Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#941
Dinuka

Dinuka
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну, девочки, что могу сказать после 2х родов.
Что именно на РОДАХ мне больше всего пригодилось дыхание и фильм про роды.

В первую Б ходила на цикл подготовки к родам, он был бесплатный.
во вторую Б - только на 2 занятия по дыханию, где еще посмотрела фильм про роды.

Именно на дыхании, благодаря Людмиле Лысаковой и собственным тренировкам (никто ж за нас рожать и дышать не будет :dandy:) вторые мои роды прошли намного легче! :-)

Чем фильм понравился - там вообще не говорится о медикаментозном обезболивании. Я читаю здесь рассказы о родах ну и темы, связанные с ними, удивляет, насколько естественным стало обезболивание. В то время как в этом фильме как раз немного другой аспект - родить можно и без медикаментов, особенно если это партнерские роды)))

Девочки, дышите дома! Это поможет вам и малышу :rotate:



А можно уточнить - что за фильм? где взять?
  • 0

#942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А можно уточнить - что за фильм? где взять?

где-то я про него писала. Смотрела на занятиях у Люды.
  • 0

#943
Akmusha

Akmusha
  • Постоялец
  • 359 сообщений
ДД, девочки! У меня делема куда записатся на курсы в "Маму+" или в "Карапуз". Посоветуйте пожайлуста.
  • 0

#944
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я прошла курс в Карапузе и очень довольна, и по цене и не так много дней как на других курсах, дают раздаточный материал, время передохнуть, можно по лежать, вобщем как тебе удобно.. =) советую..
  • 0

#945
Dinuka

Dinuka
  • Гость
  • 24 сообщений
Уважаемые девочки из Карапуза, наверное вопрос к тем, кто с рулем - обьясните как Карапуз найти - как доехать и где припарковаться))))), пжлста?
Там сейчас вокруг весь район перекопали -капец просто... и честно не пошла на курс, тк около часа вокруг каталась по району и не нашла - ни вывески ни улицы текстильной 17 :-(( ...
Вот хочу на след курс подготовиться заранее с маршрутом ))))
Заранее большое спасибо.
  • 0

#946
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Уважаемые девочки из Карапуза, наверное вопрос к тем, кто с рулем - обьясните как Карапуз найти - как доехать и где припарковаться))))), пжлста?

я здесь вроде одна :)))
в моей галерее на форуме есть схема проезда, если надумали прийти, то позвоните, сообщите заранее
Здесь все перекопано конечно, но сейчас проехать по схеме можно, место для парковки тоже есть, а да и адрес Текстильная, 14, получается с нее начинается частный сектор, сразу за девятиэтажкой котора стоит на углу Ауэзова Калинина
  • 0

#947
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
я оставляля авто на Ауэзова и пешом через арку =) нормально ))))
  • 0

#948
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
почему раньше были курсы бесплатные, а теперь платить надо? а если нет возможности оплатить курсы, а врач ругает что не ходишь тогда как?
  • 0

#949
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Lel, при ЖК есть занятия
  • 0

#950
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
и тоже платные! где я стою на учете там 15 000. а помимо курсов надо еще купить все ребенку. вот и получается сумма бешенная
  • 0

#951
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
у меня есть возможность ходить но у меня вызывает недоумение почему раньше было бесплатно а сейчас надо платить.
  • 0

#952
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Привет всем!
ребята поделитесь информацией ищу фильмы по подготовке к родам, зарядку и тд.
на курсы скоро пойдем но всё же хотелось бы еще и дома посмотреть.

нашел Семинар «Подготовка к естественным родам», лекции (Малышева Т.А., Обучающее видео, 2008)
Видеоэнциклопедия хатха-йоги. Том 22-23. Йога для беременных. Подготовка к родам

чуть позже нашел "СЕМЬЯ ОТ А ДО Я"
8 фильмов: В ожидании аиста, Гимнастика для беременных, Три периода родов, Беседы с доктором Комаровским, От рождения до года, Как сделать жизнь малыша активной, Рости здоровым малыш, Игры и игрушки


может у кого что нить есть полезное? спасибо большое заранее! :dandy:

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 14.09.2010, 12:06:36

  • 0

#953
Танченок

Танченок
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Хочу сказать огромное спасибо Карапузу" я занималась там гимнастикой с 3 по 7 месяц и туда же пошла на курсы подготовки к родам.
Считаю что роды прошли очень даже неплохо именно благодаря Светлане и Галине Владимировне. В момент родов ничего-ничего не забылось, перед глазами стояли их лица и придавали уверенности в себе :)
Как говорила Галина Владимировна - если постараться перепробывать все позы, то и не заметишь как роды прошли. Настраивалась на это. К сожалению, не получилось так как стояла капельница и даже просто на фитболе она переставала капать. Мне пришлось почти весь процесс провести на кровати, зато тут вспомнились упражнения из гимнастики. С ним все как то веселей было и не так стыдно что я вместо того, чтобы малышу продвигаться помогать тупо валяюсь на кровати.
В сам момент родов тоже вспомнилось что преподаватель говорила что возможные разрывы врач и акушер видит заранее. Я акушерку замучала вопросом "я что, рвусь?!" а еще прям перед глазами стояло как наглядно Галина Владимировна рассказывала как малыш преодолевает весь родовой путь и я чтобы отвлечься опять таки интересовалась, вошел ли он в таз, повернул ли головку. Этим я их тоже смешила.
Да и когда лежала и думала что рожать прийдется одной и чувствовала себя такой брошенной (по корридору туда-сюда чужие мужья бегали, волновались) вспомнила что преподаватель на такой случай сказала "не думайте что вы одни, с вами ваш ребенок" это конечно не позволило сильно раскиснуть.
Установка "что делать, если отошли воды", полученная в "Карапузе" тоже очень сильно помогла. Так как они отошли совсем рано и внезапно.
В общем, спасибо огромное "Карапузу" за то, что хоть рожая я не навредила малышу.
  • 0

#954
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Танечка, как я за вас рада, все думала, как там наша самая маленькая девочка?
Растите здоровыми и умненькими на радость маме и папе и ни какого альпинизма и скалолазанья :)
  • 0

#955
Liya-04

Liya-04
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
согласна, ГВ в Карапузе очень приятная женщина, хотя мы еще не родились, хочу сказать спасибо, ведь я так боялась схваток, а теперь жду их.. и хочу что бы они скорее начались ведь именно схватка прибл. вас и вашего малыша к долгожданной встрече!
  • 0

#956
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Людмила Лысакова
8-701-440-41-79, 2-78-49-62,
ведет в Кайсаре (ориентировочно Розыбакиева-Утепова)
индивидуальный занятия 2500 тенге, так же ведет групповые в детском центре "Кайсар".

я уже решила что у нее буду проходить курсы, но когда узнала цену за одно занятие передумала. Там, как она мне сказала с нового года 3000/1занятие стоит. Думаю для моих 3 занятий по 1,5 часа это многовато. Тем более, она сказала, что 1 занятие - дыхание, 2-позы и 3-это закрепление. Лучше доплатить и на курсы записаться, где много чего.

Курсы при Центре Молекулярной Медицины на Муканова-Шевченко.
ведет Тамара Ефимовна
Тел. 378-66-00

У них 2 вида курсов. 1 из них - по 2 раза в неделю, 8 занятий по 2 часа. 14 000.
Второй называется - Экспресс курсы. Стоят 7000, входит 4 занятия по 2 часа. И включает самое основное и ГВ в т.ч.
Я решила лучше на последние курсы :) и доплачивать не придется.

P.S.: Кстати он находится не на Муканова Шевченко а на Калинина. Имею в виду сами курсы. А центра есть 2 филиала, и на Калинина и на Шевченко.

Сообщение отредактировал Balapasenok: 16.09.2010, 17:21:31

  • 0

#957
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Может кто знает курсы поближе к Зеленому базару, и желательно после 18_00?
  • 0

#958
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У них 2 вида курсов. 1 из них - по 2 раза в неделю, 8 занятий по 2 часа. 14 000.
Второй называется - Экспресс курсы. Стоят 7000, входит 4 занятия по 2 часа. И включает самое основное и ГВ в т.ч.
Я решила лучше на последние курсы

да, я в первую Б к Тамаре Ефимовне ходила, классная женщина))) Так что дело дальше за тобой - как потренируешься дома)))
  • 0

#959
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений


У них 2 вида курсов. 1 из них - по 2 раза в неделю, 8 занятий по 2 часа. 14 000.
Второй называется - Экспресс курсы. Стоят 7000, входит 4 занятия по 2 часа. И включает самое основное и ГВ в т.ч.
Я решила лучше на последние курсы

да, я в первую Б к Тамаре Ефимовне ходила, классная женщина))) Так что дело дальше за тобой - как потренируешься дома)))

Джема конечно жаль что фильм так и не посмотрю ... :( :)
  • 0

#960
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Можно с Тамарой Ефимовной договориться и пойти на фильм, сделав допоплату. Еще и партнера привести, если таковой будет.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.