Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#641
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Что и требовалось доказать
ОБС-ник и в Африке ОБС-ник

Образованный
Богатый
Субъект

VS

Я
Крайне
Упертый
Тип
  • 0

#642
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чисто люмпенская психология... А такое понятие как "благодарность" в децтве не учили?

А так вот оно что оказываеться взятка это благодарность !
А вы Гаишнику(например) который стоит регулирует на перекрестке тоже деньги суете в качестве благодарности ?
Интересно почему в любимой некоторыми Европе нет такого явления ? Видать там одни люмпены живут :D

Это вам
Одна
Бабка
Сказала
?

Брат, не стоит распинаться перед плебсом. Пейзан не осилит высших материй :(

Сказал электроный мега специалист :D
  • 0

#643
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Однозначно, вы и понятия не имеете о работе учителя, шахтера, ...

Однозначно Вы не имеете представления о работе IT. :D

Чудак, профиль бы хоть глянул. Я в этой сфере с 91 года.
:(
А жена у меня учитель начальных классов.
Словоблудие и пустобрехство просто уже надоело.
  • 0

#644
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

знаю, заносил недавно врачихе за роды 500 бакарей + 100 реаниматологу + 100 анестезиологу. Это только я. Получают те, кто работать умеет - нормально. То же касается и учителей. У меня у друга мама учитель химии. Он пашет на ниве репетиторства, готовит людей к вступительным экзаменам. Таки икра у них в доме есть. Так что не надо сказки рассказывать, какие бедные учителя и врачи. Кто хочет заработать - зарабатывает, а кому милее позиция бедного и забытого всеми и всями - то прозябает. Толковый врач и толковый учитель себе кусок хлеба всегда заработают.
Ссори за офф, прорубило.

Место "толкового врача-учителя" берущего по 500 баксов одно - в СИЗО финпола. Потому что это неофициальный заработок, имя которому - взятка. Честный человек в нынешней системе здравоохранения или образования так заработать не сможет. Или вы считаете что взяточники, ездящие на дорогих машинах (а именно их и основное число) это в порядке вещей?

Сообщение отредактировал anter: 14.04.2009, 11:51:04

  • 0

#645
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А так вот оно что оказываеться взятка это благодарность !
А вы Гаишнику(например) который стоит регулирует на перекрестке тоже деньги суете в качестве благодарности ?


Жал руку и не раз регулировщикам... Бабки сунул бы, если б взяли...

Интересно почему в любимой некоторыми Европе нет такого явления ? Видать там одни люмпены живут :(


Два раза приглашал с Голландии в Алматы партнеров первый раз за мой счет, второй раз за них. Первый раз они остановились в Анкаре, второй раз в гостинице на айтиева-виноградова за 750 тенге за номер (санузел на этаже). Основная масса европейцев - жмоты и моральные нищеброды...
  • 0

#646
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Жал руку и не раз регулировщикам... Бабки сунул бы, если б взяли...

Ну так что не сунули то ?
Опять как бы да кабы.

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 11:54:54

  • 0

#647
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Т.е. дачу взятки уже у нас убрали из УК ? :(
Для вас норма дача взяток ?

Для меня норма мотивировать грамотных людей, благодарить их за труд.
  • 0

#648
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Жал руку и не раз регулировщикам... Бабки сунул бы, если б взяли...

Ну так что не сунули то ?
Опять как бы да кабы.


Он же сказал, если бы взяли. Он наверное на марсе живет, потому что у нас таких гайцов которые не берут, не существует.

Для меня норма мотивировать грамотных людей, благодарить их за труд.

А вслед за вами придет человек у которого нет этой лишней пятихатки, и ему скажут раз нет, то и медицины нет. И будут обслуживать только таких как вы с 500 баксами.
И все это благодаря вам.

Только вы сильно не радуйтесь, ведь в жизне все возвращается, завтра к ней придет кто-нибудь побогаче вас и сунет 5000 баков в качестве благодарности, тогда в следующий раз она уже вас пошлет со вашей пятихаткой.

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.04.2009, 12:01:23

  • 0

#649
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Я рядовой гражданин РК и таких как я миллион!!, мы с глубокой скорбью встретили этот законодательный акт... Получается я не народ что ли?

Неа, ты в статистику не проходишь !
Ведь у тебя же не автошрот ? а по статистике в алматы 400к единиц автошрота :(

Автошрот конечно... притом полнейший....праворукий, старый, низколетящий, заливается бензином ЕВРО-Кака-91.
  • 0

#650
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Место "толкового врача-учителя" берущего по 500 баксов одно - в СИЗО финпола. Потому что это неофициальный заработок, имя которому - взятка. Честный человек в нынешней системе здравоохранения или образования так заработать не сможет. Или вы считаете что взяточники, ездящие на дорогих машинах (а именно их и основное число) это в порядке вещей?

То есть когда я в далёком 2000-ом году после окончания университета подошел к профессору, научившему меня программировать и вручил ему коньяк в знак благодарности - это взятка?

Вас не смущает тот факт, что ни врачи в предыдущем случае, ни тот профессор не могли уже никак влиять на ход дальнейших событий?
  • 0

#651
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Для меня норма мотивировать грамотных людей, благодарить их за труд.

Ну так проплатили бы как законопослушный гражданин по бухгалтерии
Или будим и дальше ростить взяточников ?

Ну вот например вы даёте взятки, а кто то любит ездить на красный почему вам нарушать закон можно а др. человеку нет ?
  • 0

#652
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Он же сказал, если бы взяли. Он наверное на марсе живет, потому что у нас таких гайцов которые не берут, не существует.


Када нарушаю, даю от силы 2 тысячи, нарушил - отвечай. У каждого есть альтернатива либо на месте развести, либо упереться рогом и бодаться, что ты не нарушал.
  • 0

#653
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Для начала бы неплохо ,всех чиновников пересадить на авто нашей типа отверточной сборки ( как это делают в россии ) - если уж растаможку решили поднять .
  • 0

#654
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Када нарушаю, даю от силы 2 тысячи, нарушил - отвечай. У каждого есть альтернатива либо на месте развести, либо упереться рогом и бодаться, что ты не нарушал.

Т.е. если вы нарушаете то не платите в гос. казну, а даёте взятку так ?
  • 0

#655
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да вы просто шовинист какой-то.
По вашему выходит, из бюджетников машины могут иметь только проффи, которые
фактически уж и не являются бюджетниками и пашут на себя(основное время),
или те бюджетники, которые берут взятки?
Еще раз - КЗ это не только Алмата, Астана, и еще пара мест - не думали?

Шовинисты - это те кто другие нации ненавидит. А в моих словах не упоминается никакая нация, ибо бездарность, как и талант - не имеют национальности. Да и ненависти в моих словах тоже нет.
Я считаю, что иметь машины должны те, кто их заслужил и заработал, а не попёрся брать кредит 4 000 долларов. Потому что заработать он ещё не заработал, а потреблять уже готов и хочет!
Я в своё время сам работал учителем, поэтому не надо мне тут байки травить о том, кто и как живёт и трудится.
А ваша позиция сводится к тому, что вам все кругом должны. У большинства учителей и врачкй кстати такая же позиция. Им все должны просто за то, что они учителя (ученики которых не выиграли ни одной олимпиады) и врачи (который укол то поставить не могут)
  • 0

#656
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Ну вот например вы даёте взятки, а кто то любит ездить на красный почему вам нарушать закон можно а др. человеку нет ?

Вроде про взятки за нарушение речи не было. Говорилось про благодарность за хорошо сделанную работу, это другое. Ко мне электрик приходил и все грамотно сделал, я ему сверху обычной платы бутылку водки поставил, он ушел благодарный. Вывод - взятка? Нет, вывод: якут пустозвон-фантаст
  • 0

#657
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Короче у защитничков пошлин рыльце в пуху, как выясняется, сплошные взяткодатели
  • 0

#658
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вроде про взятки за нарушение речи не было. Говорилось про благодарность за хорошо сделанную работу, это другое. Ко мне электрик приходил и все грамотно сделал, я ему сверху обычной платы бутылку водки поставил, он ушел благодарный. Вывод - взятка? Нет, вывод: якут пустозвон-фантаст

Это вы финполу скажите :( что передача денег без соотвествующих бумаг просто благотворительность да балабол Одна Бабка Сказавшая вы наш ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 12:05:16

  • 0

#659
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Ну вот например вы даёте взятки, а кто то любит ездить на красный почему вам нарушать закон можно а др. человеку нет ?

Я взяток не даю. А отблагодарить - благодарю.
А езда на красный опасна для других людей. Поэтому и нельзя. Остальное - словоблудие.

Короче у защитничков пошлин рыльце в пуху, как выясняется, сплошные взяткодатели

Ты походу читаешь невнимательно.
  • 0

#660
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я взяток не даю. А отблагодарить - благодарю.
А езда на красный опасна для других людей. Поэтому и нельзя. Остальное - словоблудие.

Т.е. политика двойных стандартов ?
Пока вас холят и лелют за вашу взятку, другому(ой) пациенту(ке) станет хуже или не дай бог умрёт !
Вы благодарили через кассу ? или всё таки взятку дали ?

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 12:08:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.