Перейти к содержимому

Фотография

опять повышениеслова не мальчика, но школьника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#261
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пошлины введут однозначно (необходимо для ЕврАзЭС). Таскать шрот суда уже не кто не будет (это в первую очередь это им и надо (пробки – ВТО, экология и т.п.)). Цены на шрот поднимутся на 10 -20%, (не хочешь, бери с салона, нет ходи пешком)

Что есть шрот ? как вы определяете шрот или нет ?

Сообщение отредактировал якут: 13.03.2009, 19:37:58

  • 0

#262
_tekila_

_tekila_
  • Гость
  • 18 сообщений
Сегодня на сайте газеты Время, новая информация о сроках подписания ЕТТ

"На 10 апреля намечено подписание российско-белорусско-казахстанского договора о единой таможенной территории (ЕТТ).
После вступления в силу этого документа, унифицирующего ставки таможенных сборов на импортную продукцию из третьих стран в государствах-подписантах, в Казахстане в три раза вырастут пошлины на ввоз новых автомобилей, растаможка иномарок в возрасте от трех до семи лет подорожает в десять раз (а ввоз в страну автомобилей старше 7 лет, как известно, правительство намерено запретить).

При этом, как заверяют чиновники Министерства индустрии и торговли, подписание договора о ЕТТ - заключительный этап формирования Единого экономического пространства, инициатором создания которого еще в 2004 году выступил президент нашей страны Нурсултан НАЗАРБАЕВ.

- На сегодняшний день уровень унификации ставок импортных таможенных пошлин Казахстана и России составляет 40 процентов, в то время как между Россией и Белоруссией - 90, - заявил 5 марта на заседании правительства министр индустрии и торговли Владимир ШКОЛЬНИК. - До 1 апреля предстоит унифицировать около 60 процентов импортных таможенных пошлин.

Пока большинство импортных пошлин в Казахстане значительно ниже, чем у наших партнеров. И если верить г-ну Школьнику, от повышения таможенных ставок Казахстан только выиграет.
- Унификация таможенных ставок позволит значительно увеличить количество взаимных инвестиций и поступлений в бюджет, - убеждал своих коллег Владимир Сергеевич. - В России пошлина на импорт автомобиля 30 процентов, у нас сегодня - всего 10 процентов, а цены в автосалонах на новые автомобили и у нас, и в России одинаковые. О чем это говорит? О том, что деньги в бюджет не попадают, а разница оседает у тех, кто продает.

Впрочем, оптимизм Владимира Сергеевича не спешат разделить независимые экономисты. По мнению одного из них - Ерсена АБИЛА, после того как Единая таможенная территория будет утверждена де-юре, в нашей стране начнется тотальный рост цен на все - от автомобилей (которые для большинства казахстанцев из средства передвижения превратятся в предмет роскоши) до хлеба насущного.

- Сегодня разница между таможенными сборами на плодоовощную продукцию в Казахстане и России очень существенная: в Казахстане таможенная пошлина составляет 10 процентов, в России - 55, - утверждает эксперт. - После подписания договора о ЕТТ в том виде, в котором его нам навязывают Москва и Минск, овощи и фрукты вздорожают в разы. Но больше всего возмущает то, что делается это под маркой выполнения президентских поручений. А ведь глава государства, инициируя создание Единого экономического (а в рамках его - и таможенного) пространства, ставил задачу активизировать сотрудничество с соседями, а значит - снизить цены.
По словам г-на Абила, подписание договора о ЕТТ в его нынешнем виде принесет отечественному производству гораздо больше вреда, нежели пользы.

- У нас даже молочные продукты производят из импортного сухого молока, об этом и премьер МАСИМОВ говорил. Повышение таможенных пошлин приведет не только к увеличению стоимости этого жизненно необходимого продукта, - утверждает экономист. - Отечественные молочные продукты будут вытеснены российскими и белорусскими. А это, кроме всего прочего, - “смертный приговор” отечественным производителям молока.

Как заявил нам экономист, в нынешних кризисных условиях должен быть выработан механизм постепенного перехода к единым таможенным сборам.
- Конечно, с чего-то нужно начинать. Так давайте начнем с автомобилей или с продукции металлообработки! - предлагает Ерсен Абил. - А введение единых таможенных пошлин на продукты питания и товары первой необходимости стоит отложить до лучших времен."

Кроме дорогих машин получим дорогие шмутки и дорогие персики
  • 0

#263
_tekila_

_tekila_
  • Гость
  • 18 сообщений
Молодцы господа министры,
Надо добить народ - чтоб не мучался
  • 0

#264
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
надо у господ слуг народных спросить...
-А вы дустом народ еще не пробовали....???"
  • 0

#265
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ ,так когда вступает в силу это соглашение?еще имеет смысл слить и купить машину?))
  • 0

#266
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Народ ,так когда вступает в силу это соглашение?еще имеет смысл слить и купить машину?))

Дык пока соглашение подпишут... пока законодательство подведут... думаю месяца три еще есть...
А это... из Шкода-ветки...



Ребята... я не частый гость в данной ветке... сорри что сбоянил... нужно было подтверждение что Устькаманская сборка есть больше хорошо... чем плохо...
*ЦТ-шнеги в других ветках не верят...


Кстати, в усть-камане, где народ не понаслышке знает, как собирают их на заводе, весь город забит шкодами. А это о чем-то говорит.


читал в каком-то журнале что из чехии приезжала комиссия проверять качество сборки - были поражены качеством проверки собранных машин. завод в УК входит в 10-ку лучших сборочных цехов по всему миру. тоже о чем-то говорит. да и народ наверное там рублем заинтересован от некачественной сборки.

Про качество...
*МЛК... для сохранения контекста... скопипастил весь пост...

#267
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
вот какой вопрос был задан на личном блоге министру индустрии и торговли г-ну Школьнику.
Сначала вопрос :

Автор блога: Министр индустрии и торговли РК

Категории: ТРАНСПОРТ
Добрый день. В последнее время часто поднимается вопрос о поднятии пошлин на ввозимые автомобили бывшие в употреблении. Я как гражданин своей страны и отец двух детей которому не безразлично их будущее хочу выразить свое мнение по данному вопросу. ЗАПРЕТИТЕ ВВОЗ И ЭКСПЛУАТАЦИИЮ АВТОМОБИЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮЩИХ НОРМАМА ЕВРО-2 ! Посмотрите на улицы наших городов ! Полчища смердящих, источающих вонь, проливающих на землю продукты нефтехимии и тем самым отправляющих НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ автомобилей. Нет не автомобилей - лично у меня они вызывают ассоциации с кишащими на кухни у нерадивой домохозяйки мерзкими тараканами. Про то какую потенциальную опасность несут 10,15 и даже !20! летние машины для участников дорожного движения говорить не буду - достаточно посмотреть сводки по ДТП и статистику по выживаемости людей после ДТП в этих так называемы "авто". Я считаю что это тоже самое что завозить в РК некачественные медикаменты, только в первом случае грозит административная и уголовная ответственность, а в случае когда завозятся тысячи мини-газовых камер не грозит НИЧЕГО ! Долой автоутиль с улиц нашей страны ! "Бизнесменам" делающим на этом деньги - везите свой шрот (нем.Металлолом )в другое место.

http://blogs.e.gov.k.../questions/4168

там же ответ от него
  • 0

#268
deep_inside?

deep_inside?
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Кстати, в усть-камане, где народ не понаслышке знает, как собирают их на заводе, весь город забит шкодами. А это о чем-то говорит.


Гм, я с Уськамана, но города забитого шкодами нет!! Они были популярны в 98-99 годах, сейчас разве что ЖоПо на них ездиет.
  • 0

#269
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений
Посмотрела новости: http://kolesa.kz/con.../news/4148.html

Захлестнули эмоции - стара тема уже вроде бы, но...

Так обидно стало - это моя-то машина автохлам?!?! :) Ну да, ей в этом году больше 7 лет, увы... :lol:
за 1,5 года только расходники и пружины поменяла.
Это машины моих друзей и знакомых автохламы?! :) Крузаки, Туареги, Субару, Секвойи, Рыксы, Рэндж Роверы, в общем все те машинки, которым тоже в этом году более 7 лет стало?! :-/
И подумала - ой, я хочу себе такой "автохлам" - дайте-ка мне Крузачка-100, хотя бы 2001 года выпуска! :) И пусть я буду ездить с позором на японском автохламе по нашим дорогам среди "супер-пуперских" Жигулей! :shy: А заодно еще пару таких японских "автохламов" для членов моей семьи дайте! :)


Боже, ну когда у нас закончится идиотизм на государственном уровне? :D
  • 0

#270
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Боже, ну когда у нас закончится идиотизм на государственном уровне? :)

вопрос риторический...

я так вообще на машине 97 г. езжу))

Сообщение отредактировал Abdulman: 25.03.2009, 16:45:02

  • 0

#271
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Таак приехали наконец то подписано трех сторонне соглашение Росс-Каз-Белл насчет ратификации единого таможенного пространства. К светлому будущему надо придти к концу 2010года, до этого момента придти к единым понятия (в кратце) - документейно:
Таможенные пошлины - то есть товар одинаково ипортируется или экспортируется (в некот. случаях) на территория этого анклава по унифицированным пошлинам.
Определение цены товара - у нас по Отто, там по Супер Каталогам...нет, все по Супер Свамперу (типа)!
Классификация товаров по ТНВЭД....то есть помидоры красные, это плоды семейства пасленовых -красного оттенка а не перезревшие яблоки из Казахстана!
И так далее!
В этой тройке КЗ по авто пошлинам и пошлинам по шинам пока аутсайдер, как выдумаете Россия понизит до нашего уровня ввозные пошлины, или нам просче поднять до их уровня, думаю завление должно быть скоро (середина апреля)! :laugh:
И потом почему о негативе, может к нам хлынут недорогое топливо, продукты ТПН?!
Евросоюз вот яркий пример, немцы как жили хорошо так и живут, а вот типа поляков-турков не очень....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 30.03.2009, 14:02:23

  • 0

#272
MonteroVodka

MonteroVodka

    Читатель

  • Свой человек
  • 914 сообщений

И потом почему о негативе, может к нам хлынут недорогое топливо, продукты ТПН?!
Евросоюз вот яркий пример, немцы как жили хорошо так и живут, а вот типа поляков-турков не очень....





Гарри, ну ты чего? Так наивно веришь в недорогие товары???? :weep:
Да наши с тобой машинки при цене здесь в 12-13 тыщ в России стоят 19-20!! Где же это "недорого"?! :)

Да не бывает в нашей стране товаров по типу "недорого и много". Разве что по такой ценовой категории проблемы в стране извне появляются... :laugh:
  • 0

#273
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

в Казахстане в три раза вырастут пошлины на ввоз новых автомобилей, растаможка иномарок в возрасте от трех до семи лет подорожает в десять раз (а ввоз в страну автомобилей старше 7 лет, как известно, правительство намерено запретить).

давно пора уже
  • 0

#274
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

давно пора уже

Глубокое мышление....
Надо и на воздух налог ввести скорей :-)
  • 0

#275
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Глубокое мышление....
Надо и на воздух налог ввести скорей :-)

Кстати, Казахстан ратифицировал Киотский протокол - а это в скрытой форме и есть НАЛОГ на ВОЗДУХ!!! :eek:
  • 0

#276
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


в Казахстане в три раза вырастут пошлины на ввоз новых автомобилей, растаможка иномарок в возрасте от трех до семи лет подорожает в десять раз (а ввоз в страну автомобилей старше 7 лет, как известно, правительство намерено запретить).

давно пора уже


Давно с семилетки пересел?
  • 0

#277
mimzik

mimzik
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ой не туда

Сообщение отредактировал mimzik: 02.04.2009, 13:04:34

  • 0

#278
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кстати, Казахстан ратифицировал Киотский протокол - а это в скрытой форме и есть НАЛОГ на ВОЗДУХ!!! :p

Так это для предприятий ! а тут надо для физ. лиц, во где деньги то зарыты :spy:
  • 0

#279
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
будет интересно если все-таки введут!
на золотых машинах ездить будем!ни за что не скину свой мерс хоть и 94 г. кстати получается у меня автохлам вдвойной степени!:spy:
  • 0

#280
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

будет интересно если все-таки введут!
на золотых машинах ездить будем!ни за что не скину свой мерс хоть и 94 г. кстати получается у меня автохлам вдвойной степени!:p

Пока ОБС(слухи)
но вроде как введут до лета :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.