Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#281
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

кстати получается у меня автохлам вдвойной степени!:mad:

лишний повод гордиться собой? :p


Что есть шрот ?

наверное, шрот - это все-таки авто, у которого большой износ двигателя, ходовки, сквозная коррозия кузова, стекла в трещинах и т.д. в общем, авто, грозящее рассыпаться в любую минуту :spy:
  • 0

#282
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

наверное, шрот - это все-таки авто, у которого большой износ двигателя, ходовки, сквозная коррозия кузова, стекла в трещинах и т.д. в общем, авто, грозящее рассыпаться в любую минуту :spy:

Т.е. шротом может быть авто и 2008 года правильно ?
  • 0

#283
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Т.е. шротом может быть авто и 2008 года правильно ?

это как надо ездить, чтобы машину мгновенно убить? ну и сквозную коррозию трудно получить.
вот лет через 10 - это да.

у нас же народ часто ездит до последнего, пока машина рассыпаться не начинает. едет такой джигит, из выхлопнушки сизый дым валит, лобовуха вся в паутинке, бампер на проволоке держится.
если бы каждый водила вовремя всё ремонтировал - машины были бы долговечней.
  • 0

#284
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

это как надо ездить, чтобы машину мгновенно убить? ну и сквозную коррозию трудно получить.
вот лет через 10 - это да.

у нас же народ часто ездит до последнего, пока машина рассыпаться не начинает. едет такой джигит, из выхлопнушки сизый дым валит, лобовуха вся в паутинке, бампер на проволоке держится.
если бы каждый водила вовремя всё ремонтировал - машины были бы долговечней.

Много времени ненужно чтоб убить мотор например !
т.е. авто старше 10 все шрот ?

Вроде как тут распаляються про ввоз авто, а не про местные !

Сообщение отредактировал якут: 02.04.2009, 16:38:44

  • 0

#285
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


давно пора уже

Глубокое мышление....
Надо и на воздух налог ввести скорей :spy:


Якут ваше извращеное сознание и перевирание фактов уже всем надоели...

Автохлам надо запрещать по любому, потому что ради прикола могу вам расписать цепочку мыслей
раз у вас она в голове не формируется - может дойдет наконец:

дешевая машина --> доступна человеку с низкими доходами

возможность купить такое авто --> нет стимулов к росту по карьере, обучению новым знаниям

человек с невысокими доходами --> мало ответственности, невысокий уровень образованности в большинстве случаев.

человек с невысокими доходами --> его время стоит меньше, чем время человека с большими доходами.
Поэтому то что он потеряет 2 часа по цене 5 баксов за час в автобусах по пути на работу не сравнимо с тем, что директор завода потеряет 2 часа своего времени по цене 1000 баксов за час в пробках из автошрота...

мало денег --> плохой уход за авто --> опасность для окружающих людей, среды обитания (токсичность)

рост доступности машин --> угроза экологии --> нашим детям и будущим поколениям

рост доступности машин --> куча таксистов с областей загрязняющих город Алматы в частности, риск аварий растет из за нарушений ПДД такими безответсвеными водителями, пробки и потери рабочего времени и времени которое человек может тратить на свою семью...

Еще написать или вам хватит?
  • 0

#286
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

ради прикола могу вам расписать цепочку мыслей

Многа букафф, а по сути - вода.
Гораздо короче так:
Автомобиль -> техосмотр -> взятка -> дорога
Если из этой цепочки искоренить 3-е лишнее звено, то шрот сам собой уйдёт прямой дорогой на свалку.
И не надо тыкать пальцем в доходы/образование/должности. Не Вам принимать решение о том, кому и с каким доходом позволено иметь авто. Если авто соответствует всем необходимым техническим и экологическим нормам, то пусть ездит себе на здоровье. А если нет, то дорога одна - свалка.
Но до сих пор у нас это 3-е звено является самым важным и зачастую единственным, т.к. то, что у нас ездит по дорогам зачастую сложно назвать автомобилем, а сами дороги сложно назвать дорогами. Ну а про процедуру прохождения техосмотра можно очень долго рассуждать, и пока что безрезультатно и бесполезно.
  • 0

#287
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Еще написать или вам хватит?

Ок, как вы определяет хлам при ввозе авто к нам ?
Давно на общественном катались ? Только не надо лечить про постоянную езду на оном, а то придёться в тему про него отправлять :eek:

Много букав писать не буду т.к. пафасом не страдаю и чисто женское авто не использую :D

Сообщение отредактировал якут: 02.04.2009, 23:37:55

  • 0

#288
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Еще написать или вам хватит?

Ок, как вы определяет хлам при ввозе авто к нам ?
Давно на общественном катались ? Только не надо лечить про постоянную езду на оном, а то придёться в тему про него отправлять :D


Ути пути, когда аргументы кончаются, потому что правду крыть нечем, начинаются наезды на личность, в стиле женское авто и все такое.

Да только мое женское авто подороже вашего праворукого шрота раза в два будет.

И да, 5 дней в неделю я езжу на общественом транспорте и хожу пешком, причем второе даже больше.
Машина у меня только поездка в выходные на природу или на базар и затарится доверху продуктами в прок сразу.
И ходить пешком еще больше мне и другим людям мешает загазованность от автошрота....
Вот даже графики могу дать за 2008 и 2009 годы....
Так что ваш пук опять ушел в воздух. Так что жду еще аргументиков...

Изображение

Изображение
  • 0

#289
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений
не время сейчас народ злить

#290
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Еще написать или вам хватит?

А я могу аналогию вспомнить про подорожание водки
Водка дорожает->пьют меньше заводской->пьют больше паленной->пропала очистительная житкость со спиртом->ввозится ЦИСТЕРНАМИ из китая технический спирт->взятки таможенников->взятки ментов которые трясут ларьки->люди травится пачками слепнут, попадают в больницы->самогоноваренье->спирт "Роял"->уменьшение налогового поступления от продажи водки т.к. роял продается не как питьевой->братки трясут ларьки->теневой бизнес
Дальше продолжать или хватит?

Сообщение отредактировал asr: 03.04.2009, 10:15:46

  • 0

#291
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Еще написать или вам хватит?

А я могу аналогию вспомнить про подорожание водки
Водка дорожает->пьют меньше заводской->пьют больше паленной->пропала очистительная житкость со спиртом->ввозится ЦИСТЕРНАМИ из китая технический спирт->взятки таможенников->взятки ментов которые трясут ларьки->люди травится пачками слепнут, попадают в больницы->самогоноваренье->спирт "Роял"->уменьшение налогового поступления от продажи водки т.к. роял продается не как питьевой->братки трясут ларьки->теневой бизнес
Дальше продолжать или хватит?


Не вижу взаимосвязи - вы напишите вашу цепочку для:

повышение пошлин на авто на 30% --> уменьшение ввоза хлама --> очищение экологии и уменьшение пробок и экономия времени на дорогах и снижение числа ДТП

и вот в таком духе как вы себе это видите?
  • 0

#292
Lex(us)

Lex(us)
  • Свой человек
  • 560 сообщений
полностью согласен с Serg_Kh!!!Так как главное в нашей цепочке это его 3 звено (т.е. взятка) если бы все стояли в очереди и проверяли бы нам машины как положено то и автошрота было бы на дорогах гораздо меньше!
кстати праворуких не стоит шротом обзывать!))все зависит от состояние того или иного авто)))!
ЗЫ:владелец ЛР)
  • 0

#293
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Не вижу взаимосвязи - вы напишите вашу цепочку для:

повышение пошлин на авто на 30% --> уменьшение ввоза хлама --> очищение экологии и уменьшение пробок и экономия времени на дорогах и снижение числа ДТП

и вот в таком духе как вы себе это видите?


Гораздо проще:
повышение пошлин на авто на 30% --> УВЕЛИЧЕНИЕ хлама на дорогах --> УХУДШЕНИЕ очищение экологии

Пример:
Когда я разбил машину, я её продал на запчасти.
На следующий день пошел и купил другую. Т.к. другую то на пару лет моложе.
Если бы у меня небыло возможности купить другую, я бы восстановил старую.
  • 0

#294
SuzukiXL7

SuzukiXL7

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений


Не вижу взаимосвязи - вы напишите вашу цепочку для:

повышение пошлин на авто на 30% --> уменьшение ввоза хлама --> очищение экологии и уменьшение пробок и экономия времени на дорогах и снижение числа ДТП

и вот в таком духе как вы себе это видите?


Гораздо проще:
повышение пошлин на авто на 30% --> УВЕЛИЧЕНИЕ хлама на дорогах --> УХУДШЕНИЕ очищение экологии

Пример:
Когда я разбил машину, я её продал на запчасти.
На следующий день пошел и купил другую. Т.к. другую то на пару лет моложе.
Если бы у меня небыло возможности купить другую, я бы восстановил старую.


Ваш второй шаг "УВЕЛИЧЕНИЕ хлама на дорогах " будет легко изъят После повышения пошлин вводом реального техосмотра, не беспокойтесь, к этому тоже придут.

Вот тогда наступит рай для автолюбителей любящих порядок на дорогах а не беспредел
  • 0

#295
Маленькая Вера

Маленькая Вера
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Здрасьте всем!
Заранее сорри, в связи со спешкой все предыдущие посты не читала вообще.

Слышала, что 11 апреля должны подписать документ о единой таможенной территории (помоему так) с Россией и Беларусией. Значит ли это, что цены даже на старьё резко возрастут????
Скажите чо нить дельное, плиз! Все таки последние авто-выходные грядут :-) Потом может быть поздно...

Спасибо заранее! :spy:
  • 0

#296
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да только мое женское авто подороже вашего праворукого шрота раза в два будет.

Для танкистов повторяю, дело не в цене авто, а в башке на месте
Ни чему вас жизнь ни учит да ?
Т.е. если у меня авто выше вашего в два раза у вас автоматом авто становиться шротом так ?
Значит если вы купите убитый запор за 50к$ то он автоматом будет мега авто ?

ПыСы Пишите ещё нравиться стиль вашей логики

Сообщение отредактировал якут: 03.04.2009, 11:13:29

  • 0

#297
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Гораздо проще:
повышение пошлин на авто на 30% --> УВЕЛИЧЕНИЕ хлама на дорогах --> УХУДШЕНИЕ очищение экологии

Пример:
Когда я разбил машину, я её продал на запчасти.
На следующий день пошел и купил другую. Т.к. другую то на пару лет моложе.
Если бы у меня небыло возможности купить другую, я бы восстановил старую.

Бесполезно !
Свою башку не поставить, такие и при Союзе бежали куда партия ткнёт :spy:
  • 0

#298
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ваш второй шаг "УВЕЛИЧЕНИЕ хлама на дорогах " будет легко изъят После повышения пошлин вводом реального техосмотра, не беспокойтесь, к этому тоже придут.

Вот тогда наступит рай для автолюбителей любящих порядок на дорогах а не беспредел

Ну наконец-то...
Чё вам и пытаются обьяснить: Для уменьшения автохлама нужен ВСЕГО ЛИШЬ реальный техосмотр. И ВСЁ!!
Никакое повышение цен тут рядом не стояло.
  • 0

#299
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
нет, ну скажите, в чем прикол ввозить б/у авто из-за бугра? тут же своих таких же хватает. или всё дело только в ценах?
только не говорите про качество ввозимых машин. там такая же лотерея, как и при покупке у местного хозяина. те же америкоты не сказать, что очень следят за своими машинами
  • 0

#300
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

нет, ну скажите, в чем прикол ввозить б/у авто из-за бугра? тут же своих таких же хватает. или всё дело только в ценах?
только не говорите про качество ввозимых машин. там такая же лотерея, как и при покупке у местного хозяина. те же америкоты не сказать, что очень следят за своими машинами

Пример сейчас человек ездит на авто 90 года, и насобирал(выйграл, заработал) денег на более свежий год
где он его возьмёт ?
То что продают тут немного ценами розница от того что можно привезти !
Т.е. пример здесь авто стоит 24000, если под заказ точно такой же год встает в 18000 есть разнца ? И уже за 24000 можно взять более новое авто соответственно !

Обновление автопарка ни кто ни отменял, но хотят прекратить путём задирания цен на всё, а не только на старые или убитые например!

Сообщение отредактировал якут: 03.04.2009, 11:07:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.