Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#81
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Легенда... я так думаю взрослый мужчина... а думаете по детски... автопром это не только глянец дизайнерских мастерских... а еще и суровый труд челябинских металлургов... возможно не столь очевидной ориентации...

Масакре... вот вроде взрослый мужчина... а шире думать как-то... не умеете.
Эт я к тому, что ПРИЧОМ ТУТ ГЛЯНЕЦ?

И кому нужен грубо говоря, суровый труд детей чугунных богов, если на результат их трудов смотреть без боли невозможно?
  • 0

#82
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
В свете последних процессов непонятно, куда стремится Казахстан, в ВТО или в таможенный союз в рамках Евразэс, потому что положения одной структуры мешают положениям другой, в частности что касается таможни, если в ВТО как бы протекционизма быть не должно, и государства члены ВТО, могут иметь беспрепятственный доступ к нашим рынкам, если же речь идет о таможенном союзе с Россией то пошлины будут заградительным барьером для рынков России, Кз, Белорусии и др. членов сообщества, естественно, что там тон будет задавать Россия, которая активно ищет рынок сбыта в том числе для своего автопрома, потому Россия и торопит Кз в этом процессе. И кто-нибудь может сказать куда идет Казахстан, ВТО или таможенный союз? Переговоры ведутся с теми и другими, только непонятно где же всё таки продвижения. Что касается выгоды, я думаю от таможенного союза с Россией выгоды намного меньше чем от ВТО, по крайней мере с точки зрения потребителя. Что касается производителей, то тут я думаю тоже выгода от ВТО неслабая, а Россия в экон. союзе будет подавлять Кз., что думаю, очевидно итак. Что касается сравнения Шкоды и Avensis там цены были 25000 за шкоду и 27000 за Avensis, а не 20 и 30 соответственно, передергивать факты не нужно, итак понятно, что будет покупаться.
Если посмотреть на потребителей авто, то сигнал уже был, у Азия Авто продажи упали в 2 раза (см. выше), то есть покупатель сразу отреагировал на кризис своим кошельком. А спрос на привозные авто падает ровно настолько насколько падает общий спрос=>люди покупают подержанные машины. И потом, что касается новых авто, их всё таки очень мало покупают, так что Азия Авто просто лоббирует этот проект, очевидно выгодно это только ей. Сама экономика Кз мало что выиграет такими жесткими мерами, привозить станут меньше, таможенный сбор упадет, а покупать новые, тем более Азия Авто, больше не станут.
  • 0

#83
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Ариус... по поводу 20 и 30... это я предположил стоимость Шкоды... и Авенсиса соответственно после поднятия пошлин на ввозимое авто... не более того...
По поводу качества...

Пятое поколение BMW третьей серии производится с начала 2005 года. Модельный ряд состоит из автомобилей в кузове седан, универсал, купе и кабриолет. Шасси задне- или полноприводное. Гамма двигателей состоит из бензиновых (316, 318, 320, 325, 330, 335) и дизельных (318, 320, 325, 330, 335). Выпускается на заводах Германии, России, Китая, ЮАР и Таиланда. Стоит отметить, что официальный дилер продает автомобили исключительно немецкого производства.

*Как мне кажется качество сборки в этом случае не зависит от страны производителя... :cool:

#84
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Легенда... насчет глянца... Вы привели пример Италии... где есть дизайнерские школы... там автостроение... и прочие слова... так вот... в ЮАР... есть свои школы автостроения... или в Китае... :cool: они тупо копипастят готовые болванки и все... нам тоже надо хотя бы с этого начинать...

#85
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
с чего вы взяли что цена на Шкоду после введения пошлин упадёт?))))))) или они такие добренькие?)))) А что сейчас тогда не снижают? смех да и только.
тогда вернее было бы сказать что после пошлин будет 25000 за шкоду по прежнему (а если они еще и как Автоваз в России себя вольготно почувствуют, что напрягаться итак только наше будут покупать, то еще и поднимут на 5%), и 35000 за авенсис. И где в этом выгода народа, который хочет купить себе машины?

Сообщение отредактировал Arius: 22.02.2009, 17:33:57

  • 0

#86
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
*Да я конечно обеими руками против повышения цен... ибо это бъет по моему карману... но... я также против голословных обвинений всех и вся вокруг...

с чего вы взяли что цена на Шкоду после введения пошлин упадёт?))))))) или они такие добренькие?)))) А что сейчас тогда не снижают? смех да и только.

Вот тут я предполагаю должен вмешаться административный аппарат... и сказать... мы вам создали условия... а теперь давайте работать без суперприбылей... даешь народный автомобиль...

#87
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...И где в этом выгода народа, который хочет купить себе машины?

Как говорит мой коллега водитель... дядько взрослых лет... надо покупать авто по карману... а не по понтам...
*Это он сказал к пожеланию моего другого коллеги купить машинку... я ему предложил отцовский Галант купить за 2-3 тыщи... нет... ему хочется Камри 30 или ж БМВ или Мерс черный... а денег нет... вот и предполагает купить в рассрочку по 200 баксов в месяц... :cool:

#88
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот тут я предполагаю должен вмешаться административный аппарат... и сказать... мы вам создали условия... а теперь давайте работать без суперприбылей... даешь народный автомобиль...

Административный аппарат действовать не будет. (Пример с бензином уже приводил, куча примеров с продовольствием). И вообще, что значит административный аппарат? Или Вы за вмешательство государства в бизнес? Тогда где же рыночные отношения? Где же сам капитализм по сути? Или это нормально, когда я открываю бизнес, а ко мне приходят агашки из аппарата и говорят, продавайте по столько-то...так это уже СССР-ом попахивает, только с небольшой свободой предпринимательства, ну или коммунистический Китай, только там посвободнее с регулированием рынка, надо полагать, потому что там свобода предпринимательста. А мы что строим? Или мы хотим преимущества капитализма без его недостатков? снова мне смешно))) Это как прийти в магазин и сказать: дайте мне сметану 20%, только чтобы я не поправился. :cool:
  • 0

#89
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

нам тоже надо хотя бы с этого начинать...

Это типа "что крестьяне - то и абезяне"?
Массакре... вот скажите нафиг равняться на кого-то... своих маскоф нет?
И второй момент... если таки равняться на кого-то... то не лучше ли на итальянцев... чем на кетайцов каких?
ил кешка тонка? Тогда нафег-таки... с г**ном в калашный ряд... всё же?
  • 0

#90
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений


...И где в этом выгода народа, который хочет купить себе машины?

Как говорит мой коллега водитель... дядько взрослых лет... надо покупать авто по карману... а не по понтам...

Ну, ну, индусы говорят: "нет желаний - нет страданий"—, почитайте их веды. Может тогда все купим по ЗАЗу и будем счастливы? Просто тут ситуация такова, что деньги на нормальные машины у народа если и есть, их искусственно пошлинами заставляют за те же деньги покупать машины попроще. Тут все против этого. Так и получается, что мы покупаем авто среднего класса, по цене премиум в нормальных странах.
  • 0

#91
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну, ну, индусы говорят: "нет желаний - нет страданий"—, почитайте их веды. Может тогда все купим по ЗАЗу и будем счастливы? Просто тут ситуация такова, что деньги на нормальные машины у народа если и есть, их искусственно пошлинами заставляют за те же деньги покупать машины попроще. Тут все против этого. Так и получается, что мы покупаем авто среднего класса, по цене премиум в нормальных странах.

Однако... любят ЦТ-шнеги... ну нет денег на Опель Кадет... покупайте ЗАЗ... хочется Камри... копи... делов та... :cool:
*Вот пример... дружбан мой... на вопрос... чо пойдем пиво пить... сказал... не братан... кризис на... денег нет... лишних... на следующий день... позвонил порадовать своей покупкой Камри 2005 года... вот что значит уметь экономно жить... конечно он хотел Крузер 100 но... увы...

#92
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
блин, massacre, вы меня вообще поражаете отсутствием анализаторской логики вкупе с наивностью, кто вам говорит, про то, что хочется реализовывать желания, когда нет возможностей? Вам тут вся ветка на всех страницах втолковывает, что если возможности есть, то их у нас обычных покупателей отбирает то самое государство, которое призвано нас защищать. Никто не говорит, что если есть деньги на камри, нужно пытаться купить TLC 100 VX, суть в том что, если есть деньги на камри, то государство хочет отбирать часть твоих денег, делая возможным покупку только Тазика, на оставшиеся, а то, что отобрали отдать в карманы/поддержку отечественного "отверточносборочного" автопрома.
P.S. Иногда так и охота написать "massacre, учи матчасть", но из уважения, я делать этого не буду, потому что не ставлю себя выше других

Сообщение отредактировал Arius: 22.02.2009, 20:57:15

  • 0

#93
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

, ну, индусы говорят: "нет желаний - нет страданий"

Голосуем башмаками - за то ,что считаем правильным. :cool:

Сообщение отредактировал Noise: 22.02.2009, 22:10:46

  • 0

#94
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

, ну, индусы говорят: "нет желаний - нет страданий"

Голосуем башмаками - за то ,что считаем правильным. :lol:

На митинг зовёте? :cool:
  • 0

#95
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


, ну, индусы говорят: "нет желаний - нет страданий"

Голосуем башмаками - за то ,что считаем правильным. :lol:

На митинг зовёте? :cool:

ну что вы не в коем случае(вам в любом случае этого не позволят)
я рассматриваю иракский вариант.
  • 0

#96
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Как говорит мой коллега водитель... дядько взрослых лет... надо покупать авто по карману... а не по понтам...
*Это он сказал к пожеланию моего другого коллеги купить машинку... я ему предложил отцовский Галант купить за 2-3 тыщи... нет... ему хочется Камри 30 или ж БМВ или Мерс черный... а денег нет... вот и предполагает купить в рассрочку по 200 баксов в месяц... :lol:


Ёпта... а может чел таки купил камрюху по карману... а не ведро ваше древнее... а может челу таки видней... какие у него возможности... и какие понты...
Да и эта... молодец этот чел... что не пошёл бухать пивцо... а вложил лишнюю копейку... в покупку камрюхи... Респект. :cool:
  • 0

#97
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Считаю эту тему, как и немногие на этой конференции, истинно "народной". Т.к. непосредственно касается всех казахстанцев. И как обычно на "народных темах"суть разговора, в данном случае - пошлины на авто, негативно отражается на самых обычных людях.
Помнится тема про правый руль, там тоже было постоянных пару человек поддерживающих запрет на ввоз и эксплуатацию праворулек. Так же и здесь, вот найдется персона, которой все хорошо, или просто по барабану, либо любители быть в оппозиции, поспорить со всеми. Хотя тут уж очевидно, что от пошлин и других мер по удорожанию транспорта, простому люду лучше не будет ведь. Это принимая нынешнюю ситуацию в стране (помимо кризиса). И выгоды стране, как то увеличение прибыли и обновление автопарка в стране, не будет. Как пример, Египет. Там тоже очень дорого ввозить машины. И что? Они подняли свой автопром? Обновили машины? Нет! Нет! И нет! Там до сих пор доживают срок машины чуть ли не со времен первого конвейерного производства. Так и будет у нас. Новых машин подавляющее меньшинство.
И если это решение примут, то его отменить уже не будет возможности. И мои внуки будут ездить на моей нынешней машине (((
  • 0

#98
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

с чего вы взяли что цена на Шкоду после введения пошлин упадёт?))))))) или они такие добренькие?)))) А что сейчас тогда не снижают? смех да и только.

+5
Однозначно понижать не будут, обязательно поднимут.
Пример ваза в россии, как только подняли пошлины через 2 недели подняли цены на лады.
  • 0

#99
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ёпта... а может чел таки купил камрюху по карману... а не ведро ваше древнее... а может челу таки видней... какие у него возможности... и какие понты...
Да и эта... молодец этот чел... что не пошёл бухать пивцо... а вложил лишнюю копейку... в покупку камрюхи... Респект. :hi:

Неа не купил он еще... но купит... и эта... не он... пиво пить не пошел... а другой... этот пиво пьет... :D
А теперь по теме... Что то кроме того сообщения Казахстан Тудей больше нигде не нашел подтверждений... по хорошему бы тов. Школьнику... еще бы приписку сделать... например такую...

При этом ранее сообщалось, что правительство намерено в два раза увеличить долю собираемых в стране автомобилей. Порядка 80% автомобилей, продаваемых в РФ, должно у нас же и производиться, считает премьер-министр Владимир Путин.

Волна негатива была бы думаю меньше... хотя... хз... ;)

#100
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Homer Simpson + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.