Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#821
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Эх, ребята, во что тему превратили, на личности переходите, не красиво
  • 0

#822
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
да у меня к вам претензий нет. И уважаемыми уж называть ни вас ни вашу супругу не собираюсь, че лицемерить-та? не уважаю я таких "мужчин")))

я не согласился, потому как был на этих курсах с женой и могу судить и писать свое мнение.

конечно можете, но када это переход на личности - нате в бубен)))

это раз.

Во-вторых, я лично писала со слов подруги, которой пригодились именно ПРАКТИЧЕСКИЕ навыки, которые она получила у Людмилы.

Ваша жена покритиковала совсем другое. То, что ей интересно, мне нафиг не нужно, т.к. я шла на курсы подготовки к родам, чтобы РОЖАТЬ потом успешно.

Т.е. я считаю самым ценным на таких курсах - именно приобретение навыков.

А уж кто и как их использует (или не использует) - личное дело каждого. Да, роды - это работа. Никто дышать, расслабляться и тужиться за женщину не будет - ни муж, ни акушерка, ни врач, ни тот, кто женщину готовит к родам.

И если уж она сама дома не тренировалась или посчтала, что она и так справится, то это ее выбор.

Ваша жена искала, где бы придраться к "психологии". Вы - уже на личность перешли, что собственно, и понятно, если за женой бегать там, где ее обидели и заступаться в спорах с другой женщиной, что еще остается ожидать?

Я в курсах ищу в первую очередь ПРАКТИКУ. Если мне говорят, что да, ПРАКТИКУ получили, она пригодилась - все, мне личного этого достаточно.

Точно также тут ТЕ кому-то не нравится. Не нравится - их дело. Мое дело - успешно родить и поблагодарить того человека, который мне помог это сделать))) А не придираться. Свинья везде грязь найдет (с)
  • 0

#823
Klever

Klever
  • Гость
  • 11 сообщений
А мне в ЖК 6-ой поликлиники (рядом с кинотеатром Сары-Арка) сказали, что заведующая не подпишет декретный больничный, если три субботы подряд на лекцию по подготовке к родам не схожу, которые и ведет заведующая ЖК этой поликлиники. От заведующей я узнала, что это не правда, все же решила походить. И нисколько не пожалела! Весь этот хаотичный объем информации о нюансах родового процесса, дыхания, кормления, который я все 7 месяцев приобретала с Интернета, благодаря этим трем лекциям уложился по полочкам и отсортировался по-важности. Еще я узнала от девочек, что ни одна другая ЖК больше так ответственно к этим лекциям не подходит и только для галочки их проводят. Имя заведующей к своему стыду до сих пор не знаю, но мне так понравились ее лекции, что думаю попрошусь у нее рожать.
  • 0

#824
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
[quote name='Радуга:D' date='26.04.2010, 20:27' post='12994223']
да у меня к вам претензий нет. И уважаемыми уж называть ни вас ни вашу супругу не собираюсь, че лицемерить-та? не уважаю я таких "мужчин")))
о очередной высер, в лс не захотела писать
эт прям какой то исключительный и не излечимый случай идиотизма, прерываю дискуссию боюсь заразиться :D
  • 0

#825
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
MODERATORIAL [Egregious]
Настойчиво советую Радуге и ее соконфетницам перейти в личку или найти любой другой способ поспорить, не устраивая здесь сыр-бор!

  • 0

#826
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Очень понравились курсы в Карапузе, много полезной информации, теория/практика/видео как раз в таком соотношении, чтоб мозг воспринял максимальное количество информации и очень толковая лектор, которая знает, о чем говорит :smoke: Спасибо Вам большое


Того же мнения! :laugh:
Спасибо и от меня!
  • 0

#827
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Кто-нибудь знает что за курсы находятся в Коктем 2?
  • 0

#828
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я на курсы не ходила, хоть гениколог настоятельно рекомендовал какие-то, на тот момент рекламируемые.
Я просто общалась с девочками с этих курсов и читала интернет, этого оказалось достаточно.

- В роддом собралась сама, читая разные форумы.
- Муж скачал в инете видео как вести себя на родах мужу (на курсы он всеравно не попадал бы по времени).
- Про дыхание тоже в интернете прочитала, да девочки рожавшие показали.
- Психологический настрой был - "Не я первая, не я последняя". Излишние страшилки и уси-пуси мне не нужны были. Перед долгожданной датой вообще старалась лишенго не читать и не слушать.
- Единственное, перед роддомом засекала схватки - за что меня отругала заведующая роддома, спросила, кто такое посоветовал :smoke: ... советовала моя гениколог и на курсах девочкам рассказывали про это... а родовая деятельность у всех бывает разная. У меня оказалась быстрая...
- Ещё девочки рассказывали про то как на курсах советовали стимулировать процесс или облегчить боль с помощью ароматерапии. Поскольку это моя стихия, мне это тоже не понадобилось, к томуже многое что советовалось было не совсем корректным.
- Уход за ребёнком тоже не составил труда в роддоме и в первые дни дома.

Своим постом не хочу утвердительно сказать, что курсы не так уж важны. Просто мне они не понадобились. Кто не любит сам искать информацию, можно походить, но лучше все же дополнительно почитать чего-нить самостоятельно... опыт других мам, чтоб сложилась полная картина.

Сообщение отредактировал Plum: 04.05.2010, 12:35:09

  • 0

#829
future mummy

future mummy
  • Гость
  • 45 сообщений
я тож на курсы не ходила. Родила сама. Да и времени у меня не было ходить т.к. работала до победного. Да и в нете почитала инфу, как надо правильно дышать. Все объяснюют на месте. Акушерки вежливые и врач, которая у меня принимала тоже говорила, как надо себя вести при родах. Думаю, не надо просто бояться. Тем, кто работает, работать побольше (если нет противопоказаний), гулять, делать гимнастику и.тд.
  • 0

#830
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

опыт других мам, чтоб сложилась полная картина.

вот уж на что не всегда надо полагаться :-)

Девочки, у нас сейчас инструктор уехала на учебу, поэтому следующая группа только 7 июня, места там пока есть, так что звоните заранее, особенно если срок большой и позже вы не успеете.
  • 0

#831
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

опыт других мам, чтоб сложилась полная картина.

вот уж на что не всегда надо полагаться :D


+1, особенно в роддомах любят страшилки рассказывать :-)
  • 0

#832
PhotoAddicted

PhotoAddicted
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Вставлю свои 5 копеек. Ходила на курсы в третий роддом с мужем, 2 дня не доходила, родила. Ни разу не пожалела что пошла на эти курсы. Женщина там ведет, очень приятная, все подробно объясняла и с юмором, что мне очень понравилось.

Мое ИМХО мужу эти курсы очень пригодились на родах он оказал мне неоценимую помощь и делал все как его учили. Так что я осталась довольна.

К тому же меня научили там правильно дышать, благодаря этому и боль снижалась и не порвалась. Сорри за подробности.

Всем будущим мамочка привет и легких родов!
  • 0

#833
Yoolka

Yoolka
  • Гость
  • 29 сообщений
Только что закончила курсы Мама+.
есть важные безусловные плюсы лично для меня:
1. на курсах было много полезного не только для родов а вобще про беременнось. мы с мужем пошли когда нам было 22 нед - и очень правильно сделали, даже раньше можно было.
2. про роды - по крайней мере у меня сложилась картинка как оно должно быть. Это дает мне самое главное спокойствие. ясно дело что моментов и деталей еще может быть тысячи, но в целом есть картика и я представляю что делать.
Если че не так пойдет то ясное дело - отдаешься полностью врачам. Но по крайней мере я понимаю как должны проходить нормальные роды и что я лично могу сделать для себя и своего ребенка.
3. Я наблюдаюсь у хорошего именитого врача - Кравцовой Т.Г., супер специалист и все такое, но нет времени позадавать ей кучу глупых вопросов, которые вроде не особо важны, но тревожат меня. На курсах я спросила все че могла и получила ответы. Для меня это было важно.

Из минусов наверное только один, и то это исключительно мое мнение. Так вот этот минус - М.С. немного передавливает на мужиков. Мой говорит - я думал идти рожать потому что я так хочу, а она все преподносит так что вы должны.., это ваш долг... и т.д. очень много таких фраз использует. И он говорит вроде как я уже не могу отказаться но то не мое решение, а чуствто вины и ответственности.
Ну наверное мой муж просто очень впечатлительный :spy:
  • 0

#834
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Девочки, кто ходил в Измир на курсы, подскажите со скольких недель лучше начать ходить, сколько примерно занятиии, общее впечатление, понравилось или нет.
Заранее спасибо :-)
  • 0

#835
_Joy_

_Joy_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

"А с какого месяца лучше посещать Курсы подготовки к родам?".

Оптимально посещать такие курсы на сроках с 15-ой до 30-ой недели.
Хотя приветствуем и будущих мам на ранних сроках беременности, и даже планирующих беременность. А также тех, кто уже "на финишной прямой".

Чаще срок посещения курсов беременными девушками определён их индивидуальными возможностями (графиком работы, самочувствием, наличием времени, погодными условиями). Поэтому бывает даже, что наши девушки не приходят на последние занятия нашего курса - так как уже поехали рожать своего малыша! В добрый путь!

Всё же мы считаем, что, чем раньше начать посещать такие подготовительные курсы - тем лучше.

Во-первых, получить структурированную информацию (а это даст возможность Вам в дальнейшем относиться более критично к информации, которую Вы будете черпать из разных источников, особенно из Интернета и от "опытных" мам).

Во-вторых, получить ответы квалифицированных специалистов на ваши вопросы, развеять и отпустить свои страхи, таким образом, снять внутреннее напряжение, стать намного спокойнее и увереннее в себе. А это пойдет на пользу и Вам, и Вашему малышу, и Вашей семье в целом. Это - залог благополучного развития вашего ребенка в пренатальном периоде и успешных, лёгких, естественных родов.

В-третьих, лучше на ранних сроках узнать темы о пренатальном развитии и воспитании малыша, чтобы было время применить эти знания на практике, тем самым - заложить в формирующемся человеке только самое лучшее.

В-четвёртых, гимнастику лучше начать посещать тоже как можно раньше, чтобы хорошо подготовить мышцы и связки, а также научиться расслаблять своё тело (а на закрепление этого механизма тоже может потребоваться время) - у нас на курсе подготовки к родам вы попробуете практику, направленную на расслабление тела, и получите текст, чтобы отрабатывать дома. Кстати, она будет полезна каждому, поэтому вы сможете ее практиковать дома вместе с супругом.

И, в-пятых, на курсах Вы познакомитесь с девушками, которые так же,
как и вы, находятся в положении, и следующие этапы своей беременности
вы уже сможете переживать вместе, делясь своими ощущениями и мыслями, таким образом, станете спокойнее и увереннее в своих силах.

А сила в нас, женщинах, - огромная!
Мы с вами, как вершина огромной пирамиды, в основании которой накоплен человеческий опыт многих предыдущих поколений – опыт мам, бабушек, прабабушек. Представьте себе эту мощь!
Доверяйте себе и будьте уверены в своих силах!


Статья взята из журнала Детки.кз.
Автор Дарья Константинова,
Психолог, директор школы для будущих мам и пап «ЧУДО-МАМА»
Член психолого-психотерапевтической лиги (г.Москва),
Член ассоциации перинатальной психологии и медицины (г.Санкт-Петербург)
Автор и ведущий развивающих тренингов для детей,
Автор и ведущий тренингов личностного роста для женщин,
Автор и ведущий психологических тренингов для будущих мам «Психология беременности».

Сообщение отредактировал _Joy_: 28.05.2010, 11:47:28

  • 0

#836
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Только что закончила курсы Мама+.
есть важные безусловные плюсы лично для меня:
1. на курсах было много полезного не только для родов а вобще про беременнось. мы с мужем пошли когда нам было 22 нед - и очень правильно сделали, даже раньше можно было.
2. про роды - по крайней мере у меня сложилась картинка как оно должно быть. Это дает мне самое главное спокойствие. ясно дело что моментов и деталей еще может быть тысячи, но в целом есть картика и я представляю что делать.
Если че не так пойдет то ясное дело - отдаешься полностью врачам. Но по крайней мере я понимаю как должны проходить нормальные роды и что я лично могу сделать для себя и своего ребенка.
3. Я наблюдаюсь у хорошего именитого врача - Кравцовой Т.Г., супер специалист и все такое, но нет времени позадавать ей кучу глупых вопросов, которые вроде не особо важны, но тревожат меня. На курсах я спросила все че могла и получила ответы. Для меня это было важно.

Из минусов наверное только один, и то это исключительно мое мнение. Так вот этот минус - М.С. немного передавливает на мужиков. Мой говорит - я думал идти рожать потому что я так хочу, а она все преподносит так что вы должны.., это ваш долг... и т.д. очень много таких фраз использует. И он говорит вроде как я уже не могу отказаться но то не мое решение, а чуствто вины и ответственности.
Ну наверное мой муж просто очень впечатлительный :-)



мы с мужем тоже недавно закончили курсы мама+ нам все понравилось, со всеми плюсами согласна, не пожалела, что пошла, а муж так вообще всем с гордостью говорит, я на курсы ходил :rotate:
  • 0

#837
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
забыла написать... вот что мне понравилось, что я узнала на курсах, но не говорила моя АГ, хотя она очень опытная:

1. как правильно носить бандаж (какие показания его носить и т.д.)
2. как долго его можно носить
3. как готовиться к родам (гимнастика, подготовка кишечника к родам и т.д.)
4. чем питаться после родов
5. в каких позах спать, н спать и почему

в общем, много чего хорошего, я думаю.

Длительность курсов МАМА+ 2 недели, стоимость 22 тысячи тенге
  • 0

#838
RLM

RLM
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДВ
за сколько времени лучше записаться?
  • 0

#839
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

Из минусов наверное только один, и то это исключительно мое мнение. Так вот этот минус - М.С. немного передавливает на мужиков. Мой говорит - я думал идти рожать потому что я так хочу, а она все преподносит так что вы должны.., это ваш долг... и т.д. очень много таких фраз использует. И он говорит вроде как я уже не могу отказаться но то не мое решение, а чуствто вины и ответственности.
Ну наверное мой муж просто очень впечатлительный :-)


А мне наоборот это ее отношение очень понравилось ;) Ясное дело, что бы там не говорил, тренер - все равно каждый сам в итоге решит идти или нет.
Но когда МС говорит в такой форме о необходимости идти - тогда гораздо больше появляется осознания, что это важно действительно. Что партнер это не глазеющий со стороны за всем процессом папа, а действительно помощник. МС просто настраивает пап, что они действительно могут оказать неоценимую помощь.
А если все курсы будут говорить "ну вот мы вам дали инфу, а решать идти или нет вам самим, это только ваше решение, вы потом подумайте и т.д.", и так каждое занятие (а на некоторых курсах так и говорят )) ) - у партнера в итоге складывается впечатление, что его присутствие не так уж и важно.

Вот так вот я думаю :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 31.05.2010, 00:22:43

  • 0

#840
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
В "Мама+" телефоны поменялись:
376 07 36, 375 55 14, 376 08 01
Может кому пригодиться :rotate:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.