Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#41
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В условиях кризиса... считаю любую поддержку внутренней экономики правильным действием...

#42
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В условиях кризиса... считаю любую поддержку внутренней экономики правильным действием...

Ну так вроде как гос автопарк у нас большой ! Может продадим его ? так сказать в условиях кризиса и т.д.
И посадим чинуш на родные авто :)
Или поддержка заключенна только в карманах народа ?
  • 0

#43
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений


Да в том то и дело что НЕТ! и никогда не будет его тут! потому что ёмкость внутреннего рынка очень мала! А те пародии на автопром который есть сейчас не соответствует желаниям потребителя!

А кто сказал что на внутренний рынок... у нас рабочая сила подешевела... вот и будут юзать это...

Где автопром то ? Или отверточная сборка и есть автопром ? :)

Завод то есть... значит автопром тоже есть... какой никакой зарождающийся...

Я сейчас начну из пластмассовых вилок делать модельки машин, скажите еще что у меня тут зарождаются основы промышленной корпорации по производству игрушек, скоро Китай обгоню.))) Смешно читать.

Рабочая сила подешевела? А кто-то отменял дефицит высококвалифицированных кадров? Или я что-то пропустил? Нормальный механик уйдет на СТО, и будет зарабатывать раза в 1,5 больше, чем работая в цехе, спрос на продукцию которого резко упал.

А про поддержку не надо мне говорить, я не собираюсь из своего кармана поддерживать то, на чем ездить не хочу. Это возле министерства индустрии и торговли почаще говорите, может возымеет действие. Я всегда считал чиновников высшего ранга умнейшими людьми, не потому что они умны, а потому что обладают информацией "для своих". Если бы народ перед девальвацией, видел валютные операции чиновников, тех кто пострадали от девальвации было бы меньше.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 17:12:21

  • 0

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Т.е. в вашем понимание отверточная сборка и есть свой автопром ?

Якут... где Вы видели ОТВЕРТОЧНУЮ сборку... :)

#45
Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


А чем опять не угодили то... :o
Есть он... автопром... какой никакой а пытается развиваться... а внешний трафик эти попытки нивелируют...

Где автопром то ? Или отверточная сборка и есть автопром ? :o

Действительно. Где наши телеги с решёткой радиатора-шаныраком? :)
  • 0

#46
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
Нивы и Шкоды вроде перестали клепать.
  • 0

#47
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут... где Вы видели ОТВЕРТОЧНУЮ сборку... :)

Азия авто имеет штампы для производства кузовов и линии по сборки моторов, шасси и т.п. ?
  • 0

#48
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Ну так вроде как гос автопарк у нас большой ! Может продадим его ? так сказать в условиях кризиса и т.д.
И посадим чинуш на родные авто :o
Или поддержка заключенна только в карманах народа ?

Да беспроблем... я буду только ЗА!

Я сейчас начну из пластмассовых вилок делать модельки машин, скажите еще что у меня тут зарождаются основы промышленной корпорации по производству игрушек, скоро Китай обгоню.))) Смешно читать.

Да хоть презервативы выпускайте... кто мешает... :) тупо сидеть и ныть как все плохо... каждый может... и я в том числе...

Рабочая сила подешевела? А кто-то отменял дефицит высококвалифицированных кадров? Или я что-то пропустил? Нормальный механик уйдет на СТО, и будет зарабатывать раза в 1,5 больше, чем работая в цехе, спрос на продукцию которого резко упал.

Кто мешает тому же руководству... при благоприятных условиях... нанять более квалифицированного специалиста... :o
*Но... руководство на текущем этапе будет ныть что не может себе позволить... а если им снизят налоги и создадут условия... хрен они отмажутся...

Азия авто имеет штампы для производства кузовов и линии по сборки моторов, шасси и т.п. ?

Хех... однако сборочные линии... отнюдь не отверточная сборка... согласитесь...

#49
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да беспроблем... я буду только ЗА!

Только вот министрам неохото !
Странно вроде как хотят своё производство поддержать, а самим слабо ездить на родных авто выходит :)

Хех... однако сборочные линии... отнюдь не отверточная сборка... согласитесь...

Ок, что производит этот завод двери ? крылья или может сами моторы собирают ?
Или всё таки тупо ставят готовые части (что и подрозумевает отверточное производство) ?
  • 0

#50
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

*Но... руководство на текущем этапе будет ныть что не может себе позволить... а если им снизят налоги и создадут условия... хрен они отмажутся...

Вы популизмом однако занимаетесь. Как вы потом сможете с них чего-то потребовать, поставить в ситуацию когда им надо будет перед вами оправдываться, нет механизма контроля над властью, никого отчитаться вы даже заставить не в состоянии, о чем уж тут речь. Разведут руками, скажут: "Ннууу...ну не получилось, с кем не бывает, зато вот НОВАЯ мысль появилась..."
Мы уже видели как происходит возврат на хорошую ситуацию, когда цены на нефть упали в 3,5 раза со 150 до 35-40$ цены на бензин упали только на 15-30%, и не надо мне про возросшие сопутствующие расходы, они тут ни причем, просто рубят деньги.

Об отечественном автопроме, пациент скорее мертв, чем жив.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 17:22:14

  • 0

#51
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Вопрос всем: Каким вы видите Казахстан через 30-40 лет? Все таким же сырьевым придатком?

#52
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вопрос всем: Каким вы видите Казахстан через 30-40 лет? Все таким же сырьевым придатком?

Нет, "самостоятельной" колонией в орбите Китая. )) Но это лирика
Шансы на успех конечно есть, если не будут инвестировать в воздух и пузыри типа недвижки, а будут строить заводы, фабрики, покупать технологии, инвестировать в человеческий капитал.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 17:27:22

  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Якут... а что есть автопром... :) есть завод сборочный... его собрали чтобы он собирал... а не чтобы штамповал... пройдет время... построют штамповочный... будет штамповать чо надо...
Эйрбас... чо есть популизм... :o все что отличается от нытья по поводу все пропало шеф...

#54
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вопрос всем: Каким вы видите Казахстан через 30-40 лет? Все таким же сырьевым придатком?

Зачем буим ввозить готовые авто на таможне разбирать, а потом тут собирать и называть это дело АВТОПРОМ !
Вопрос когда разворовывали АЗТМ, завод Кирова и т.д. почему то ни кто не говорил зачем мы это делаем :)
Теперь вспомнили что нужны заводы ?
  • 0

#55
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
популизм - это витание в своих мыслях передёргивая факты, отрываясь от реальности, ничем не обоснованно делая якобы уверенные заявления. Кстати Arius - не Airbus, это не сложносоставное слово с двумя корнями, а простое слово с одним корнем.

Сообщение отредактировал Arius: 20.02.2009, 17:29:45

  • 0

#56
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

популизм - это витание в своих мыслях передёргивая факты, отрываясь от реальности, ничем не обоснованно делая якобы уверенные заявления.

:) а-а-а... все люди популистки оказываются...

Кстати Arius - не Airbus, это не сложносоставное слово с двумя корнями, а простое слово с одним корнем.

Сорри... я не специально...

#57
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Якут... а что есть автопром... :) есть завод сборочный... его собрали чтобы он собирал... а не чтобы штамповал... пройдет время... построют штамповочный... будет штамповать чо надо...
Эйрбас... чо есть популизм... :o все что отличается от нытья по поводу все пропало шеф...

Почему собранное авто тут имеет ценку привозного ?
И сколько авто в год производит так сказать наша автопромышленность ?
Сколько человек трудиться на этом производстве (ну немогу я называть сборку из готовых запчастей ЗАВОДОМ) ?

Сообщение отредактировал якут: 20.02.2009, 17:33:59

  • 0

#58
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему собранное авто тут имеет ценку привозного ?

Если можно пример... а то в ценах не разбираюсь...

#59
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если можно пример... а то в ценах не разбираюсь...

Я в салоне работаю ? Инет в помощь :)
  • 0

#60
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Если можно пример... а то в ценах не разбираюсь...

Я в салоне работаю ? Инет в помощь :)

А откуда тогда инфа что столько же... что и привозное...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.