Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#341
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

это понятно я думаю стоит ли сейчас вводить данные изменения если это все автоматически будет прописано в ЕТСв 2010 году?

Но до вхождения в ЕТС будущая страна-участник обязана уже иметь подогнанные правовые акты.
  • 0

#342
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


если не верите выйдите на улицу и спросите у прохожих

Спрашивать надо у водил или у потенциальных водил :smoke:. Пешеходам, да еще и прохожим, конечно все по боку.

стоп . у нас государство для водил или для торгашей с баяна? или для ВСЕХ граждан, я че та не понял.

на самом то деле и большинство водил выступают за уменьшение числа водил.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 09.04.2009, 14:49:50

  • 0

#343
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

стоп . у нас государство для водил или для торгашей с баяна? или для ВСЕХ граждан, я че та не понял.

на самом то деле и большинство водил выступают за уменьшение числа водил.

Это где такое ? :)
Что б люди радовались что их облагают ещё большим побором.......
  • 0

#344
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

на самом то деле и большинство водил выступают за уменьшение числа водил.

Ну да, каждый водила мечтает один нестись по пустынной улице.
  • 0

#345
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений



это понятно я думаю стоит ли сейчас вводить данные изменения если это все автоматически будет прописано в ЕТСв 2010 году?

Но до вхождения в ЕТС будущая страна-участник обязана уже иметь подогнанные правовые акты.

каковы Ваши прогнозы по введению новых таможенных пошлин? я так понимаю вы более сведуши в этом вопросе
  • 0

#346
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


на самом то деле и большинство водил выступают за уменьшение числа водил.

Ну да, каждый водила мечтает один нестись по пустынной улице.

попробуете например открыть окна машины в пробке и убавить громкость, тогда услышите мнение других водил. неужели вы думаете что все водилы пешеходы и прохожие рады огромным пробкам?
  • 0

#347
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
2 В доску свой (1124), вот поэтому я окна не открываю и не прислушиваюсь, все равно ничего умного не услышу. Мнение других водил - не объективное мнение.

Во время кризиса желание покупать машины резко упало, потому никто и возникать не будет, если таможенные пошлины на машины поднимут. Не до этого. Как говорится, не до жиру.
  • 0

#348
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

2 В доску свой (1124), вот поэтому я окна не открываю и не прислушиваюсь, все равно ничего умного не услышу. Мнение других водил - не объективное мнение.

Во время кризиса желание покупать машины резко упало, потому никто и возникать не будет, если таможенные пошлины на машины поднимут. Не до этого. Как говорится, не до жиру.



Ну и логика... если машины сейчас никто не покупает то для чего вводить заградительные пошлины? Россия уже влетела со своими пошлинами. Рынок рухнул. Мало того, рассчитываемое увеличение продаж российских дрестопалов не состоялось. АвтоВАз и прочие с позволение сказать автозаводы штопором пикируют к банкротству. ТАЗЫ не продаются! Рынок встал намертво. Кроме того все автосборочные западные коныейеры в россии терпят колоссальные убытки, так как продукция не продается.

http://www.autonews....9/04/09/1461634

А у нас будет еще хуже. у нас и тазов нет тут. Зря вы думаете что эта акция пройдет безболезненно и незамеченной. Насчет правовой базы, подогнанной к 2010 году согласен, но ввод немедленно новых пошлин никому сейчас не нужен и не рационален. мозги включите. в правительстве между прочим не такое засилие дураков и недоумков как вы думаете.

#349
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

мозги включите. в правительстве между прочим не такое засилие дураков и недоумков как вы думаете.

а кто Вам мешает прямо щас пойти и купить машину или несколько, в чем вопрос то?

вам Школьник ведь заранее все говорит в отличие от девальвации, но и тогда многие заранее пошли и купили баксуху.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 09.04.2009, 17:28:07

  • 0

#350
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

мозги включите. в правительстве между прочим не такое засилие дураков и недоумков как вы думаете.

Спасибо за совет. Я лучше наоборот, отключу.. пусть мозг отдохнет.

Я знаю, что в правительстве не дураки сидят. Бабло свое имеют, этим они молодцы. Друг дружку прикрывают, что даже наказать их невозможно. А народ терпит. И я терплю. Ибо выбора нет.
  • 0

#351
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Наткнулся вот на такую статью на Kazakhstan Today
  • 0

#352
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Повышение пошлин ожидается в ближайшие 2-а дня
  • 0

#353
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Повышение пошлин ожидается в ближайшие 2-а дня


Это Вам сообщили в канцелярии Правительства РК? Или опять источник - ОБС?
  • 0

#354
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Да нет, сколько говорили и переносили ввод пошлин, дан приказ идем на Берлин, ну отнянут удовольствие на месяц, кому выгодно, кому нет
  • 0

#355
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

"Правительству дано задание (принять соответствующее постановление. - Прим. агентства Казахстан Сегодня ), несмотря на всякие протесты чиновников, которые и хапают деньги, мы не будем их слушать. Надо, чтобы сюда завозили нормальные машины. Желательно, чтобы это были экономичные машины", - заявил Н. Назарбаев.

Видимо теперь точно следует ждать постановления Правительства.

Сообщение отредактировал funboy: 09.04.2009, 23:11:23

  • 0

#356
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Не зря глава Мининдустрии Владимир Школьник 8 апреля, т.е. вчера говорил, про пошлины

В целях ограничения ввоза на территорию республики подержанных автомобилей и решения экологической проблемы, а также развития отечественного автомобилестроения министерством совместно с заинтересованными государственными органами рассматривается вопрос повышения таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей до российского уровня


"Правительству дано задание (принять соответствующее постановление. - Прим. агентства Казахстан Сегодня ), несмотря на всякие протесты чиновников, которые и хапают деньги, мы не будем их слушать. Надо, чтобы сюда завозили нормальные машины. Желательно, чтобы это были экономичные машины", - заявил Н. Назарбаев.

Видимо теперь точно следует ждать постановления Правительства.

болванка уже сколько варится у них год или больше, так что выплюнут в ближайшее время :fie:
  • 0

#357
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений
Ну, если уже самому Папе нашептали на ухо, то уже от повышения никуда не деться. Но удивляет откровенное хамство и лицемерие этого Школьника, цитата с номада:
Так, максимальные ставки пошлин предусматривается установить на импорт подержанных автомобилей (со сроком эксплуатации свыше 7 лет) и минимальные - на импорт автомобилей со сроком эксплуатации менее 3 лет. В частности, планируется повысить ставку таможенных пошлин на импорт легковых автомобилей: со сроком эксплуатации свыше 7 лет - на уровне от 1,4 евро за 1 кубический сантиметр; со сроком эксплуатации от 3 до 7 лет в размере 25%, но не менее 0,45 - 1,0 евро за 1 кубический сантиметр; новых автомобилей (до 3 лет) в размере 25%, но не менее 1,0 - 2,35 евро за 1 кубический сантиметр (в зависимости от объема двигателя)"

Вопрос, о каких минимальных пошлинах идет речь, если их с 10 до 25% поднимают, а если с остальными налогами и акцизами сборы за 50% зашкалят. И что, если я там куплю машину за 30килоуе, одна растаможка ещё тыщ в 15 минимум выйдет?
  • 0

#358
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Самое удивительное что радеющие за свой автопром (уже смешно) чиновники не желают пересаживаться на Жиги, Шкоды и Нивы :-/ Интересно почему, может не такие они патриоты ? :fie:
  • 0

#359
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

каковы Ваши прогнозы по введению новых таможенных пошлин? я так понимаю вы более сведуши в этом вопросе

Прогноз один-будет. Но когда-вот в чем вопрос,явно не в ближайшие 2 дня. Данные акты должен утвердить Мажилис,Сенат а потом Папа-это за неделю непроисходит.
  • 0

#360
StickMan

StickMan

    Читатель

  • Постоялец
  • 498 сообщений

Самое удивительное что радеющие за свой автопром (уже смешно) чиновники не желают пересаживаться на Жиги, Шкоды и Нивы :-/ Интересно почему, может не такие они патриоты ? :fie:

Да ладно, вчера главный чиновник страны ругался на тех "жирных", кто на хаммерах ездит, при этом владельцы этих хаммеров, в большинстве своем, и есть эти чиновники и их дети и родственники.
Или вот вчера Соловьев статистику давал в передаче "К барьеру": с начала года, после введения новых пошлин, в России продажи иномарок упали в 4 раза, продажи ТАЗов нифига не выросли, бюджет недополучил из-за этих пошлин туеву хучу денег, но при этом такая же туева хуча денег из бюджета была передана ТАЗу по программе господдержки. Т.е. получается, что из-за этого долбанного ТАЗа удар по бюджету двойной идет. Скоро и у нас так будет, по ходу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.