Перейти к содержимому

Фотография

суфизммистическое течение в исламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 927

#661
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений



Оригинальные вещи вы пишите Межднун: "Почитание и служение евреям - равносильно и выше любого тариката".
Т.е. для спасения человек должен найти соседа еврея, неважен его моральный облик, и служить ему?
Что то подобное читал в протоколе сионских мудрецов. А вы сами Меджнун кто по национальности?

Я по нации русский еврей, православный христианин.

И при всем притом в суфизме разбираетесь, можно сказать, на профессиональном уровне. Общество "Машиах Акбар"? :spy:



очень похоже,
при этом он такой же русский еврей- православный христианин, как я африканский китаец-католический буддист.
  • 0

#662
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхир Рахмани Рахим

Так же теперь вы можете находить информацию по реальному суфизму на новом русскоязычном сайте о Шейхе Назиме аль-Хаккани - Наместнике Бога на Земле нашего времени тут: http://sheiknazim.uc...og/2009-06-30-1

В дальнейшем будут последние еженедельные Небесные сохбеты с переводами именно тут оставляться, иншаллах.
Это единственный в мире русскоязычный вебсайт о Султане святых.
Это я к тому, что весь остальной мир - в частности немцы, англичане и испанцы наслаждаются ресурсами на их языках. А СНГ как всегда позади... утопает в мракобесии безсознательности...

Изображение

К слову сказать Имам Раббани говорил:
"Наша религия обязует следовать за живым наставником от Аллаха. У кого нет наставника - у того наставник шайтан".
Так же он говорил "Кто приступит к тарикату, не освоив шариат - тот рискует впасть в заблуждение".
В суфизме шариат и тарикат не раздельны. Это я к тому - что все эти новоимитации об суфизме без ислама - халтура и ересь.
Всё равно что сесть на бумажный самолёт и ждать перелёта в америку.

Что касается евреев - то они не исключение, должны совершать намаз и следовать шариату, если хотят на что-то претендовать вообще...
Изображение
Т. к. в Коране сказано:

Сура 2 Корова (аль-Бакара):

"40. О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.
41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.
42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.
43. Совершайте намаз, выплачивайте закят и кланяйтесь вместе с кланяющимися.
44. Неужели вы станете призывать людей к добродетели, предав забвению самих себя, ведь вы же читаете Писание? Неужели вы не образумитесь?"

А всё, что помимо этого - от Лукавого. Аллах ведает тайное и явное.
Живите в мире и согласии о дети Адама и Евы ибо жизнь земная - лишь испытание.
Изображение

Сообщение отредактировал Глупец: 01.07.2009, 01:43:19


#663
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Меджнун, я терпеливый человек, но то, что вы пишите - это АБСОЛЮТНЫЙ бред! Ваше мировоззрение на суфизм, по-моему, испорчено, искривлено и отравлено мракобесием! Оглянитесь назад, срочно! :rotate:
  • 0

#664
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Меджнун, без шариата нет тариката. Без ислама нет шариата. Будучи православным и не приняв ислам вы не можете встать на путь тариката, не тешьте себя и других иллюзиями!
  • 0

#665
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

А где в Коране сказано что нужно поклоняться евреям ?
И где в Коране сказано, что евреи - богоизбранный народ? Можно привести конкретный аят?

Вся ваша философия подтверждена ссылками, примерами и доказательствами, или нужно просто верить на слово?

Коран руководство для такуа, и там не сказано, что такуа должны поклоняться евреям.
Нетакуа, то есть простой человек идущий по тарикату должен преклоняться перед пиром, а качестве пира могут выступить евреи. Евреи сами по себе и своей Божьей натуре, являются Святым народом.

Коран Сура 2
аят 47. О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами.
или другой перевод
Перевод Османов: Коран, Сура 2, аят 47
аят 47. О сыны Исраила! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над [прочими] народами мира.
аят 122. О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я почтил вас над мирами.

В духовные традиции с учетом современного мира вносятся политические поправки. Никто не может достичь духовного совершенства, если кто то будет против Израиля, России, США, Китая, Англии и Армении, РПЦ и Буддистов. Святой аулия прежде всего должен любить Израиль и евреев,



А что насчет Казахстана, , Турции, Сауд. Аравии, Ирана и т.д.?

Насчет других народов, все зависит от того насколько они любят, уважают и почитают евреев.

Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 01.07.2009, 22:01:45


#666
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

К слову сказать Имам Раббани говорил:
"Наша религия обязует следовать за живым наставником от Аллаха. У кого нет наставника - у того наставник шайтан".
Так же он говорил "Кто приступит к тарикату, не освоив шариат - тот рискует впасть в заблуждение".
В суфизме шариат и тарикат не раздельны. Это я к тому - что все эти новоимитации об суфизме без ислама - халтура и ересь.
Всё равно что сесть на бумажный самолёт и ждать перелёта в америку.

Суфизм - это практическая часть философии и магрифат. Суфизм -это не дин, суфизм - это преддин, то что предворяет дин. Шариат является руководством к Богопознанию без учителя. Своего рода самоучитель по постижению Творца. Напротив тарикат это путь Богопознания под руководством учителя - пира или шейха. Может возникнуть конфликт, что-то не одобряется в шариате, а тарикатский пир - устаз приказ это выполнять ученику. Обычно чтобы снизить этот конфликт тарикатские ордена живут изолированно, кроме Накшбадийского тариката, который считает, составители шариатов учли будущие тарикаты и конфликты.

Тарикат не может отрегулировать все стороны жизни своих подопечных. Тогда получилось бы так, что чего не установил тарикат, то можно делать в том числе и харамские амалы. Принцип такой, что там в тарикате не установленно то регулируется шариатом. При этом пир не несет ответственности за то, что не приказывал. Эти места призваны регулироваться шариатом.

У тарикатов есть особенность. Дело в том, что дьявол тоже имеет право вступить в тарикат, а пир не может ему отказать, из-за того что в дьявол (Иблис) получил отсрочку:
Коран Сура 2
11. Мы сотворили вас [сначала], потом придали вам облик. Потом Мы велели ангелам: "Поклонитесь Адаму!" [Все] поклонились, кроме Иблиса, который не был в числе поклонившихся.
12. Спросил [Аллах]: "Что мешает тебе поклониться, раз Я повелел тебе?" [Иблис] ответил: "Я — лучше его: Ты сотворил меня из огня, а его — из глины".
13. [Аллах] сказал: "Низвергнись отсюда! Негоже тебе кичиться в раю. Изыди, ибо ты — из числа презренных".
14. Иблис взмолился: "Дай мне отсрочку до того дня, когда будет воскрешен [род Адама] ".
15. [Аллах] сказал: "Воистину, ты в числе тех, кто получил отсрочку".
16. [Иблис] возразил: "За то, что Ты отвратил меня [от пути истины], я буду мешать им [следовать] по Твоему прямому пути.
17. Я непременно буду являться к ним спереди, сзади, справа и слева, и Ты убедишься, что большинство из них неблагодарны [Тебе]".
18. [Аллах] сказал: "Изыди из рая униженным, обесславленным! А теми, кто последует за тобой, Я заполню до отказа геенну огненную.
Некоторые считают, что отсрочка не означает, приоритетное право дьявола на вступление в тарикат. Обычно в тарикат не принимаются те, у кого в судьбе написано, что тот будет с темной натурой. Например Ибн Таймия яростный критик и противник суфизма был принят в тарикат, а потом ушел из суфизма, но в конце концов он раскаялся и обратно пришел к суфизму, тем не менее, на его учении основаны вахабитские еретические возрения.

Что касается евреев - то они не исключение, должны совершать намаз и следовать шариату, если хотят на что-то претендовать вообще...
Изображение
Т. к. в Коране сказано:

Сура 2 Корова (аль-Бакара):

"40. О сыны Исраила (Израиля)! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.

Завет здесь Тора. Бог послал евреям Тору, как руководство. Тора была послана только евреям, другим народам, простым неевреям, Бог ничего не посылал. А Коран был послан для такуа, независимо от национальности, то есть для людей достигших уровня такуа - святости. В Торе ничего не сказано о намазах и прочей исламской бессмыслицы. Евреи не должны следовать шариату, так как евреи Богом избранный народ и у нас есть свое руководство - Галаха на основе Торы. Галаха имеет верховенство над законами простых людей в том числе над шариатом и тарикатом простых людей.
Коран Сура 5
аят 44. Воистину, мы ниспослали Тору, в которой содержится руководство к прямому пути и свет. [По ней] судят иудеев пророки, которые предали себя [Аллаху], а также раввины и ученые мужи в соответствии с тем, что было дано им на хранение из Писания Аллаха, свидетелями [истинности] которого они были. Не бойтесь людей, а бойтесь Меня. Не продавайте мои знамения за ничтожную цену. А те, которые не судят согласно тому, что ниспослал Аллах, — они и есть неверные.

#667
МЕДЖНУН

МЕДЖНУН
  • очередь на регистрацию
  • 245 сообщений

Меджнун, я терпеливый человек, но то, что вы пишите - это АБСОЛЮТНЫЙ бред! Ваше мировоззрение на суфизм, по-моему, испорчено, искривлено и отравлено мракобесием! Оглянитесь назад, срочно! :D

Почему бред, по конкретнее скажите где бред?
Лучше скажите, что вы думаете об учении о подобии человека Творцу, которое изложено трудах главного теоретика суфизма

Мухиддин Ибн Аль-Араби (1165-1240)
Перевод С.Кныша
"Изображение окружностей, охватывающих подобие человека Творцу и сотворенному миру"

"Хвала Аллаху, который сотворил человека по Своему образу, отличил его Своей тайной и сделал сходство и подражание в красоте посылками, дающими в качестве правильного вывода знание о Нем. Человек то уподобляется присутствию Божественной Сущности и Божественным атрибутам, то сопостовляется с божьими тварями. Да будет благословен Пророк, соединивший в себе первопринципы и лицезревший в безначальной вечности ислепительный свет, не имеющий тени, скрытый за завесой "Нет ничего подобного Ему". Это - Истина истин, первое создание, явленное одновременно по образу тварей и Творца. В нем есть как от формы, сущности, имени и свойства (Творца), так и от того, что свойственно тварям. Это - Мухаммад - да благословит, да возвысит, да приветствует и почтит Аллах его самого, его род и его сподвижников"!

Налицо антропоморфность человека Богу. Это совпадает с Библией, Бытие 1:26, 27. Этот хадис зафиксирован в большинстве авторитетных сборников хадисов. Бухари, Сахих 79:1, Ибн Ханбал Муснад 2: 244, 251, 315, 323 и т.д.


Сообщение отредактировал МЕДЖНУН: 01.07.2009, 23:42:37


#668
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхи Рахмани Рахим

Господа, думаю, с этим человеком бесполезно разговаривать.
Только меня смущает, что он пишет не в своей теме и очень много - мешая вещи в своей голове. При этом явно и нагло скрывает ЧАСТЬ из того о чём говорит.

Во первых Богу далеко и долго наплевать на всех людей как геном. Он может уничтожить их и сотворить заново - более благочестивых.
Но по своей Милости во времена Моисея Бог решил освободить из рабства бедных потомков Своего любимого пророка - Иакова (все пророки любимы Им).
Однако народ этот оказался неблагодарным и непослушным Моисею и Заповедям, которые Бог им дал.
Примером можно назвать их нытье в пустыне и отказ выполнять приказ (прямой приказ взятия Кнаана).
За что Бог наказал этих людей. Они просто вымерли в пустыне за 40 лет.
В Торе так и говорится - никто из вас не доживет до дня взятия Земли Обетованной, кроме пророка Иешуа Наввина и Халева.
Вот как Бог относится к евреям.
Но это ещё только пол дела.
И я надеюсь не придётся продолжать.
Это лишь пример того, что Бог ДАЁТ силу и ответственность ВМЕСТЕ.
Если человек не соблюдает Заповеди - то быстро теряет всю свою важность.
Но главное то - что они не только отвергли Богом посланного Мессию Иисуса в свое время...
А то что отвергают брата Иисусова по Отцу - Мухаммада мир ему. А так же повеление, которое пришло в Коране и ПЕРЕКРЫЛО все предыдущие повеления.
А значит у евреев нет больше никаких других заповедей перед Богом, кроме общих - тех, что в Коране.
Это НОВАЯ конституция перед Богом и старое, без неё - недействительно. А когда они были действительными - то только для тех, кто их соблюдал.
Да, среди евреев было много пророков.
Но сами же евреи их и отвергали.
За что и были прокляты Давидом и Иисусом Христом.
А потому речь о избранности пустая. Следуйте исламу.

Аминь.

P.S. В свете вышеприведённой дискуссии, можно сделать вывод для себя. Что суфиями являются те люди, которые соблюдают актуальные (то бишь новейшие) Заповеди Бога на момент в котором они живут. Суфиями были жрецы иудейские, пока были праведными. Святые и юродивые христианские, начиная с Святых Апостолов Иисуса Христа. Последователи Лао Цзы (основная идеология Китая) тоже были суфиями. В каждом народе можно найти их, но каждый в своё время. Однако новейшими суфиями являются последователи Печати Пророков - Мухаммада (мир ему и благословение Божье). Если кто-то придёт к вам и скажет - тысячу лет назад в этом доме жили мои предки а значит дом мой, что вы ему скажете? Вот так. Да, Бог послал Тору, Евангелие и Коран. Но каждое новое Писание отменяет все предыдущие. И да, к каждому народу был послан свой пророк, но все пророки братья - матери у них разные а Отец один и религия у них одна.
Религия эта называется - покорность Богу.
Суфии - это живые носители этой религии, без посредства книг.
Однако, всё равно находятся тщеславные искатели власти - коверкая и играясь писаниями, тогда как реальной, живой и человеческой т.с. пользы не несут никакой.
Вот я и говорю - следуйте за Святыми, Аулия, а скоро придёт сам Иисус Христос.
Это говорят Суфии.
Как бы это не было ненавистно корыстным лжецам мира сего...
Мораль - все народы равны, а лучшие перед Богом - наиболее благочестивые.
Итак в мире будут жить все счастливо и равноправно под королём Иисусом Христом.
Однако сам Иисус Христом следует Последнему Повелению Бога - Исламу и Корану.
Он совершает намаз и соблюдает шариат Аллаха.
Так кто вы, что-бы отрицать это?
Далеко ли Бог от вас, чтобы вывести правду наружу?
Тик-так, время вышло.
Те - кто хотел истины нашёл её. Те кто сеял заблуждение - сам впал в него.
А потому как нет силы ни у кого кроме как у Всевышнего - сбудется всё во славу Мира во всём Мире и чистой и гармоничной жизни духовных и благочестивых людей.

Кстати, скоро придёт антихрист (аль-масих ад-даджаль). Будет выдавать себя за Бога. И как думаете, кто ему услуживать будет? Вот-вот... А потом придёт Иисус и Махди расставят всё по своим местам.

Поэтому призываю всех к спокойствию и терпению. Мудрости и кротости. Это лишь испытание и отсев пшеницы от плевел. Те кто хотел добра - получат добро. Те кто был вреден - улетучятся как мусор. Всё будет хорошо... "Я сказал..." (с) Бог.

Как сказал глава суфиев, султан уль аулия (глава святых) Шейх Назим аль-Хаккани:
"5 миллиардов человек на кону на вылет.
Среди них - жадные, жестокие, завистливые и бездуховные люди.
А для верующих и благочестивых - невозможно быть повреждёнными."
Так вот, чтобы оказаться в числе золотого миллиарда, который будет жить в Золотом Веке, всем людям без исключения настоятельно рекомендуется, совершить баят с шейхом тут: http://www.sheiknazim.ucoz.ru

Сообщение отредактировал Глупец: 02.07.2009, 03:34:53


#669
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Или приехать навестить его вживую, как я и говорил, приезжайте на Кипр - звоните мне +905338851965 или пишите смс, а также имейл haqqani1@mail.ru Чем слова по ветру пускать, если реально есть что сказать или показать - добро пожаловать к Учителю Нового Времени домой в гости... обращение в первую очередь ко всем духовным людям, мистикам и тп. Состязание в чудотворстве так сказать... А языком трепать каждый может, мол - я верю в кастрюлю и помидорки. А мы, суфии - призываем к Реальности.

Сообщение отредактировал Глупец: 02.07.2009, 03:26:32


#670
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений


А где в Коране сказано что нужно поклоняться евреям ?
И где в Коране сказано, что евреи - богоизбранный народ? Можно привести конкретный аят?

Вся ваша философия подтверждена ссылками, примерами и доказательствами, или нужно просто верить на слово?

Коран руководство для такуа, и там не сказано, что такуа должны поклоняться евреям.
Нетакуа, то есть простой человек идущий по тарикату должен преклоняться перед пиром, а качестве пира могут выступить евреи. Евреи сами по себе и своей Божьей натуре, являются Святым народом.

Коран Сура 2
аят 47. О сыны Исраила! Вспомните милость мою, которую Я оказал вам, и что Я превознес вас над мирами.
или другой перевод
Перевод Османов: Коран, Сура 2, аят 47
аят 47. О сыны Исраила! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над [прочими] народами мира.
аят 122. О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я почтил вас над мирами.

В духовные традиции с учетом современного мира вносятся политические поправки. Никто не может достичь духовного совершенства, если кто то будет против Израиля, России, США, Китая, Англии и Армении, РПЦ и Буддистов. Святой аулия прежде всего должен любить Израиль и евреев,



А что насчет Казахстана, , Турции, Сауд. Аравии, Ирана и т.д.?

Насчет других народов, все зависит от того насколько они любят, уважают и почитают евреев.





Коран запрещает ненависть к представителям какой-либо расы, национальности или цвета кожи. Всевышний говорит нам: «О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – Знающий, Сведущий!» (49:13)

Как видно согласно Корану нет превосходства одной расы или нации над другой.
Те отрывки из Корана, в которых содержится критика евреев, можно подразделить на две категории. Во-первых, Коран повествует о том, что дети Израиля отвернулись от ниспосланного им Откровения. Они ослушались Бога и проявили неблагодарность, несмотря на все Его благодеяния. Евреи утратили подлинную Тору и добавили в Священный текст свои собственные слова и интерпретации. Они стали высокомерными и заявили, что, как дети Бога, евреи занимают исключительное положение «богоизбранного народа» (4:155; 5:13, 18). Дети Израиля совершали грехи самым бессовестным образом, а их раввины и священники не препятствовали им делать это (5:63, 79). Бог послал евреям пророка Ису (Иисуса) (мир ему), чтобы тот показал им чудеса и повел их прямым путем, но они не признали его и попытались убить. Дети Израиля даже утверждали, что действительно убили его, хотя на самом деле были неспособны сделать это (4:157, 158).
Во многих отрывках Ветхого Завета, в особенности в Книге пророка Михея (глава 3:1-12) и в Книге пророка Осии (глава 8:1-14) также содержится критика евреев. Их осуждают как «гнушающихся правосудия и искривляющих все прямое», как «созидающих Сион кровью и Иерусалим - неправдою». Они предрекают, что теперь дети Израиля будут среди народов «как негодный сосуд». «Забыл Израиль Создателя своего и устроил капища, и Иуда настроил много укрепленных городов; но Я пошлю огонь на города его, - и пожрет чертоги его» (Книга Пророка Осии, 8:14). Пророк Иезекииль называет сынов Израиля «мятежным домом» (Книга Пророка Иезекииля, глава 2). Во Второзаконии содержится предупреждение: «Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастие во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня» (28:20). В Евангелии от Матфея (23:13-39) осуждаются «книжники и фарисеи» за их лицемерие и за то, что они убили предыдущих пророков. Там содержится такое высказывание, приписываемое Исе (Иисусу) (мир ему): «Змии, порождения ехидны! Как убежите вы от осуждения в Геенну?» и «Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст».


Да, в Коране подчеркивается особый статус евреев, но также говорится о том, что они не смогли удержать этот статус и нет ни малейшего намека о том, что другие расы и нации должны поклоняться евреям.
Евреи в своем большинстве обвиняются в фальсификации Торы, в отвержении пророчества Мухаммада и присоединении к врагам пророка из зависти к нему (4:44–46; 5:41–44). Кроме того, Коран обвиняет евреев в убийстве пророков (2:87; 3:111), в непослушании своим вождям, например, в поклонении золотому тельцу (2:51–54; 7:148–152), и в нарушении предписаний Торы: осквернении субботы, занятии ростовщичеством (7:163–166; 4:161).
Как видно, нет того, что вы писали: поклонение евреям. Такой чуши я не слышал.
  • 0

#671
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А то что отвергают брата Иисусова по Отцу - Мухаммада мир ему.

И этот человек обвиняет других в бредовости :D
Ни Мухаммад, ни Иисус - не сыны Божьи, согласно Корану.
Всего лишь пророки.
  • 0

#672
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Итак в мире будут жить все счастливо и равноправно под королём Иисусом Христом.
Однако сам Иисус Христом следует Последнему Повелению Бога - Исламу и Корану.
Он совершает намаз и соблюдает шариат Аллаха.

Жуткая каша из Библии и Корана :D
  • 0

#673
старик Саббакин

старик Саббакин

    Читатель

  • Постоялец
  • 388 сообщений
Обряды соблюдать обязательно, или достаточно быть благочестивым перед Аллахом, и попадешь в рай?

Коран запрещает ненависть к представителям какой-либо расы, национальности или цвета кожи. Всевышний говорит нам: «О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – Знающий, Сведущий!» (49:13)

Вы, видимо, и правда иблис. Во-первых, в приведенной вами цитате никаких запретов не содержится. Во-вторых, как вы все перевернули - Меджнун не говорил о ненависти, он говорил о любви и уважении:

Святой аулия прежде всего должен любить Израиль и евреев,

Кстати, насчет Израиля у Меджнуна промашка - согласно Галахическим законам государство Израиль могло быть возрождено только после прихода Мессии и восстановление Храма. Но несмотря на это, государство все-таки было создано безбожными сионистами ( да сотрутся их имена), такое, созданное вопреки священным текстам государство не может и не должно почитаться верующими людьми.
  • 0

#674
10001

10001
  • Гость
  • 46 сообщений
Хотел бы встретиться с настоящим (просветленным) суфи...
Если есть такие, скиньте свои координаты в личку...
Заранее огромное спасибо! )))
  • 0

#675
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Обряды соблюдать обязательно, или достаточно быть благочестивым перед Аллахом, и попадешь в рай?

Коран запрещает ненависть к представителям какой-либо расы, национальности или цвета кожи. Всевышний говорит нам: «О люди! Мы создали вас мужчиной и женщиной и сделали вас народами и племенами, чтобы вы знали друг друга. Ведь самый благородный из вас перед Аллахом – самый благочестивый. Поистине, Аллах – Знающий, Сведущий!» (49:13)

Вы, видимо, и правда иблис. Во-первых, в приведенной вами цитате никаких запретов не содержится. Во-вторых, как вы все перевернули - Меджнун не говорил о ненависти, он говорил о любви и уважении:

Святой аулия прежде всего должен любить Израиль и евреев,

Кстати, насчет Израиля у Меджнуна промашка - согласно Галахическим законам государство Израиль могло быть возрождено только после прихода Мессии и восстановление Храма. Но несмотря на это, государство все-таки было создано безбожными сионистами ( да сотрутся их имена), такое, созданное вопреки священным текстам государство не может и не должно почитаться верующими людьми.



Межднун говорил о превосходстве одной нацией над другой.
А значит своими словами порождал ненависть. Он говрил о том, что можно увжать только определенные страны, и увыажать одну нацию.
Значит другие недостойны уважения и достойны ненависти.
И не нужно межднун вещатьс двух никтов- некрасиво это- у вас один и тот же стиль: фашистская ересь, помешанная на безумии и человеконенавичестве.


Хотел бы встретиться с настоящим (просветленным) суфи...
Если есть такие, скиньте свои координаты в личку...
Заранее огромное спасибо! )))



Еще один клон суфиев: междунунов и сабалкиных, а может и глупца в придачу?
  • 0

#676
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
О, Всемогущий Создатель! Направь стопы моего понимания в правильном направлении и вразуми! :D
  • 0

#677
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Межднун пишет очевидную чушь. Нет тариката в поклонении евреям.


Насчет подобия человека:


Люди заблуждаются: у Творца нет дочерей. Создателя не причисляйте к человеку. У него нет детей, и быть не может. И почему вы мне приписали дочерей (язычники приписали Аллаху трех дочерей), тогда как сами сыновей хотите? Приведите доказательства, если они есть у вас.

  • 0

#678
Глупец

Глупец

    Читатель

  • Забанен
  • 281 сообщений
Аузубилляхи минаш шайтани раджим
Бисмилляхи Рахмани Рахим

А на куполе мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи написано "Познав себя - познаешь Бога" и "Войди в обитель Бога, служи Ему и обретёшь Его".
Изображение
В общем не отходим от темы.
Здесь лишь актуальные суфийские ссылки пожалуйста.
Никакого оффтопа и не говорить о постороннем.

Vadziku
И этот человек обвиняет других в бредовости lol.gif
Ни Мухаммад, ни Иисус - не сыны Божьи, согласно Корану.
Всего лишь пророки.


Это аутентичный хадис из сборника Сахих аль-Бухари.
Передают от Абу Хурейры, что Пророк Мухаммад сказал: "Все пророки братья от одного Отца а метари у них разные. Но религия у них одна (суфизм). Никто не близок к Исе ибн Марьям так как я внешне и духовно." - Отец это фигуральное выражение. И оно им всегда было, начиная с Библии. Но ктото начал понимать буквально и пошло поехало... у Бога нет сына или детей, есть создания, служители и друзья (аулия, святые). Поэтому спорить неочем - ведь Бог у всех общий и религия общяя. Мир во всём мире в чистоте и гармонии всех стран и народов. Вот почему суфизм принимается буддистами и христианами, наравне с мусульманами и всеми остальными - очень легко. Ведь это чистая правда, как младенец - от Создателя миров.

Вот к примеру есть в Казахстане суфийский монастырь.
Находится он в городе Туркестан.

Это 15 км от мавзолея Ходжи Ахмеда Яссауи на такси (за 600 тенге) в сторону Кентау по трассе. Место называется Куш Ата и хозяин там Максум Аке. Его все таксисты знают.
Езжайте туда, кто хочет реальный суфизм увидеть своими глазами.
Билет на автобус до туда будет стоить 2200 тенге с Автовокзала Сайран в Алмате.
Можете там жить бесплатно - самообеспечение общины, путём сельского хозяйства, без доступа к внешней цивилизации и без денег.
Но спать всего 4 часа в сутки и работать в поле целый день придётся. Вот такое вот воспитание нафса... (устранение низменных качеств человека).
Изображение
Зато такие мистические способности откроются к чудотворству, что сказки о ковре самолёте покажутся каждодневной рутиной. Суперменом стать можно без проблем. Потому что знание это передается из поколения в поколение в колыбели человеческой сокровищницы знаний, к которой не прикасался никакой "цивилизованный" режим. Это путь к себе, данный от Бога через пророков. Научитесь тому, что умел Иисус Христос и другие святые.

Сообщение отредактировал Глупец: 02.07.2009, 16:10:56


#679
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Межднун пишет очевидную чушь. Нет тариката в поклонении евреям.


Насчет подобия человека:


Люди заблуждаются: у Творца нет дочерей. Создателя не причисляйте к человеку. У него нет детей, и быть не может. И почему вы мне приписали дочерей (язычники приписали Аллаху трех дочерей), тогда как сами сыновей хотите? Приведите доказательства, если они есть у вас.

При этом:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28, 19) :D
  • 0

#680
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Межднун пишет очевидную чушь. Нет тариката в поклонении евреям.


Насчет подобия человека:


Люди заблуждаются: у Творца нет дочерей. Создателя не причисляйте к человеку. У него нет детей, и быть не может. И почему вы мне приписали дочерей (язычники приписали Аллаху трех дочерей), тогда как сами сыновей хотите? Приведите доказательства, если они есть у вас.

При этом:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф. 28, 19) :D

Суфизм - все же движение мусульманского толка, приводить в обоснование Библию - бессмысленно.
В Коране действительно никаких Сынов нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.