Перейти к содержимому

Фотография

Курсы будущих родителейНаличие, качество, стоимость и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1461

#8719061
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Курсы:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Egregious: 11.09.2013, 11:50:36

  • 2

#801
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сколько стоят курсы в Мама+? (у меня телефона просто дома нет :-/ )

осенью было 22 тысячи, сейчас думаю так же :rotate:
  • 0

#802
Mama Malika

Mama Malika
  • Гость
  • 41 сообщений
Карапуз центр для родителей такой классный. Хотя сама ходила когда была беременная в Молекулярную Медицину ну незнаю мне лично не понравилось много слов. А в карапуз попала я под конец своего срока и то муж сказал что там день открытых дверей. Там уютно было и тренеры кажется опытные. Эх зря что поздно узнала. А так вообще курсы помогают, во первых общаешься с беременными, слушаешь, занимаешься гимнастикой. Класс просто. Чем дома сидеть. Не навижу дома сидеть
  • 0

#803
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А так вообще курсы помогают, во первых общаешься с беременными, слушаешь, занимаешься гимнастикой. Класс просто.

особенно если пораньше прийти и потренироваться.

У мя подруга ходила к Людмиле Лысаковой
8-701-440-41-79, 2-78-49-62,
ведет в Кайсаре (ориентировочно Розыбакиева-Утепова)

ей очень понравилось в целом, и пригодилось дыхание. Людмила сама очень позитивная и спокойная))) а для меня в первую Б самым важным было, чтобы развеяли кучу страхов и успокоили)))

когда рядом позитивная женщина, которая и сама троих родила, это очень настраиает на благополучный исход.
  • 0

#804
луналикая принцесска

луналикая принцесска
  • Постоялец
  • 418 сообщений
[quote name='Clementina_sun' date='13.04.2010, 00:05' post='12798948']
[quote name='луналикая принцесска' post='12793826' date='12.04.2010, 19:47']
девушки-красавицы,подскажите пожалуйста, в каком сроке лучше начать ходить на эти самые курсы???
[/quote]

Мне как раз в нашей школе высылали материал на эту тему.
Цитирую:

спсибо за информацию,пора уже записываться,а то нам уже 25 неделек :rotate:
  • 0

#805
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А так вообще курсы помогают, во первых общаешься с беременными, слушаешь, занимаешься гимнастикой. Класс просто.

особенно если пораньше прийти и потренироваться.

У мя подруга ходила к Людмиле Лысаковой
8-701-440-41-79, 2-78-49-62,
ведет в Кайсаре (ориентировочно Розыбакиева-Утепова)

ей очень понравилось в целом, и пригодилось дыхание. Людмила сама очень позитивная и спокойная))) а для меня в первую Б самым важным было, чтобы развеяли кучу страхов и успокоили)))

когда рядом позитивная женщина, которая и сама троих родила, это очень настраиает на благополучный исход.


А нас она абсолютно не успокоила. При вопросе"Вы, наверное, хотите поскорее родить?", при моем ответе "не спешу, все в свое время", а она пыталась мне внушить, что беременность это тяжело. Про боли и прочие неприятности, я старалась меньше читать и знать, но с ней я узнала, что это дико больно и неприятно, а успокоиться можно лишь вообразить себе цветочек((((, что во время родов ну никак не представлялось. Мое личное мнение, нужно ходить на курсы к акушерам-генекологам, а не к "психологам". Прочитала тут на ЦТ про Людмилу, рекомендации были хорошие, но такое ощущение, что либо друзья, либо сама она. Но это мое мнение, просто чтоб деньги на ветер не выкидывали, а уж получили действительно полную и хорошую информацию, не только по дыханию, что можно освоить и самому. В интернете куча примеров на видио.
  • 0

#806
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Про боли и прочие неприятности, я старалась меньше читать и знать, но с ней я узнала, что это дико больно и неприятно

да, моей подруге, када она ходила на курсы для Б, наоборот сказали: ниче страшного, естественный процесс. И она была в полной уверенности, что больно - это макс 20 минут потуг, а схватки - "естественный процесс"

Када болезненные схватки длились у нее 9 часов, она там блина конечно не о естественном процессе думала. А о том, что это дико больно.

поэтому имхо, лучше знать полный объем инфы, чем витать в облаках.

Мое личное мнение, нужно ходить на курсы к акушерам-генекологам

у меня другое мнение.

В интернете куча примеров на видио.

ну, наверное, есть категория людей, которая совершенно не нуждается в курсах))

ПЫС: странно, ощущение, что Вы к Людмиле не ходили)))
  • 0

#807
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

ПЫС: странно, ощущение, что Вы к Людмиле не ходили)))

ваше ощущение ошибочно и тут не причем.
я ходил с женой почти на все занятия.
я бы Людмиле советовал побольше организоваться, сложилось ощущение что иногда она не знает о чем говорить дальше, а оплаченное время оставалось...
я к ней относился нормально до определенного момента. при последней встече она пожелала нам удачи и все такое, и чтобы мы обязательно позвонили и сказали как все прошло и как назвали дочку.
да, я как радостный и ответсвенный папаша позвонил где то через недельку после родов на сотку, трубку не брали, ну позвонил пару раз и успокоился, потом раздается звонок - это Людмила, я беру трубку так итак ходили на курсы, родилась дочка и тп. в ответ слышу совершено безразличный голос человека который беспокоится что у него закончатся деньги на сотовом или он спешит на прием к английской королеве. этим все сказано.
а вам веселая Радуга как человеку занимющемуся PR-ом Людмилы, надо не писать бред в ваших ощущениях а передать отзывы, учесть недочеты и улучшить кач-во услуг, это я вам говорю как маркетолог.
  • 0

#808
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

в ответ слышу совершено безразличный голос человека который беспокоится что у него закончатся деньги на сотовом

ого, оказывается, позвонить женщине после родов входит в объем подготовки к родам! не знала))) но претензия занятная.
  • 0

#809
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

в ответ слышу совершено безразличный голос человека который беспокоится что у него закончатся деньги на сотовом

ого, оказывается, позвонить женщине после родов входит в объем подготовки к родам! не знала))) но претензия занятная.

ну если вы не в состоянии внимательно прочитать, то- она сама об этом просила и типа ей это было интересно.
звонил я, а она не брала трубку и потом перезвонила.
а вытаскивать одну цитату из сообщения когда в итоге теряется смысл, я заметил это ваш стиль и он вас не красит.
  • 0

#810
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
У меня складывается ощущение, что Людмила Ваша подруга или Вы сами, Радуга:rolleyes:. PR наигранный. Я с уверенностью могу сказать, что Людмила психолог на троечку, больше преподаватель рисования, я бы сказала. Уж про психологические методы я знаю очень много и очень хорошо. Попав к ней на занятия, я так до конца и не понимала, кто она вообще. И нафиг вообще нужны такие курсы, но прочитав, да и послушав отзывы подруг, да и девчонок на форуме, курсы и правда полезны, но комплексные, направленные на бер. со всех сторон, как с психологических, так и с физических.
Все ее занятия проходили под ее "ага, ммм, да,да" как будто я должна расказывать про беременность и роды, а она поправлять и напрвлять. Мы не на психоанализе. Здесь не требуется изобретать велосипед, образно выражаясь. Здесь должны быть конкретные методы облегчения родов, улучшения состояния, общения с ребенком. Да, каждый человек индивидуален, но дав методы, хотя бы примеры. чел. сам найдет приминимый именно ему.
Она пыталась вводить меня в легкое гипнотическое состояние, не предупредив, что нужно откл. сотовые телефоны , максимальнго отвлечься и прочее.Это тонкое состояние сознание, при кот. все должно быть продумано, что в ее случае очень халатно было проведено. Что грозило моей микротравмой представления о расслаблении при родах. Хорошо я знаю, что с этим делать...
После ее занятий мне даже нечем было поделиться с подругами. Ничего полезного, ничего нового я не узнала.
Можете хоть заспорить со мной, я после трех дней общения с "психологом" уже могу сказать, он это или нет. Даже как психолог, она не устроила, так называемую обратную связь, а уж это оч. важно, как написал frenzy, отнесясь к клиенту с безразличием - это вообще не допустимо, не говоря уже о курсах и объеме услуг, а о психологе Людмиле.
Да, Людмила хороший, добрый, позитивный человек. Но чтобы вести курсы, нужно быть более профессиональнее, уверенее, владеть хотя бы основной, но полезной информацией. А не брать там чуток из книги, там чуток из фильма, там чуток из интернета и не знать, как это применить. А уж на вопросы святое дело ответить, а не увиливать фразами "ага, ммм" и смотреть в пол, как-будто у нее какие-то личные проблемы и до Вас у нее нет никакого дела. При чем на протяжении всех занятий у меня не было другого мнения, что я ей абсолютно безразлична.

Сообщение отредактировал Tamiriska: 23.04.2010, 15:02:16

  • 0

#811
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
P.S. Я не перехожу на личности к Людмиле, ни в коем случае, я просто описала ее профессиональные качества.
Пусть люди, которые и правда нуждаются в помощи к подготовке к родам, ведению беременности, послеродовой организации, и ждут конкретного применения полученных знаний, обращаются к другим профессионалам. Это мое мнение и хоть кто-нибудь, но к нему прислушается.
  • 0

#812
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Здесь должны быть конкретные методы облегчения родов, улучшения состояния

согласна. Собственно, мне интересно, что может рассказать АГ про облегчение родов кроме массажа, дыхания и поз, которые Вы безусловно проходили? :)

Но чтобы вести курсы, нужно быть более профессиональнее, уверенее, владеть хотя бы основной, но полезной информацией. А не брать там чуток из книги, там чуток из фильма, там чуток из интернета и не знать, как это применить

я проходила курсы у другого психолога. И чес гря, то, что она мне дала по поводу поз, дыхания, визуализации и движения во время родов хватило мне и моим подругам, которым я потом тоже это рассказывала.

Что до самого процесса родового, имхо, АГ мне лично был не нужен.
Мне нужна конкретная практичная инфа - ЧТО ДЕЛАТЬ во время схваток, во время потуг, как сидеть, как лежать, как ходить. То, что происходит в моем организме в этот момент,я получила в достаточном объеме, и рада, что никаких АГ у нас на курсах не было и никто не засорял мой беременный мозг ненужной информацией.

Более того, теория - это хорошо. Но она нужна по-минимуму. ГВ например или уход за ребенком - это важно, но гмм... на курсах для беременных это изучать смысла нет - я все равно мало что запомнила из той инфы, которую нам давали)))

Мне лично помогла именно ПРАКТИКА. Дыхание. Позы. Поведение в схватках и между ними.

Я не знаю, как проводит занятия Людмила, но но, что рассказывала моя подруга, в мое понятие необходимой подготовки к РОДАМ именно и входит. Потому я лично не вижу смысла платить большую сумму денег, заведомо выкидывая ее на ветер.

как написал frenzy, отнесясь к клиенту с безразличием - это вообще не допустимо

я в первый раз слышу о том, что, как написал frenzy, после курсов подготовки к родам центр звонит мамам и интересуется их состоянием и тем, как роды прошли))) После этого придется все центры подготовки к родам обвинить именно в безразличии))) а то мало ли, вдруг позвонят ее, да не тем тоном поинтересуются, как Вы родили.

ведению беременности, послеродовой организации,

я думаю, курсы подготовки к родам и ведение беременности - вещи разные))) также разные вещи - это послеродовая организация. Мне инфа по послеродовой организации была нафиг не полезна, я ее получила, т.к. ходила на бесплатные курсы при ЗОЖ. А уж если бы пришлось платить за это деньги, я бы подумала. И не согласилась бы))) Вот именно для ухода за ре существует куча лит-ры и ДиП, в конце концов. Потому что то, что расскажет спец, каким бы он ни был, может сто раз отличаться от ВАШЕГО случая и ВАШЕГО ребенка. На то и форум, что можно услышать много мнений и советов.

у беременных во время подготовки к родам совсем другие интересы. Теория ухода за ребенком и беременное состояние у меня лично вяжутся слабо - курс по уходу начинается с рождением малыша.

а те, кто ходит на курсы перед очередными родами, в этой инфе и вовсе не нуждаются. Имхо))

комплексные, направленные на бер. со всех сторон, как с психологических, так и с физических.

в основном женщины на курсы начинают ходить после 30 нед. И беременность практически позади. Так что платить деньги за ненужный объем инфы смысла не вижу.

в таких курсах заинтересованы центры, которые эту инфу и предлагают. Но если тебе скоро рожать, уже не до инфы. Главное - дома тренироваться прально дышать и делать то, чему учили на курсах.

я за практику)))

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.04.2010, 17:01:06

  • 0

#813
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
че то Радуга, вы меня пугаете, пишу 3 раз, Людмила сама просила чтобы мы ей ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонили и сказали че там у нас да как прошло! теперь понятно? и она не центр а отдельный человек и вела у нас индивидуально.
если бы не просила то никто бы не звонил, мне есть чем заняться
  • 0

#814
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

теперь понятно?

да я вообще тупая, знаете ли)))

че то Радуга, вы меня пугаете, пишу 3 раз

ага, заметила))) сильно страшно? до дрожи в пальцах? аж в третий раз писать дернуло?))) ну-ну.

и она не центр а отдельный человек

а я заметила, что вы любите переходить на личности))) То Людмилу обвинили в безразличии, то теперь на меня кИдаетесь))) это же ДиП, а не тачки, полегче на поворотах)))
  • 0

#815
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений
крута, даже посмотрели где я бываю)
пугать вас некто не собирается у вас мания преследования.

по теме: каждый выбирает сам свое, где и как ему проходить курсы и чьи советы ему слушать или нет

Сообщение отредактировал frenzy: 23.04.2010, 17:25:02

  • 0

#816
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Хочу пойти к Тамаре Ефимовне, никто не в курсе, когда будут курсы в мае?
  • 0

#817
Tamiriska

Tamiriska
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Уважаемая Радуга, я смотрю Вам очень нравится отписываться по любому случаю и без. Я думаю не стоит засорять тему пустым спорами, если есть какие-то проблемы пишите в лс.
Я отписалась по Людмиле, потому что лично у нее была, а Вы пишите со слов "подружки" и еще повставляли кучу замечаний по поводу моих изложений мысли. Это называется крысятничество, выбрать по одной фразе из смыслового текста и выразить свое недовольство. Если Вы думаете я новичек здесь, то ошибаетесь и, по сравнению с Вами, стараюсь писать, что касается темы. Потому что раздражает читать всякие пустые высказывания, не все такие бездельники, практически все деловые люди, кот. ищут конкретные отзывы, рекомендации и прочее.
Прошу у всех прощения, остальные споры в лс.

Сообщение отредактировал Tamiriska: 26.04.2010, 09:34:35

  • 0

#818
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Очень понравились курсы в Карапузе, много полезной информации, теория/практика/видео как раз в таком соотношении, чтоб мозг воспринял максимальное количество информации и очень толковая лектор, которая знает, о чем говорит :eek: Спасибо Вам большое
  • 0

#819
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я отписалась по Людмиле, потому что лично у нее была

если у вас с frenzy одинаковый уровень претензий, то я Людмиле сильно сочувствую))) А вы еще говорите о психологических методах, которые якобы "знаете очень хорошо", чудо-психолог))) Вы тут с мужем на пару, да? А че, чисто по-мужски, нападать на тетку в бабской теме, дальше некуда)))

а Вы пишите со слов "подружки"

которая родила третьего.

Поэтому то ли дело человек, который уже рожал 2 раза и сказал, что ему это приходилось, то ли дело высказывания по поводу "ведения беременности" и "послеродовой организации", которые к РОДАМ относятся с натяжкой.

Особенно если почитать рассказы о родах - в основном, во время родов и применяются те практические навыки , которые были получены на курсах и отработаны дома.

И вообще, уважаемые, да, ДиП - это сплошные подруги Людмилы и Тамары Ефимовны, кто еще не догадался :eek:

я лично проходила подготовку к родам у ТЕ, и очень ей благодарна)))

А беременность мою ведет АГ, а не курсы подготовки к родам))) И на этих курсах мне лично больше пригодился психолог, а не АГ)))
  • 0

#820
frenzy

frenzy
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Я отписалась по Людмиле, потому что лично у нее была

если у вас с frenzy одинаковый уровень претензий, то я Людмиле сильно сочувствую))) А вы еще говорите о психологических методах, которые якобы "знаете очень хорошо", чудо-психолог))) Вы тут с мужем на пару, да? А че, чисто по-мужски, нападать на тетку в бабской теме, дальше некуда)))

а Вы пишите со слов "подружки"

которая родила третьего.

Поэтому то ли дело человек, который уже рожал 2 раза и сказал, что ему это приходилось, то ли дело высказывания по поводу "ведения беременности" и "послеродовой организации", которые к РОДАМ относятся с натяжкой.

Особенно если почитать рассказы о родах - в основном, во время родов и применяются те практические навыки , которые были получены на курсах и отработаны дома.

И вообще, уважаемые, да, ДиП - это сплошные подруги Людмилы и Тамары Ефимовны, кто еще не догадался :laugh:

я лично проходила подготовку к родам у ТЕ, и очень ей благодарна)))

А беременность мою ведет АГ, а не курсы подготовки к родам))) И на этих курсах мне лично больше пригодился психолог, а не АГ)))

кто тут на вас нападал? вы выдали рекламу подруги/родственицы/коллеги (нужное подчеркнуть), я не согласился, потому как был на этих курсах с женой и могу судить и писать свое мнение. но так вы реагируете на критику... только не надо лечить что она не обоснованная, вместо того чтобы натирать мозоли на пальцах, перечитайте сообщения, хотя в вашем случае вряд ли что-то поменяется ибо это уже вам говорилось, и как правило это диагноз
по поводу бабской темы: прикиньте я сам искал на какие курсы пойти и обсуждал это с женой совместно.
дальше Радуга если у вас какие-то пожелания/комментарии и прочее...пишите в лс... а хотя забыл, лс же не поднимет ваш счетчик на цт. все таки давайте не будем засорять тему
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Курсы будущих родителей

Отправлено unexpected в unexpected, по 20.12.2013, 16:00:00

Источник: Курсы будущих родителей

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.