятия нужно с мужем приходить, если планируем партнерские роды??

спасибо тем кто ответит )
  • 0

#888
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

а сколько стоят курсы в Карапузе и сколько в ИММ ??
по длительности они сколько длятся? и на все ли занятия нужно с мужем приходить, если планируем партнерские роды??

спасибо тем кто ответит )

В ИММ 14000 тенге, полный курс-8 занятий, 7000 тенге-эспресс-курс-4 занятия....3 раза в неделю по 2 часа, партнер приходит на 1-2 занятия....когда речь идет о дыхании, потугах и т.д. короче о тех вещах, где партнер нужен, остальные темы просто ему слушать необходимости нет. :laugh:
  • 0

#889
*Малина*

*Малина*
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


а сколько стоят курсы в Карапузе и сколько в ИММ ??
по длительности они сколько длятся? и на все ли занятия нужно с мужем приходить, если планируем партнерские роды??

спасибо тем кто ответит )

В ИММ 14000 тенге, полный курс-8 занятий, 7000 тенге-эспресс-курс-4 занятия....3 раза в неделю по 2 часа, партнер приходит на 1-2 занятия....когда речь идет о дыхании, потугах и т.д. короче о тех вещах, где партнер нужен, остальные темы просто ему слушать необходимости нет. :laugh:


спасибо! а вы в ИММ ходили??? понравилось??
  • 0

#890
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений



а сколько стоят курсы в Карапузе и сколько в ИММ ??
по длительности они сколько длятся? и на все ли занятия нужно с мужем приходить, если планируем партнерские роды??

спасибо тем кто ответит )

В ИММ 14000 тенге, полный курс-8 занятий, 7000 тенге-эспресс-курс-4 занятия....3 раза в неделю по 2 часа, партнер приходит на 1-2 занятия....когда речь идет о дыхании, потугах и т.д. короче о тех вещах, где партнер нужен, остальные темы просто ему слушать необходимости нет. :laugh:


спасибо! а вы в ИММ ходили??? понравилось??

Да, очень понравилось....страх перед родами и схватками пропал. :rotate:
  • 0

#891
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

ДД, а со скольки недель нужно ходить на курсы?


Я ходила на 7-8 неделе
но там дают информацию - которая нужна с первых недель - про витамины, анализы ...
но если идти на первых неделях - самое важное, что нужно на последних - можете забыть уже
думаю, оптимально - 7-8 неделя
  • 0

#892
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений


ДД, а со скольки недель нужно ходить на курсы?


Я ходила на 7-8 неделе
но там дают информацию - которая нужна с первых недель - про витамины, анализы ...
но если идти на первых неделях - самое важное, что нужно на последних - можете забыть уже
думаю, оптимально - 7-8 неделя

Я наоборот пошла на курсы после выхода в декрет, специально чтобы нечего не забыть и правильно сделала, т.к. большая часть информации была направлена именно на предродовый период, роды, грудное вскармливание..... :-)
  • 0

#893
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Извините - на 7-8 МЕСЯЦЕ!!!
  • 0

#894
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Извините - на 7-8 МЕСЯЦЕ!!!

:)
А то я аж удивилась....думаю я на 7-8 неделе ваще еще ни о чем подобном не думала! :-)
  • 0

#895
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Убила со своим "по статистике, после 14 недель 4 из 10 беременностей преостанавливаются".


по -моему просто ужасно. Моя свекровь вольно или невольно постоянно кормит меня подобной информацией. Еще если на курсах начнут так же радовать и вселять оптимизм. :)

Я очень хочу пойти на курсы в силу своей общительности. Думаю, что надо будет в декрете куда-то девать нерастраченную энергию, супругу и так достается :smoke: черезчур. И это несмотря на то, что в силу специфики деятельности у меня на работе рот не закрывается. :-)

Вот только подскажите, ходить с супругом есть необходимость только в том случае, если роды партнерские или нет?

И еще вопросик: насколько часто группы набирают, нужно ведь время подгадать... И за какое время до начала занятий записываться? И еще: принято ли у нас проводить пробные бесплатные занятия (вдруг не по нраву будет) ... ?
  • 0

#896
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

И еще вопросик: насколько часто группы набирают, нужно ведь время подгадать... И за какое время до начала занятий записываться? И еще: принято ли у нас проводить пробные бесплатные занятия (вдруг не по нраву будет) ... ?

скорее всего за месяц-полтора позвоните - уточните о наборе.
думаю, бесплатно - вряд ли, просто оплатите 1 занятие.
в поликлиниках - бесплатно проводят такие занятия
  • 0

#897
Птаха-Ромаха

Птаха-Ромаха
  • Постоялец
  • 351 сообщений
спасибо. Ну вообще-то оплатить одно и посмотреть что и как - это конечно вариант.
  • 0

#898
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
девчонки, не подскажите в Карапусе расписание какое? или там несколько групп в разное время ?
  • 0

#899
the Sw@n Princess

the Sw@n Princess
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Карапуз- супер! меня прям успокоили и настроили на роды ! закончила, даже сертификат дали)) так что профф))
спасибо огромное Галине Владимировне и Светлане ))
  • 0

#900
romashhhka

romashhhka
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Сегодня сходила на первое занятие в "Мама плюс" и пожалела... что не пошла раньше! столько полезной информации (хотя я и читала много чего до этого). Почему на родах необходим партнер, что такое хромосомные патологии и кому они грозят, почему минимум 3 года между родами оптимальный срок, какие упражнения нужно делать чтобы подготовить тело к родам, избежать разрывов и прочих неприятностей, почему нельзя нагибаться, как правильно вставать с кровати - это даже не все что рассказали лишь на одном занятии. С нетерпением жду следующих.
Девочки, непременно ходите на курсы и чем раньше тем лучше и постарайтесь с мужем!

Сообщение отредактировал romashhhka: 02.08.2010, 21:04:48

  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.