Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#681
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

И как это вы учителем работали если не знаете разницы между нацизмом и шовинизмом?
Шовинизм может быть мужской(женщина за рулем - обезьяна с гранатой), женский(все мужики думают кобели, свиньи, ... ), ....
В вашем случае это шовинизм по отношению к людям не имеющим высоких зарплат. Это именно ненависть, ибо вы свято верите, что надо лишить эту категорию права на машину.

Нацизм - это когда считается ,что только одна нация великая. А шовинизм - когда одна или несколько наций стрёмные. Это вам так, по-свойски. Высокий слог вам не понять видимо.

Так что делать учителю, медсестре, ... чтобы купить машину?
Уволится? Брать взятки? Застрелиться?

ни в коем случае. Для таких людей есть общественный транспорт. Что прикажете делать людям, у которых нет денег на обеды в Фаворе? Не стреляться же. Просто жить по средствам и обедать поскромнее. Либо дома.

Где я рассказывал байки? Бредите?
У меня жена учитель начальных классов со стажем(последние годы не работает).
Взяток не брала, работала на две ставки. Получала копейки. Целый день на работе,
дома подготовка к следующему дню, проверка тетрадей(за копейки), написание планов урока на следующий день, подготовка наглядных материалов.
А еще нервы - и дети вампиры, и родители порой придурки.
Учитель - это очень нелегкий и неблагодарный в этой стране труд.

дети вампиры, родители придурки. Зачем с такой установкой идти в педагоги?
Кстати, а почему жена сейчас не работает? В учителях сейчас потребность упала разве?
  • 0

#682
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

прочел я внимательно ставки, получается, что выгоднее завозить машины от 3 до 7 лет нежели новые. \
С тачками старше 7 лет- всё ясно, это правильно. а вот то, что на машину от 3 до 7 лет ставка ниже новых -это неправильно.
так мы парк не обновим

А с эти пошлины никак не предназначены для обновления парка. Вот как на Кубе машины с 50-х годов ездят, так и у нас будет - сплошные убитки на улицах, которым по 20-30 лет. Ну и еще ишаки с телегами.
  • 0

#683
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


Объясните в какой части, вы их находите справедливыми?
И еще вопрос, как давно пересели на новый авто? Уж точно не на ладе ездишь, раз по 500 бакарей раздаешь.

они справедливы в той части, что поток хлама надо остановить.
Пересел я на иномарку в 2001 году - заработал.


А до 2001 вы преспокойно пользовались этим же самым хламом. И что вы называете хламом, получается под это понятие подпадают все авто произведеные до 2002 года. Хорош хлам ничего не скажешь.

Я вот хотел взять камри 35 2005 года, так теперь она будет стоить намного дороже, и я не смогу этого сделать и буду дальше ездить на своем старов фольце. Скажите кому от этого лучше?
  • 0

#684
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А с эти пошлины никак не предназначены для обновления парка. Вот как на Кубе машины с 50-х годов ездят, так и у нас будет - сплошные убитки на улицах, которым по 20-30 лет. Ну и еще ишаки с телегами.

Для этого необходимо ввести прогрессивный налог на существующий автотранспорт. Старьё необходимо обкладывать повышенным налогом. За 124 мерс (или машину того поколения) года 95 налог должен быть не менее штуки в год.
  • 0

#685
G_N

G_N
  • Постоялец
  • 376 сообщений

А с эти пошлины никак не предназначены для обновления парка. Вот как на Кубе машины с 50-х годов ездят, так и у нас будет - сплошные убитки на улицах, которым по 20-30 лет. Ну и еще ишаки с телегами.

не вапрос ) откроем тюнинг отелье по прокачиванию ишаков ) будим делать люксовых ишаков, дрифтовых драговых ) и так далее
  • 0

#686
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Для этого необходимо ввести прогрессивный налог на существующий автотранспорт. Старьё необходимо обкладывать повышенным налогом. За 124 мерс (или машину того поколения) года 95 налог должен быть не менее штуки в год.

Да вы что !
А давайте ещё налог на воздух сделаем в кризис, вот где средств наберём на борьбу с оным
Предлагаю помимо налога на старьё ввести налог на новые авто, раз купил есть средства поделись с бюджетом !
Помоему идеальное решение :( Набъём гос. казну по самую крышечку

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 12:34:31

  • 0

#687
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

2 tarantula: смотри в личку.



ладно, ты прав. я погорячился. я и сам об этом думал, когда писал. это уже выходит за рамки цивилизованного спора и уж тем более отходит от темы. я нанес оскорбления в твой адрес, извини. я в первую очередь еловек и умею признавать свои ошибки.
однако это не меняет моего отношения к твоим постам насчет "благодарства" и запретов


только не думай, что я испугался тебя. если уж тебе и на самом деле хватит мощностей меня отследить, как ты говоришь, то ты очень удивишься, увидев результаты, я не думаю, что они тебя обрадуют :(
  • 0

#688
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


прочел я внимательно ставки, получается, что выгоднее завозить машины от 3 до 7 лет нежели новые. \
С тачками старше 7 лет- всё ясно, это правильно. а вот то, что на машину от 3 до 7 лет ставка ниже новых -это неправильно.
так мы парк не обновим

А с эти пошлины никак не предназначены для обновления парка. Вот как на Кубе машины с 50-х годов ездят, так и у нас будет - сплошные убитки на улицах, которым по 20-30 лет. Ну и еще ишаки с телегами.


Еще в позапрошлом году стояла основная цель - не обновление парка автомобилей, а остановка темпов прироста. Если бы у нас семимильными шагами шел прирост населения так же как и прирост количества авто, то другое дело.
Мое глубоко субъективное мнение - зажрался народ. В Алматы еще в 2005 году на 100 человек было 32 автомобиля. Куда это годится.
  • 0

#689
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мое глубоко субъективное мнение - зажрался народ. В Алматы еще в 2005 году на 100 человек было 32 автомобиля. Куда это годится.

Точно точно зажрался, нафига стране такие рейтинги благосостояния
Вперёд тьфу назад в каменный век :(
Авто только царям богатым, бедных в гетто, а то зарвались !
  • 0

#690
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

..
ни в коем случае. Для таких людей есть общественный транспорт. Что прикажете делать людям, у которых нет денег на обеды в Фаворе? Не стреляться же. Просто жить по средствам и обедать поскромнее. Либо дома.
..


Про шовинизм, я вам с примерами, на пальцах всё объяснил.
В вашем случае идет открытый шовинизм (ненависть) по отношению к небогатым людям. Это видно и из контекста, и из вашего мнения о том, что эту категорию
надо почему-то лишить права иметь свой транспорт.

Вообще такое же отношение к своему народу идет у наших чинуш. Вы не из них?

И это будет продолжаться до тех пор, пока у пипла не кончится терпелка и эта шваль не получит по ж*п*.
Праворульки отстояли, думаю в условиях кризиса народ поднимется и против этих пошлин.
Иначе завтра нам введут налог на воздух.
Причем людям с более низкой зарплатой предпишут дышать через раз - а что?
" Просто жить по средствам и " дышать по реже.

>дети вампиры, родители придурки.
>Зачем с такой установкой идти в педагоги?


Вас не спросили зачем.
Вам факты говорят. В некотрых странах учителям дают ГОД отпуска после пяти или шести лет работы. Чтобы в себя прийти, уровень поднять, отдохнуть ....
Это факты - у учителя даже с небольшим стажем происходит деформация личности.
Сама работа учителя предполагает отдачу своей энергии(дети вампиры те еще -это не значит, что они плохие) .
Учитель, блин, бывший называется - истин прописных не знает.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 12:47:20

  • 0

#691
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Да вы что !
А давайте ещё налог на воздух сделаем в кризис, вот где средств наберём на борьбу с оным
Предлагаю помимо налога на старьё ввести налог на новые авто, раз купил есть средства поделись с бюджетом !
Помоему идеальное решение :( Набъём гос. казну по самую крышечку

Вы будете смеяться, но такой налог есть. Причём, чем дороже машина, тем больше сумма налога. Называется НДС. Слыхали?
  • 0

#692
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


2 tarantula: смотри в личку.



ладно, ты прав. я погорячился. я и сам об этом думал, когда писал. это уже выходит за рамки цивилизованного спора и уж тем более отходит от темы. я нанес оскорбления в твой адрес, извини. я в первую очередь еловек и умею признавать свои ошибки.
однако это не меняет моего отношения к твоим постам насчет "благодарства" и запретов


только не думай, что я испугался тебя. если уж тебе и на самом деле хватит мощностей меня отследить, как ты говоришь, то ты очень удивишься, увидев результаты, я не думаю, что они тебя обрадуют :(


Мля вот малацы. По-мужски, уважаю, смогли договориться. Давайте не будем опускаца до оскорблений, давайте будем полемизировать предметно, а не как Якут :D
  • 0

#693
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мля вот малацы. По-мужски, уважаю, смогли договориться. Давайте не будем опускаца до оскорблений, давайте будем полемизировать предметно, а не как Якут :(

Ты бы в ЛС написал номерок болтун, а то вижу на публику играть мостак

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 12:44:24

  • 0

#694
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

ладно, ты прав. я погорячился. я и сам об этом думал, когда писал. это уже выходит за рамки цивилизованного спора и уж тем более отходит от темы. я нанес оскорбления в твой адрес, извини. я в первую очередь еловек и умею признавать свои ошибки.
однако это не меняет моего отношения к твоим постам насчет "благодарства" и запретов

только не думай, что я испугался тебя. если уж тебе и на самом деле хватит мощностей меня отследить, как ты говоришь, то ты очень удивишься, увидев результаты, я не думаю, что они тебя обрадуют :(

Принято.
  • 0

#695
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Не обязательно очень высоко сидеть, чтобы вызвать уважение собеседника :(

Кругом сплошная показуха "заботы о народе", но когда народ просит оставить его в покое и хотя бы не мешать жить, то сразу же начинаются "запретить/отобрать/посадить".
Приведите хотя бы один пример уважительного общения богов со смертными? Ответ типа "я там был и общался" не катит. Нужна ссылка на СМИ - что и когда было и где почитать. Фотографию "ходоки у Ленина" не предлагать :D
  • 0

#696
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Кругом сплошная показуха "заботы о народе", но когда народ просит оставить его в покое и хотя бы не мешать жить, то сразу же начинаются "запретить/отобрать/посадить".
Приведите хотя бы один пример уважительного общения богов со смертными? Ответ типа "я там был и общался" не катит. Нужна ссылка на СМИ - что и когда было и где почитать. Фотографию "ходоки у Ленина" не предлагать :(

Смешной Вы. Может попробуете связями обрасти или заинтересовать собеседника сверхвыгодным предложением, или хотя бы разговор построить грамотно, прежде чем в кабинет соваться?
  • 0

#697
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Мля вот малацы. По-мужски, уважаю, смогли договориться. Давайте не будем опускаца до оскорблений, давайте будем полемизировать предметно, а не как Якут :(

Ты бы в ЛС написал номерок болтун, а то вижу на публику играть мостак

Ну так ?
  • 0

#698
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Ну так ?

Я ему сообщу, когда освободится сам отзвонится.
  • 0

#699
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Кругом сплошная показуха "заботы о народе", но когда народ просит оставить его в покое и хотя бы не мешать жить, то сразу же начинаются "запретить/отобрать/посадить".
Приведите хотя бы один пример уважительного общения богов со смертными? Ответ типа "я там был и общался" не катит. Нужна ссылка на СМИ - что и когда было и где почитать. Фотографию "ходоки у Ленина" не предлагать :(

Смешной Вы. Может попробуете связями обрасти или заинтересовать собеседника сверхвыгодным предложением, или хотя бы разговор построить грамотно, прежде чем в кабинет соваться?


Не совсем понял о чем тут речь, но думаю, что у таможенника(чиновника),
к примеру, предложения останутся прежние, а вот цена вопроса, или количество
таких предложений (коррупции) только вырастет. Надо же иметь деньги на новое
авто, по новым, более высоким (т.е. простите более "экологичным" ) ценам?
Все же знают таких знакомых чиновников на крутых тачках при невысоких зарплатах. Даже вот учителей (врачей, медсестер, колхозников, ... ) таких знают :D.
А остальных - на трамвай. Или под него, так бы лучше, но вот вроде как не гуманно. Да и в пятидесятке, в которую стремимся, почему-то у этих людей(врачи, медсестры, учителя, научные работники, полицейские,....) есть свои машины.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 13:12:01

  • 0

#700
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Не совсем понял о чем тут речь, но думаю, что у таможенника(чиновника),
к примеру, предложения останутся прежние, а вот цена вопроса, или количество
таких предложений (коррупции) только вырастет. Надо же иметь деньги на новое
авто, по новым, более высоким (т.е. "экологичным" ) ценам?
Все же знают таких знакомых чиновников на крутых тачках при невысоких зарплатах. Даже вот учителей таких знают :(.

Братко, я не понимаю, тебе деньги в чужом кармане спокойно спать не дают чтоли?
Разговор на таможне:
Бреславец(Б): Здравствуйте.
Таможеник(Т): Здравствуйте.
(Б): Вот хотел бы машину растаможить
(Т) начинает парить мозг и крутить цену.
(Б): Кстати Вам привет от (имя человека, с которым вы уже пообщались, и который пообещал Вам помочь, имеющего вес в глазах таможеника)
(Т): А, да, конечно, ему тоже.

Процедура дешевеет и ускоряется.
После чего подгоняете таможенику небольшой рахмет на ваше усмотрение, говорите спасибо агашке и все довольны.
Неужели так сложно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.