Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#321
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Автоманьяк07 скорее всего окажется прав. Только что по интерфаксу пришло.


В Мининдустрии разработали новые ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей в Казахстан

Астана. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Министерство индустрии и торговли Казахстана предлагает существенно повысить ставки таможенных пошлин на ввоз автомобилей в республику.
"В целях ограничения ввоза на территорию республики подержанных автомобилей и решения экологической проблемы, а также развития отечественного автомобилестроения министерством совместно с заинтересованными государственными органами рассматривается вопрос повышения таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей до российского уровня", - указал глава Мининдустрии Владимир Школьник в ответе на вопрос посетителя его интернет-блога.
В частности, по информации министра, предполагается установить следующие ставки таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей: со сроком эксплуатации свыше 7 лет - на уровне от 1,4 до 3,2 евро за каждый кубический сантиметр объема двигателя; со сроком эксплуатации от 3 до 7 лет - в размере 25% от стоимости, но не менее 0,45-1 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя; новых автомобилей или автомобилей со сроком эксплуатации до 3-х лет - в размере 25% от стоимости, но не менее 1,0-2,35 евро за 1 кубический сантиметр объема двигателя.
"В настоящее время импорт легковых автомобилей облагается комбинированной пошлиной в размере 10%, но не менее 0,1 евро за 1 сантиметр кубический объема двигателя, исключая автомобили, специально предназначенные для медицинских целей, которые облагаются по нулевой ставке ввозной таможенной пошлины. Импорт автомобилей старше 10 лет облагается по ставке 15%", - проинформировал В.Школьник.
"С учетом того, что ставки таможенных пошлин не дифференцированы, а импорт автомобилей старше 10 лет облагается только по адвалорным ставкам таможенных пошлин, в настоящее время существует возможность для ухода от уплаты пошлины в полном объеме путем занижения таможенной стоимости (импортируемого автомобиля. - "ИФ-К")", - отметил глава Мининдустрии.
По его словам, решение о введении новых ставок таможенных пошлин при импорте автомобилей может быть принято межведомственной комиссией по вопросам торговой политики и участия в международных экономических организациях.
"Предлагаемое повышение таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей позволит создать конкурентные условия для развития автомобильной промышленности, а также приведет к росту объема производства, развитию сопутствующих производств и созданию дополнительных рабочих мест в нынешних условиях", - подчеркнул считают в Мининдустрии.
"Введение вышеуказанной меры "позволит исключить возможность занижения таможенных пошлин и обогащения серых "дилеров", а также заставит автодилеров уменьшить маржу", - заключил министр.

Короче ложимся под Русь, "жигули" форева.

Сообщение отредактировал Ceratosaurus: 08.04.2009, 17:33:37

  • 0

#322
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
то что это чмо школьное толкает этот законопроект и разрабатывает его там в своем министерстве не является секретом. таможенных пошлин ранее середины 2010 года не будет. кроме того в правительстве есть люди которые серьезно сопротивляются такому положению дел. лобби ведет не только школьный товарищ. Таможенные пошлины под россию введут не отдельно сами по себе, а в полном контексте нового таможенного соглашения. все это еще будет прорабатываться и ранее чем лето 2010 можем не ждать повышения. И потом, Россия вступит в ВТО. это вопрос времени. И вынуждена будет играть по равилам этой организации. А они исключают любые запретительные таможенные пошлины на ввоз товаров. Вообщем, год в запасе еще есть.

#323
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Можно я ввезу Майбах для для медицинских целей?
  • 0

#324
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
ДЫк 2010 (как писалось выше) уже через 5-6 месяцев! И все! А до этого момента надо приянть законо проект, пронать разок и потом объевить на подписанное трио БЫЗ ГОТОВЫ! Так что имхается, подписание школьного документа намечано на середину апреля!
  • 0

#325
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
Кстати хорошая альтенатива (думаю русичи это тоже пролобировали) будет товар российского производства, например сейчас шины которые имеют маде ИН РАША не платят пошлину в 15% как например маде ин Джомани!
ТАк вот в Россиии есть масса хорошим (имхо) машин - Камри (Питерская), Шевроле, Дэу, и т.д.! Эти машину точно будут очень привелкательными для нас - даже на фоне серого диллера! Не говоря о Астане Моторс...
  • 0

#326
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

ДЫк 2010 (как писалось выше) уже через 5-6 месяцев! И все! А до этого момента надо приянть законо проект, пронать разок и потом объевить на подписанное трио БЫЗ ГОТОВЫ! Так что имхается, подписание школьного документа намечано на середину апреля!



не будет никакого подписания в апреле. успокойтесь. у правительства много проблем и это отнюдь не первостепенная, которая серьезно обозлит все население КЗ против власти в такой сложный экономический период. проект примут и подпишут целиком на все товары, а не только на авто. а это нескоро. такие дела быстро не делаются

#327
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
да нет имхает ся будет, мне в середине марта сказали что будет опять про пошлины и дату назвали 6 апреля! Тот же источник грит, вроде все путем! А про правительсвто у нас не подписывабт закону по настроению народа! Если кризис в стране че теперь налоги уменьшить?! Счас!
  • 0

#328
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

не будет никакого подписания в апреле. успокойтесь. у правительства много проблем и это отнюдь не первостепенная, которая серьезно обозлит все население КЗ против власти в такой сложный экономический период. проект примут и подпишут целиком на все товары, а не только на авто. а это нескоро. такие дела быстро не делаются



Я бы не стал так уверенно об этом заявлять. Вполне могут подписать в апреле. Есть, так сказать, инсайдерская инфа, что выносить на заседание Правительства это постановление будут. А вот примут его или нет, этого сейчас не скажет никто.
  • 0

#329
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений
не примут. 100 процентов

мне тоже в середине марта одна бабка сказала что не будет. и точка :)

Сообщение отредактировал roof876aba: 08.04.2009, 18:12:44


#330
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений

не примут. 100 процентов

мне тоже в середине марта одна бабка сказала что не будет. и точка :-)



Эх..как хотелось бы верить этой бабке!! :mad:
  • 0

#331
RASHPEL

RASHPEL
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Кстати хорошая альтенатива (думаю русичи это тоже пролобировали) будет товар российского производства, например сейчас шины которые имеют маде ИН РАША не платят пошлину в 15% как например маде ин Джомани!
ТАк вот в Россиии есть масса хорошим (имхо) машин - Камри (Питерская), Шевроле, Дэу, и т.д.! Эти машину точно будут очень привелкательными для нас - даже на фоне серого диллера! Не говоря о Астане Моторс...

Верно мыслите!
Согласно нашего таможеного законодательства, товары Российского производства освобождаются от уплаты таможенных пошлин, на основании предоставления в таможенный орган РК, оригинала сертификата происхождения СТ1
  • 0

#332
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений
И ягрю, все заладили не будем ездить на ТАЗАх, да их никто и не предложит! Есть масса собранных ХОРОШИХ авто в России! Я например при все не любви к камри (была) - все равно возьму СОРОКЕТ за тыщ эдак 25 в масле! Ну конечно в кредит и с системой трейд ин (мой аппарат куда то надо пристраивать)...
Или Каптива или Антара тоже ниче паркентники!

Сообщение отредактировал skiff: 09.04.2009, 10:35:25

  • 0

#333
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Короче, выходим на улицы и требуем от правительства войти в европейский таможенный(ну и соответственно, экономический и политический) союз, более известный в миру под названием ЕС. Вот там пошлины будут грамотные, и товар стоящий завозиться будет, а не российские фекалдоиды
  • 0

#334
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И ягрю, все заладили не будем ездить на ТАЗАх, да их никто и не предложит! Есть масса собранных ХОРОШИХ авто в России! Я например при все не любви к камри (была) - все равно возьму СОРОКЕТ за тыщ эдак 25 в масле! Ну конечно в кредит и с системой трейд ин (мой аппарат куда то надо пристраивать)...
Или Каптива или Антара тоже ниче паркентники!


Хорошо бы, если так.
Но как в таком случае будет осуществляться поддержка отечественного автопроизводителя (млин, меня само это словосочетание улыбает), про которую так трубит Школьнег?
Его же задавят российские аналоги и конкуренты в тех же ценовых диапазонах. Или я чего-то недопонимаю?
  • 0

#335
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
не могу понять как эти изменения будут увязыватся с единным таможенным союзом
  • 0

#336
skiff

skiff

    Читатель

  • Постоялец
  • 492 сообщений


И ягрю, все заладили не будем ездить на ТАЗАх, да их никто и не предложит! Есть масса собранных ХОРОШИХ авто в России! Я например при все не любви к камри (была) - все равно возьму СОРОКЕТ за тыщ эдак 25 в масле! Ну конечно в кредит и с системой трейд ин (мой аппарат куда то надо пристраивать)...
Или Каптива или Антара тоже ниче паркентники!


Хорошо бы, если так.
Но как в таком случае будет осуществляться поддержка отечественного автопроизводителя (млин, меня само это словосочетание улыбает), про которую так трубит Школьнег?
Его же задавят российские аналоги и конкуренты в тех же ценовых диапазонах. Или я чего-то недопонимаю?

Сначало мы поможем большом брату, потом если не пукнем то он поможет встать нам с пуза на колени! А потом потихоньку создадим какой нить союз, каких них зависимых государств - ССГ, кемская волость - казахстан
  • 0

#337
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

не могу понять как эти изменения будут увязыватся с единным таможенным союзом

Элементарно, это копия российского таможенного кодекса. Значит все будущие "члены" подгонят свой таможенные законодательные акты под единый стандарт.
  • 0

#338
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

отнюдь не первостепенная, которая серьезно обозлит все население КЗ против власти в такой сложный экономический период.

кого обозлит то? я спрашивал у людей, всем или побоку, а многие говорят что давно пора. от машин прохода нету нигде уже. даже проблемы кинутых дольщиков и кинутых вкладчиков всем побоку. а там люди попали на сотни килоуе. некоторые на миллионы уе.

если не верите выйдите на улицу и спросите у прохожих
  • 0

#339
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


не могу понять как эти изменения будут увязыватся с единным таможенным союзом

Элементарно, это копия российского таможенного кодекса. Значит все будущие "члены" подгонят свой таможенные законодательные акты под единый стандарт.

это понятно я думаю стоит ли сейчас вводить данные изменения если это все автоматически будет прописано в ЕТСв 2010 году?
  • 0

#340
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

если не верите выйдите на улицу и спросите у прохожих

Спрашивать надо у водил или у потенциальных водил :smoke:. Пешеходам, да еще и прохожим, конечно все по боку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.