Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#661
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Для начала бы неплохо ,всех чиновников пересадить на авто нашей типа отверточной сборки ( как это делают в россии ) - если уж растаможку решили поднять .


Эт точно в москвич их 412 и на 10 лет
  • 0

#662
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
да фигли здесь тащиться сидеть. полный бред и переход на личность идет,
бритва- *****. я не увидел и одного факта с его стороны, токо обсирает якута, который, между прочим, говорит фактами.
насчет акорда- в 06-ом году он не был семилетним уже давно.
насчет благодарства- 500 баксов- это чистой воды взяточичество. хорошо, если у вас есть возможность, как вы называете это отблагодарить!
а если у вас нет недег купить новй автомобиль и "отблагодарить" врача, который будет примать роды или делать вам операцию по вырезанию апендецита, тогда что? делатьаборт и умирать от гниения в желудке?
вы подумайте, что вы говорите. ведь в данном случае речь шла о бесплатной медицине, дотиравнной из бюджета.
и то, что у нас везде в гос учреждениях берут взятки, как вы это называете "благодарность"- это не есть хорошо.
конечно же, такие фельдшеры, акушеры и хирурги смогут себе позволить купить новую машину, а если он добропорядночный врач, или честный мент?
я поражаюсь нашему народу!
и вообще, повторюсь, это все сотрясание воздуха, надо либо выходить н улицу с пикетами, либо закрывать тему...

Сообщение отредактировал tarantula: 14.04.2009, 12:26:38

  • 0

#663
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений

Короче у защитничков пошлин рыльце в пуху, как выясняется, сплошные взяткодатели

М-дааааа, правду сказал один человек, что пролетарскую сущность за аватаром человек не скроет.

Вот определение взятки:

Взятка — принимаемая должностным лицом имущественная выгода за выполнение или невыполнение действий в интересах давшего взятку.

Для "не феррари" объясняю: если человек уже выполнил свою работу, то отблагодарить его - это премиальные.
  • 0

#664
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Т.е. политика двойных стандартов ?
Пока вас холят и лелют за вашу взятку, другому(ой) пациенту(ке) станет хуже или не дай бог умрёт !
Вы благодарили через кассу ? или всё таки взятку дали ?

То, что такие как я мотивируют врачей, помогает такому жмоту как вы хоть где-то получать свой минимально гарантированный объём медицинской помощи.
  • 0

#665
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Как ты взятку не назови, взяткой она и останется...

#666
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


Т.е. политика двойных стандартов ?
Пока вас холят и лелют за вашу взятку, другому(ой) пациенту(ке) станет хуже или не дай бог умрёт !
Вы благодарили через кассу ? или всё таки взятку дали ?

То, что такие как я мотивируют врачей, помогает такому жмоту как вы хоть где-то получать свой минимально гарантированный объём медицинской помощи.


Поддерживаю. Поэтому мы и наблюдаем что происходит переход хороших врачей из государственной в страховую.
  • 0

#667
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Что-то от темы отошли.
Когда планируют ввести новые справедливые пошлины?
  • 0

#668
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

То, что такие как я мотивируют врачей, помогает такому жмоту как вы хоть где-то получать свой минимально гарантированный объём медицинской помощи.

Я вижу поборники аргументы то закончились раз оскорбление сыпаться начали, да ?
Ну так ЛС есть пишите, если конечно не пи пи

Сообщение отредактировал якут: 14.04.2009, 12:15:55

  • 0

#669
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Для "не феррари" объясняю: если человек уже выполнил свою работу, то отблагодарить его - это премиальные.


Да вы хоть манной небесной назовите, взятка это и есть взятка. Бывает ее дают наперед, а бывают после, но суть от этого не меняется.

Врачи не берут наперед, потому что боятся, типа роды пойдут не так, а взяткодатели начнуть кричать, мы тебе заплатили. А если все окей, то счастливым родителям будет легче расстаться с $500.
  • 0

#670
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
и уж если до конца переходя на личности. борис-бритва, че ты лепишь, что труд шахтера сложнее твоего айтишного труда. ты уже с утра не вылазиишь с этой ветки, тратя корпоративный трафик, в это время шахтеры погибают от завалос и затыхаются от гари.

Сообщение отредактировал tarantula: 14.04.2009, 12:27:00

  • 0

#671
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Взятка — принимаемая должностным лицом имущественная выгода за выполнение или невыполнение действий в интересах давшего взятку.

Ну так вы Финполу эту теорию расскажите они с удовольствием послушают
  • 0

#672
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


То, что такие как я мотивируют врачей, помогает такому жмоту как вы хоть где-то получать свой минимально гарантированный объём медицинской помощи.

Я вижу поборники аргументы то закончились раз оскорбление сыпаться начали, да ?
Ну так ЛС есть пишите, если конечно не пи пи

в моём посте оскорблений не вижу.
  • 0

#673
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
банановая республика, етиюмаму
  • 0

#674
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Что-то от темы отошли.
Когда планируют ввести новые справедливые пошлины?


Объясните в какой части, вы их находите справедливыми?
И еще вопрос, как давно пересели на новый авто? Уж точно не на ладе ездишь, раз по 500 бакарей раздаешь.

Сообщение отредактировал SkyShark: 14.04.2009, 12:19:28

  • 0

#675
Борис-бритва

Борис-бритва

    Читатель

  • Постоялец
  • 349 сообщений
2 tarantula: смотри в личку.
  • 0

#676
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
2 tarantula:

Мне потом скинь, что он написал интересно почитать
  • 0

#677
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Да вы просто шовинист какой-то.
По вашему выходит, из бюджетников машины могут иметь только проффи, которые
фактически уж и не являются бюджетниками и пашут на себя(основное время),
или те бюджетники, которые берут взятки?
Еще раз - КЗ это не только Алмата, Астана, и еще пара мест - не думали?

Шовинисты - это те кто другие нации ненавидит. А в моих словах не упоминается никакая нация, ибо бездарность, как и талант - не имеют национальности. Да и ненависти в моих словах тоже нет.
Я считаю, что иметь машины должны те, кто их заслужил и заработал, а не попёрся брать кредит 4 000 долларов. Потому что заработать он ещё не заработал, а потреблять уже готов и хочет!
Я в своё время сам работал учителем, поэтому не надо мне тут байки травить о том, кто и как живёт и трудится.
А ваша позиция сводится к тому, что вам все кругом должны. У большинства учителей и врачкй кстати такая же позиция. Им все должны просто за то, что они учителя (ученики которых не выиграли ни одной олимпиады) и врачи (который укол то поставить не могут)


И как это вы учителем работали если не знаете разницы между нацизмом и шовинизмом?
Шовинизм может быть мужской(женщина за рулем - обезьяна с гранатой), женский(все мужики кобели, свиньи, ... мой даже носки на место не кладет - тупой), ....
В вашем случае это шовинизм по отношению к людям, не имеющим высоких зарплат. Это именно ненависть, ибо вы свято верите, что надо лишить эту категорию права на машину. При этом в развитых странах эта категория людей
пользуется личными авто и без взяток.

>Я считаю, что иметь машины должны те, кто их заслужил и заработал, а не
>попёрся брать кредит 4 000 долларов.

Так что делать учителю, медсестре, ... чтобы купить машину?
Уволится? Брать взятки? Застрелиться?
Ему и $4000-6000 - это немалая сумма.


>Я в своё время сам работал учителем, поэтому не надо мне тут байки травить о
>том, кто и как живёт и трудится.

Где я рассказывал байки? Бредите?
У меня жена учитель начальных классов со стажем(последние годы не работает).
Взяток не брала, работала на две ставки. Получала копейки. Целый день на работе,
дома подготовка к следующему дню, проверка тетрадей(за копейки), написание планов урока на следующий день, подготовка наглядных материалов.
А еще нервы - и дети вампиры, и родители порой придурки.
Учитель - это очень нелегкий и неблагодарный в этой стране труд.
Не может гос-во дать ему достойную зарплату - не фиг из него делать ущербного,
фактически лишая возможности купить машину.
Решите этот вопрос, потом поднимайте цены.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.04.2009, 12:27:53

  • 0

#678
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Объясните в какой части, вы их находите справедливыми?
И еще вопрос, как давно пересели на новый авто? Уж точно не на ладе ездишь, раз по 500 бакарей раздаешь.

они справедливы в той части, что поток хлама надо остановить.
Пересел я на иномарку в 2001 году - заработал.
  • 0

#679
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
прочел я внимательно ставки, получается, что выгоднее завозить машины от 3 до 7 лет нежели новые. \
С тачками старше 7 лет- всё ясно, это правильно. а вот то, что на машину от 3 до 7 лет ставка ниже новых -это неправильно.
так мы парк не обновим

Сообщение отредактировал Frantic: 14.04.2009, 12:23:37

  • 0

#680
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

прочел я внимательно ставки, получается, что выгоднее завозить машины от 3 до 7 лет нежели новые. \
С тачками старше 7 лет- всё ясно, это правильно. а вот то, что на машину от 3 до 7 лет ставка ниже новых -это неправильно.
так мы парк не обновим

Смысл не обновить, а сделать авто роскошью !
А то у чиновников и иже с ними авто из общей массы не выделяються :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.